Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Кто что пьёт %%?

221. Anzee » 08.08.2006 15:57 

« NoMadR:

Не знаю как у вас, а у нас нормальное вино часто дешевле, чем алкопопсы, но подростки тем не менее пьют последние...

потому что они гломурнее. потому что требуют меньшей культуры пития – даже "Арбатское", как бы это смешно ни звучало, надо куда-то разливать, а значит, надо где-то сидеть, стаканчики иметь, хотя бы пластиковые, штопор... а пойло из банки обычно глушится прямо на ходу.

222. VVoorlokk » 08.08.2006 16:15 

Вот коли сядешь на лавочку выпить, так песдеть начинают, а шел бы с банкой, так хрен там... тьфу блять  :( :( Ненавижу эту баночную гадость... даже пиво всегда в стекле беру  :) :)

N.P.: Behemoth – [2006. Demonica (cd 2) #06] Fields Of Haar-Meggido

223. wild_turkey » 09.08.2006 09:23 

« VVoorlokk:

Ненавижу эту баночную гадость... даже пиво всегда в стекле беру
 :) :)

Это чтобы видно было, кто там внутри? ;) ;)

224. VVoorlokk » 09.08.2006 13:19 

По крайней мере, всегда есть что-то в руке, что можно разбить о голову, как последний аргумент в споре  ;) ;)

Во всяких супермаркетах встречается т.н. "Живое Пиво", на разлив. Ничего так, неплохое.

225. Dampfschifffahrer » 10.08.2006 19:51 

« VVoorlokk:

Ненавижу эту баночную гадость... даже пиво всегда в стекле беру

Ну из стекла пить пиво на самом деле приятней, нет металлического привкуса  :) :)
Хотя еще приятней пить его из кружки  ;) ;)

226. wild_turkey » 11.08.2006 09:56 

« Dampfschifffahrer:

нет металлического привкуса

Лично я никогда такого не замечал. Вы же лопаете металлическими ложками еду из стальных кастрюль– и где он, металълический вкус?

227. Anzee » 11.08.2006 11:02 

« wild_turkey:

Лично я никогда такого не замечал. Вы же лопаете металлическими ложками еду из стальных кастрюль– и где он, металълический вкус?

хз, что они там делают с ложками и банками, но если из банок пить, привкус действительно мешает.

228. Dampfschifffahrer » 11.08.2006 11:52 

Металлический привкус не в напитке, а от самой банки,находящейся во рту во время питья – ее касаешься почти все время глотка, ложку же, а тем более вилку, трогаешь меньшее время.
Кроме того, металл у столовых приборов привычен с детства и не отвлекает; а пластмассовые вилки/ложки в этом смысле меня бесят так же, как и банки  :) :)
И еще один момент – ложки из нержавейки, а банки – из алюминия; вкус тут разный  ;) ;)

229. VVoorlokk » 11.08.2006 12:36 

Кстати, кто-нибудь знает, как готовить медовуху?

230. wild_turkey » 11.08.2006 14:14 

« Dampfschifffahrer:

еще один момент – ложки из нержавейки, а банки – из алюминия;

Кастрюли и ложки частенько тоже из алюминия, и ничего страшного.

231. Dampfschifffahrer » 11.08.2006 14:53 

« wild_turkey:

Кастрюли и ложки частенько тоже из алюминия, и ничего страшного.

Кастрюля тут уж точно ни при чем, ты же ее в рот не тянешь; алюминевые ложки – гадость редкостная
Я же имею в виду привкус не у самого пива, а у банки, когда ее держишь во рту  :) :) Если баночное пиво перелить в кружку, то будет идеально  :) :)

232. the snake » 11.08.2006 15:22 

« VVoorlokk:

Кстати, кто-нибудь знает, как готовить медовуху?

Если меня не глючит, на старом форуме был топик про это. Или просто промелькнуло где-то.
Штука вкусная, я бы её тоже приготовить не отказалась.

Насчёт металлического вкуса – может, это глюк такой? Если бы металл имел настолько выраженный вкус, содержимое бы обязательно тоже его приобрело. Хотя бы немного. И еда, которую готовят в алюминиевой кастрюле, тоже – там же ещё и действие температуры... Или нет?

233. Ragnar » 12.08.2006 00:21 

Походу там не вкус металла, а вкус оксида алюминия.

« the snake:

И еда, которую готовят в алюминиевой кастрюле, тоже – там же ещё и действие температуры... Или нет?

оксид плавится при температуре 2050 С, так что действия по идее не должно быть.

А чтобы привкуса не было достаточно снизить площадь соприкосновения с банкой  =) =)

N.P.: Детсад

234. GothicDarkKnight » 20.08.2006 04:32 

Тут на днях хлебнул розливного темноосадочного паулайнера ... стаканчик литровый – ушёл легче чем 0,33 редса ... не наю ... кажется я месяц из бутылок пить не смогу ...

235. VVoorlokk » 21.08.2006 00:17 

« GothicDarkKnight:

Тут на днях хлебнул розливного темноосадочного паулайнера ... стаканчик литровый – ушёл легче чем 0,33 редса ... не наю ... кажется я месяц из бутылок пить не смогу ...

Ххы, к хорошему ривыкать легко, а?  :) :)

N.P.: Nordvargr – [2003. Awaken #08] Seeds of Blood (Acts 1-4)

236. GothicDarkKnight » 21.08.2006 01:25 

Чё то как то резко с одного разу то, не находишь? Думаю дело в качестве.

237. VVoorlokk » 21.08.2006 11:04 

Конечно. Был в похежей ситуации, когда приехал из Словакии  :) :) Ну или когда на какой-нибудь праздник стоящего чего-нибудь купить – потом те же симптомы...

238. Dampfschifffahrer » 21.08.2006 13:34 

« GothicDarkKnight:

Тут на днях хлебнул розливного темноосадочного паулайнера ... стаканчик литровый – ушёл легче чем 0,33 редса ... не наю ... кажется я месяц из бутылок пить не смогу ...

А я вот две недели пил родные Гессер и Зипфер  :) :) Интересно, будет ли теперь питься наше пиво  :) :) ...

239. VVoorlokk » 21.08.2006 13:45 

А куда деваться? Будет  :D :D

240. Anzee » 21.08.2006 14:03 

будет, но с трудом. пивной снобизм развивается феерически быстро  :) :)

16 сентября, если все и дальше будет нормально идти, привезу из Эстонии пару литров "Вана Таллинна" крепкого (больше если только контрабандой)  :) :) уже в предвкушении  :) :) если кто в курсе, местное пиво Saku, оно как вообще? и прибалтийское в целом, которого тут почти нет?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.