Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Ваши Последние Музыкальные Приобретения

985. Kuhulin » 02.12.2008 09:37 

Купил несколько альбомов, но отношение к ним двойственное, с одной стороны понравились, с другой стороны хуже других альбомов этих же групп, купленных ранее

1. Skyclad – The Wayward Sons of Mother Earth (4+) – довольно интересный альбом, хотя каких-то очень запоминающихся вещей нет, по-моему похуже чем Johan's Ark

2. Korpiklaani – Voice of Wilderness (5) – хороший альбом, но, по сравнению с блестящим и лёгким Tales Along This Road, кажется немного натужным и искусственным

3. Kataklysm – Prevail (5) – То же самое, что и о вышеупомянутом альбоме, можно сказать и о Prevail –вчистую проигрывает своему предшественнику In the Arms of Devastation

4. Opeth – Watershed (5+) – Новое выдающееся творение гениальных шведов, но на мой взгляд предыдущий альбом Ghost Reveries, особенно первые две песни, были помощнее

5, Pantera – Cowboys from Hell (5) – классика треша

6. Saltatio Mortis – Aus Der Asche (5) – Достойный представитель фолк-метала

N.P.: Enslavement of Beauty – Dainty Delusive Doll

986. Alex CK » 03.12.2008 21:16 

У меня лавка древностей. Знакомый чувак подогнал.
Catharsis – Imago. В целом неплохо, но не покидает чувство, что чего-то не хватает.
Cradle of Filth –Nymphetamine. Одноимённая композиция – просто улёт, всё то, что я люблю в металле. Всё остальное – слишком быстро для меня.
Hammerfall – Legacy of Kings. Понравилось всё, но не зацепило. Можно слушать, как фоновую музыку.
Immortal – Sons of Northern Darkness. Ужас. Не катит мне такой музон. Не люблю, когда тупо долбят по ударникам и струнам и хриплым голосом орут во всю глотку.
The Gathering – Almost f Dance. Уныло и серо.
Ущё купил в MP3 в качестве ознакомления чуждую мне музыку –
Tiamat – Понравился альбом Wildhoney и больше ничего.
Pantera – Лишний раз убедился, что это не моё.

987. moondaughter » 03.12.2008 23:19 

Недели две назад приобрела THY NEMESIS. CHRISTCRUSHING ANTHEMS. Впечатление оставили неплохое, хоть и не идеальное. Но есть все же некоторые элементы и моменты, на которые обратила внимание. А вообще Блэк я стала слушать не очень давно и приучил меня к нему, в большинстве своем, мой суженый.  :D :D Он-то получше меня разбирается, вот и я учусь по немногу. Не хочется отставать от знатоков. Посоветуйте какой-нибудь редкий шедевр среди блэка! А вообще я люблю финскую музыку, хотя и норвежской порой восхищюсь. Раньше, когда я и не подозревала о существовании стольких интересных Блэковских команд, я думала этот жанр скучнее, чем есть на самом деле. Ну чтож, я могла ошибаться.

N.P.: FINSTERFORST

988. VVoorlokk » 04.12.2008 10:57 

moondaughter, если хочешь хорошего блэка... Послушай например Armagedda. Ну и следующие проекты тех же чуваков – Lik и Lonndom. Зацени еще Damaar, Arckanum, Clandestine Blaze, n.i.l. , Deathspell Omega... Последние три найти на дисках не так уж трудно. Позаказывать можно у Хельвете или на забугорных лейблах.

989. Blackbird » 04.12.2008 13:01 

« moondaughter:

А вообще я люблю финскую музыку, хотя и норвежской порой восхищюсь.

« moondaughter:

N.P.: FINSTERFORST

Финстерфорст – немецкая группа  :) :)

Слушай Wyrd.. финский паган-блэк.. я думаю, что тебе должно понравиццо.. позднее творчество например..

990. moondaughter » 04.12.2008 14:02 

Я в курсе, что Финстерфорст– немецкая, самодостаточная группа. НЕ чайник же совсем. Некотрые склонны сравнивать их с Финнтролл и Корпиклаани. Я же осталась иного мнения, послушав их Weltenkraft. ( кстати, забыла упомянуть ранее, что к немцам я отношусь уважительно. Один Клаус Майне чего стоит, хотя Скорпионс больше мама слушает. Просто слушались Финстерфорст мною в тот момент, когда писала  ;) ;) ). Участники Ф. знают чего делают, имеют свою подачу с индивидуальным характером. Одни аккордионные ритмы и соло чего стоят! Также элементы национального фолка. А скоростные гитарные партии, а ударные в блэковском стиле?! Неумолимая бочкодробительность!  ;) ;)
Танцевальная мелодичность польки не оставляет равнодушными даже тех, кто не был знаком ранее с этой группой (Это я не о себе). Надо же приучать молодежь к разнообразному, качественному металу! И не толко к Финстерфорст. А как вам гроулинг и скриминг на немецком?  :) :)

Добавлено (04.12.2008 14:18:02):

А сколько вообще альбомов у Финстерфорст? Я же недавно приобрела лиш один их.
Послушаю и те группы, что посоветовали. Благодарствую!  :D :D

991. VVoorlokk » 04.12.2008 15:41 

Метал-архивы говорят, что альбом один.
Дальше предлагаю не оффтопить и продолжить разговор в соответствующем топе.

992. Nobrain-Nopain » 05.12.2008 20:53 

Твердь "Вслед за солнцеворотом" – фолк-метал. Есть и народные русские напевы, и всякие правильные для этого стиля инструменты, и мощь, и жесть. Не могу сказать, что нечто невероятно выдающееся, но слушается очень приятно и не напряжно, будто так и должно быть сыграно и спето. Очень хороший альбом.

993. Blackbird » 05.12.2008 21:38 

Vorlokh
Извиняй.. забылсо.. исправляюсь.. собсно:

Folkvang "On the Wings of Destiny" 2005 [CD, limited to 1000 copies] (Ancient Nation).. отписался здесь..

Nobrain-Nopain
Типа Турисаз 2007? Брать стоит? Не.. поставлю вопрос по другому.. в магазине предпрослушку делать стОит?  :) :) На лицензии хапнул.. или фирмА? Или как тут вообще? Группа то вроде наша.. вполне может быть, что какой-нить Айронд в данном случае будет фирмОй  :~ :~  :D :D

N.P.: Folkvang – In the Tears of Rain

994. Tos » 05.12.2008 21:43 

Один знакомый подкинул "Янтарные слезы" . Русский дум, мне понравилось

Добавлено (05.12.2008 21:43:37):

Один знакомый подкинул "Янтарные слезы" . Русский дум, мне понравилось

995. moondaughter » 05.12.2008 22:15 

Aglaomorpha слушали? Наша группа Думовско-дезовская. Рекомендую.  :/: :/:

996. Rivfader » 05.12.2008 23:30 

Drudkh – Songs Of Grief And Solitude. Полностью акустический и полностью инструментальный альбом. 5+.

997. VVoorlokk » 06.12.2008 00:39 

Блять, это не топик рекомендаций  :{ :{ ИТут пишут, кто купил диски и впечатления то них, не ебаное мп3 причем, а лицензия или фирма/родняк. е тупите, епт

998. moondaughter » 06.12.2008 17:34 

Vorlokh А чего все такие злые? Ладно тебе. Поделись лучше по теме о своих впечатлениях о только что приобретенном. Что и ступить нельзя?  :D :D

999. VVoorlokk » 06.12.2008 21:07 

Пардон ) Я вчера был бухой в гавно  :D :D
Из новоприобретенного... давно я ничего не покупал... ну, не помню писал или нет, заказывал на Теско замечательный павер-электроникс grunt – seer of decay. Отличная штуковина, мощные звуковые ландшафты. Микко Аспа записал классный релиз все же.
Новый альбомец Кенотафа покупал на Койотовском опенэйре. Вполне техничное, качовое узло выдали на этот раз. И наконец-то со звуком у них все нормально. Да чего там, все и так же слышали...

1000. Ogneyar » 06.12.2008 22:09 

Люди неуподобляйтесь бомжам! Покупайте диски в специализированых магазинах. МП3 есть уродство...

1001. Demon2 » 07.12.2008 00:19 

« Ogneyar:

Люди неуподобляйтесь бомжам! Покупайте диски в специализированых магазинах. МП3 есть уродство...

Аргументы?

1002. moondaughter » 07.12.2008 14:35 

Vorlokh Извинения приняты. Слушайте, а не кажется ли вам новый альбом Хаггард скучноватым? Ну да, там есть их фирменное неоклассическое звучание, но в то же время, будто чего-то не хватает. Вот старенькое, с камерным хоровым пением, да еще и на русском композиции имели место– была тема!  :D :D А что же сейчас изменилось? Опять рамки и опять стандарт?  :~ :~

Добавлено (07.12.2008 14:44:09):

Kalmah– To the revolution. Тоже приобрела относительно недавно. И не могу сказать, что в восторге от этого материала. Предыдущие их творения, особенно за 2000-2003 гг. были поразнообразнее интереснее и изобретательнее. Неплохое звучание, неизменно финского качества, но однообразненько получился и не очень-то революционно!  :~ :~

1003. VVoorlokk » 07.12.2008 17:25 

« Ogneyar:

Люди неуподобляйтесь бомжам! Покупайте диски в специализированых магазинах. МП3 есть уродство...

Ахуеть. И сколько мне надо денег и времени, чтобы купить все, что я хочу на дисках? И вобще, это розговор для другого топа, был где-то "мп3 или аудио-цд".

1004. Nobrain-Nopain » 07.12.2008 18:15 

« Blackbird:

Nobrain-Nopain
Типа Турисаз 2007? Брать стоит? Не.. поставлю вопрос по другому.. в магазине предпрослушку делать стОит?  :) :) На лицензии хапнул.. или фирмА?

Судя по твоим предпочтениям, предпрослушку делать стОит. На Турисаз никак не похоже. CD-maximum, не лиценз, Россия.

Ну и не могу не похвастаться:
GRAVE DIGGER 1993 "THE REAPER"
GRAVE DIGGER 1996 "TUNES OF WAR"
GRAVE DIGGER 1999 "EXCALIBUR"

Фирменные, ремастеринг. Всё круто, классика, мастхэв.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.