Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Беседы о любимых писателях и их произведениях (книги)

664. Mara_W » 25.02.2012 21:48 

« darcane:

Особенно радует, что все произведения можно читать прямо с его сайта

Пелевин – первый писатель, который появился в интернете. Некоторые его книги появились сначала именно там, и только потом издавались

665. hui s gory » 26.02.2012 16:33 

Чапаев и пустота,Generation П, Empire V, Желтая стрела понравились. ДПП(нн) тож неплохо. Священная книга и Т чет как– то уже не покатили, хотя Пелевин приедается когда несколько книг прочитаешь.

666. Mara_W » 26.02.2012 19:19 

« hui s gory:

ДПП(нн) тож неплохо

Ну это одна из самых посредственных работ, на мой взгляд. Собственно, она никогда на высоту и не претендовала.

« hui s gory:

Священная книга и Т чет как– то уже не покатили

Специфика другая. Может, у Вас просто привычка на старые книги, поэтому другое уже не прошло.

667. Hanevold » 06.03.2012 12:26 

Почетал немного пейсателя лукьяненку.
"Кредо" про реинкарнацию – графоманское говно в стиле какой-то донцовой.
"Мой папа – антибиотик" – ништяк, порадовало.  :D :D  :/: :/:

N.P.: Why Does My Heart Feel So Bad?

668. Old Trollmann » 09.03.2012 03:21 

« Hanevold:

"Кредо" про реинкарнацию – графоманское говно в стиле какой-то донцовой.
"Мой папа – антибиотик" – ништяк, порадовало

это рассказы? что-то я такого не помню  :~ :~

669. Hanevold » 09.03.2012 11:41 

Ога, рассказы.

N.P.: Why Does My Heart Feel So Bad?

670. rozvell » 30.10.2012 00:09 

Ну а я совсем недавно читал "Повесть о настоящем человеке", меня впечатлило это издание, довольно интересно читается, да и сценарий ничего – довольно живой. Вот здесь можно духлесс скачать doc, отзовитесь кто читал и оставьте инфу, где еще можно подобное качнуть.

671. Striker » 31.10.2012 00:34 

какой изощренный спамер пошел! Довольно интересно его читать!

672. >>>RAM>>> » 31.10.2012 10:56 

« rozvell:

"Повесть о настоящем человеке"

« rozvell:

меня впечатлило это издание, довольно интересно читается, да и сценарий ничего – довольно живой

ахаха, лол  :D :D
Ну а я давно читал "Преступление и наказание", меня не впечатлило это издание, довольно не интересно читается, да и сценарий ничего – вообще почти ничего.

п.с. и чо это нах за духлес? Как можно такое название придумать вообще?

673. Zuker » 31.10.2012 17:18 

rozvell, террористы, идите нахуй  :) :)

« <><>:

и чо это нах за духлес? Как можно такое название придумать вообще?

Вояж, вояж, туда ни разу где не был  :%: :%:

674. Saintnick » 01.11.2012 14:13 

Осень. Пора перечитать Рюноскэ Акутагаву "В чаще", "Зубчатые колёса", "Жизнь идиота"... как же я люблю этого искреннего суисайдера с бескрайне чёрной душой!..

А есть ли ценители Милана Кундеры на форуме, интересно мне?  :) :)

675. Necrofog » 02.11.2012 21:58 

Седня зашел таки в умный имагаз-типа чтобы все про меня хорошо думали-зашел типа говорю мне нужен аццкий блокнот чтоб свой мысленный чад на бумагу писать,ну мне две матюрки метнулись все организовали,забыл правда предложить киску им отлизать ,ну они наверн были бы против(((печалько  :| :|  :| :|  :| :|

N.P.: F:\films\Новая папка\PHIL COLLINS – DISCOGRAPHY\COMPILATION\2010 – Greatest Hits, 2CD\CD 1\01. In The Air Tonight.mp3

Добавлено (02.11.2012 22:04:04):

Да –забыл сказать что Милю Кинга в мягкой по кой то хрен купил,я не фан чтения ,но на работе пригодится думаю)  :\/: :\/:

N.P.: F:\films\Новая папка\Journey\Journey-[1988] Greatest Hits\02 – Don't Stop Believin'.mp3  :\/: :\/:  :\/: :\/:  :\/: :\/:  :\/: :\/:  :\/: :\/:  :\/: :\/:  :\/: :\/:  :\/: :\/:  :\/: :\/:

676. Mara_W » 03.11.2012 15:19 

rozvell, читаем внимательно: "Духлесс" – это повесть о Ненастоящем человеке. Эта книжонка написана с помощью программы и ничего из себя не представляет.
P/S/ "Повесть о НАСТОЯЩЕМ человеке" написал Борис Полевой.

677. Dampfschifffahrer » 03.11.2012 16:38 

« Mara_W:

Эта книжонка написана с помощью программы

Ну сейчас практически все пишут с помощью программ  :) :) ...

678. Mara_W » 03.11.2012 16:53 

« Dampfschifffahrer:

все пишут с помощью программ

Разумеется, текстовые редакторы не в счет. Минаевым использовалась программа (точно не знаю, как называется), в которую забиваешь минимум информации, и она соединяет все это в единый более или менее сносный сюжет. Далее – более.
Я понимаю, что нынче многие иначе и не пишут, но литературы, на мой взгляд, сейчас и нет практически.

679. Saintnick » 03.11.2012 19:13 

« Mara_W:

но литературы, на мой взгляд, сейчас и нет практически.

позвольте выразить несогласие
русская проза оживает понемногу (ну кризис так точно миновал) благодаря таким лицам, как Дмитрий Данилов, Алексей Иванов, Олег Зайончковский, Евгений Гришковец + поэт Алексей Цветков – это ОЧЕНЬ настоящая литература!!!!!! Это литература, от которой становится хорошо во всех отношениях – в духовном, моральном, эстетическом! Я бы на вашем месте гордился ими и читал именно их, а не говно мейнстримное коммерческое :-/

у меня на родине литераторов такого масштаба всего двое...

N.P.: Downfall of Gaia – I Fade Away

680. Mara_W » 06.11.2012 13:52 

« Saintnick:

русская проза оживает понемногу

Не спорю. Ключевое слово – понемногу. Алексей Иванов – да, личность весьма достойная. Есть еще несколько имен. Гришковца ни в коем случае не считаю писателем, максимум – любителем-мемуаристом. Не более. Хоть он и считает, что поддерживает традиции Чехова, но по уровню ему никогда не сравниться с классиком и даже с Ивановым.

« Saintnick:

Я бы на вашем месте гордился ими и читал именно их, а не говно мейнстримное коммерческое

Тем и живем, что читаем Литературу (с большой буквы, или хотя бы со средненькой). Увы, филологу для полноты представлений об эпохе приходится иногда читать не только лучшее, но и "говно мейнстримное".

681. Saintnick » 06.11.2012 17:41 

« Mara_W:

для полноты представлений об эпохе приходится иногда читать не только лучшее, но и "говно мейнстримное".

не могу не согласиться!

« Mara_W:

Гришковца ни в коем случае не считаю писателем

я бы сказал, что он из тех литераторов, которых нужно слышать и видеть. Видимо, он больше актёр всё таки  :) :)

682. Mara_W » 06.11.2012 23:53 

« Saintnick:

Видимо, он больше актёр всё таки

Возможно. Ходила на "Как я съел собаку" 4 года назад. Самое глубокое в его книгах и спектаклях – это ценность воспоминания, умение ценить и хранить в себе то, к чему человек привык. Именно отсюда впоследствии появляются высказывания а-ля "В наше время было лучше". Каждому дорого свое. И Гришковец рассказывает о том, что дорого ему.

683. Saintnick » 07.11.2012 20:58 

« Mara_W:

Самое глубокое в его книгах и спектаклях – это ценность воспоминания

согласен, это очень подкупает. а ещё искренность в подаче со сцены  :/: :/:
в его этом смаковании ностальгии есть даже что-то экзистенциальное, имхо. иногда пробирает до жжения в груди... Вот, кстати, упомянутый мною выше Зайончковский похож чем-то, но с той разницей, что он анализирует процессы более глобальные, затрагивающие многих, обращён больше во вне, чем в себя.

Mara_W, а ты часом не помнишь прекрасного советского сказочника Сергея Козлова? До чего ж хорош был дядька!!!!!!!
Эти его темы жизни и смерти, точнее существования и небытия в детских сказках ^_____^ "и когда я умру, и когда я погибну, мои уши, как папоротники, прорастут из земли..." (песенка Ослика).

Я вырос на этих сказках  :) :) и до сих пор ничего подобного не встречал! Не побоюсь: феномен русской литературы, низкий поклон ему!

Вот за такими авторами скучаешь сейчас, в век цинизма и пластмассы  :( :(

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.