Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Ваши Последние Музыкальные Приобретения

824. Nobrain-Nopain » 29.06.2008 10:22 

таки дорвался до "фирмы":
Demons&Wizards 1999 "Demons&Wizards" – steamhammer
Demons&Wizards 2005 "Touched By The Crimson King" – steamhammer – диги-пак с бонусным CD, правда на Союзовской лицензии эти песни есть.
оба альбома строго для поклонников творчества лидера Iced Earth и Ханси Кюрша из Blind Guardian. Ибо в музыкальном плане не особо блещут. Есть, конечно, задорные и приятные вещи на этих пластинках, но общую картину не спасают. В целом неплохо, можно даже 4+ поставить.
Darkthrone 2007 "F.O.A.D." – peaceville. Это или диги-пак, или диги-бокс, х/з. Картонная коробка с постером и почтовыми карточками (нах они я не понял). Купил просто от жадности. Об этом альбоме в этой теме вроде писал уже, если коротко – панко-блэк  :) :)
ну ещё много чего купил, лень писать. Но всё круто!  :) :)  \m/ \m/

« Blackbird:

Лэйблы, лэйблы какие?

ну вот указал я лейблы. Что это Вам даёт?

825. Rivfader » 29.06.2008 12:51 

« Blackbird:

Лэйблы, лэйблы какие?!

Vinterriket – Nordsturm Productions
Nachtfalke – Christhunt Productions

А правда, зачем тебе это?

826. Blackbird » 29.06.2008 16:15 

Чтобы понятно было, фирмА или лицензия.. это нужно для того, чтобы ориентироваться, где это можно купить!

827. frau Wolf » 29.06.2008 19:19 

Ребята, а кто-нибудь из Москвы покупал диски в Трансильвании на Тверской? Какие там цены? Я их через инет нашла, а там дисочки Ratt по 499 рублей.  :( :(

N.P.: S.D.I.

828. Nobrain-Nopain » 29.06.2008 19:23 

Judas Priest 2008 "Nostradamus" – Sony BMG music (фирма то есть). Делюкс эдишн с 48 страничным буклетом. Альбом нужно, видимо, послушать не один раз, чувствуется, что есть в нём что-то, что сразу не явно воспринимается. Профессионализм, конечно, неоспорим, качество подачи материала на высоте. Но первое впечатление – слишком эпично, затянуто.

« Blackbird:

это нужно для того, чтобы ориентироваться, где это можно купить!

не понимаю, как по лейблу можно определить, где купить...

829. Lord Of Dark Forests » 29.06.2008 20:20 

« frau Wolf:

Ребята, а кто-нибудь из Москвы покупал диски в Трансильвании на Тверской? Какие там цены?

Я покупал. И не раз. Цены там адские – средняя цена 699р. Это на обычный ничем не примечательный диск. Но достоинство магазина – там можно найти по этой же цене (~700р.), слишком большой для обычных дисков, диски очень редкие (зачастую из категории "sold out"), для которых подобная цена нормальна, а то и вовсе смехотворна.

830. VVoorlokk » 29.06.2008 20:29 

« frau Wolf:

Ребята, а кто-нибудь из Москвы покупал диски в Трансильвании на Тверской? Какие там цены? Я их через инет нашла, а там дисочки Ratt по 499 рублей.  :( :(

Покупал. Цены 200-1000рублей. Причем, интересные вещи дешевле 600р не встречал. Точнее встречал, но всего пару вещей изданных в россии.

« Nobrain-Nopain:

не понимаю, как по лейблу можно определить, где купить...

Просто ему интересно лицензия или фирма.

831. Nobrain-Nopain » 29.06.2008 20:40 

lady Winter, только что из Москвы, посетил и Трансильванию. Металл от 300 до 800 рублей. Например, Demons&Wizards 2007 купил за 800 р. Darkthrone 2007 за 700 рублей. Но это диги паки/буки. Ремастированный переизданный в мини-винил Iced earth 1990 вышел мне в 450 рублей. Sadus за 500 рублёв вроде купил. Ещё подстава в том, что на таблице цен одно, а на кассе может быть другое (естественно, в большую сторону).
Ёомаё, lady Winter, Вы же москвичка!

832. frau Wolf » 29.06.2008 20:41 

« Lord Of Dark Forests:

средняя цена 699р

« VVoorlokk:

Цены 200-1000рублей.

Блин, дороговато... а я подумала, это только через инет так гнут цену...
Кстати, а чем лицензия от фирмы отличается?  :~ :~

N.P.: Living Death

833. Lord Of Dark Forests » 29.06.2008 20:48 

« frau Wolf:

чем лицензия от фирмы отличается?

lady Winter, фирменный диск (он же "родной") – это диск, выпущенный тем лейблом, на который подписана группа в момент выхода альбома или которому группа официально передала права на издание материала. Диски, вырущенными ВСЕМИ остальными лейблами, являются лицензиями.
Пример: альбом Immortal "Pure Holocaust". Фирменным является диск, выпущенный Osmose Productions. Диски, выпущенные Irond, The End Records, Black Attack Records являются лицензиями.
Исключениями обычно бывают переиздания. Там все несколько сложнее.

834. frau Wolf » 29.06.2008 21:03 

Lord Of Dark Forests, мерси! Как все, оказывается, просто...  :) :)

835. Nobrain-Nopain » 30.06.2008 17:42 

« frau Wolf:

Блин, дороговато... а я подумала, это только через инет так гнут цену...

через инет много раз покупал значительно дешевле чем в московских магазинах. Считаю, что именно в последних цена задрана. Вот как, например, понимать 1000 рублей за Сатирикон 2006 г. в Трансильвании (правда японское издание) или почти 600 рублей за Borknagar 2004 г. в Союзе? Джудас Прист 2008 я купил за 1500 руб., хотя в европейском интернет-магазине он стоит на наши деньги около 800 руб.
Мой друган на amazon.com покупает, намного дешевле получается.

Теперь, чтобы в тему:
Sadus 2006 "Out for blood" – (Mascot records, 535 руб. в Пурпурном легионе) отличнейший альбом.
Satyricon "Volcano" – как я понял, это американское издание – Columbia records. 600 рублей в Трансильвании

836. Peace » 30.06.2008 20:57 

Ребят, не знаете, где всё же можно купить хардкор и прочий пауэрвайолэнс на фирменных дисках у нас? Возможно ли его тут купить?

837. VVoorlokk » 01.07.2008 12:39 

Ну, на ум приходит только Трансильвания и пожалуй в Союзе можно встретить. Это я про павервайленс. ХК смотря какой... думаю везде может быть.

838. frau Wolf » 01.07.2008 17:14 

Vorlokh, а где находится Союз? Только в центре? Или это сеть магазинов?

839. VVoorlokk » 01.07.2008 17:20 

Сеть  :) :) Но там везде диски разные )

840. radist » 01.07.2008 17:50 

Lama "Свiтло i тiнь" 2008 – есть такая украинская спiвачка, в стиле поп-рок. Ничё так поёт, мне нравится.
Uriah Heep "Fallen angel" – наконец-то нашёл самый лучший альбом в их дискографии.
Paradise Lost "Icon" 1993 – ну, тут пришлось основательно полазить по магазинам, но всё же достал на лицензии Sony BMG. Без сожаления отдал 50 украинских денег, альбом просто великолепный.
На mp3 приобрёл "Мастер", My dying bride, но мне не понравились.

841. IronMaX » 02.07.2008 09:05 

Moonspell – Nigt Eternal – SPV (еси чесно такой лейбл я впервые увидел) – альбом мне понравился, в духе мемориал

In Vain – The Latter Rain – ФОНО – хм чтото в духе NovemberS DooM

Children of Bodom – Blooddrunk – A Universal Company – отстой полнейший, лучшеб ченить другое купил

Obituary – Xecutioner's Return – Gibtown Records – ну ет моя из любимых групп так что ничего плохого я от нихи не ожидал все ф том же духе как и на албомах 80х – 90х

Novembers DooM – The Novella Reservoir – Mazzar – очень понравился альбом мощный не оч быстрый баллады потрясающи самое лучше мае приобретение из того что я перечислил

а хотел бы спросить вот у нас в магазине "Меломан" диски от СД-максимума ФОНО Айронда ЕМИ стоят па 200р а диски каторые без этих лейблов(ну вот Katatonia – The Great Cold Distance лейбл там Peaceville, и стОит СД 100р, это получается пиратка или упрощеный вариант, так как буклет там включает всего лишь фотки участников и все, текстов нет)

842. Lord Of Dark Forests » 02.07.2008 11:46 

« IronMaX:

а диски каторые без этих лейблов(ну вот Katatonia – The Great Cold Distance лейбл там Peaceville, и стОит СД 100р, это получается пиратка или упрощеный вариант, так как буклет там включает всего лишь фотки участников и все, текстов нет)

Пиратка  :\: :\:

843. Zuker » 02.07.2008 16:57 

Children Of Bodom "Blooddrunk" (2008) 4-
Взял для коллекции,альбом описывал здесь
In Flames "A Sense Of Puprose" (2008) 4
Что бы не говорили,альбом довольно интересен и мне он понравился,хотя Come Clarity конечно лучше.
Cavalera Conspiracy "Inflikted" (2008) 5
Отличное совмещение старой Sepultura и Soulfly времён Dark Ages

N.P.: Cavalera Conspiracy "Hex"

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.