Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: При общении с неметаллистами у вас было что-либо смешное или поразительное?

1. Peace » 16.06.2006 00:56 

Те, кто не слушают металл вообще, могут про него такое сказать!
Например, я одному парню поставил Carcass – Excoriating Abdominal Emanation, так он меня спросил: "Это что, та группа, которая победила на Евровидении?". Это было супер сказано! Такого я ещё не слышал!  :) :))
Были у вас подобные смешные случаи?

N.P.: Carcass – Excoriating Abdominal Emanation

2. disa » 16.06.2006 01:15 

Постоянно путают понятия метал и Металлика.
На следущий день после победы Lordi один друг "обрадовал" новостью, что на Евровидении победили сатанисты.
Сильно удивляются когда я не знаю че нибудь про поп-знаменитость (например, распался Тимоти или нет  :) :) )
Раз назвали Исусом Христом (за хаер конечно  :D :D )
Постоянно спрашивают как я танцую под метал.  :D :D :D :D :D :D

3. Shine » 16.06.2006 01:22 

Случаев было много. Дело в том, что в Универе у нас вообще мало кто слушает метал. Слушал я как-то в плеере павер, mp3 бело записано много: Sonata Arctica, FreedomCall, Insania и ещё что-то, я уже не помню. Друг знает, что я слушаю метал, читаю иногда Dark City, но он никогда не интересовался тяжёлой музыкой вопреки всем моим попыткам объяснить ему, что это лучше, чем группа Краски. Короче говоря, послушав песню Misplaced c последнего альбома Sonata Arctica он долго говорил гадости о бластбите, назвал этот лёгкий павер =Мракобесьем=.
Был случай еще почище этого. Одной девушке я как-то поставил Marduk, так она спросила – а где здесь метал? (типа, играть так нельзя и вообще это всё электронщина). Я доооолго над этим смеялся, но потом она вроде поверила в то, что так можно играть.
И наконец – Первое Место! Однокурсник, считающий металлом Линкин Парк, захотел показать свои познания в определении стиля Dream Evil, которых он услышал впервые. Цтата: это, короче, такой треш – могильный рок.

4. duNordavind » 16.06.2006 02:58 

« Shine:

треш – могильный рок.

старо как мир. А вообще, интерестно бывает, когда люди берут у плеера один наушник, а там, например, belfegor... Смотрят долгим протяжным взглядом – мол, ты что, дурак... Или, бывает, начинают с тобой общаться на тему тяжелой музыки – так хоть стой, хоть падай. Сразу с видом знатока вспоминают миталику, аэросмит и мэрлина мэнсона....Так что на эту тему с людьми не в теме я давно зарекся общаться, кроме того 95 процентов тот же black как музыку не воспринимают в принципе, генетически. Что, в общем-то и к лучшему, наверное.

5. Shredder » 16.06.2006 03:08 

В былые времена по еЪалу получал порой от неметаллистов, а больше ничего смешного не помню. Смеяться над тем, что человек не разбирается в металле, который ему на хер не нужен, тупо. Люди любят высказывать свое ИМХО, разбираясь, а чаще не разбираясь в вопросе, что уж тут странного или смешного. А такой чуши, какой можно услышать порой от какого-нибудь металлиста по поводу джаза или симфонической музыки (да и другой немтальной музыки) – ещё не от каждого гопника добьешься :) :)

6. dr3amer » 16.06.2006 13:39 

было несколько смешных случаев...
случай один.я опаздываю на сочинение по литературе, залетаю в класс, тишина...в куртке, как был, а наушниках (на плечах) подхожу к кафедре, листок взять...у меня играла группа рогатые трупоеды....ыы....начинается песня "я на солнышке гнию"..такая смачная отрыжка на всеь класс и слова "я на солнышке гнию, я на солнышко плюю, разложи-и-ился мой трууп, уууп и опарыши его грызут!"учитель смотрела на меня странным немного взглядом.
случай два.
в классе была одна вафля гламууурная-глааамууурная...подходит ко мне и спрашивает"Ой, а что это ты тут слушаешь?"Я говорю "импайлд нозерн мунфорест".
оой, как интересно отвечает..Дай полушать..(для тех кто не знает что такое это за группа.это пародия на блэк вместе взятый, сыграно в гараже, старая раздолбаная питерка вместо баса, ударки – коленки вокалиста.клавишника заменяет кастрюля и другие предметы обихода)У это вафли глаза становятся как 5 копеек.ей понравилось, кстати...потом просила нарезать.. :D :D
случай три.Разговариваю с другом по телефону, подхожу к компу, там самаел бладричуал играет.он спрашивает, что это такое.я говорю – это блек называется.тишина."Ты что меня, за идиота держишь?!Блэк это музыка негров!"таким авторитетным голосом это говорил..потом втирал что найтвишь – это ниибацца какая готика....пипец... :D :D :) :)

7. Napalm Death » 16.06.2006 14:10 

Сежу как-то перед сэйшеном, пиво пью(в майке Darkthrone)подходит чувак (в майке Slipknot) под пиво заговорил со мной о музыке, там надо было быть, короче он стал перечислять все подряд группы(абсолютно разных стилей и спрашивать"Крутая банда, ДА?")во всём его списке он только Slipknot правильно назвал(пример:Диму Баржир))))Сартакон)))))Ганибал Корпсе......)+ ко всему этому он ещё шепелявил, короче мы с чуваками там и легли от смеха))))
А так на учобе какой-нибудь DISGORGE играет подходит чел, берёт ухо слушает 15 сек, а потом достаёт диск и говорит:Вот это офигенная украинская банда, играют рэп-рок!!!!

N.P.: VITAL REMAINS-Forever Underground

8. metallist » 16.06.2006 14:44 

Когда я купил дигипак Cannibal Corpse "The Wretched Spawn", знакомый пацан (любитель шансона), увидев его обложку, долго удивлялся, как можно такую мерзость на дисках рисовать...  :-) :-) А потом я показал ему картинки в буклете...

9. duNordavind » 16.06.2006 15:35 

Shredder – ППКС!

10. duNordavind » 16.06.2006 15:40 

А еще у нас в общаге как то прошли по комнатам распечатки переводов Cannibal Corpse. Как сейчас помню цитаты – педофилия на мясных крюках, или – я жую полусгнивший анальный проход. Это был полный фурор. Мало того, что народ целую неделю вставлял эти и другие цитаты куда не поподя – во время приготовления пищи например, так еще все начали качать каннибалов... Правда потом их пыл порядочно поостыл....

N.P.: Nattefrost – The Death Of Nattefrost

11. dr3amer » 16.06.2006 15:46 

я вот школе тексты кувалды развешивал  :D :D  :D :D  :D :D
популярностью, к сожалению не пользовалось..ех..
*Здоровый мужик, похож на бульдозер, но в черепушке мозги на бекрень..
Он носит с собой поросячий ножик и этим ножом потрошит он людей...*
ех...мило..

12. metallist » 16.06.2006 16:33 

Ещё случай вспомнил.
При мне как-то раз парень-металлист показывал своей девушке-неметаллистке на компе клип Satyricon "Mother North"...  :-) :-) Бедной девушке чуть плохо не стало... Она всё время закрывала глаза рукой и отворачивалась от монитора  :-) :-)

N.P.: Mayhem – Grand Declaration Of War

13. Митяище » 16.06.2006 16:42 

Меня например спрашивают всякие гапони когда узнают, что я металист:!"А где твои цепи, клёпки, и.т.д." На что у меня уже приготовлен ответ: "На моих цепях в подвале моего дома мучается очередная жертва!  :| :| " Сразу пропадают все дурацкие вопросы!
 :D :D

N.P.: Noctes "Lamia"

14. duNordavind » 16.06.2006 16:53 

« dr3amer:

*Здоровый мужик, похож на бульдозер, но в черепушке мозги на бекрень..
Он носит с собой поросячий ножик и этим ножом потрошит он людей...*

 :) :)
Лучше про Зуба Дупловича)))

15. Lightbringer » 16.06.2006 19:12 

Поставил знакомому Septic Flesh "Brotherhood Of The Fallen Knights", и при первых же рыках вокалиста он сказал: "О! Это ж Дарт Вэйдер!"

N.P.: A-Ha "Living In Daylights"

16. Nerdanel » 16.06.2006 19:51 

Да каждый раз, как в универ прихожу, что-нибудь бывает. Сатанисткой обозвали только лишь за черную одежду и подвеску с секирой... DEATH записали в хардкор – чуть в челюсть не получили за подобное сравнение... Про гроулинг в "Amorphis" сказали, что чел блюет над унитазом... И все поголовно уверены, что металлисты – тупые, злобные и больные во всю голову уроды.  :) :)

17. Elsa S. » 17.06.2006 02:42 

« disa:

Сильно удивляются когда я не знаю че нибудь про поп-знаменитость (например, распался Тимоти или нет  :) :) )

А меня такое в школе очень раздражало, потому что постоянно лезли со своими любимыми звездами и каждый раз удивлялись тому, что я этим не интересуюсь. но это, кажись, возрастное :) :)

18. GothicDarkKnight » 17.06.2006 12:46 

Бывает, происходит такой диалог:
(это када ктонито готишный проявляется в асе или ещё где – у меня в инфе готика как направления присутсвует)

– Ты готику слушаеш?
-– Угу.
– Как тебе последний альбом 69 Глаз?
-– А кто это?
– *шок* А что же ты слушаешь из готики?
-– Sisters Of Mersy и ранних Siouxsie and the Banshees.
– А кто это?!

Хыхыхы 8--)

N.P.: 1992 – Pyogenesis\02 Like Tears(in the dust).mp3

19. Nero » 17.06.2006 14:31 

Ска-панкеры (ох лольный народ!!!  :) :) :/: :/: ) говорят, что ска-панк гораздо более разнообразен чем метал)

20. Lightbringer » 17.06.2006 15:28 

Ска-панк?! Наверное, ты имел ввиду "скам-панк"  :-D :-D
Даже при том, что имею некоторые пристрастия скажем к RACy, более того – ярко выраженную симпатию, это не влияет на моё мнение об однообразии исполняемой RAC-группами музыки.

N.P.: Revolt BGD "Ave Serbia"

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.