Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Ваши Последние Музыкальные Приобретения

1005. Alex CK » 07.12.2008 18:45 

Сегодня совершил почти подвиг – выбрался в настоящий музыкальный магазин и купил нормальный фирменный диск – Anathema "Hindsight". Красиво-тягуче-занудная музыка. Под неё милое дело засыпать. Раньше я засыпал под Enya, а теперь буду это делать под Anathema. Раньше я эту группу не слушал, поэтому нескромный вопрос – это новые композиции или сборник старых? И ещё – где здесь металл?

1006. Ghos† » 08.12.2008 19:58 

Alex CK
Это перезапись старых вещей Анафемы в акустике плюс 1 новый трек (последний). А, по мне, приятный диск, правда, смысла перезаписи некоторых вещей я не увидел (некоторые из них и в оригинале акустические  :) :) ). А металла в творчестве Анафемы нет года так с 96, теперь это скорее атмосферный/психоделический рок, примерно так  :) :)

1007. Rivfader » 09.12.2008 11:13 

Taake – Hordalands Doedskvad. Одна из самых самобытных норвежских ТБМ команд. Музыка очень мелодична и достаточно технична, но при этом – однозначно тру. Элементы викинга присутствуют.
Nordglanz – Helgenreich. Дебютный альбом одной из лучших немецких НСБМ команд, что я слышал. Звук сырой, но очень мягкий, прям-таки бархатный  :) :) Красивая эпичная и атмосферная музыка.

1008. BlackWind » 09.12.2008 17:03 

Темнозорь-SINIM(Стрелы Перуна). Случайно увидел в магазине этот релиз и, недолго раздумывая, купил, несмотря на попытки продавца отговорить меня. Он говорил, мол, фуфло подвальное. На самом же деле я там обнаружил великолепный сырой pagan-black, который мне весьма пришелся по вкусу. Жаль, что других релизов у этой Темнозорь нет. Выпустили хотя бы дебютный альбом.
Следующее приобретение – Moonsorrow-V: Havitetty(ФОНО).Альбом полный улет.Атмосферный,необычный,материал разнообразный и насыщенный.

1009. Nobrain-Nopain » 09.12.2008 17:22 

« BlackWind:

Жаль, что других релизов у этой Темнозорь нет. Выпустили хотя бы дебютный альбом.

Почему нет? Лично у меня имеются три их альбома: "Ведовством фрагментов", "Горизонты" и "Вольницей в просинь ночей". Не знаю, какой лучше.  :) :)

1010. Ogneyar » 09.12.2008 19:15 

Это совершенно другой коллектив. На его счету только один альбом – "Sinim" он же дебютный, он же единственный.

1011. Legierung » 09.12.2008 19:39 

Заказал в местном магазине Tankard 2004 и дигипак 2006, заебца!! Завтра заберу. Жалко по 13-ой зп побрили, так бы ещё много чего купил(  :#: :#:

N.P.: Slayer – Hell awaits 1985\04 – Haunting The Chapel.mp3

1012. moondaughter » 09.12.2008 20:23 

BlackWind Cогласна полностью! Приобрела их еще в сентябре– Moonsorrow( Viides havitetty). ВЕЩЬ! Даже маме понравилось их уникальное творение.  :/: :/: Suomi Hyvaa!

1013. Psych » 09.12.2008 20:58 

1. Cenotaph (Tur) – "Reincarnation In Gorextasy" (2007)COY 61-08 – Нет слов чтобы передать восторг  :!: :!: Просто отменный, кусок настоящего мяса от турков.  :/: :/:

2. Testament – "The Formation of Damnation" (2008)Irond – Ну, тут все ясно. Отличный альбом отличной группы. Вокал Чака очень крут. Драммер сработал на отлично. Правда вот от Скольника я ожидал большего, ну да ладно. Он не портит общей картины.  ;) ;)  \m/ \m/

N.P.: Devourment – Shroud Of Encryption

1014. ben laden » 10.12.2008 23:09 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

1015. Undertaker 666 » 11.12.2008 12:40 

All Hope Is Gone (2008)-Slipknot

1016. Haarbn » 11.12.2008 18:46 

рекомендую коробку айзреген не покупать. маечка имхо говно, вполне можно обойтись было бы и дигипагом. сам альбом хорош, но их лучшие времена явно миновали

1017. Ogneyar » 11.12.2008 20:20 

Приобретения за последний месяц

Wackhanalija – "ЭТО (Часть пятая: В ненависти ко всему" – Othal Productions
Wackhanalija – "Где умирает смерть" – Othal Productions
Депресивный дарк с блэковыми основами. Надо сказать, что данные работы произвели на меня сильнейшее впечатление. Впервые после прослушивания музыки мне снились кошмары. Причем я совершенно не могу понять причину. Наверное дело в оформлении и манере подачи музыкального материала. Я не сказал бы, что вокал безупречен, но именно для таких коллективов он наиболее приемлем. Если можно так сказать он залазит в душу и шевелит ее своими липкими от страха руками...

Svartnatt – "Bargold Har Kommitt" – Frostscald
Интересная работа шведских язычников. Жирный такой звук, наличие интересных мелодий. А в одной песне мне показалось, что от вопля голова у вокалиста непременно должна была лопнуть.

Verhern – "Verhern" – Fimbul Productions/Eternity Records
Немецкий сырейший блэк. Нихрена не слышно, нихрена не понятно, НО офигенно круто!!!

Родосвет – "Бойня Словена"
Паган как паган... Ненависть к христианству, ненависть к врагам, ненависть... При этом музыка не такая уж и злая.

Смута – "Хмельная песнь войны" – Soundage Productions
Отличная работа! Ребята прыгнули вперед. Поменяли лэйбл, добавили разнообразия в тексты и пригласили отличную как оказалось вокалистку Марию Смолю из группы Самодива. Это лучший фолковый голос в России, зуб даю.)) Слушать всем.

Fanisk – "Die And Become" – Stellar Winter
Очень интересная музыка. Красивые амбиентальные куски. Надо еще послушать, разобратся получше.

Branikald – "To Kampf" – Stellar Winter
Второе демо культа. Без коментариев.

Metallica – "Death Magnetic"
Порадовали старички, весьма порадовали!!! Восемнадцатилетие говноизвержения позади? Очень хочется верить, что так.

1018. Hanevold » 12.12.2008 00:18 

« Ogneyar:

Смута – "Хмельная песнь войны" – Soundage Productions
Отличная работа! Ребята прыгнули вперед. Поменяли лэйбл, добавили разнообразия в тексты и пригласили отличную как оказалось вокалистку Марию Смолю из группы Самодива. Это лучший фолковый голос в России, зуб даю.)) Слушать всем.

подписываюсь. Пообщался с вокалисткой и барабанщиком после концерта в Архангельске, весьма приятные люди. Свои в доску. Никакого дешевого пазерства.

1019. Ogneyar » 29.12.2008 22:38 

А вот и мои прибретения, которые будут ассоцироватся у меня с НГ)

Cypress Hill – "Live At The Fillmore" – Sony Music.2003
Со стороны может показатся, что я сошел с ума, но это не так, наверное. Отличнейший и единственнийший рэп от которого меня нет рвотных позывов. Отдал 400 рублей и получил отличную запись, отличного коллектива. Очень зажигает, особенно рэпкоровые композиции.

Наследие Вагантов – "Таверна" – SoundAge Productions
Получил неслыханное удовольствие от прослушивания веселых и добрых песен. Неплохая вещь в предверии Нового Года. Поднимает настроение...

Skyforger – "Kauja Pie Saules" – ЦД-Максимум
Вот наконец то я и добрался до латвийских паган металлистов. Саунд офигенный, песни заводят с пол оборота. Качественно и со вкусом. Национальный коллорит присутствует... Крутая вещь.

Aschen Light – "В сострадании к отверженным: осужденным – Ад" – More Hate productions
Вспоминается я роптал на сей коллектив на форуме. Оказывается весьма не обоснованно. Беру слова обратно... Мне очень понравилось.

Kurgan – "...и замерзают травы зеленные..." – Gardarika Musikk
Вот об этом стоит сказать отдельно. Отличный паган. Хорошее звучание, толковые тексты, разумное вкропление дэза, мощный вокал. Любителям пагана рекомендую. Не плохая команда на современной сцене. Я думаю она еще имеет что сказать в будущем.

Лихолесье – "Извечное Коловращение" StygianCrypt
Атмосферно... Думаю великий замысел автора я пойму не скоро.))

Slipknot – "All Hope Is Gone"
Вспоминаю, что мегакрутой альбом "Iowa" я понял и осознал раза с пятнадцатого. Вспоминаю, что он мне жутко не понравился
Вспоминаю, что предыдущее творение в первое прослушивание вызвало отвращение.
Думаю и сейчас, что пойму раза с тридцатого новый шыдевр команды. Уж больно далеко они отошли от своего убийственного искомого звучания.
И с чистым вокалом перебор... хотя возможно так оно и задумано.

1020. Blackbird » 30.12.2008 20:28 

« Haarbn:

айзреген

Ты про немецкий Eisregen?

А Обдукта как?

« Ogneyar:

Svartnatt – "Bargold Har Kommitt" – Frostscald
Интересная работа шведских язычников. Жирный такой звук, наличие интересных мелодий. А в одной песне мне показалось, что от вопля голова у вокалиста непременно должна была лопнуть.

Это есть.. не сказал бы, что уж очень и нтересно.. вроде в топе про паган отписывал про них.. а может и нет  :~ :~ ну.. ничо так.. но не более того.. стандартно всё у них..

« Ogneyar:

Branikald – "To Kampf" – Stellar Winter
Второе демо культа. Без коментариев.

 \m/ \m/  :/: :/:  :E :E

« Ogneyar:

Наследие Вагантов – "Таверна" – SoundAge Productions
Получил неслыханное удовольствие от прослушивания веселых и добрых песен. Неплохая вещь в предверии Нового Года. Поднимает настроение...

Я слушал в магазе.. чота как-то.. денег пожалел в общем  :-) :-) но для того музона, какой они играют, я думаю, это весьма хорошая работа..  :-) :-)

« Ogneyar:

Skyforger – "Kauja Pie Saules" – ЦД-Максимум
Вот наконец то я и добрался до латвийских паган металлистов. Саунд офигенный, песни заводят с пол оборота. Качественно и со вкусом. Национальный коллорит присутствует... Крутая вещь.

Колорит есть – это да.. причом с моей т.з. очевидна ещё и латвийская "школа" паган-блэка.. вот обтест включить и сразу понятно, откуда эти и те  :-) :-) но мне как-то не очень..

« Ogneyar:

Aschen Light – "В сострадании к отверженным: осужденным – Ад" – More Hate productions
Вспоминается я роптал на сей коллектив на форуме. Оказывается весьма не обоснованно. Беру слова обратно... Мне очень понравилось.

Этот альбомец как раз с моего имхо самый у них неудачный.. (особенно каверы..) ты процени то, что у них дальше пошлО! Вот где тема то  :-) :-)

« Ogneyar:

Лихолесье – "Извечное Коловращение" StygianCrypt
Атмосферно... Думаю великий замысел автора я пойму не скоро.))

Всё хочу хапнуть.. оно стОит того? Что по музону? Жанр какой?

Сам чота обленился шопесдец.. надо бы чо-нить написать пожалуй  :0: :0:

1021. Ogneyar » 31.12.2008 11:06 

« Blackbird:

стандартно всё у них

Ну сыграть стандартные вещи качественно тоже надо уметь ;) ;)) Нормально помне неплохо...

« Blackbird:

обтест

Они же вроде литовцы?

« Blackbird:

альбомец как раз с моего имхо самый у них неудачный..

В таком случае я вообще отказываюсь понимать эту группу... Такого разнобоя в мнениях я еще ни о ком не встречал. После "Песни Велеса" это просто отличная работа, ИМХО ЕБСТЕСЕНА...

« Blackbird:

Что по музону?

Напомнил мне Бурзум, периода последних трех альбомов. Только музыка сложней, что и не удивительно, чувак в тюряге не парится.)) Вообще говоря на 100% это электронная музыка, покрайне мере из того, что я слушал.

Добавлено (31.12.2008 11:07:17):

« Ogneyar:

осужденным – Ад

Как много это для меня говорит))))

1022. Blackbird » 31.12.2008 11:30 

« Ogneyar:

Они же вроде литовцы?

Да похер.. латвия, литва.. какая разница  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D

« Ogneyar:

В таком случае я вообще отказываюсь понимать эту группу... Такого разнобоя в мнениях я еще ни о ком не встречал.

Меня слушай  :D :D  ;) ;)

« Ogneyar:

После "Песни Велеса" это просто отличная работа, ИМХО ЕБСТЕСЕНА...

Песня Велеса.. ну так себе.. мне там по настоящему только последняя песня нравиццо  :/: :/:  \m/ \m/ На "В сострадании.... " они уже типо блэцк попробовали сыграть.. у этого отца Сергия ужаснейший вокал  :~ :~  :\: :\: И каверы имхо фиговые.. хотя парпа песен нравиццо.. а вот потом стало куда лучше  :/: :/: особенно 2006 года альбом.. да я собсно, в топике про группу отписывал...

« Ogneyar:

Напомнил мне Бурзум, периода последних трех альбомов. Только музыка сложней, что и не удивительно, чувак в тюряге не парится.)) Вообще говоря на 100% это электронная музыка, покрайне мере из того, что я слушал.

Думаю, надо хапнуть  :) :)

« Ogneyar:

" Ogneyar:
осужденным – Ад

Как много это для меня говорит))))

 :D :D

1023. Rivfader » 31.12.2008 13:24 

Вот сделал себе небоьшой подарочек на НГ:
Drudkh – Лебединий Шлях (The Swan Road). Альбом хорош, но последний-таки больше нравится. 5
Nargaroth – Black Metal Ist Krieg. Просто хороший мелодичный блэк  :) :) 5
Moonblood – Supreme Black Force Of German Steel (bootleg). 5+
Malicious records compilation album, включающий треки Kampfar, Borknagar, Gorgoroth, Aura Noir, Zyklon B, Dødheimsgard. 5+

1024. Psych » 31.12.2008 17:48 

Получил свой подарок ввиде нового альбома Metallica "Death Magnetic" 2008© METALLICA UNDER EXCLUSIVE LICENCE TO UNIVERSAL INTERNATION MUSIC BY. 00602517737266. Отписался здесь.

N.P.: Vale Of Miscreation – Nauseating emulations of perverse images of faith

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.