Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: ПОМОГИТЕ!!! (одна тема для многих похожих вопросов)

1245. >>>RAM>>> » 07.05.2010 12:42 

Да это все заипца, если ты в этом сечешь. Но у меня например никого нет из таких знакомых и бас я покупал сам.
К тому же у нас гитары в городе очень дорогие (два отличных магазина точно есть) и те, кто занимается этим бизнесом и кому не лень как раз ездят в соседние города и покупают там, экономя при этом угадайте сколько (от 10 до 20 %) %).
По мне так собирать гитару самому – это дело профи. Это как микросхемы самому паять – весело, а у заводских все равно все характеристики лучше.

1246. Alopex lagopus » 07.05.2010 19:19 

« <><>:

Брать б/у чревато тем, что по неопытности можно взять говно невиданное с кривым грифом и самодельными ладами

Это меня и смущает

« <><>:

друга, который разбирается в этом деле.

Было бы проще, конечно, но такого увы нет.

« <><>:

Да это все заипца, если ты в этом сечешь

а я не секу
>>>RAM>>>, VVoorlokk, Vacha, SpiritCrusher, спасибо за советы. Как будет время, пойду погляжу, что есть в магазинах, попробую выбрать что-нибудь.

1247. Old Trollmann » 07.05.2010 23:51 

« WhiteCrusher:

Но я считаю, что лучше всего гитару (бас/ритм/соло) собрать самому от первого до последнего шурупа

не у всех руки растут из настолько нужного места)) хотя я бы не отказался побыть немного Брайаном Мэем))

1248. ibnn I))) » 13.05.2010 18:17 

« WhiteCrusher:

Наверно покажусь сумасшедшим 8) Но я считаю, что лучше всего гитару (бас/ритм/соло) собрать самому от первого до последнего шурупа.

знакомый у меня так из трех гитар одну собрал – под себя и все такое. Но это у него далеко не первая и он потратил кучу времени на подбор. Для первого инструмента можно настолько не заморачиваться

1249. WhiteCrusher » 13.05.2010 19:48 

« ibnn I))):

знакомый у меня так из трех гитар одну собрал – под себя и все такое. Но это у него далеко не первая и он потратил кучу времени на подбор.

Зато инструмент получиться 100-процентно что надо.

« ibnn I))):

Для первого инструмента можно настолько не заморачиваться

Лучше начинать на классном инструменте, чем на дрова – возможностей для развития намного больше.

1250. Periodic Acid » 13.05.2010 19:59 

« WhiteCrusher:

Лучше начинать на классном инструменте, чем на дрова

Чтобы гаммы гонять, крутой инструмент не нужен. Имхо.

« Old Trollmann:

не у всех руки растут из настолько нужного места))

А смысл тогда в музыканты идти?? Играть-то чем будешь?  :) :) Ногами? Или тем, чем мердерфейс из детклока?  :) :)  :) :)

N.P.: In Flames – Dialogue With the Stars

1251. VVoorlokk » 14.05.2010 15:06 

« Periodic Acid:

А смысл тогда в музыканты идти??

Между игрой на музыкальном инструменте и изготовлением музыкального инструмента вообще-то мало общего  :) :)

1252. Periodic Acid » 14.05.2010 16:23 

« VVoorlokk:

Между игрой на музыкальном инструменте и изготовлением музыкального инструмента вообще-то мало общего

Нет, я про то, что если руки кривые, то как ими играть?  :) :)

1253. VVoorlokk » 14.05.2010 22:16 

Старательно, очевидно же  :) :)

1254. Periodic Acid » 14.05.2010 22:48 

« Periodic Acid:

Старательно, очевидно же

Терпение и труд все перетрут.  :) :)  :) :)  :) :)

1255. Selfirot » 14.05.2010 23:20 

кто-нибудь знает, что за трэк?

1256. WhiteCrusher » 15.05.2010 01:06 

Друзья, ну дайте же ссылку на Dark Tranquility – "We Are The Woid"!

1257. Old Trollmann » 15.05.2010 23:16 

« Periodic Acid:

Нет, я про то, что если руки кривые, то как ими играть?

а кто говорил про кривизну?)) места произрастания рук для игры и рук для изготовления инструментов могут сильно разниться))

1258. Periodic Acid » 15.05.2010 23:22 

« Old Trollmann:

места произрастания рук для игры и рук для изготовления инструментов могут сильно разниться))

Ладно, согласен. Но в процессе сборки все-таки лучше познаешь инструмент.

1259. >>>RAM>>> » 16.05.2010 14:29 

Да успокойтесь вы уже, алопекс лагопус поди давно купил уже, а вы ебучий флад разводите.
Лучше помогите и скажите, знает ли кто-нибудь какой-нибудь ресурс, где можно скачнуть лого всяких групп в хорошем качестве (ну типа *.png, если с маской будут – вообще заибися). Да, приветствуется чтоб не только металльные группы были, но и так сойдет если чо.
Не помню... Где-то однажды взял лого Forest Stream такое клевое – можно было растягивать сколько хочешь, а качество офигительное оставалось. Потом потерял. То ли на металархивах, то ли на вике, вроде смотрел и там и там уже. Откуда блин брал...

N.P.: Keith Jarrett – Solar

1260. coldseam » 25.05.2010 19:08 

Никто не подскажет, где можно скачать (кроме торент.сру) дискографию канадского necronomicon?

1261. WhiteCrusher » 25.05.2010 19:52 

« coldseam:

Никто не подскажет, где можно скачать (кроме торент.сру) дискографию канадского necronomicon?

Можно здесь – там кажись должен быть.

1262. Old Trollmann » 25.05.2010 19:58 

coldseam, попробуй старую добрую металарею правда, не факт, что там ссылки живые, но всякое бывает

1263. Melomaniac » 28.05.2010 14:19 

Привет всем! Не подскажете кто еще играет такую музыку как у Cold Existence – Spawn Of Evil? Очень нравится такой стиль игры.

1264. GothicDarkKnight » 29.05.2010 13:52 

« Лесник:

Поеду на несколько дней в Москву  :) :)  :) :)  :/: :/:  :/: :/:  :#: :#:  :#: :#: Давненько там не был. Хочу затариться музлом, интересует толко лицензия. Подскажите, как щас на горбе с этим делом? Шоб на пиратку не нарваться? Можно названия кошерных точек указать, в которых чоткие митальные потсаны отовариваются  :) :)  :) :)  :/: :/:  :/: :/:
p.s. и по фильмам те же вопросы  :) :)  :) :) спасибо

– Кстати, можно ещё покурить тему "Метал магазины".

Добавлено (29.05.2010 14:13:21):

« <><>:

А че там нам дает "Чистилище"? Постить нельзя все равно. Разве можно смотреть как тема безнадежно умирает? Надо трясти модератора, чтобы выковырил?

– Именно.

Добавлено (29.05.2010 14:23:24):

« Maliceth aka Алк.:

>>>RAM>>>
Да, я вот тоже как-то хотел поднять тему, а она уже в чистилище уползла. Не стал даже пытаться в итоге.

– Смысл такой. Менелдор придумал для форума "самоочищение", ибо, база форума растёт и как я понимаю это постепенно замедляет работу движка. Опять же есть мнение что далеко не все темы нужно сохранять. Изначально я был против такой идеи, но по прошествии времени признаю что она довольно полезна, только обращаться с ней нужно аккуратно.
– Как оно работает. Если в тему долго не заходят (сейчас сложно вспомнить сколько – в разных разделах по разному – например в событиях меньше), попав в чистилище тема считается "ненужной" и болтается там неделю. Этот срок нужен для того чтобы очухаться и заорать что "Тема то нужная!".
– Далее, есть некий модератор, который старается хоть раз в неделю заглядывать в Чистилище и помечать предположительно нужные темы. У таких тем ставиться нереальная дата смерти %--) И как следствие они выживают. Теоретически следующим шагом идёт, модерирование такой темы и возвращение в соответствующий раздел. К сожалению это случается редко, поэтому они просто висят в Чистилище.
– Если есть желание/необходимость вытащить некую тему, создаём приват и пинаем GDK, ежли совсем срочно, можно пинать в асю/телефон, стучать в окно, вылавливать из ванны ...

Добавлено (29.05.2010 14:32:21):

« <><>:

писать тебе (или модераторам раздела) лениво по той причине, что возможно этот мой пост, которым я хотел поднять тему, никого и не заинтересует, раз тема уже уходит в утиль. А раз так (и это скорее всего), то и желания никакого уже, и тебя лишний раз тревожить не охота.

– Тут есть тонкость. Ненужно сейчас а будет нужно через год или два ... А срок падения в Чистилище несколько меньше %--)))

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.