Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Беседы о любимых писателях и их произведениях (книги)

204. VVoorlokk » 03.03.2007 13:53 

« Nomaan:

(Vorlokh, оцени шутку  :) :) )

Хаха, заценил  :D :D

« Nomaan:

нас всегда будут преследовать призраки нашего прошлого. Мы сами доказательства существования этих призраков.

Вот тут подпишусь...

« the snake:

Такова жизнь, если смотреть на неё через чёрные очки, принадлежащие лично мистеру Паланику, и не более того. А для нас его книги – неплохая возможность пощекотать нервы и, возможно, о чём-то задуматься, но не более того. Никакое это не Откровение.

Ну, имхо, оно ине претендует на откровение, это что-то другое... (слово забыл  :( :(). Да и очку у него не такие уж и черные, у него много своеобразных образов, которые надо воспринимать не буквально...

« the snake:

жизнь не описать одними только чёрными красками. Она разноцветная.

Ну, он и не описывает жизнь вобще  :) :)

205. the snake » 03.03.2007 17:02 

« VVoorlokk:

Ну, имхо, оно ине претендует на откровение, это что-то другое...

Сам-то автор, скорее всего, так не считает, а вот многие поклонники – точно да  :) :)

Почитаю, в общем, ещё его – пригодится для общего развития  :) :) Но что-то мне подсказывает, что не моё это и не понравится всё равно, несмотря на все достоинства  :) :)

206. Peace » 03.03.2007 18:15 

Вообще нет таких... Среди художественных произведений. Ничто не вдохновляет. Только отдельные мысли из них. А в целом – только порча бумаги.
Только среди философских нравится Сенека.

N.P.: Skyclad – Penny Dreadful '02

207. Чубака » 04.03.2007 00:10 

Как труъ-паверщик фэнтези:
Р.Э. Сальваторе почти во всех видах  :) :) :) :) :) :)

208. Nomaan » 04.03.2007 10:38 

« the snake:

Не думаю, а знаю. Одна беременность сестры через воду в бассейне чего стоит  :) :) И выпадением кишки называется совсем не то, что там описано.

Ну да, забыл, что ты медик. С профессиональной точки зрения можно найти много огрех. Но на них не обращаешь внимание, т.к. сам материал нацелен на другое. Все-таки это yt Дэн Браун, у которого информация ради информации.

« the snake:

Такова жизнь, если смотреть на неё через чёрные очки, принадлежащие лично мистеру Паланику, и не более того. А для нас его книги – неплохая возможность пощекотать нервы и, возможно, о чём-то задуматься, но не более того. Никакое это не Откровение.

Я и не говорю, что это откровение по поводу жизни. У всех свои способы расширения сознания  :) :) И я не считаю, что жизнь это упорядоченное множество злых шуток. Я же уже писал как я это понимаю, см. пост 189.

« Nomaan:

Такова жизнь, если на нее не смотреть через розовые очки своих желаний и маний.

Я относил эту фразу, как раз к тем, кто видит лишь одну грязь и разрушение. У всех есть свое представление о реальности, и все считают себе правыми. Говорит не желание меняться, изменять свою жизнь.Тех у кого есть хорошая квартирка, уставленая мебелью из дорогих каталогов, в холодильнике большая коллекция соусов, многие из которых, так и некогда не попробуют. Рабов своих вещей. Такие книги, фильмы, неправильные идеи теребят их раны. Бьют несчадно. Напоминают, что у них могло бы быть все, но они не когда этого не добьются. Им некогда не получить очищения, посещай сколь угодно собрания людей с паразитами в мозгу, раком яичек, туберкулезом, сексоголиков, остановившихся на 4 шаге, на своем пути к выздоровлению. Это они смотрят, через очки. И при этом находят себе оправдания. Правы!
Даже если мы допустили ошибку, мы правы, если мы пнризнали ошибку, мы все-равно правы. Мы правы в своих глазах. Из всего, что прочел у Паланика, главные герои как раз занимают эту позицию (Удушье, БК, и особенно Призраки, прямым текстом говорится). Так воспринемают жизнь персонажи, а не сам автор.

« the snake:

Но даже тогда жизнь не описать одними только чёрными красками. Она разноцветная.

Жизнь многогранна. И нет маргинальных понятий (если их не определили сразу), как и нет золотой середины между ними. Во всем можно увидить как темное так и светлое, как в черной рубашке, после нескольких стирок.
Немного отойду от темы и расскажу маленькую историю. Как-то в 2003 году, Красноярск тряхнуло. В буквальном смысле. Землятресение, где-то 2-3 балла. Многие даже не заметили. В субботу вечером даже и не такое не заметишь, а утром будешб удевляться, почему все лицо в синяках, одежда порвана, и болит задница, и только промнишь, что собирался пойти в бибблиотеку.
Из моего подъезда вышло всего-лишь 2 семьи. Происшествие пустяк, но какой эффект. Пиво сразу стало вкуснее, на небе ярче стали святить звезды, вспомнил, за что так любишь дорогих тебе людей. Жизнь становится лучше когда смотришь через черту. В эту ночь я был, страшно счастлив.
Также книги Паланика, да и многие другие. Они показывают нам жизнь за чертой, которой мы можем жить, а не мечтать приходя после 8 часов работы. Валясь в кресло, и смотря телевизор без звука.
Это хорошии пинчище под зад!!!
ЗЫ: Возможно, я невнятно излагаю мысли. Если будет не понятно (Дети кому непонятно, почему средняя линия треугольника параллельна стороне и равна её половине), скажите в каком месте, я попытаюсь объяснить.

N.P.: Mercyful Fate\04-In The Shadows (1993)\07-Room of Golden AIR.mp3

209. Nomaan » 07.07.2007 15:19 

Давно что-то не поднемали темы, что больше никто книжек не читает бездари :) :)  ;) ;)
Из-за сессии пришлось отложить на некоторое время чтение Типа Паурса "На странных волнах". Довольно приятное впечатление оставила работа, но могла быть и лучше, если бы я не видел аналогии с работой другого жанра.
Представте себе.
Карибское море. Золотому веку пиратсва приходит конец. Ямайка изнывает под жгучим солнцем. А на горизонте виднееся корабль поднятый из морских глубин, с командой состаящей из мертвецов. Матерый капитан которого отвергло адское пламя, Фонтан Вечной Юности, и девушка по имени Елизебет. Вот в таких декорациях мы наблюдаем за похождениями пьяного, жаждущего денег, непонимающего что происходит, капитана Джека  :) :) ...Капитана Джека Шанди ;) ;)
Теперь понимаете с каким фильмом были у меня ассоциации. Держу пари что сценаристы Терри Россио и Тед Эллиот черпали идеи из книжки. ;) ;)
Кто-нибудь читал этого замечательного автора?
Зы: Кстати его называют одним из любимых учеников Дика

N.P.: Billy's Band\2002-Being Tom Waits\ Chocolate Jesus

210. MetalManiac » 07.07.2007 18:24 

А я вот недавно ехал в поезде и читал Агату Кристи, а потом Марка Энтони. Названий книг не помню, но вроде бы ничего: 1 – классика детективного жанра, 2 – фэнтези

211. Dampfschifffahrer » 09.07.2007 13:21 

« Nomaan:

Из-за сессии пришлось отложить на некоторое время чтение Типа Паурса "На странных волнах".

Книга весьма хороша, хотя мне его же "Врата Анубиса" и "Ужин во дворце извращений" понравились еще больше.
Про аналогии с ПКМ – не тебе одному в голову приходило такое сравнение  ;) ;)

212. VVoorlokk » 12.07.2007 17:18 

Читал только "Врата Анубиса", остальные тоже значит стоит заценить? Остальные написаны в схожей манере?

213. Ogneyar » 13.07.2007 08:36 

"ужин во дворце извращений" чертовски сильная вещь.
Все каннибалы подлежат немедленному распятия-без исключения.
Кто читал поймет.
p.s. эта надпись у меня под стеклом на рабочем столе.

N.P.: Коллеги достали!!! "Радио Шансон"

214. Dampfschifffahrer » 13.07.2007 11:42 

« VVoorlokk:

Читал только "Врата Анубиса", остальные тоже значит стоит заценить? Остальные написаны в схожей манере?

"На странных волнах" – сильно похожа, "Ужин.." – чуть иной. Но заценить стоит обе.

215. Infernal Walker » 18.07.2007 21:35 

Недавно решил Стругацких перечитать то, что было. Раньше я их недооценивал. А сейчас после прочтения назревает вопрос: зачем искать идеал за бугром, когда он на видном месте под носом? Там крылатых фраз одних уже сколько!

И еще заметил, что фильм "Сталкер" Тарковского в диалогах содержит довольно много отсылок к Стругацким (не только к "Пикнику на обочине", на основе которого снят). Сейчас не все вспомню, но когда читал, замечал далеко не раз.

216. Royal_Hunter » 19.07.2007 01:57 

Infernal Walker
Стругацкие – одни из моих любимых писателей. Через год, примерно, закончатся съемки "Трудно быть богом", Германа, фильм не совсем по книге, скорее по мативам, но должно быть очень любопытно... хотя, кино не для всех, конечно...

217. I fear no Evil » 22.07.2007 20:17 

« Royal_Hunter:

Через год, примерно, закончатся съемки "Трудно быть богом", Германа, фильм не совсем по книге, скорее по мативам, но должно быть очень любопытно... хотя, кино не для всех, конечно...

Его опередит Федя Бондарчук с "Обитаемым островом". Предвижу колоссальное количество плевков........

218. Kavaler » 28.07.2007 00:41 

Может кто подкинет информацыю –--Алистер Кроули?История жызни,работы.......
Он хоть и был магом но все же писал!!! !

219. I fear no Evil » 28.07.2007 11:10 

2 Кавалер
Могу лишь присоветовать прочесть книжку Сомерсета Моэма "Маг". Кроули – прототип.

220. Nomaan » 28.07.2007 17:52 

Сам не заметил как устроил себе небольшой эксперимент: одновременно читаю три разных, но таких родных книги: "Эроусмит" Льюиса, "Fight Club" Паланика, и часто вспоминаемый здесь "Криптономикон". Мозг пока выдерживает :) :)
Кстати недавно наткнулся на две книги Паланика: первая "Беглецы и Бродяги" – путеводитель по Орегону с воспоминаниями автора; Название второй не помню, помню только что на обложке был розовый цвет, может кто видел, знает о чем?
Vorlokh, "Зодиак" Нила Стивенсона не читал?

N.P.: Danzig\1996.Blackacidevil\Blackacidevil

221. Kavaler » 28.07.2007 18:07 

Могу лишь присоветовать прочесть книжку Сомерсета Моэма "Маг". Кроули – прототип. [/quote]

Дядька спасибо--буду знать!Постараюсь найти и прочесть!

Но все же есть информацыя о Алистере Кроули??? ?

222. VVoorlokk » 28.07.2007 20:42 

« Nomaan:

Vorlokh, "Зодиак" Нила Стивенсона не читал?

Неа... подкинь сылочку? Я тут думаю зачитать трилогию Уильяма Гибсона: Виртуальный свет – Идору – Все вечеринки завтрашнего дня.

223. Nomaan » 30.07.2007 11:16 

Гибсон
Зодиак

N.P.: Drink Up Me Hearties – Pirates Of The Caribbean: At World's End

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.