Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Школа и остальные учебные заведения.

201. pizda s ushami » 08.09.2006 16:32 

« VVoorlokk:

Не надо, просто для одного хорош один преподаватель, для другого – другой  :) :)

Ну неправда  :) :) Хороший препод – вещь скорее объективная, по крайней мере так показывает опыт. Либо может объяснить, либо не может. Правда, у хороших преподов как правило бывают тараканы в голове, и его любовь к предмету может превратиться в вашу пытку, а вернее, напомнить, что пришел учиться, а не дурака пинать  :D :D но лучше примириться с тараканами, чем с неинтересной лекцией  :~ :~

202. pizda s ushami » 08.09.2006 16:40 

ps хотя тут вроде речь о школе, а хороших преподов скорее в универе встетишь.

Насчет того, что "не знаешь, что те пригодится, поэтому на всякий случай выучи" – для поступления все равно ведь все по новой учишь!  :D :D

203. Altanero » 08.09.2006 17:05 

« pizda s ushami:

Насчет того, что "не знаешь, что те пригодится, поэтому на всякий случай выучи" – для поступления все равно ведь все по новой учишь!

А я просто так учу. Мне, понимаш ли, нравицца. Любопытный однако... :) :)

204. Elsa S. » 09.09.2006 00:49 

guerrero
 :/: :/:

205. Nerdanel » 13.09.2006 20:12 

Слышала, что в каких-то областях в школах в качестве обязательного предмета ввели толи "Закон Божий", толи что-то в этом духе... Однозначно, противоречие законодательству, да и просто некорректно по отношению к детям-мусульманам, к примеру...

206. Altanero » 14.09.2006 14:01 

« Nerdanel:

Слышала, что в каких-то областях в школах в качестве обязательного предмета ввели толи "Закон Божий", толи что-то в этом духе... Однозначно, противоречие законодательству, да и просто некорректно по отношению к детям-мусульманам, к примеру...

А в мусульманских странах принадлежность к христианству преследуется в уголовном порядке. Это корректно? Кстати, по этому поводу во флейме идет дискуссия..

207. Elsa S. » 15.09.2006 01:48 

Nerdanel
Ну что поделать, религия сейчас в моде... :\: :\:

208. pizda s ushami » 16.09.2006 13:04 

Elsa S., религия в моде уже минимум 2000 лет  :D :D И разбираться, что к чему и чем ее едят не только внешне, но и "изнутри" – необходимо. Она, понимаешь, хорошенькая часть истории, политики... и прочая. Я бы даже сказала, что понимание основ религии дает человеку больше знаний, чем зубрежка дат. Другое дело, что 1) предмет сей не для неокрепшей детской психики ( :D :D), 2) не должно оно ограничиваться только православием, желательно еще бы, например, в ислам въезжать...

(бля, ну нельзя таких как я в министерство образования пускать – студенты плакать будут)

« Nerdanel:

Однозначно, противоречие законодательству

А государство отношений не захочет порить с Тсэркофью  :) :)) Она, РПЦ, обнаглела уже до того, чтоо требует включить в герб России православную символику, хотя государство у нас по Конституции "многокультурное"...

209. VVoorlokk » 16.09.2006 15:03 

« pizda s ushami:

Elsa S., религия в моде уже минимум 2000 лет

А раньше нет чтоли?

« pizda s ushami:

не должно оно ограничиваться только православием, желательно еще бы, например, в ислам въезжать...

Почему только ислам? Буддизм, даосизм и т.д. тоже весьма интересные учения, зачем их опускать?

210. Nerdanel » 16.09.2006 19:55 

guerrero
Нет, не корректно. Но в тех странах не провозглашается "идеологическое многообразие" и не утверждается, что "никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной"...
Я подозревала, что где-то на форуме это обсуждалось или обсуждается, но ладно уж.
DrownedMaid
Ну, в общем-то да. А насчет православной символики на гербе – разве ее там нет?Кресты на коронах орла?Только они не совсем православные, по внешнему виду во всяком случае...
Да и не только на гербе. Вы наш гимн внимательно читали? Первая же фраза: "Россия – священная наша держава...". Кто вдруг ее освятил, мне интересно... И далее, во втором куплете, кажется: "Хранимая Богом родная земля..." Без комментариев.

211. Balrog » 17.09.2006 00:57 

РПЦ – это уже бренд. Бессовестно с их стороны так нагло пользоваться чувствами людей.
http://www.eurekanet.ru/ewww/promo/3465.html
Почитайте, что творится.
Так поступать могут только мрази и подонки. И то, что на них надеты рясы, их нисколько не оправдывает. Это тупое совковое головотяпство и самодурство.

N.P.: QCD: Ed Gein – ...And By The Best I Mean The Worst

212. Elsa S. » 19.09.2006 20:25 

« VVoorlokk:

А раньше нет чтоли?

Допустим, 50 лет назад был атеизм. И движение из-за икон, блять, не прекрывали. И попы в палеонтологические музеи с целью погромить не лазили, а если лазили, то их быстренько ставили на место. Вот я о чем. а вы так рассуждаете, как будто я написала, что раньше религим вообще не было. :~ :~

213. pizda s ushami » 20.09.2006 07:44 

« Nerdanel:

Ну, в общем-то да. А насчет православной символики на гербе – разве ее там нет?Кресты на коронах орла?Только они не совсем православные, по внешнему виду во всяком случае...

Там на щите святой какой-то, кажется, Георгий :D :D Одно верно – для обозначения нашей российской демократии лучших символов, чем скипетр и держава, не найти  :D :D

Elsa S., да ладно, это у них всех уже того... агония  :D :D

214. Altanero » 22.09.2006 09:51 

Че к символики то придираться.. Она традиционна и потому достойна уважения. Орел вам не нравится, звезда не повкусу.. А че вам надо, рыжую харю Чубайса в качестве символа современной России?

215. Nerdanel » 24.09.2006 18:26 

guerrero
Ну почему же? Герб – это символ страны, и все его детали очень важны. Про орла и звезду вроде никто не говорил, в этой теме, во всяком случае...

216. Metatod » 03.10.2006 06:14 

DrownedMaid

Насчет того, что "не знаешь, что те пригодится, поэтому на всякий случай выучи" – для поступления все равно ведь все по новой учишь!

В этом случае можно учиться экстерном или на такназываемом "семейном обучении". Если есть желание учиться, список хороших учебников и умение спланировать свое время, то проблем возникнуть не должно. Будет значительная экономия времени, как следствие, появится возможность изучить те или иные предметы более углубленно. Появится возможность выбирать учителей, свободно посещать уроки. Думаю, для последних двух классов многим подойдет этот вариант. Но для многих будет категорически противопоказан :D :D.

217. Altanero » 04.10.2006 13:29 

Ружно, что бы кто то правильно организовал занятия. Самостоятельно трудно как подобрать хорошие учебники, так и составить программу обучения по каждой дисциплине. Если ты еще ничего не знаешь, к примеру, о математике, то трудно определить, что в этом предмете первостепенно.

N.P.: The Monolith Deathcult – The White Crematorium

219. Vagus » 18.10.2006 18:36 

Я жалею, что плохо учился в школе, так как чувствую, что мне не хватает элементарных знаний, которые дают в школе, для освоения более сложных тем. По-этому приходится заново переучивать многи предметы. Должна быть у каждого человека элементарная оброазованность в области литературы, музыки, истории, и так далее. Только надо всё это воспринимать не как истину, а как информацию. Просто знать и всё.

220. Peace » 28.04.2007 16:56 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

221. Rivfader » 28.04.2007 17:26 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.