Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Налоги

1. Balrog » 11.02.2007 16:55 

Вопрос навеян репликой в топике про нац.политику.
Платите ли вы налоги с зароботной платы (включая премии), т.е. у вас белая зарплата или серая (часть скрывается от налоговой)?

Моя контора честно отчисляет 13% з/п. Это диктуется австрийским headoffice'ом.

2. BlackBanner » 11.02.2007 18:46 

« Balrog:

Моя контора честно отчисляет 13% з/п. Это диктуется австрийским headoffice'ом.

Моя контора тоже честно отчисяет 13%. С официальной зарплаты, которая у меня равна 4200 рублей. По закону меньше этой суммы платить человеку просто нельзя.

3. Striker » 11.02.2007 19:02 

В гос.структуре работаю.

...была б моя воля – хуй бы чё совку дал! Ибо до пенсии сё равно не доживу, а чтобы мои деньги разворовывались, и на них бы помогали братьям-ливанцам не хочу.

4. stariy » 11.02.2007 19:21 

з/п получаю в конверте целиком.

5. wild_turkey » 12.02.2007 00:33 

Обналичка форева  ;) ;)

6. AnvadicA » 12.02.2007 10:14 

wild_turkey, ее ищщо уметь провести надо правильно  :) :)

7. Dampfschifffahrer » 12.02.2007 14:39 

Моя контора тоже честно отчисляет 13%, т.к. головной офис тоже в Австрии  :) :)

8. Altanero » 12.02.2007 17:23 

Контора государственная.. Потому и зарплата белая.

9. wild_turkey » 12.02.2007 22:27 

Мне 13% не жалко (обнал 7-13 нынче), но ЕСН– это грабёж однако

10. котъ » 13.02.2007 02:18 

« Striker:

...была б моя воля – хуй бы чё совку дал! Ибо до пенсии сё равно не доживу, а чтобы мои деньги разворовывались, и на них бы помогали братьям-ливанцам не хочу.

а врачи с учителями?

11. wild_turkey » 13.02.2007 10:57 

« котъ:

а врачи с учителями?

так они ж давно подношениями клиентов кормятся, еще с советских времен.

12. Dampfschifffahrer » 13.02.2007 11:02 

« wild_turkey:

так они ж давно подношениями клиентов кормятся, еще с советских времен.

не совсем верный подход... и, тем более, ответ тему не раскрывает
как, например, насчет дорог?

13. wild_turkey » 13.02.2007 11:15 

« Dampfschifffahrer:

как, например, насчет дорог?

ОФФ: Про дороги вспомнилось (вроде Лифшиц в Известиях писал): Федеральное финансирование строительства дорог в благополучном и профицитном 2005 году составило примерно четверть от выделенных на это антинародным бандитским режимом Ельцина в кризисном 1998  ;) ;)

14. котъ » 13.02.2007 15:42 

« wild_turkey:

так они ж давно подношениями клиентов кормятся, еще с советских времен.

значит ли это что ты считашь что врачи и учителя не достойны налогов? (иначе какой смысл в реплике?)

15. Balrog » 13.02.2007 17:36 

« wild_turkey:

так они ж давно подношениями клиентов кормятся, еще с советских времен.

Вот и попробуй прокормить детей и купить жилплощадь на эти подношения. Но, вообще, у меня ДМС. Поэтому врачам я плачу отдельно.
Меня больше напрягает содержать милицию, армию и чиновников. Если первые и вторые ещё более-менее работают, то третьи просто не заслуживают таких денег.

N.P.: QCD: Horse The Band – Octopus On Fire

16. wild_turkey » 14.02.2007 09:35 

« котъ:

значит ли это что ты считашь что врачи и учителя не достойны налогов? (иначе какой смысл в реплике?)

А смысл другой: Большая часть налогов уходит на другие цели, поэтому какой бы бюджет не был жирный, бюджетникам зарплату в реальном наполнении только понижают.
Кстати, хорошо известно, что заметная часть бюджета РФ сразу перетекает в обналичку (и % поэтому растет– бумажек у банков не так много, как растущий поток бюджетных денег для обнала, профицит типа  ;) ;) )

17. Balrog » 14.02.2007 17:11 

что такое обналичка, объясните тупому?

N.P.: QCD: Horse The Band – Octopus On Fire

18. wild_turkey » 15.02.2007 09:55 

« Balrog:

что такое обналичка, объясните тупому?

N.P.: QCD: Horse The Band – Octopus On Fire

если речь идет о бюджете– это просто воровство, если о коммерческих предприятиях– уход от налогов путем перечисления денег по фиктивным договорам

19. I fear no Evil » 15.02.2007 11:26 

Сама идея порассуждать на тему "нужен ли гос.бюджет?" нелепа в корне. Налоги платить надо! Но при этом нужно отлавливать и рассаживать по тюрьмам любителей запускать в бюджет лыпы....

20. Balrog » 15.02.2007 15:18 

« I fear no Evil:

Сама идея порассуждать на тему "нужен ли гос.бюджет?" нелепа в корне. Налоги платить надо! Но при этом нужно отлавливать и рассаживать по тюрьмам любителей запускать в бюджет лыпы....

Полностью поддерживаю.
Вообще странно, да. Я плачу налоги, причём довольно не кислых размеров. А вот некоторые не хотят. WTF? Я за них что ли платить должен? А вам не кажется, что кое-кто таким образом в мой карман залезает?

« Striker:

Ибо до пенсии сё равно не доживу

Налоги платятся не для пенсии. Для пенсии – единый социальный налог, который не вычитается из з/п.
Налог ты платишь, чтобы тебе образование дали, чтобы милиция была, и танки защищали. Ну и содержание всяких чиновников.

N.P.: QCD: Horse The Band – Octopus On Fire

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.