Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Семейные ценности

1. Dampfschifffahrer » 09.11.2006 15:41 

Ваше отношение к семейным ценностям? Как вы считаете, нужна ли семья настоящему металлисту  :) :) ? Стоит ли заводить детей или это пустая трата времени, а если стоит, то сколько и когда? И так далее. Навеяно темой из флейма  :) :)

2. VVoorlokk » 09.11.2006 16:35 

Все индивидуально, имхо.

3. Royal_Hunter » 09.11.2006 16:37 

Я предполагаю, что врядли найдеца человек (если он адекватный), который скажет, что детей заводить не стоит, это пустая трата времени  :) :)
Конечно все индивидуально, сложно сказать, когда и сколько...Я расчитываю это сделать тогда, когда у меня появица любимая женщина, я буду в ней уверен, в своих чувствах к ней и в ее, ко мне...ну и ессесна в своих материальных возможностях..В идеале это должно случится лет в 30 – 35, детей должно быть трое, сначала двое, а через какое-то время, когда они подрастут – третий  :) :)

4. Gabriel » 09.11.2006 16:38 

« Dampfschifffahrer:

Как вы считаете, нужна ли семья настоящему металлисту  :) :) ?

Ну ты загнул...Семья и музыкальные пристрастия вещи разные, если человек хочет прожить жизнь в одиночестве это его выбор и никто ему не указ. Если же нет он будет искать свою вторую половину. Другой вопрос когда дело касается выбора этой второй половины, вот тут уже они играют определенную роль, поскольку я считаю что музыкальный стиль отчасти формирует поведение и сознание, от чего складывается взгляд на мир. Вот, это мое мнение :) :)

5. Altanero » 09.11.2006 16:41 

А чем металлист от обычного человека отличается? Семья, имхо, нужна человеку. Жить только для себя приятно и легко, но возникает ощущение пустоты и бессмысленности.. Да и когда есть о ком заботится начинаешь чуствовать себя гораздо увереннее.
Есть только один нюанс. Все таки нужно быть в полной уверенности, что сможешь обеспечить семью всем необходимым. Иначе – лишние неприятности и себе и семье наживаешь. Потому, на мой взгляд, многие и не торопятся обзаводиться женой и детьми. Хотя есть и закоренелые холостяки.

6. Dampfschifffahrer » 09.11.2006 16:42 

« Royal_Hunter:

В идеале это должно случится лет в 30 – 35, детей должно быть трое, сначала двое, а через какое-то время, когда они подрастут – третий  :) :)

Планируешь жениться на молоденькой  :) :) ? А то если на ровеснице – примерно прикидываешь – третьего придется рожать жене уже к сороковнику, а это дело уже непростое в том возрасте  ;) ;)

« Gabriel:

Семья и музыкальные пристрастия вещи разные, если человек хочет прожить жизнь в одиночестве это его выбор и никто ему не указ.

Про металлиста был стеб, вообще-то  :) :)

7. Altanero » 09.11.2006 16:45 

« Gabriel:

я считаю что музыкальный стиль отчасти формирует поведение и сознание, от чего складывается взгляд на мир.

Вот, блин.. А я дурень думал, что наоборот.. :) :) Что сознание определяет музыкальнуе пристрастия.

8. Royal_Hunter » 09.11.2006 16:48 

« Dampfschifffahrer:

Планируешь жениться на молоденькой  :) :) ? А то если на ровеснице – примерно прикидываешь – третьего придется рожать жене уже к сороковнику, а это дело уже непростое в том возрасте  ;) ;)

Вообще мне нравяца девушке старше себя, но в 22 года это нормально, а женица...ну смотря когда, если это будет через год, то примерно на ровеснице, а если это будет лет в 35, то на девочке помоложе...хотя кто его знает, любоф зла, как грица...да и потом, то что я про детей написал это не план на будующее, так, прикинул просто  :) :)

9. Dampfschifffahrer » 09.11.2006 16:51 

« Altanero:

А я дурень думал, что наоборот.. :) :) Что сознание определяет музыкальнуе пристрастия.

К.Маркса читать надо было!

10. Royal_Hunter » 09.11.2006 16:52 

Limper Сам-то напиши что-нить по сабжу  ;) ;)

11. Gabriel » 09.11.2006 16:54 

guerreroТы как родился сразу решил: стану митолистом? :) :)

12. Altanero » 09.11.2006 17:00 

« Gabriel:

guerreroТы как родился сразу решил: стану митолистом? :) :)

Неа. Но мои вкусы в музыке сформировались под влиянием свойств характера, а никак не наоборот! :{ :{

13. Dampfschifffahrer » 09.11.2006 17:03 

« Royal_Hunter:

Limper Сам-то напиши что-нить по сабжу  ;) ;)

Ну вообще, я топик завел не ради проповедования, а ради обсуждения  :) :)
О себе: женат, недавно родился сын  :) :) Чему очень даже рад  ;) ;) Сложность с обеспечением семьи считаю делом немного раздутым; все вопросы решаемы на самом деле. И все-таки детей лучше заводить в не слишком преклонном возрасте; потом будет хуже.

14. metallist » 09.11.2006 17:15 

2_guerrero
//...возникает ощущение пустоты и бессмысленности..//
Это смотря как жить. Если целыми днями сидеть дома и смотреть телевизор – то да. Но если постоянно чем-то заниматься (работать, ходить на концерты, ездить по гастролям, общаться с девушками, тусоваться с друзьями и т. д.), то вполне даже ничего. Жить можно. И даже неплохо  :-) :-)

//...когда есть о ком заботится начинаешь чуствовать себя гораздо увереннее.//
Начинаешь чувствовать себя связанным, перед кем-то обязанным...

15. Royal_Hunter » 09.11.2006 17:16 

« Dampfschifffahrer:

детей лучше заводить в не слишком преклонном возрасте

Как и не в слишком раннем, от 20 до 35 – в самый раз  :) :)

« Dampfschifffahrer:

Сложность с обеспечением семьи считаю делом немного раздутым;

Да, я тоже так считаю, главное не ошибица, чтобы потом не жалеть всю жизнь

16. VVoorlokk » 09.11.2006 17:25 

« Gabriel:

вот тут уже они играют определенную роль, поскольку я считаю что музыкальный стиль отчасти формирует поведение и сознание, от чего складывается взгляд на мир

И как же по-твоему должна выглядеть (кем быть) моя вторая половина?  :D :D

Вобще правильно сказанно было выше, музыкальные вкусы не при чем в данной ситуации. Про себя могу сказать лишь одно – не думаю об этом (по крайней мере сейчас). Жениться, производить потомство – тож покане хочется.

17. Dampfschifffahrer » 09.11.2006 17:25 

« Royal_Hunter:

Как и не в слишком раннем, от 20 до 35 – в самый раз  :) :)

скорее, от 20-21 до 27-28 (хотя для отца действительно, и до 35) – с поздними детьми проблем иногда бывает даже больше, чем с ранними

« Royal_Hunter:

Да, я тоже так считаю, главное не ошибица, чтобы потом не жалеть всю жизнь

безусловно! если можешь обеспечить семью хоть каким-то жильем в пределах санитарно-гигиенических норм и при этом питаться здоровой пищей, то препятствий для появления детей нет  ;) ;)

« metallist:

Если целыми днями сидеть дома и смотреть телевизор – то да. Но если постоянно чем-то заниматься (работать, ходить на концерты, ездить по гастролям, общаться с девушками, тусоваться с друзьями и т. д.), то вполне даже ничего.

Неплохо, весело, но пусто и бессмысленно  :) :) Потому что потом ты сдохнешь и от тебя не останется ничего, кроме постингов на форуме... /если, конечно, ты не супер пупер-творец чего-нибудь, что сможет существовать своей собственной жизнью и после тебя; но тут парой стишков не обойдешься/ А в детях ты оставляешь часть себя как физически, так и духовно

18. Altanero » 09.11.2006 17:32 

« Dampfschifffahrer:

Неплохо, весело, но пусто и бессмысленно  :) :)
Потому что потом ты сдохнешь и от тебя не останется ничего, кроме постингов на форуме... /если, конечно, ты не супер пупер-творец чего-нибудь, что сможет существовать своей собственной жизнью и после тебя; но тут парой стишков не обойдешься/ А в детях ты оставляешь часть себя как физически, так и духовно

По большому счету этоя и имел ввиду.

19. wild_turkey » 09.11.2006 18:43 

« Dampfschifffahrer:

А в детях ты оставляешь часть себя как физически, так и духовно

Детишки всякие могут получится– потом можно и пожалеть)

20. Dissident God » 09.11.2006 18:46 

Limper

Неплохо, весело, но пусто и бессмысленно  :) :)
Потому что потом ты сдохнешь и от тебя не останется ничего, кроме постингов на форуме... /если, конечно, ты не супер пупер-творец чего-нибудь, что сможет существовать своей собственной жизнью и после тебя; но тут парой стишков не обойдешься/ А в детях ты оставляешь часть себя как физически, так и духовно

Постинги на форуме тоже когда-нибудь исчезнут. Будь ты трижды гений и великий творец вроде Пушкина или Эйнштейна, однажды некому станет тебя вспоминать (названным мной людям грозит то же). Насчет детей: скажи, ты помнишь своих предков, живших, скажем, в 17 веке? Думаю, нет. Какая разница, что в тебе их гены, если эти гены ничем принципиально не отличаются от чьих-то еще. Поэтому смысл сохранения себя через потомков отсутствует. Смысл же сохранения себя через детей духовно теряется по соображениям, приведенным в примере с гениями.
Твоя жизнь дана тебе, а ты хочешь отдать ее часть своим детям, которые являются ни кем иным, как будущими обыкновенными (или даже не очень) людьми, каких можно много встретить на улице. Почему бы тогда не отдать свою жизнь первому встречному? Короче, это порочный круг. Зачать ребенка случайно так, чтобы даже не узнать об этом до конца жизни, гораздо правильнее. А можно обойтись и совсем без этого. Зачем размножаться? Потому что таковы законы природы? А почему ты уверен, что это именно законы, а не просто ее (природы) предложения? Т.е. ты можешь принять, а можешь и отказаться.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.