Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: ПОМОГИТЕ!!! (одна тема для многих похожих вопросов)

865. A$pid » 25.02.2009 08:03 

WarCD, не. Наши хэви довольно по своему играли, но в рамках стиля.  :/: :/:

866. >>>RAM>>> » 27.02.2009 15:18 

« Goblin Alchemist:

В чём разница между продюсированием, микшированием, сведением и мастерингом?

Сведение и микширование – одно и то же (сведение по английски – mixing, отсюда и пошло второе слово). Это обработка трека, отдельных дорожек и всего в целом, чтобы получилось хорошее качество в оригинале. Затем треки выходят на альбомах или там всяких синглах на определенных носителях, кассетах, дисках, пластинках. У каждого носителя свои ограничения, различная чувствительность по частотам, максимальная громкость, нижний шумовой порог и т.д. – обработка трека или альбома так, чтобы он лучше всего звучал в условиях конкретного носителя – мастеринг.

А про продюсера тебе на википедию:
Музыкальный продюсер

867. Goblin Alchemist » 01.03.2009 17:46 

>>>RAM>>>, спасибо  :/: :/:
Выходит, что мастеринг – это обработка того, что уже смикшировано, типа эквалайзером подкрутить или компрессиии добавить для громкости. А насчёт продюсера – по телевизору иногда показывают документальные передачи про разные рок-группы, и там по воспоминаниям можно составить представление о работе продюсера: как подобрать/обставить студию для записи альбома, чтобы всё правильно звучало, в каком порядке кого записывать, надо ли записывать одно и то же несколько раз, как привести музыкантов в нужное состояние... Ну и потом микшированием иногда тоже продюсер занимается.  :-) :-)

868. Временный №4 » 02.03.2009 15:58 

Помогите найти песню Bolt thrower. Не помню её название и альбом (скорее всего 2001 или 2005 год).Там вроде присутствует женский оперный вокал.Песня очень мелодичная с использованием скрипки или виолончели.

869. Gammaлуч! » 04.03.2009 18:32 

metalizer, почему бы тебе просто не прослушать дискографию Bolt Thrower и не найти песню самому?) В данный момент слушаю альбом 2001 года, если встречу описанную тобой песню, то напишу тебе.

870. Временный №4 » 05.03.2009 15:52 

Да дело как раз в том что я не обладаю полной дискографией : у меня не хватает альбомов 2001 и 2005 годов .

871. CetuS » 07.03.2009 07:13 

872. Alopex lagopus » 08.03.2009 22:00 

Посоветуйте, пожалуйста, блэк-метал мизантропической направленности в лирике  ;) ;)

873. Deze » 08.03.2009 22:49 

« Alopex lagopus:

Посоветуйте, пожалуйста, блэк-метал мизантропической направленности в лирике

А какого жанра блэк-метал ?
Вообще, наиболее осмысленная и не вызывающая улыбки мизантроипия у Mork Gryning (плюс это просто одна из лучших блэковых формаций)

874. Alopex lagopus » 08.03.2009 23:07 

« Deze:

А какого жанра блэк-метал ?

Ну, я так-то в блэке не разбираюсь, вот и спрашиваю совета. Насчет Mork Gryning – спасибо, послушаю.

875. Hanevold » 08.03.2009 23:13 

Alopex lagopus, в тему про трублэк обратись, там иногда не только срач бывает. Хотя б пару-тройку толковых советов дадут. )

876. Deze » 08.03.2009 23:27 

« Alopex lagopus:

Ну, я так-то в блэке не разбираюсь, вот и спрашиваю совета

Назови, что слышал, я постараюсь на этом материале дать разбивку по жанрам. Вообще такая лирика встерчается в традиционном блэке (Immortal, ранний Ulver, Abigor и иже с ними).

877. Alopex lagopus » 09.03.2009 18:51 

Deze, спасибо за наводку) Так-то из блэка знаю Darkthrone, Emperor, Satyricon, Burzum, Summoning, Mayhem, Immortal... вроде все...

878. Blizzard » 09.03.2009 19:03 

А в чем прикол именно мизантропической направленности в лирике? Так не любишь людей?

879. Deze » 09.03.2009 20:46 

« Alopex lagopus:

Darkthrone, Emperor, Satyricon, Burzum, Summoning, Mayhem, Immortal

Immortal, Darkthrone, Mayhem (кроме позднего) – блэк традиционный.

поздний Mayhem – это авангард-блэк

Summoning – т.н. атмосферный блэк (хотя Суммонинг вообще очень обособленная группа  ;) ;) )

Emperor ранний – это симфо-блэк (хотя они мало похожи на других представителей этого направления  :) :) )

поздний Emperor – это уже прог-блэк (в принципе, недалеко от аванграда  ;) ;) )

Burzum – депрессив-блэк

неохваченными остались готик-блэк (Cradle of Filth, Elvira Madigan), треш-блэк (Destroyer 666, Nifelheim) и т.н. мелодик-блэк (Catamenia, Antestor) хотя последний я бы отнес к блэку "традиционному"

880. Alopex lagopus » 09.03.2009 20:53 

Blizzard, она мне ближе, чем, скажем, сатанинская тематика)
Deze, спасибо большое!

881. Blizzard » 09.03.2009 21:39 

« Alopex lagopus:

она мне ближе, чем, скажем, сатанинская тематика)

Да глупости это все. Пока будешь выбирать группы по тематике, много интересного пропустишь. Или ты прям все тексты на слух воспринимаешь? Или со словарем сидишь?

882. Blackbird » 09.03.2009 21:49 

« Deze:

Вообще, наиболее осмысленная и не вызывающая улыбки мизантроипия у Mork Gryning (плюс это просто одна из лучших блэковых формаций)

Alopex lagopus
Не слушай Дэза.. он те всякую хрень насоветует.. особенно этот морк Грюнинг.. вот уж помойму самая неатмосферная из неатмосферных группа  :~ :~  :\: :\: А хотя.. может тебе именно такой блэцк и нравиццо.. ты скажи, какой блэцк тебе нравиццо.. и мы те нормальных группешников насоветуем.. Морк Грюниг не слушай ни в коем разе  ;) ;)

« Blizzard:

Да глупости это все. Пока будешь выбирать группы по тематике, много интересного пропустишь. Или ты прям все тексты на слух воспринимаешь? Или со словарем сидишь?

+1 Если будешь заморачивацца на этом, оооочень много интересного пропустиш! Факт.

883. Alopex lagopus » 09.03.2009 21:53 

Тексты и идеология группы тоже что-то значат. Не всегда, конечно, но в случае с бм как раз значат. Хотя этот разговор не по теме, так что развивать его смысла нет.

884. Deze » 09.03.2009 21:59 

« Blackbird:

вот уж помойму самая неатмосферная из неатмосферных группа  :~ :~  :\: :\: А хотя.. может тебе именно такой блэцк и нравиццо

Ну да, неатмосферная. Конечно, здесь идет речь не о той "атмосферности" как у тех же Summoning, но вообще атмосферы Грюнингам не занимать, особенно на "Pieces Of Primal Expressionism". И, вообще, очччень нестандартная группа.

ЗЫ. Впрочем, есть у этой группы один недостаток – её трушники почему-то не любят (пост Блэкбёрда – лучшее тому доказательство  ;) ;) )

Добавлено (09.03.2009 22:03:20):

Но Морк Грюнинг тоже, кажись, с сатанизмом заигрывали.  :%: :%: А чтоб отъявленная мизантропия и без сатанизма, даже затрудняюсь что-то посоветовать.

ЗЫ. А вообще из слышанных тобою групп Морк Грюниг ближе всего к Емперору.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.