Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Ваши Последние Музыкальные Приобретения

544. Peace » 28.12.2007 23:59 

В этом месяце уже надарили на Новый год денег, я постепенно прикупил:

1. Sodom – Sodom [Ltd. Ed. incl. Full-Colored Poster] (фирменный).
2. S.O.D. – Speak English Or Die [Platinum Edition] (фирменный).
3. AC/DC – The Razor's Edge [Remastered] (фирменный).
4. Blackmore's Night – Fires At Midnight [Japanese] (фирменный).
5. Moonlight Agony – Echoes Of A Nightmare (фирменный).
6. Assassin – The Upcoming Terror [Remastered] (фирменный).
7. Possessed – Seven Churches  :{ :{  :{ :{  :{ :{ (фирменный).
8. Aeternitas – Requiem (лицензионный).
9. Falkenbach – Heralding – The Fireblade (лицензионный).

N.P.: Possessed

545. Nobrain-Nopain » 29.12.2007 18:28 

господа, не забывайте писать хоть немного впечатлений о купленном. В противном случае топик превратится в пустое бахвальство.

ELVIRA MADIGAN 2000 "BLACKARTS"
ELVIRA MADIGAN 2001 "WITCHES
– SALEM (1692 VS 2001)"
– оба диска понравились, уан-мен-бэнд, не совсем стандартный блэк, с примесями много чего.
FEAR MY THOUGHTS 2005 "HELL SWEET HELL" – на Ин Флеймс похоже. Больше сказать особо нечего, т.к. Ин Флеймс не очень воспринимаю. Но и гавном назвать не могу, ибо вполне неплохо, слушать можно.
JUDAS PRIEST 2005 "ANGEL OF RETRIBUTION" – каменты, думаю, излишни, но PAINKILLER им уже не переплюнуть. Хотя местами зачотно.
KATAKLYSM 1996 "TEMPLE OF KNOWLEDGE (KATAKLYSM PART III)" – взял ради интереса. Не пожалел, хороший такой детяра, вокалист понравился – орёт как надо.
KRISIUN 2006 "ASSASSINATION" – в рецензии на метлибе обосрали, а мне понравился, круто. Мож потому, что я других альбомов этой команды не слышал. Но в люом случае я услышал то, что люболю – мощь и достаточно техничное исполнение.
THRESHOLD 2007 "DEAD RECKONING" – пиздато. Просто пиздато и всё!
TARTHARIA 2004 "ABSTRACT NATION" – вот это я не до конца понял, то ли блэк, то ли треш, то ли дет. Нарезают нехило, бодро и с энтузиазмом  :) :)

546. 'The Priest' » 30.12.2007 10:10 

Avantasia – Lost In Space EP (оба)
Primal Fear – New Religion
Эпидемия – Эльфийская Рукопись (Сказание На Все Времен)
Iced Earth – Framing Armageddon
Helloween – Gambling With The Devil
Gamma Ray – Land Of The Free II

547. Nobrain-Nopain » 30.12.2007 19:15 

« 'The Priest':

Avantasia – Lost In Space EP (оба)
Primal Fear – New Religion
Эпидемия – Эльфийская Рукопись (Сказание На Все Времен)
Iced Earth – Framing Armageddon
Helloween – Gambling With The Devil
Gamma Ray – Land Of The Free II

бля, ёптить, ну хоть читайте основу темы, что за тупизм такой!!!  :{ :{  :\: :\:
Напомню для тех, кто в танке:

« VakaVaka:

Типа пишите сюда небольшие рецензии на недавно купленные диски

или хотя бы читайте то, что до Вас непосредственно написали:

« Nobrain-Nopain:

господа, не забывайте писать хоть немного впечатлений о купленном. В противном случае топик превратится в пустое бахвальство.

'The Priest', и чо сказать то хотели? ну купили, что дальше?

548. Lord Of Dark Forests » 30.12.2007 21:53 

Graveland/North/Nokturnal Mortum/Темнозорь Split CD (Hammerbolt Prod., H-T/29, ltd. to 999) – мегаохрененный мегаофигенный мегакрутой мега-мега-мега-мега сплит!!!!!! Все треки просто убойные; трек от Graveland просто снес крышу и заставил содрогаться в конвульсиях все 11 минут, что он идет.... Это шедевр!!!! 10 баллов из 5!!!!!!!!!  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:
Лютомысл: "Зима людства" (re-ed 2005 on CD, Eastside Records, ESCD-027) – хороший альбом хорошего проекта. Последний, которого не хватало. 4+

549. Peace » 30.12.2007 22:03 

Nobrain-Nopain OK, напишу кратко обо всех. Про Helloween и Stratovarius только не буду, о них вообще надо отдельные рецензии.

1. Sodom – Sodom.
Альбом очень крутой, давно мне не хватало порции великолепного трэша! Звук просто отличный, современный и не портящий музыку! Башню срывают Wanted Dead и Lords Of Depravity.  \m/ \m/

2. S.O.D. – Speak English Or Die.
Отличные парни, прикол вышел на ура! Особенно хороши United Forces и Identity.

3. Blackmore's Night – Fires At Midnight.
Альбом хороший, но всё же первые лучше. Здесь песни менее запоминающиеся.

4. AC/DC – The Razor's Edge.
Лучший для меня альбом австралийских скакунов. Are You Ready?

5. OverKill – ReliXIV.
Пиратку заслушивал до дыр, теперь буду делать то же с фирменным! Хочется трясти башкой под него, и больше ничего!

6. Skylark – Divine Gates Pt. I – Gate Of Hell.
Одно из лучших произведений в жанре sympho power. Правда, на балладах голос вокалера становится невыносимым в силу своей слащавости.  :) :)

7. Aeternitas – Requiem.
Очень интересное творение на основе классики и латинских текстов! Спасибо им, что придумали такую великолепную вещь! Правда, альбом сам грустный. Когда слушал одну из песен (год назад), даже прослезился. Gothic Metal с разными вокалами, от мужского гроулинга до женского оперного.

8. Falkenbach – Heralding – The Fireblade.
Звучание на уровне явно не 2005 года, но это ничуть не портит всё великолепие, а даже наоборот, создаётся атмосфера древних времён! Чистый вокал здесь особенно к месту, это ведь большая редкость в таком жанре!

9. Moonlight Agony – Echoes Of A Nightmare.
Отличный progressive power, в котором power'а побольше, красивые мелодии, необычные вставки, атмосфера лунной ночи где-нибудь возле океана!

10. Possessed – Seven Churches.
Рубилово-месилово, чувствуется явное влияние Venom. Жёсткий thrash, пожоще всяких слэйеров, в клочья рвущий воздух вокруг тебя! Соляки просто супер!

11. Assassin – The Upcoming Terror.
Тоже очень жёсткий thrash, любителям Kreator'a "Pleasure To Kill" must have! Самое главное в этом альбоме – скорость, и всё тут!  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/

550. Smashed Face » 30.12.2007 22:34 

Хаарбн, а можно вопрос? А у тебя дисков больше чем три тыщи пиццот? и если не трудно, разъясни пожалста про систему паупал и про долларовую кредитную карточку.

551. Haarbn » 30.12.2007 23:20 

вот прикупил на распродаже е-байской

Manowar Fighting the world Atco rec.
Twisted sister Stay hungry Atlantic rec.
Therapy? Troublegum A&M rec.
Led Zeppelin III Atlantic rec.
Molotov Apocalypshit Universal / Surco ventures
Cooper Alice Trash CBS rec.
Cooper Alice Raise your fist & yell MCA rec.
Bon Jovi New Jersey Polygram rec.
Cinderella Night songs Polygram rec.
Skid row Skid row Atlantic rec.

в те времена когда деревья были большими, а кура была с гуся, были популярны такие стили как хард-рок и хеви-миталл. митолизты в то благословенное время выпускали свои дицки немерянными тиражами, купались в обожании поклонниц и были пиздец как круты и гламурны. собственно большая часть списка представляет наиболее коммерческие времена стиля, закончившиеся для большинства групп однодневок (вылезших порубить бабла, ну точно как в сегодняшнем ню-миталле) крахом и забвением. а мастодонтов переслушивать приятно до сих пор. к примеру ныне популярный лорди, как мелодист не нагипаясь посасывает...да хоть у бомжови

552. Lord Of Dark Forests » 30.12.2007 23:28 

« Haarbn:

Molotov

Кажись испанский (или латиноамериканский) рэп-металльчик?  :) :) Когда-то их альбомы я даже продавал на своем первом рабочем месте в Горбушке году в 2003 в том зале, которого сейчас нет...  :) :) Последний, который я видел – был белый альбом. А их дебютник "Dоnde Jugaran Las Ninas?" был даже некоторое время у нас в РФ запрещен за обложку – там школьница со спущенными трусами  :D :D

« Haarbn:

Cinderella

Старый добрый хард...  :) :) Эти альбомчики на болванках с принтерными обложками продавал когда-то в парке у ДК Горбунова небезызвестный Юра Полсычев (годах в 1996-9)... Сейчас Юра держит паверную точку на Горбушке  :D :D

553. Haarbn » 30.12.2007 23:43 

количество дисков последние лет пять колеблется около 1200-1500 ибо постоянно что-то не прошедшее проверку временем продаётся-меняется и.т.д. так что количественно коллекция растёт достаточно медленно. трейдом я не занимаюсь принципиально и всякого хлама окромя своего у меня нет. а 3500 это какая-то знаковая цифра?

про кредитную карточку я не знаю что объяснять, у меня только дебетовая. в этом случае, когда ты заводишь текущий счёт к примеру в сити-банке, тебе могут открыть так же счета в долларах и эвро. это бесплатно и входит в стоимость обслуживания карточки. деньги можешь перекидывать со счета на счёт сам в режиме онлайн

http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewforum.php?f=25
здесь есть практически вся инфа о работе палки с Россией. лично у меня руки не доходят сделать себе пп-аккаунт и я тупо по старинке оплачиваю ебай-покупки через инет-обменник :crying:

Lord, может ты за меня будешь писать аннотации, а я покурю бамбук, заодно познаю стоит ли слушать купленное  :) :) .
вот лежит, ждёт отслушивания
Haive Mieli maassa Northern silence prod. Box/Ltd.100
Belenos Chemins de souffrance Northern silence prod. Box/Ltd.200
Fortid Voluspa Pt.II The arrival of Fenris No colours rec.
Oxiplegatz Sidereal Journey Season of mist Digi
Nox Mortis 7 lies Prophecy prod. Digi

554. Smashed Face » 30.12.2007 23:56 

понято. спасибо за информацию. теперь пара ремарок.

« Haarbn:

а 3500 это какая-то знаковая цифра?

знаковая... ну можно и так сказать. Это самое большое количество дисков, имеющееся в коллекции у одного опытного товарища с металлэнда, про которое я слышал. Причем 3500 это только death & black. O.o

« Haarbn:

про кредитную карточку я не знаю что объяснять

ну, мне как то сказали, чтобы заказывать диски через наеби.ком и через лэйблы, надо иметь паупал и кредитную карточку, но обязательно долларовую. поскольку я ничерта пока в покупке дисков таким способом не знаю, поверил.

555. 'The Priest' » 31.12.2007 00:26 

Avantasia – Lost In Space EP (оба) очень понравился. Sammet растет на глазах. жду полноформатник.
Primal Fear – New Religion очень странный. Не пойму зачем они смягчились. Альбом не плохой но я не этого ждал от них
Iced Earth – Framing Armageddon очень нудный  :\: :\: . Все-таки Horror Show был последний у них хороший альбом. Может быть вернувшийся Мэт что-нибудь исправит
Helloween – Gambling With The Devil  :) :)  :/: :/: вначале не понравился но потом раслушал. Хороший альбом, но все же я не пойму почему им не нравится The dark Ride ведь это лучший альбом с отличным звуком и песнями
Gamma Ray – Land Of The Free II съехали на Iron Maiden причем в одной песне нота в ноту. Со всего альбома 2 хита: Real World, Empress.
Эпидемия – Эльфийская Рукопись (Сказание На Все Времена) отличный альбом, для нашей страны просто ШЕДЕВР. Наконец в нашей стране появилась отличная power группа  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:
 :/: :/:

556. Haarbn » 31.12.2007 00:27 

хыыыы, ну если оставлять всё, что проходит через руки в коллекции, можно добиться и большего результата. только зачем? это сколько же говна надо держать у себя дома на постоянной основе ))). на данный временной период я нуждаюсь максимум альбомах в тридцати, ну и десяток должно придти, и десятка два я планирую сбыть. нееее, рекордов в количественном коллекционировании я точно не побью )))
да, результат смело можешь подправить, у руслана с маздая в коллекции кажется около 10000 альбомов, но это всё подряд, и винил, и родняк, и пиратка, и лицензия.

557. Kuhulin » 03.01.2008 07:35 

The Berzerker – World of Lies – Австралийские ребята рубят не подеццки индустриальный death, но несколько однообразно, многие песни можно между собой спутать если только один раз прслушать

Carnival in Coal – Collection Prestige – очень интересное смешение стилей, по началу я думал не понравится, а сейчас втягиваюсь всё больше и больше, однозначно, не жалею что купил

558. Брюс Ли » 03.01.2008 09:27 

Exodus – The Atrocity Exhibition (2007)
Просто нереальная вещь, лучшая раюота в треше это точно ! Пацаны записали убойнеший альбом, не хуже не лучше предыдущих, вобщем громадный респегт !  :/: :/:  :/: :/:

559. Dissident God » 03.01.2008 12:59 

Kuhulin, советую следующий Берзеркер послушать (Animosity), если еще не слышал. Там интереснее  :) :)

560. Haarbn » 04.01.2008 01:42 

однозначно, не жалею что купил

карнивалов можно смело сметать всю дискографию, так же не пожалеешь

561. Kuhulin » 04.01.2008 08:26 

« Dissident God:

Kuhulin, советую следующий Берзеркер послушать (Animosity), если еще не слышал. Там интереснее  :) :)

Ок спасибо, если где нарою – приобрету. Хотя послушал ещё пару World of Lies – что-то всё больше цепляет

« Haarbn:

однозначно, не жалею что купил
карнивалов можно смело сметать всю дискографию, так же не пожалеешь

Да что-то я на такую музыку после Ephel Duath подсел, их альбомом The painter's palette до сих пор наслушаться не могу  :) :)

Ещё из последних приобретений подарили Celtic Frost – Parched with Thirst I am and Dying – поначалу послушал – плевался, какой-то сырой альбом. а потом несколько вещей всё-таки зацепило. Особенно Tristesses De La Lune, The Heart Beneath и Mexican Radio

N.P.: Carnival in Coal – The Lady and The Dormant Sponge

562. Haarbn » 04.01.2008 18:23 

Parched with Thirst I am and Dying

вообще это типа бест офф, а две из трёх понравившихся тебе песен с альбома инто зе пандемониум имхо обязательного к приобретению, ибо веха в истории миталла

563. Nobrain-Nopain » 04.01.2008 19:40 

« Kuhulin:

Parched with Thirst I am and Dying

правильно "Parched with Thirst am I and Dying"
да, я зануда...

Вот, прикупил:
Turisas 2004 Battle Metal – типа викинг, весьма, не так мощен, как последний диск 2007 года, но впечатления самые благоприятные, мастхэв короче.
Alghazanth 2001 Subliminal Antenora – блэк, правильный, мощный, совсем не тупой, близко к тру. Я от их "Osiris – Typhon Unmasked" тащился конкретно, чуть в астрал не ушёл, но и это весчь!
HateSphere 2002 Bloodred Hatred – очень такой бодрый, заводной дэт, понравилось. Команду эту и на здесь на метлибе в рецензиях хвалили.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.