Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Беседы о любимых писателях и их произведениях (книги)

364. pizda s ushami » 11.08.2008 10:37 

« VVoorlokk:

Нуна, я так полагаю, Вирт и Пыльца? )

Почему так полагаешь? ))

365. VVoorlokk » 11.08.2008 11:36 

А я не прав? )) Ну овбще его Домино не настолько глючное... его лучше читать после первых двух, хотя это и приквел  :) :)

366. pizda s ushami » 11.08.2008 11:47 

Нимформацию и Брошенные машины )) Что завезли в библиотеку, то и изучаю  :D :D

367. VVoorlokk » 11.08.2008 12:58 

А... точно, это самое Домино как раз таки "Нимформация" называется ))) Ну тогда ищи Вирт и Пыльцу – тоже ахуенные книжки  :) :)

368. pizda s ushami » 11.08.2008 13:20 

Искать лениво, а сюда наврядли столько завезут ) А я бы почитала...

369. VVoorlokk » 11.08.2008 16:42 

Так в сети есть, если что  :) :)
А вобще, думаю возможно было бы отправить и почтой, я правда Вирт проебал куда-то, но могу поискать  ;) ;)

370. Marginal Moraine » 12.08.2008 12:33 

Я в последнее время очень полюбила Клайва Стейплза Льюиса. Зачитывалась "Хрониками Нарнии". Отличные сказки для всех возрастов, захватывающий сюжет, глубокий смысл. И прочие его труды люблю. Люблю Достоевского, Солженицына, Эко, Бирса, Эдгара По, Булгакова и др. Очень рекомендую Ивана Ефремова "Таис Афинская".

371. pizda s ushami » 12.08.2008 12:40 

« VVoorlokk:

Так в сети есть, если что  :) :)
А вобще, думаю возможно было бы отправить и почтой, я правда Вирт проебал куда-то, но могу поискать  ;) ;)

Я вот задолбалась его группу поискать  :) :) Manicured Noise, за это бы была бы рада  :) :)

372. Katrina » 15.08.2008 11:08 

Никак не могу найти произведения Энн Райс, которые она пишет под псевдонимом Э. Н. Рокелер, скажем так эротического содержания... Жутко интересно, ктонибудь слышал, а может быть читал?..

373. Marginal Moraine » 15.08.2008 14:58 

Я не читала. А где ты не можешь найти? Даже в инете нигде их нет?

374. Katrina » 16.08.2008 12:24 

Наши книжные магазины оставляют желать лчшего, чего я не ожидала от интернета, но и там глухо, везде пишут, что она пишет под этим псевдонимом ткие романы, но самих романов я ни где ни разу неузрела... Так что огромная проьба, если где-нибудь промелькнет призрак этих томиков дай знать...
Милые Формчане, Вы уж помогите... Ндеюсь на Ваши зоркие глаза, и острый слух (что по определению должно быть на высшем уровне)...

375. Chio_Shi » 17.08.2008 11:13 

Михаил Веллер – отличный писатель и философ современности.

376. Maliceth aka Алк. » 17.08.2008 12:04 

Chio_Shi
Он мне как человек не понравился (в последнее время на телеэкране много болтает). Мерзковат, читать поэтому уже не хочется, хотя даже родители советовали.

N.P.: Gloomy Grim 2008 Under the Spell of the Unlight\02 – May – Why Are They Screaming at Night .mp3

377. KoMeta+L » 18.08.2008 15:44 

Лично мне очень нравится СТИВЕН КИНГ.Он реально король литератури своего жанра
.Очень нравится "Адова кошка".Было чуточку страшно.
"1408"-фильм страшнее книги.
А ще неплохо пишет Уолтер Уинуорд.Может кто-то читал "Благодетель"?
Люблю что-то страшное,мистику,антиутопию.
А,чуть не забыла,очень интересно пишет Роберт Блох(Ваш друг Джек-потрошитель) и Р.Четвинд-Хейес (Пещера).Ну,вот и все.

Добавлено (18.08.2008 15:45:00):

Лично мне очень нравится СТИВЕН КИНГ.Он реально король литератури своего жанра
.Очень нравится "Адова кошка".Было чуточку страшно.
"1408"-фильм страшнее книги.
А ще неплохо пишет Уолтер Уинуорд.Может кто-то читал "Благодетель"?
Люблю что-то страшное,мистику,антиутопию.
А,чуть не забыла,очень интересно пишет Роберт Блох(Ваш друг Джек-потрошитель) и Р.Четвинд-Хейес (Пещера).Ну,вот и все.

378. Koller » 18.08.2008 19:15 

Мне больше всего нравится Григорий Климов. Если кто захочет прочесть советую начать с книг "Князь мира сего" и "Имя моё легион"

N.P.: Коловрат – Не Покупай У Чурок!

379. Chio_Shi » 19.08.2008 14:32 

Maliceth aka Алк., я не сужу о людях по внешнему виду, чтобы делать выводы о качестве их профессиональной деятельности.

А для интересующихся, советую "Приключения майора Звягина", "Все о Жизни", "Самовар", "Разбиватель сердец", "Великий последний шанс" – все читается легко и понятно.

380. svargmel » 12.10.2008 11:36 

А я вот фантастику не очень, особенно если она не имеет никакого исторического, философского или социального контекста. Стругацких прочитал "сложно быть богом" – неплохо. Надо бы еще что то ихнее прочесть. Увлекся одно время историей Руси и древних славян, очень понравилось изложение событий времени княгини Ольги у украинца Івана Білика "похорон богів". Рыбакова Бориса "геродотова скифия" для увлеченных историей обязательна для прочтения. Из классики Достоевский вне конкуренции, еще Тургенева хочу почитать. Ну и по САБЖУ – любимой книгой на данный момент "стоящий у солнца" Сергея Алексеева. Да и впрочем вся его серия "Сокровища Валькирии" и "Волчья хватка" меня просто шокировала. По моему аналогов подобной тематики не существует.

381. MetalManiac » 12.10.2008 12:42 

Прочитал "Бойцовский клуб" Чака Паланика – книга ничего, но всё же на мой взгляд не заслуживает столь восторженных отзывов. "Удушье" того же Паланика пока не дочитал...
Р. Шекли "Корпорация Бессмертие" и "Майрикс" – венсьма неплохие романы, всем любителям фантастики (и не только) рекомендую. Рассказы Шекли (прилагаются в том же томе в его собраниии сочинений) менее интересны, хотя порой попадаются довольно занимательные.
Сейчас читаю Освальда Шпенглера "Закат Европы".

Про Веллера:
Всем интересующимся его творчеством рекомендую книгу "Гражданская история безумной войны" (в соавторстве с Буровским). Книга даёт весьма достоверное представление об истории и причинах Гражданской войны в России, хотя в достаточно сжатой форме.

382. svargmel » 12.10.2008 12:52 

Совсем недавно сестра моей жены советовала мне "закат европы" Шпенглера, если я ничего не путаю. Он помоему немец и философ отчасти? Если так, то это знамение (2 раза за месяц носом ткнули) – надо искать и читать. Еще она мне настаивала прочитать "Дворянское гнездо", Тургенев кажись...

Добавлено (12.10.2008 12:53:46):

Забыл, кстати, с месяц назад прочитал "Имя розы" Умберто Эко. Очень сложная, но тем не менее уникальная и интересная вещица.

383. MetalManiac » 12.10.2008 13:08 

« svargmel:

Он помоему немец и философ отчасти?

Да.

Добавлено (12.10.2008 13:55:47):

Совсем забыл упоминуть о книжках, которые читал в поезде во время различных разъездов:

Беркем аль Атоми "Мародёр" – читается легко, особенно порадорвал язык изложения, сюжет тоже ничего так, и самое занимательное, реалистичность развития событий как в Мародёре в принципе имеет вероятность, хотя и минимальную.

Макс Фрай "Простые волшебные вещи" – вроде и ничего особенного, но что-то в сказках Макса Фрая есть... Намного интереснее классического фэнтези, написанного по всем канонам жанра, равно как и откровенно стёбного. И вообще, не совсем это фэнтези. Короче всем рекомендую, тем более что читается удивительно легко (на каждую книгу из серии "Лабиринты Ехо" уходит максимум два дня  :) :) )

Добавлено (12.10.2008 14:17:58):

Вот кстати статья про Шпенглера, где помимо характеристики его отношений с властью (на мой взгляд, достаточно субъективной) присутствует критика в его адрес (местами справедливая, хотя и ставшая позднее чрезмерной и не слишком обоснованной).

Добавлено (12.10.2008 14:26:43):

И такой вопрос ко всем интересующимся наукой и философией:

Кто-нибудь читал книгу Роджера Пенроуза "Путь к реальности или законы, управляющие Вселенной: Полный путеводитель"? Если есть те, кто читал, просьба прокомментировать.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.