Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: ПОМОГИТЕ!!! (одна тема для многих похожих вопросов)

1065. Deze » 21.08.2009 14:16 

« Tidal tantrum:

Или вопрос вдогонку – кто откуда качает фильмы нормального качества?

если без торрентов и ослов, а по стометров с рапидшары впадла, то есть неплохой (с точки зрения выбора фильмов) – http://www.tab.net.ua

N.P.: Agalloch – 2002

1066. Tidal tantrum » 23.08.2009 14:44 

Спасиб – проверю.

1067. Мегаханыга » 07.09.2009 11:39 

Соратники, можете порекомендовать что-нибудь козырного из гринды на подобии Насумов и Пиг Дестроера, чтобы по понятиям безо всяких гор примесей.

1068. Smashed Face » 07.09.2009 13:28 

Мегаханыга Gadget, Splitter, Maruta.

1069. Мегаханыга » 08.09.2009 09:43 

Спасибо, как раз то что нужно. Пока Гаджет  :^: :^: лидирует.

1070. vladmartykhin » 23.09.2009 18:10 

Братья по разуму, вот я отращиваю волосы и они немного кудрятся. Что надо сделать чтобы они не кудрились?

N.P.: Dimmu Borgir – Allehelgens Dod I Helveds Rike

Добавлено (23.09.2009 18:13:03):

Братья по разуму, вот я отращиваю волосы и они немного кудрятся. Что надо сделать чтобы они не кудрились?

N.P.: Dimmu Borgir – Allehelgens Dod I Helveds Rike

Добавлено (23.09.2009 18:15:29):

Братья по разуму, вот я отращиваю волосы и они немного кудрятся. Что надо сделать чтобы они не кудрились?

N.P.: Dimmu Borgir – Allehelgens Dod I Helveds Rike

1071. foandgeld » 23.09.2009 18:54 

« vladmartykhin:

Братья по разуму, вот я отращиваю волосы и они немного кудрятся. Что надо сделать чтобы они не кудрились?

ничего. как есть так значит и будут всегда! выпримит врятли получиться

1072. Zombokisa » 24.09.2009 02:34 

Бля, ржач.) Нет, выпрямить-то можно, только делать это придётся каждый день. А вообще, круто ж, что кудрятся!  :/: :/:

1073. >>>RAM>>> » 29.09.2009 00:56 

У меня тоже кудрились пол года примерно. Потом перестали. Сейчас уже 3 года с лишним не стригся – они уже и не помнят как кудриться.

1074. Smashed Face » 29.09.2009 01:47 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

1075. >>>RAM>>> » 05.10.2009 19:31 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

1076. XyeZZ » 06.10.2009 23:05 

Ищу пестню Finnugor – Lady with scisors в mp3 либо весь альбом "My sick files" в лосе. Заранее спасибо.

1077. >>>RAM>>> » 07.10.2009 10:43 

« XyeZZ:

scisors

Так можешь не найти. Пишется "Scissors".
Вот. Не так уж трудно. Это torrents.ru

1078. XyeZZ » 07.10.2009 23:09 

« <><>:

" XyeZZ:
scisors

Так можешь не найти. Пишется "Scissors".
Вот. Не так уж трудно. Это torrents.ru

Да. Она. Комменты к топику прочитай.

1079. wintryhedgehog » 14.10.2009 00:02 

Братья и сестры!! Ежели у кого вдруг завалялись фотки али видюхи с последнего Московского концерта Arch Entmy скиньте, пожалуйста на ящкиг, али ссылочку какую дайте– дюже я вдохновился...

1080. IronMaX » 14.10.2009 20:13 

блин мальчишки и девчонки, ищу одну хардроковую песню группы геноцид, там поется в припеве I need you baby :) :) я не знаю ее название, да и поисковк выдает группу genocide, но не ту :( :(

1081. yarunichev » 21.10.2009 09:24 

Коллеги, помогите, пожалуйста, вспомнить детство!
В 80-х слушал немецкую рок-композицию, начинающуюся нашими словами:
"Проверяю готовность...Первый...Второй...Третий...Начинаю отсчёт...5...4...3...2...Старт!"
И дальше старт в космос.
Не знаю зачем, но захотелось найти и послушать. Eсли известно хоть что-нибудь – подскажите.
Заранее благодарю – Алексей.

1082. Von Braun » 26.10.2009 10:02 

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста. Пишу курсовую по стилистике англ.яз. на тему "Лингвостилистические особенности стиля симфонический метал на примере текстов песен". Нужна какая-нибудь информация про метал или хотя бы рок с лингвистической точки зрения. В гугле информации полно про метал, но там рассматриваются особенности музыки, а мне нужно осветить более скучные вопросы: к какому стилю можно отнести данное направление и его особенности (разговорный, книжный и пр.), наличие определенного слоя лексики, использование стилистических приемов и пр.
Перерыл тонну информации, но ничего конкретного увы не нашел  :( :(
В учебниках старье одно про научный да публицистический стили, рекламу...
Нужно от чего-то оттолкнуться для стилистического анализа текстов песен. Анализирую ища различия и сходство с определенными стилями, но нужна еще и теоретическая база...
Эм... Если у кого-то есть полезная ссылка, которая поможет, буду очень благодарен.  \m/ \m/  \m/ \m/

N.P.: Epica – Never Enough

1083. GAGATN » 26.10.2009 23:45 

Стал слушать интернет радио,а исполнители там не подписаны.
Поэтому,как слышу прикольную вещицу,приходится на пальцах рассказывать что слышал,что бы добрые люди помогли найти.
Итак,песенка на немецком языке,достаточно мелодичная,ближе к концу детские подпевки.
Вроде не Рамштайн.
В той песенке очень мелодичное начало,возможно акустическое,и очень запоминаемый ритм.
И что то я думаю,что не индастриал.
Для треша не очень быстро,для индастриала мало электроники,для просто металла очень тяжело.
На дет тоже не походит...
Но я не эксперт.
Спасибо.

1084. Лесник » 27.10.2009 18:48 

Von Braun
Формулировка темы неверная. Тавтология плюс логическая неточность в построении. У стиля "симфонический метал" не может быть никаких стилистических особенностей, потому как это вид музыки. Вот у лирики, характерной для этого стиля – пожалуйста. Правильнее сформулировать тему так: "Лингвостилистические особенности текстов песен, используемых в музыкальном жанре "симфонический металл". И забудь про холиворы "металл/метал"; преподавателю, принимающему курсовую, они будут глубоко безразличны – он лишь увидит неправильное написание слова, одну "л" вместо двух.
Во вступлении пишешь про ниибацо актуальность рассмотрения данной лингвистической проблемы ввиду широкой востребованности современной музыкальной индустрии и, как следствие, определённом формировании ею культурно-эстетических языковых предпочтений потребителя (под музыку же слова какие-то поют, чо). Укажи, какой жоский пусть прошло понятие "текст песни" с момента появления звукозаписывающей и звуковоспроизводящий аппаратуры, на протяжении всего 20 века. Типа ранее текст песни был простым безыскусным дополнением к музыке, что называется "надо же что-то петь", взять хотя бы ранние блюз, джаз, рок-н-ролл, где все песни были посвящены любви чуть менее, чем полностью, в каждой "о май бэби, бейби, бээээйби". Разумеется, всё это обрисовывать серьёзным научным языком. Далее – а к началу 20 века жанр песни претерпел такие ниебацо изменения, во столько раз возросла и усложнилась градация музыкальных стилей, настолько увеличилось количество текстовой составляющей в композиции (взамен прежнему "куплет-припев-куплет-два припева"), что всё это безобразие необходимо лингвистически анализировать. К тому же, изменилась смысловая нагрузка текста – тексты теперь могут представлять, к примеру, ничем не уступающее иной сказке описание приключений героя, волшебного царства, фэнтезийного мира, могут нести серьёзную идеологическую и культурную нагрузку и т.д.
И тут ВНЕЗАПНО окажется, что тексты выбранного тобой музыкального жанра служат офигенным примером всех этих происходивших с песней новообразований и посему нуждаются в рассмотрении. Вот от всего этого "оттолкнись для стилистического анализа текстов песен", а далее неплохо бы начать отталкиваться от самих этих текстов. Можно выделить в симфометалле два, к примеру, разнящихся по текстам направления (скажем, Рапсодия, поющая о единорогах и эльфах, и... о чём там Эпика поёт?) Соответственно, уже формируем две главы основной части работы. Естественно, можно сделать и три, и четыре – по твоему вкусу и желанию.
Стиль всех текстов будет, разумеется, литературно-художественным, т.к. они являются "стихами, положенными на музыку". Больший объём основной части работы забиваешь непосредственно наглядным анализом. Берёшь тексты Рапсодии, находишь стопицот стилистических фигур (анафоры, антитезы, градации, инверсии, пераллелизм, эллипсис и т.д.), потом то же с текстами каких-нибудь ранних Nightwish. Типа вывод – а-та-та! А поют-то о разном! И т.д. Одним свойственно то, другим – другое. У одних такие фигуры, у других – другие. Завяжи это на особенность музыкального жанра, якобы стремящегося в формах звука и слова воплотить присущие мифологическим сказочным мирам картины, бла бла бла. Обязательно вспомни про Толкиена, как он шо ппц повлиял на использование в текстах современных металл-групп орков, гоблинов и прочей нечисти. В заключении всё это обобщаешь и указываешь на (как выяснилось из работы) многоплановость и лингвистический интерес затрагиваемой темы.
Т.е. пахать для основной части работы придётся много – именно тупой кропотливый анализ миллиона букаф, ну, что и предполагается курсовой работой по филологии. Не думаю, что гугль может сразу выдать что-то такое в требуемом объёме, что можно скопипастить в работу. Слишком редкая тема.

P.S.: Во избежание путаницы лучше избегать применения термина "стиль" к музыкальной сфере, т.к. работа по стилистике. Применяй по всему, что связано с музыкой, термин "жанр", а ко всему, что связано с языком – термин "стиль".

Добавлено (27.10.2009 18:58:27):

p.p.s. опечатался – "к началу 21 века", естественно.

GAGATN, женский вокал есть? Вокал чистый или гроул/скрим? Какие-то слова на слух воспринял? По описанию подобное может быть у Лакримозы  :/: :/:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.