Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Жизнь в настоящем: прошлое было, будущего нет.

221. Dampfschifffahrer » 31.08.2006 10:43 

« Dissident God:

Действительно хорошая книга хороша и в языке, а читать книгу плохую – потеря времени

Есть такая категория хороших книг, в которых не каждый предлог важен  :) :)

« Dissident God:

А называемого тобой "быстрого чтения схем" не существует как спец. умения. Здесь просто работает ассоуиативное мышление – ты начинаешь читать слово, а мозг его автоматически достраивает, а тебе кажется, что ты прочел внимательно его целиком. Этот же механизм работает и в обычном внимательном прочтении книг.

Нет, это именно разные механизмы чтения. Все зависит от того, как ты научился читать. Могу попробовать найти на эту тему спец. статей, если интересно, но инфа, уверяю, достоверная и полученная от людей, опять же, непосредственно занимавшихся исследованиями на эту тему  :) :)

« Dissident God:

Я же написал: "есть очевидные и проверяемые на практике". Параллельные прямые относятся к очевидным.

"Это же очевидно" – одна из самых распространенных ошибок, которые допускают не совсем компетентные ученые  :) :) Есть много, очень, очень много вещей, которые считались очевидными, а потом оказывались лажей.
К слову сказать, и постулат о прямых вовсе не обязательно должен быть правильным  ;) ;)

« Dissident God:

У тебя есть ученая степень?

Пока нет. А очень надо?

« Dissident God:

Почему ты уверен, что в вечном двигателе не будут использоваться хим. процессы?

Использоваться-то может и будут, но вопрос вечного движения – вопрос сугубо физический. То есть будет достаточно взгляда на эти хим.процессы с точки зрения физики.

« Dissident God:

Без цивилизации у меня не могло быть желания жить там.

То есть если бы ты не увидел в "Вокруг света" солнечный остров с пальмами, то не захотел бы туда  ;) ;) ? И, более того, живя в лесу, ты бы вообще не знал, что где-то есть жаркие места.

Ты хочешь уйти от цивилизации, но при этом стремишься к максимальному комфорту  :) :) Молодец! Но это потому, что цивилизация, как я понимаю, тебя изнежила и ты ее именно в этом винишь?

« Dissident God:

Но хотя бы нож и одежду наверняка возьмешь?
Возьму – почему, см. пред. пункт  ;) ;).

А где проходит граница между той цивилизацией, от которой ты хочешь убежать, а которую ты хочешь забрать с собой?

« Dissident God:

Психологической или материальной?
Обеих.

А почему ты считаешь, что психологическая зависимость станет меньше? Или ты имеешь в виду "мама не пускает"?

« Dissident God:

Билеты на необитаемый остров с проживанием на неопределенное время, насколько я знаю, пока не продают  :) :) .

Ну как я понимаю, до Новой Земли, например, ты сможешь добраться без особых проблем. А она практически необитаема.
На Канары же действительно, нужна виза, а она ограничена по сроку.

222. Nero » 04.09.2006 23:39 

« Dampfschifffahrer:

Вечный двигатель никто не создавал

НА! Посмотри вот на это:
Вечный двигатель от Steorn

ХВАТИТ ФЛУДИТЬ!!!!
Ну вас всех  :| :|

223. Altanero » 04.09.2006 23:46 

« Nero:

НА! Посмотри вот на это:

« Nero:

НА! Посмотри вот на это:

Херня. Дальше что? Я таких статеек сотню настрочить смогу..

224. Dampfschifffahrer » 05.09.2006 07:50 

« Nero:

НА! Посмотри вот на это:
Вечный двигатель от Steorn

В одной из заметок на эту тему упоминалось, что температура в помещении, где работает их девайс, понижалась температура. Надеюсь, ты понимаешь, что это значит  ;) ;) ?

225. Nero » 07.09.2006 22:40 

« Dampfschifffahrer:

В одной из заметок на эту тему упоминалось, что температура в помещении, где работает их девайс, понижалась температура. Надеюсь, ты понимаешь, что это значит  ;) ;) ?

Эм..... Наверное то, что понижалась температура в помещении, где работал девайс  :~ :~

226. Altanero » 08.09.2006 14:29 

« Nero:

Эм..... Наверное то, что понижалась температура в помещении, где работал девайс

Это означает, что существует обмен энергией между устройством и внешней средой. В этом случае нельзя говорить о "вечном двигателе". Иак понятнее?

227. Nero » 08.09.2006 15:57 

guerrero, если бы всё было так лажово что ты додумался с полпинка, об этом бы так не орали. Или ты считаешь что там все тупее тебя? Гораздо?

228. Altanero » 08.09.2006 16:37 

« Nero:

guerrero, если бы всё было так лажово что ты додумался с полпинка, об этом бы так не орали. Или ты считаешь что там все тупее тебя? Гораздо?

Тогда, блин, о чем базар?

229. Nero » 09.09.2006 13:57 

guerrero, о том что не ты один умник, не говари глупости. Это я про "пониженную температуру".

230. Lord Bane » 09.09.2006 15:20 

Очень умно кинуть статейку, а когда кто-то начинает выказывать свое недоверие сказать "я в этом ничего не понимаю, но они там все умные, так что не спорь"  :) :)

231. Nero » 09.09.2006 15:36 

Lord Bane, я смарю ты тоже считаешь компанию разработчиков и всех ученых, не решившихся брать на себя изучение прибора идиотами. Хотя есть второй вариант. Нихуя не понял последние посты.

232. Lord Bane » 09.09.2006 18:30 

я смарю ты тоже считаешь компанию разработчиков и всех ученых, не решившихся брать на себя изучение прибора идиотами

Это где ты такое усмотрел если не секрет?  :) :)

233. Nero » 09.09.2006 21:31 

Lord Bane, значит второй вариант.

234. Lord Bane » 09.09.2006 22:23 

А что за второй вариант?  :) :)

235. Nero » 10.09.2006 15:07 

« Nero:

Хотя есть второй вариант. Нихуя не понял последние посты.

 :| :| :| :| :| :| Откуда такая тупость. ИЛИ СТЁБ  :| :|

236. Altanero » 10.09.2006 15:24 

« Nero:

Откуда такая тупость. ИЛИ СТЁБ

Ты, брат, пиши внятно. Тогда не будет непонимания.

237. Dampfschifffahrer » 10.09.2006 16:09 

« Nero:

guerrero, если бы всё было так лажово что ты додумался с полпинка, об этом бы так не орали. Или ты считаешь что там все тупее тебя? Гораздо?

Об этом орет фирма-изобретатель и различные СМИ.
СМИ орут об этом, ибо миллионы Nero по всему миру тыкают на ссылки/покупают газеты/смотрят тв-передачи, а параллельно с этим видят рекламу, за которую проплачены $ этим СМИ, а чем больше их смотрят, тем больше этих самых $.

Фирма орет об этом, ибо это классный способ привлечь к себе внимание, ибо в итоге можно будет сказать – "ну, не вечный, но... почти! покупайте наши товары!". В итоге они приобретут изветсность, как смелая фирма со смелыми решениями и будут впереди тех конкурентов, которые о себе никак не заявляли. Следовательно – они получат еще больше $.

Все остальные об этом молчат, только Nero являет миру ссылку на форуме. Хотя он как раз за это и не получает $

238. Altanero » 10.09.2006 16:17 

Я, мабуть, нихрена не понял в ваших заумных разговорах (в силу врожденной тупости), но, помнится, создание вечного двигателя противоречит ряду основополагающих законов природы. Хотелось бы знать, каким образом авторы разработки это противоречие разрешили? Может великий и всеведающий господин Nero просвятит меня, убогого?

239. Nero » 10.09.2006 18:31 

« Altanero:

создание вечного двигателя противоречит ряду основополагающих законов природы.

В условиях Ньютоновской физики. Если верить фирме, которая говорит, что источник энергии неизвестен, то можно предположить, что они создали прибор, который работает с чем-то, о чём наука не знает.

« Dampfschifffahrer:

В итоге они приобретут изветсность, как смелая фирма со смелыми решениями и будут впереди тех конкурентов, которые о себе никак не заявляли.

Очередная скептическая версия. Может и так. А может и нет.

240. Dampfschifffahrer » 11.09.2006 16:21 

« Nero:

Очередная скептическая версия. Может и так. А может и нет.

Причин "за" я не вижу, причины "против" – вижу. Тем более, что они сами косвенно упомянули, что двигатель не вечный, а просто черпающий энергию из окружаюшей среды.

« Nero:

В условиях Ньютоновской физики.

И не только ньютоновской  :) :) ни одна из состоятельных физических моделей не предполагает возникновения энергии из "ниоткуда".

« Nero:

Если верить фирме, которая говорит, что источник энергии неизвестен, то можно предположить, что они создали прибор, который работает с чем-то, о чём наука не знает.

Или с чем-то, о чем не знает сама фирма. Неизвестный источник энергии – это не вечный двигатель, это неизвестный источник энергии.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.