Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Беседы о любимых писателях и их произведениях (книги)

584. Mahabharata » 24.03.2010 00:11 

недавно прочитал Курта Воннегута. Сирены Титана. и Завтрак для чемпионов, или прощай, черный понедельник.
Курт жжот своими утопиями  :/: :/:

585. Maliceth aka Алк. » 24.03.2010 00:45 

Tuikkailindu
Для начала, человек искусства, человек образованный может быть образованным не в сфере произведений литературы, совершенно. На то нам университеты разные даны :) :)
Для конца (оффтопа) – я даже не знаю завидовать тебе или нет. Характеристика определенно внушающее уважение и страх... не то чтобы я боюсь уступить в чем-то женщине... это иррациональное ;) ;) (на самом деле просто лень формировать мысль – она слишком скользкая и нечеткая)

N.P.: kartikeya 2007 The battle begins 7 Thunder of Indra

586. ALANHELL » 24.03.2010 04:09 

А я очень люблю читать воспоминания советских военоначальников о Великой Отечественной Войне.Сейчас в предверии 65 летия Великой Победы перечитываю мемуары Георгия Константиновича Жукова "Былое и думы"

587. berserkerwut » 24.03.2010 16:36 

« ALANHELL:

В обед на работе почитываю рассказы Чехова и главное много о чём Антон Палыч писал в своё время актуально и сейчас

Меня у Чехова поразил рассказ "Черный монах". Сильная вещь. До сих пор под впечатлением,хотя прочитала его довольно давно.

588. ALANHELL » 25.03.2010 03:53 

Собираюсь перечитать великого немецкого философа Фридриха Ницше и его работу "Генеалогия морали" в которой он рассматривает историю происхождения предрассудков связанных с "богоданностью" морали как таковой

589. vados » 25.03.2010 08:08 

« ALANHELL:

В обед на работе почитываю рассказы Чехова и главное много о чём Антон Палыч писал в своё время актуально и сейчас

томик с рассказами Чехова лежит на прикроватной тумбочке, читаю постоянно перед сном, очень удобно: коротенькие рассказы, ненавязчивые. И читая их я понимаю, что коррупция у нас в стране непобедима, поскольку она вечна, и была всегда  :) :) И у Гоголя, и у Чехова, проскакивают сюжеты, ну один в один с теми, которые происходят сейчас.
А совсем недавно я перечитал все, что смог найти у очень популярного нынче Евгения Гришковца – офигенно понравилось, а что вы скажете по этому поводу, дамы и господа? Это просто мода или чувак действительно заслуживает того внимания, которое имеет сейчас?

590. Janina » 25.03.2010 08:22 

« vados:

а что вы скажете по этому поводу, дамы и господа?

 :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:
Советую посмотреть его постановку "Как я съел собаку"  :) :)

591. ALANHELL » 25.03.2010 08:52 

Да действительно рассказы Чехова,Куприна,романы Гоголя мало тоже что юмористичны,но пронзили время,может люди по своей сути никогда и не меняються и остаються такими же как в годы,когда жили упомянутые классики

592. vados » 25.03.2010 09:19 

« Janina:

Советую посмотреть его постановку "Как я съел собаку"

у меня был двд-диск с его пьесами, их дохера и они все классные, а про собаку просто самый раскрученый.

593. ALANHELL » 25.03.2010 10:29 

Тоже тогда посмотрю. А что в пьесе действительно собаку съели? Выходят корейцы что ли

594. Alex CK » 27.03.2010 08:48 

На волне просмотренного фильма "Вероника решает умереть" прочитал первоисточник Паоло Коэльо. Честно говоря, это первая его книга, прочитанная мной. До этого мне как-то удалось избежать массового психоза и повального увлечения данным автором. Читал чисто из любопытства, посмотреть, насколько переделали всё в фильме. Книга, как я понял – филосовское размышление о том, как не потерять себя в мире общепринятых норм, не дать себе утонуть в ежедневной рутине, не идти против своего собственного "Я", дать волю своим желаниям и страстям. Книга полезна для всех, страдающих депрессией и задолбанных жизнью. В качестве примера – истории нескольких человек, попавших в психушку, и ответы на вопросы: как, почему и что делать (типа, чем лечить).
Постскриптум: у Коэльо довольно смутное представление о том, какие люди и как становятся художниками. Тут он облажался не по-детски. Это я как художник говорю.

595. ALANHELL » 27.03.2010 12:18 

Перечитываю про Арию "Легенда о Динозавре" написанная в соавторстве Диланом Троем,Троегубовым и Ритой Пушкиной.Вообще то в чём то она поучительна для начинающих молодых музыкантов,так и просто рокеров по жизни

596. berserkerwut » 12.04.2010 23:47 

Пытаюсь вникнуть в поэзию У.Блэйка. Сложно. Буквально над каждой фразой можна размышлять часами. Удивительно как в одном произведении могут гармонично переплетаться диаметрально противоположные идеи.

597. Mahabharata » 13.04.2010 01:27 

Фолкнер. Шум и Ярость.
Блять, ну как это читать можно(
хуевый техно-дэт в литературе ей богу

598. Tuikkailindu » 13.04.2010 01:31 

Перечитываю книги Андрея Белянина (Меч без имени, Джек сумасшедший король) и Василия Звягинцева (цикл "Одиссей покидает Итаку")... Какой контраст: наивные сказки первого и серьезная (пожалуй даже лучшая в мире) фантастика второго... Проследил по ходу прочтения параллели между произведениями Белянина и Льюиса (Хроники Нарнии), а также между фантастическими романами Звягинцева и братьев Стругацких... очень много общего у них, если вникнуть в суть.

599. Old Trollmann » 13.04.2010 02:22 

Tuikkailindu, Олди читал? Это я к "лучшей в мире фантастике Звягинцева". Неплохо пишет, но до Олди, по-моему, просто пропасть)

600. Tuikkailindu » 13.04.2010 03:01 

Trollmann, конечно читал. И у меня на этот счет диаметрально противоположное мнение.
На вкусь и цветъ, как грицца, все фломастеры разныя.  ;-) ;-)

601. ALANHELL » 13.04.2010 04:51 

А я что впал в детство и перечитываю Кассиля,совсем по новому воспринимаються многие произведения что раньше

602. Витали аль Беркеми » 14.04.2010 10:17 

« ALANHELL:

А я что впал в детство и перечитываю Кассиля,совсем по новому воспринимаються многие произведения что раньше

Нигде не могу купить, чтобы с дочкой почитать. А жаль.

603. ALANHELL » 14.04.2010 10:31 

Ты что серьёзно? Мне казалось,что проблем с книгами сейчас нет,а вообще всё это дело имею ввиду Льва Касиля и многое другое досталось от отца

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.