Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Беседы о любимых писателях и их произведениях (книги)

61. Fjalar von Yotunheim » 07.10.2005 20:45 

« Wizard In Blue Helicopter:

И тем не менее читается – не оторваться! Если не читал – очень советую.

Читал,те же впечатления!!!Вполне согласен,что вершина творчества.

« NoMadR:

А вот я Пелевина позже "Омона Ра" не люблю

"Омон Ра" произвел впечатление,но оставил осадок от натужного зоологического
антисоветизма-неприятный,пожалуй,осадок...

« Maliceth aka Алк.:

Густав Майнринк

И я люблю.Мистично!

N.P.: Grave Digger-Heart Of Darkness

62. NoMadR » 10.10.2005 12:29 

« Fjalar von Yotunheim:

"Омон Ра" произвел впечатление,но оставил осадок от натужного зоологического
антисоветизма-неприятный,пожалуй,осадок...

Я дело в том что тоже "зоологический" антисоветчик.

63. Elsa S. » 10.10.2005 16:46 

Не понимаю, почему Джек Лондон – инфантильный выбор! У этого писателя очень здоровое отношение к жизни, мне б такое, хе-хе... однако мой выбор – автор "Лолиты" и "Защиты Лужина" (и других выдающихся произведений) :) :)

64. Juno » 11.10.2005 12:35 

« Elsa S.:

Не понимаю, почему Джек Лондон – инфантильный выбор! У этого писателя очень здоровое отношение к жизни,

Я сказала немного инфантильное.  :) :) Мне Джек Лондон нравится, но он сродни Куперу, Твену и Дюма. Во всяком случае в моем понимании. Я не умалаю писательских достоинств Лондона.  :) :)

65. GothicDarkKnight » 11.10.2005 13:54 

О! Фенимора Купера я и позабыл написать ...

66. guest » 17.10.2005 08:52 

Особо любимых нет, потому как все течет, все изменяется, когда то был Маршак, сейчас больше Буковски, чувак пишет о жизни, просто о жизни, какая она есть, т.е не о том, что когда то было лучше(хуже), чем сейчас, а том...вообщем кому интересно сами читайте...правда табуированной лексики немерянно...но маргинал, он и в америке маргинал...

N.P.: Nuclear Assault – Third World Genocide (наконец то эти парни сыграли кантри)

67. Lira » 17.10.2005 12:17 

Даже не знаю... Возможно, это Эдгар По, Достоевский, Тургенев...
из поэтов – Есенин!  %-) %-)

68. Juno » 17.10.2005 19:52 

« Lira:

из поэтов – Есенин

Не люблю необъяснимо. Не знаю почему. Признаю, что талант, мастер, но НЕ ЛЮБЛЮ!  :( :(

69. Lira » 18.10.2005 13:17 

« Juno:

Не люблю необъяснимо. Не знаю почему. Признаю, что талант, мастер, но НЕ ЛЮБЛЮ!

Ну здесь уже личное дело каждого, я ж не заставляю никого его любить  =) =) =) =)
Что признаешь, это правильно, надо, всё же, знать Великих  =) =)

N.P.: Gamma Ray  =) =)

70. Rune » 18.10.2005 20:14 

"Сос по прозвищу Вервка" Пирса Энтони – потрясающий рассказ. Глубокая философия, сдобренная неплохим фантастическим сюжетом. Заставляет задуматься... Несколько раз перечитывала, пожалуй, пока лучшее, что прочла. Еще Сапковский хороший писатель. Из наших люблю Елизавету Дворецкую. Вообще, предпочитаю фэнтези и фантастику – помогает отвлечься, расслабиться и отдохнуть  :) :)

71. Blackened » 18.10.2005 20:18 

а мне во питон нравицца. на удаве раньше часто публиковался. ниче так пишет ф тему

72. VVoorlokk » 18.10.2005 22:01 

« Blackened:

а мне во питон нравицца. на удаве раньше часто публиковался. ниче так пишет ф тему

 :/: :/: :) :) жжош

N.P.: Vital Remains – [Let Us Pray #04] Uncultivated Grave

73. DooM » 20.10.2005 16:44 

Э. М. Ремарк , Ирвинг Стоун, Р. Джованьолли( не ошибиться бы  ;) ;) )
конечно же Гашек – как сказал один человек, военный, "Приключения бравого солдата Швейка" – долдна стать настольной книгой командира взвода  ;) ;)
Из фантастики – Урсула Ле Гуин, Филип Дик, Стругацкие, Рассел И ВАЩЕ ВАШЕ МНОГО ЧЕГО НРАВИТЬСЯ!!!

74. Juno » 20.10.2005 17:24 

« DooM:

Э. М. Ремарк , Ирвинг Стоун, Р. Джованьолли

Забавный набор.  :) :)

« Lira:

Ну здесь уже личное дело каждого, я ж не заставляю никого его любить

Я утверждала, что заставляйте меня его любить?  :) :) Вроде нет.

« Lira:

Что признаешь, это правильно, надо, всё же, знать Великих

а кто сказал, что я не знаю?  :) :)) У меня отец поклонник его творчества. Дома собрание сочинений. А я в основном по Маяковскому.  :) :)

75. DooM » 20.10.2005 18:11 

Stoppard
Забавный набор.

 ;) ;)  ;) ;)  ;) ;) А в чем забавность то, если не секрет ?  ;) ;)

76. spirits crusher » 20.10.2005 18:45 

Здорово прикалывает Марк Твен. У него, кстати, про Тома Сойера книг пять-шесть, а нам в детстве озорном только одну "втирали". Очень хорошо отношусь к раннему Солженицыну. Не зря ему Нобевскую давали. В последнее время (наверное, старею)стал прикалываться по мемуарам и подобным фенечкам. Недавно прочел сборник застольных речей Гитлера. Он, сволочь, хлопнет шнапса термоядерного и начинает гнать для своей ближайшей братвы, а стенографисточка в углу записывает.... Очень рекомендую к прочтению эту книгу. Тираж у нее какой-то невъебенный, так что достать ее без проблем. О Пелевине: во времена СССР был плохоньким фантастом, а его Внутренняя Монголия – просто провинция Китая (см. атлас мира).

78. Juno » 21.10.2005 10:46 

« DooM:

А в чем забавность то, если не секрет ?

Уж очень разные авторы, если они, действительно, числятся в твоих любимых в таком вот наборе. Ремарк, например, числится в моих любимых авторах. Стоуна раз 10 начинала читать. Страниц 100 прочла и каждый раз бросала. Это не к тому, что он должен не нравиться всем.  :) :) Просто они, действительно, разные. А Гашек, так вообще из другой оперы. Пестренький набор у тебя получился.  :) :)

79. DooM » 21.10.2005 13:47 

Stoppard

"Уж очень разные авторы" – да, соглашусь

"действительно, числятся в твоих любимых" – да, представь себе, Я СЕРЬЕЗНО!!!

"Ремарк, например, числится в моих любимых авторах" – Вообще у него много произведений и далеко не все из них мне нравяться. Мои любимые пожалуй "Черный обелиск", "На западном фронте без перемен", "Искра жизни", "Возвращение", "Три товарища" – тоже очень неплохо. Что нибудь из этого списка тебе нравиться?

Стоун – просто супер!! "Муки и радости" – перечитывал минимум раза 3 – не перестаю восхищаться его талантом.

Гашек – без комментариев, можно начинать читать с любого места книги .... ))))

"Пестренький набор у тебя получился" – ну возможно.. Вообще если подумать, в данном случае разное не значит взаимоисключающее.... ;) ;)

P.S. Я еще не говорил о своей коллекции Fantasy, прямо не знаю куда деть как минимум ее половину только место в шкафу занимает/ Тебе не нужна ?
 :) :) :) :) :) :)

81. Juno » 21.10.2005 15:26 

« DooM:

"Черный обелиск", "На западном фронте без перемен", "Искра жизни", "Возвращение", "Три товарища"

Ну тогда становится более понятным твой набор  :) :)

« DooM:

Что нибудь из этого списка тебе нравиться?

У Ремарка я читала практически все. Мои предпочтения "Триумфальная арка", "Время жить и время умирать", "Жизнь взаймы". Я сказала понятен такой набор, т.к. ты взял все же произведения на более военную тематику. Хотя у него практически все произведения так или иначе связаны с войной. Но тем не менее. То, что нравится мне больше связано с миром чувств (то бишь любви). Правильно, на мой взгляд, отметил I fear no evil "за душу – Ремарк". У Ремарка одно произведение похоже на другое и он, конечно, не Тостой и не Достоевский. Не тот уровень, но он все равно остается моим любимым автором, т.к. никто лучше него не сумел показать любовь. Это мое личное мнение. По крайней мере ни один другой автор меня так не цеплял.

« DooM:

Стоун – просто супер!! "Муки и радости" – перечитывал минимум раза 3 – не перестаю восхищаться его талантом.

Охотно тебе верю.  :) :) А я начинала "Жажду жизни" раз 10 и ниасилила.  :) :) Скучно. Даже "Былое и думы" поимпульсивней.  ;) ;)

« DooM:

ну возможно.. Вообще если подумать, в данном случае разное не значит взаимоисключающее....

Да бог с тобой! Разве ж я такое говорила? Конечно не значит! Просто частенько набор получается если не логический, то все равно как-то чувствуется, что человека задевает, какие вопросы интересуют.

« DooM:

Я еще не говорил о своей коллекции Fantasy, прямо не знаю куда деть как минимум ее половину только место в шкафу занимает/ Тебе не нужна ?

Ни фэнтези ни фантастику не люблю. Если что и читала, то силой уговоров.  :) :)

82. DooM » 21.10.2005 15:53 

Stoppard

"Ну тогда становится более понятным твой набор" –  :) :) :) :) :) :)!!!!!

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.