Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Ваши Последние Музыкальные Приобретения

905. radist » 04.09.2008 16:52 

DVD The Cranberries "Stars – the best of video 1992-2002" – набор клипов и приятный концерт, а также интервью с участниками группы. Клипы не понял, а всё остальное довольно интересно.

DVD Nightwish "From wishes to eternity" – весьма средний концерт 2000 года.
DVD Nightwish "End of an Era" 2004 – отличное получилось шоу, стоит посмотреть.
DVD Iron Maiden "Rock in Rio" 2001 – взял по хорошим отзывам, здесь написанным, но меня как-то не впечатлило.

Trail of tears "Disclosure in red" 1998 и "Profoundemonium" 2000 пришлось специально заказывать в магазине, нигде не продаются чего-то. Превосходная музыка.  :/: :/:

906. Melodicman » 04.09.2008 17:23 

Die Apokalyptischen Reiter – "Licht" (2008).
Моя оценка  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:

N.P.: Die Apokalyptischen Reiter – Es wird schlimmer

907. Mercenary1986 » 04.09.2008 21:22 

Symphony X – Paradise Lost. 5+
По мне так самый лучший альбом иксов. Каждая песня отдельный шедевр. Причем не одна песня не похожа на другую. Очень разнообразный, жесткий, агрессивный, драйвовый и при этом очень мелодичный Prog\Power Metal.
Больше всего понравились песни: Set The World On Fire, Domination, Paradise Lost, Seven, The Walls Of Babylon, Revelation (Divus Pennae Ex Tragoedia).

N.P.: Textures – The Suns Architect

908. Anne » 04.09.2008 22:02 

Love lies bleeding-Ex nihilo
Love lies bleeding-Ellipse
Как я долго искала эти заветные альбомы,после того,как влюбилась в их альбом S.I.N.!!!И,наконец,нашла!!Что ж,могу сказать,что поиски не были напрасными....Это все тот же офигенный атмосферный симфо-блэк!!Мой оценка-5 с двумя плюсами!!  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:

909. Ogneyar » 05.09.2008 08:36 

Vinterriket "Wege in die Vergangenheit (2002-2004)".
Я просто в восторге. Чудесный атмосферный блэк, достойный продолжатель (не подражатель) Burzum. Уже неделю слушаю и не могу оторваться.

910. Psych » 05.09.2008 15:56 

1. Arch Enemy – "Burning Bridges" (1999) – ФОНО
Самый мажорный и пафосный альбом Арчей на мелодику! Великолепные соло, отменный рык Йохана Лиивы. Этот альбом на мой взгляд лучший из всех что они записывали с Лиивой. Просто головокружительные соло на The Immortal, медленный кач на Burning Bridges (именно под такую музыку должны гореть мосты  ;) ;)), обалденное барабанное вступление Даниэле в Pilgrim. Да все песни любимые!  \m/ \m/
Моя оценка – 5

2. Arch Enemy – "Doomsday machine" (2005) – ФОНО
Этот альбом шведских мастеров melodic death metal'a отличается от остальных их творений прежде всего сотворенной на нем брутальностью и конечно неподражаемым вокалом Анжелы, которая на этом альбоме показывает нечто невероятное. Её гроул стал брутальнее, чем раньше.  :\/: :\/: Также появляется единственный пока бласт-бит в арсенале Арчей. В песне I am legend/Out for blood звучит он офигенно.  :/: :/:  \m/ \m/

Одиннадцать песен, из них две инструменталки – Enter The machne и Hybrids of Steel. Ни одной проходной вещины. Я влюблен в этот альбом.  :%: :%:
Моя оценка – 5+

N.P.: Arch Enemy – Nemesis

911. Smashed Face » 05.09.2008 16:40 

Skinless 1998 – Progression Towards Evil (Step Up, Ex.059). правда брал давно уже. но все равно, все ваши шыдевры отсасывают у этого альбома, хотя бы по раритетности :gigi:

912. Psych » 15.09.2008 23:33 

1. Pantera – "Vulgar Display Of Power" (1992)ООО Фирма грамзаписи "Никитин"
Гениальный альбом гениальной группы. Боже, как он прекрасен. Национальный хит в США. 9 песен настоящего угара и 2 баллады/полубаллады (This Love, Hollow).
Моя оценка – 5+

2. Dark Tranquillity – "Damage Done" (2002)ФОНО
Без преувеличения один из лучших группы. Да, эти шведы знают толк в мелодик дэте Единственная мне известная группа в этом жанре, которая столько уделяет внимания атмосферности звучания. И ещё, у них просто ахренительный вокалист.  :/: :/: Сам Микаэль Стане охарактирезовывает звучание своей группы так:

"Быстро, агрессивно и мелодично."

И он прав, черт возьми, что собственно подтверждают такие песни как: "Final Resistance", "Hours Passed In Exile", "Monochromatic Stains", "White Noise / Black Silence". Да и ладно, не к чему перечислять весь трек-лист альбома.  :) :)
Также диск снабжен видео-клипом на композицию "Monochromatic Stains".
Моя оценка – 5+

N.P.: Dark Tranquillity – Ex Nihilo

913. Ogneyar » 16.09.2008 06:33 

Вrаnikаld "Рдяндалир" Stеllаr Wintеr
Гениально, завораживающе, бесподобно.

914. StratogazeR » 20.09.2008 16:12 

Motorhead: Motorizer – Лемми молодец!

915. Blackbird » 20.09.2008 18:46 

Собсно:

Himinbjorg "The Haunted Shores" (Irond)
Himinbjorg "Golden Age" (Adipocere Records).. отписалсо здесь..

Wyrd\Haive\Kehra "Split" (Northern Silence).. отписалсо здесь..

Kampfar "Kampfar" (Season of Mist).. отписалсо здесь..

Nargaroth "Prosatanica Shooting Angels" (No Colours Records).. вобщем то группа офигенная на самом деле.. решил начать её собирать после ознакомления с альбомом Geliebte Des Regens.. меланхолично\депрессивный блэк метал.. насчёт Просатаники.. это немного другой Наргарот.. более агрессивный штоле.. я бы назвал его "Сатаник" блэк метал.. сатаник в качестве эпитета  :-) :-) звук грязноватый (как и положено), но вполне себе труъ.. вокал – аццкие крики  :-) :-) мне нравиццо  ;-) ;-)

Dornenreich "Durch Den Traum" (Irond).. отписалсо здесь..

Immortal "Pure Holocaust" (ФОНО).. думаю, группа в представлении не нуждаеццо.. давно хотел этот альбом на диске.. считаю его лучшим в их творчестве  :/: :/: нетленный шедевр!  \m/ \m/

Dark Funeral\Infernal "Under Wings of Hell" (ФОНО).. ну.. неплохо вощем-то.. вполне себе слушабельный агрессивный блэцк митол.. купил потомушто понравилось  :-) :-) позднее творчество их мне как-то не очень пока.. посмотрим  :-) :-)

Пока всё  :-) :-)

N.P.: Наргарот – Thinking Below the Ocean

916. StratogazeR » 22.09.2008 14:55 

Megadeth: Warchest box, неплохо, но потраченых денег жалковато.

Добавлено (22.09.2008 15:05:39):

Paradox: Product of Imagination (импорт.) – класс!
Metallica: Death Magnetic – нормально даже хорошо
Metallica: Classic Album (dvd, USA)
Metallica: Cliff 'Em All (dvd USA) – ваще класс хоть уже смотрел в mpeg4, но на двд круче!

917. Drunk ViKing » 30.09.2008 22:35 

HAGGARD "Tales of Itheria" – обалденный альбом офигенной группы!!!
Кстати, эта группа в Киеве выступать будет!! Вот это кайф!!! Моя мечта побывать на концерте Асиса и "ко" почти сбылась) Короче, всем советую этот альбом!)

918. Psych » 04.10.2008 17:25 

Barbara Dennerlein – Spiritual Movement No. 2 (2008)Bebab Records 2008 Best.Nr. 250974

Скачать можно тут.

919. MetalManiac » 04.10.2008 17:44 

Headhunter – Parody Of Life (5)
Headhunter – A Bizarre Gardening Accident (4+)
Headhunter – Rebirth (5)

Три классических альбома начала 90-хх, записанные Шмиром (ex-Destruction на тот момент) и Со. Музыкально их можно охарктеризовать как power с сильным влиянием NWOBM и не столь значительным, но ощутимым влиянием thrash-а (особенно на дебютнике, не зря же Шмир до этого в Destruction играл  :) :) ). То, что делает эти альбомы достойными внимания, так это безудержный драйв и искренность (вроде участники Headhunter даже говорили, что это проект "for fans"). Ну и техничность участников не оставляет сомнений (Jorg Michael прошёл вликолепную "школу" в Mekong Delta, Schmuddel обладает довольно занимательной своей манерой игры). Особенно выделил бы вокал Шмира, который, на мой взгляд, гораздо интереснее, нежели на альбомах Destruction. В целом музыка хоть и грешит некоторой однообразностью, но слушается на одном дыхании. Если не ошибаюсь, то ныне группа воссоединилась в прежнем составе, что очень приятно.

920. Nobrain-Nopain » 04.10.2008 20:27 

Pentagram "1987" (Tur.) – трэш-павер из Турции (концертная запись) – не фонтан, но вполне, тем более для Турции.
Equilibrium 2008 "Sagas" – павер с викингом. Оставил приятные впечатления.

921. spellbinder » 06.10.2008 22:28 

iron maiden – powerslave
iron maiden – number of the beast
pantera – cowboys from hell
helloween – keeper of the 7 keys tour 2005/2006
hammerfall – chapter v...
in flames – colony

N.P.: in flames – dead end

922. invisible man » 07.10.2008 17:05 

Atrocity – Werk80II, отличная музыка, заставляет взглянуть на старые песни по новому. Особенно Fade to Gray мне понравилась.

N.P.: Týr – Sinklars Visa

923. ALEXBLACK » 10.10.2008 00:19 

CD Deicide– Till Death Do Us Part-2008.Матерый дэзняк.Хотя предыдущий альбом ИМХО малехо поинтересней был.ИМХО с двух последних альбомов начался новый виток в творчестве этих флоридских маньяков. DVD Dimmu Borgir WACKEN 2008-из позитива могу отметить только плейлист.Качество видео и звука оставляет желать лутшего.Да и артистизмом на сцене эти пузатые дядьки ваще не порадывали.

N.P.: Hypocrisy-Apocalypse

924. StratogazeR » 12.10.2008 01:32 

Ostrogoth: Ecstasy and danger/Fool moon eye
Megadeth: Greatest Hits
Iron Maiden: Living after death (dvd)
Iron Maiden: Powerslave
Metallica: master of puppets (фирм. яп.)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.