Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: При общении с неметаллистами у вас было что-либо смешное или поразительное?

327. Corpseflower » 08.08.2009 11:35 

« Necrobuster:

ППЦ, ну и что тут смешного, ты не обижайся, но по этому рассказу можно только судить о твоей недалекости

Я,конечно,не обижаюсь, но просто интересно: а что по-твоему является проявлением "недалёкости/далёкости"?

N.P.: Nightwish – Nemo

328. noise666 » 08.08.2009 13:14 

...с соседом по комнате, [запятая] погулять.  :) :) сам прочитал потом и непонял сначала че за фигня. запятая, товарищи...

Добавлено (08.08.2009 13:19:24):

ППЦ, ну и что тут смешного, ты не обижайся, но по этому рассказу можно только судить о твоей недалекости

эт скорее просто возраст маленькый.. много таких НЕФОРМАЛОВ. нармально, пройдет.

Добавлено (08.08.2009 13:31:13):

Один мой сокурсник, отличный парень и хороший товарищ. После того как он зафрендился в ВКонтакте и посмотрел мою анкету и ближе ознакомился с музыкой которую я слушаю стал часто употреблять в разговоре что-нибудь типа – "истинная православная вера" или "святая Русь опора православия" и прочее... При этом пронзительно смотрит мне в глаза, очевидно ожидая реакции. Но тем не менее мы с ним отлично ладим.

православные люди ваще редко навязчивыми бывают [я имею в виду не лишенных интеллекта и не отягощенных маразмом людей]. за это я их весьма уважаю. сам часто сталкивался и вообще якшаться приходилось с протестантами, харизматами.. вот тут конечно накипало..
а еще был случай: шел по улице весной. прохладно было, но я без шапки. губа тогда была еще проколота. идет бабуля навстречу. останавливает меня и грит: чяво, мол, без шапки ходишь, менингит вот заработать можно, рассказала историю про внучку свою-менингитницу.. а в конце сердито так: И СНИМИ ТЫ ЭТУ ХУЙНЮ!!! [пирсинг в губе то бишь]. я че-т даже припух от такого.

329. BSB forever » 17.10.2010 18:21 

Случай на работе. Мой приятель-коллега (поклонник люмена, нойза мс, нынешнего линкинпарка и неметалического брэйнсторма) врубил винамп и первое, что ему встретилось – композиция Keep of kalessin – Armada (ибо последним здесь слушал музыку я). Он сказал: "Как найтвиш, тока с мужским вокалом. Ниче так" – и дослушал песню до конца, а ведь это 7,5 минут

330. >>>RAM>>> » 20.10.2010 20:21 

Я с металлистами вообще не общаюсь последние несколько лет, повымирали они как класс что-то. Так что ВСЁ смешное и поразительное у меня всегда происходит при общении с неметаллистами ))))

N.P.: Hate Eternal – Tombeau

331. Скот Эриугена » 21.10.2010 08:56 

давно это было.. пришли ко мне в гости пацаны-одноклассники, а я в это время кодировал клип бегемот – декэйд оф терион, ну и включил потом.. услышал коллективный аццкий ржач и фразу одного из них "если бы я такое слушал, меня б из дома выгнали.."
про себя могу сказать, что когда только начинал слушать тяжляк, то совершенно серьёзно считал laibach – jesus christ superstars (1996) готикой, ведь там поют got is got и kingdom of got; к тому же стилю относил in extremo – их песня звучала в игре gothic

332. pizda s ushami » 22.10.2010 15:11 

иногда приходится слышать комментарии в адрес вокалистов – например о том, что эти люди здорово напились либо не могут сходить в туалет))))

333. Legierung » 04.11.2010 02:13 

Когда же ты начнешь слушать нормальную музыку? Ну, Максим там.. (С подъебоном говорит). (с) Друган.

N.P.: Gorgasm

334. Soulaway » 04.11.2010 17:19 

прямо сейчас, в агенте.
Я: ну давай по чесноку, как ты относишься к музыке которую я слушаю?
ОНА: я вообще не слушаю музыку, которую не понимаю. Ага, я буду тащиться мухой по стеклу, а они меня там в текстах на хуй посылают? Нормально, да?

признаться, я ожидал любого ответа, но не такого. выпал в осадок, и долго ржал)))  :/: :/:

N.P.: Opeth "My Arms, Your Hearse" – Remember Tomorrow (Iron Maiden Cover)

335. Sentencer » 06.11.2010 00:49 

Стоит уже начать с того, что они (неметалисты такназываемые), когда с ними заводишь разговор (или парой фраз перебросится пытаешься) на тему какой-либо металичной песни или группы, либо кивают башкой и переключают своё "драгоценное" внимание на что-либо серое в окружающей обстановке, давая тем самым понять, что вроде какбэ "что за!". Либо уставятся на тебя и смотрят огруглыми, как рыболовные поплавки глазенками, пытаясь вкурить, то о чём я им сказал.
Причём особи женскугу полу ко всякого рода выпадам на тему "металургии", относятся как-то более терпимо и даже порой улыбаясь, пытаются что-то сказать по теме, дабы показать, что ни пальцем вроде как деланы они...но всё-равно, это лишь жалкие потуги. Чуваки-неметалисты же относятся/воспринимают это как-то нервно всегда в штыки.
Если подитоживать, то обьяснить неметалисту всю прелесть например дэта или грайнда также сложно/невозможно почти, как понять, что такого необычного и основательного можно найти в "творчестве" Виагры или Ласкового мая. )

Случай: как-то прошлой весной бывшей однокласснице нужно было по работе лететь в Санкт-Петербург и она договорилась со мной, чтобы я подвез её до аэропорта. Забегая вперед стоит сказать, что до этого она частенько ездила со мной (с работы подвозил до дому, мебель помогал ей перевезти e.t.c), слышала что восновном играет у меня в магнитоле и будучи отявленной поклонницей всякого рода Стасов Михайловых и Сергеев Лазаревых, дико стремалась/пухла и насточево просила "выключить этот ужасть!". И вот в этот раз она(как и стоило предпологать), до последней минуты провозилась со своими извечными женскими "делами" и естественно жутко опаздывала на рейс. Погрузив её чемоданы (коих было ажно пять штук) и готовясь мчатся в аэропорт я не приминул поковырять магнитолу дабы врубить чёнить, чтобы веселее мне было рулить. В это время пассажирка моя будучи конкретно вся на нервах, решила уточнить и спросила: "А ехать долго придется? Успеем хоть?". От меня (всё ещё переключавшего трэки в магнитоле) последовал ответ: "Ну если мы вот Reflex включим – то где-то час ехать....а если Lividity врубим – можем и за 30 минут пригнать!!!". Надо было видеть выражение её лица после таких слов. Всё, что она могла придумать сказать: "Бля, ну ты настоящий маньяк-самоубийца!!"
А ведь правда, никому из неметалистов водящих машины и в голову непридёт, что под какой-нибуть Hate Eternal или Infest Dead, воле-неволей но едешь и по-шустрее и какбэ по-увереннее! )

336. Пылкий бунтарь » 06.11.2010 01:08 

Ещё один великий пост в перлы уебанов  :/: :/:

А по теме: с неметалистами не общаюсь, и с металистами тоже. Я с людьми общаюсь.

337. Sentencer » 06.11.2010 08:43 

« Пылкий бунтарь:

А по теме: с неметалистами не общаюсь, и с металистами тоже. Я с людьми общаюсь.

У меня хоть можно в перлы пост веставить, а у тебя куда? С людьми он видете-ли общается! В унитаз такое серое быдловозное убогое общение, как у тебя!)

« Пылкий бунтарь:

Ещё один великий пост в перлы уебанов  :/: :/:

Ты про сайт "Перлы уебанов"? Видел такой, смотрел/читал – там ошибка в названии – правельное название для сайта "Перлы для уебанов".

N.P.: Afflicted – Harbouring The Soul

338. ibnn I))) » 06.11.2010 13:21 

« Sentencer:

Причём особи женскугу полу ко всякого рода выпадам на тему "металургии"

а зачем ты с девушками о митоле своем говоришь  :?: :?:  :( :(

339. Пылкий бунтарь » 07.11.2010 21:57 

« Sentencer:

В унитаз такое серое быдловозное убогое общение, как у тебя!

То есть ты считаешь, что общение с нормальными людьми – это серое быдловозное убогое общение? У тебя как с головой, гидроман? Хотя мне-то похуй, продолжай делить людей на "металистов" и "неметалистов" и общаться с ними, интиллегент ты наш.

« Sentencer:

Ты про сайт "Перлы уебанов"? Видел такой, смотрел/читал – там ошибка в названии – правельное название для сайта "Перлы для уебанов".

Очередной высер искрометного юмора и тонкой иронии. Пеши исчо пративный.

340. Sentencer » 10.11.2010 20:36 

« Пылкий бунтарь:

То есть ты считаешь, что общение с нормальными людьми – это серое быдловозное убогое общение? У тебя как с головой, гидроман? Хотя мне-то похуй, продолжай делить людей на "металистов" и "неметалистов" и общаться с ними, интиллегент ты наш.

Я не про людей, а про тебя. А так, не имеет значения кто тот человек, который тебе приятен и близок – металист, гопник...хоть монгольский конепас – главное, чтобы взаимное понимание было. В рассказанной мной истории нет ни капли зла или неприязни к людям с другими музыкальными вкусами – я лишь позволяю себе шутить над их восприятием того, что я слушаю – лишь по доброму шутить, а ни ненавидеть, как это делаешь ты. Так что не понимаю братишка твоей придирки в мою сторону.

« Пылкий бунтарь:

Очередной высер искрометного юмора и тонкой иронии. Пеши исчо пративный.

Всегда к вашим услугам!*кланяется*

341. AnvadicA » 11.11.2010 01:40 

« Sentencer:

Либо уставятся на тебя и смотрят огруглыми, как рыболовные поплавки глазенками, пытаясь вкурить, то о чём я им сказал.

люди, так называемые тобой "неметалисты" тупо не увлекаются музыкой. Если ты слушаешь музыку, то они слушают песни. А в песнях для них главно голос и текст, потому что песня это стихи под музыку. Поэтому оне и не могут воспринять метал, потому что там не понятно нихрена. Ты вот тоже наверняка в Малевича смотришь тупо или на мазню какую... а другие тащутся, и наверняка думают про тебя, какое ты быдло..  :) :) Так что ты не обобщай..  ;) ;)

« Sentencer:

А ведь правда, никому из неметалистов водящих машины и в голову непридёт, что под какой-нибуть Hate Eternal или Infest Dead, воле-неволей но едешь и по-шустрее и какбэ по-увереннее! )

А мне например похую что играет в смысле манеры езды. Ей богу.

342. Sentencer » 11.11.2010 18:52 

« AnvadicA:

" Sentencer:
Либо уставятся на тебя и смотрят огруглыми, как рыболовные поплавки глазенками, пытаясь вкурить, то о чём я им сказал.

люди, так называемые тобой "неметалисты" тупо не увлекаются музыкой. Если ты слушаешь музыку, то они слушают песни. А в песнях для них главно голос и текст, потому что песня это стихи под музыку. Поэтому оне и не могут воспринять метал, потому что там не понятно нихрена. Ты вот тоже наверняка в Малевича смотришь тупо или на мазню какую... а другие тащутся, и наверняка думают про тебя, какое ты быдло..  :) :) Так что ты не обобщай..  ;) ;)

нУ дЫ, тут ты прям в самую ону точку попал. Видимо в том и есть отличие метала от других стилей музыки: метал – это прежде всего музыка, а ниметал(назовём это так) – это стихи под музыку.  ;) ;)

« AnvadicA:

Поэтому оне и не могут воспринять метал, потому что там не понятно нихрена.

Ну не скажи, смотря о каком виде "металургии" говорить, мидтемповых композах в power(heavy) metal вполне всё разборчиво и понятно. Тут всё-таки видимо сказывается, что в металическом роке всегда делается жесткий упор на музыку и выдвигание её на передний план – потому и непривычно ниметализду, что он слушает например тему каких-нибудь Abbadon Incarnate, а там молотят/пилясят пригроуливая и никто его(слушателя) из динамиков никаким набором буков не грузит...вотъ ему становится моногоновенно  ;) ;)

« AnvadicA:

Ты вот тоже наверняка в Малевича смотришь

Да хоть щас могу тупо поглазеть – стоит только Metallica'91 с полки достать и пальцем змейку прикрыть!  ;) ;)

« AnvadicA:

а другие тащутся, и наверняка думают про тебя, какое ты быдло..

Я же могу так считать, почему ж они в таком разе не могут? Это их заслуженной демократвое право.  ;) ;)

« AnvadicA:

А мне например похую что играет в смысле манеры езды. Ей богу.

А мне как-то всё же придает "газку", когда что-то железевое втыкаю. )

N.P.: Master – Submerged In Sin'85

343. Boom Box » 11.11.2010 19:55 

« Sentencer:

Видимо в том и есть отличие метала от других стилей музыки: метал – это прежде всего музыка, а ниметал(назовём это так) – это стихи под музыку.

« Sentencer:

Тут всё-таки видимо сказывается, что в металическом роке всегда делается жесткий упор на музыку и выдвигание её на передний план – потому и непривычно ниметализду, что он слушает например тему каких-нибудь Abbadon Incarnate, а там молотят/пилясят пригроуливая и никто его(слушателя) из динамиков никаким набором буков не грузит...вотъ ему становится моногоновенно

"– *закрывая лицо ладонями* Я надеюсь, он не будет трахать стул?
– Да, он трахает стул".
©
Простите. Вырвалось

344. kvamag » 11.11.2010 20:27 

« Sentencer:

Видимо в том и есть отличие метала от других стилей музыки: метал – это прежде всего музыка, а ниметал(назовём это так) – это стихи под музыку.

Каких именно "других стилей"?

345. Sentencer » 11.11.2010 21:04 

« kvamag:

" Sentencer:
Видимо в том и есть отличие метала от других стилей музыки: метал – это прежде всего музыка, а ниметал(назовём это так) – это стихи под музыку.

Каких именно "других стилей"?

Простым языком для тех, кто не вылез из танка: "других стилей" – всех, которые не относятся к тяжелому року, всех от частушек/фолка до всякого рода попа и электронщины танцевальной.
Boom Box, Обьясни пжалста причину свого смехопуканья? Ты считаешь, что в таком виде музыкального искусства(кстати риалово общепризнаного именно искусства), как метал, музыка не является главной основополагающей деталью? Что тогда, если ни секрет? Поведай – раскрой глаза миллионам!  ;) ;)

in subj: 99% неметалистов, которых знаю, из металических банд железно знакомы три: Metallica, Cannibal Corpse...и Ария – самая известная "какбэ трэшевая" металическая банда, единственная платиновая дэтовая банда...и банда набившая оскомину на языках и гемморой на обоих полушариях у каждого второго (причем ни только металиста) жителя СНГ и стран зарубежья – вот до чего дошла рок-эволюция – даже в области металевой музы уже есть своеобразная "попса".  ;) ;)

346. ibnn I))) » 11.11.2010 21:40 

« Sentencer:

всех, которые не относятся к тяжелому року

как ты любишь выставлять себя идиотом в глазах тех, кто не считает идиотами тех, кто не слушает метал....

« Sentencer:

даже в области металевой музы уже есть своеобразная "попса".

мейнстрим и андерграунд есть вообще везде, новостью это вроде как являться не должно...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.