Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Ваши Последние Музыкальные Приобретения

1025. Nobrain-Nopain » 31.12.2008 22:46 

Сварга "Там, где дремлют леса..." – не уверен в стиле, но за душу берёт. Слушать обязательно.

1026. Haarbn » 02.01.2009 21:17 

« Blackbird:

Ты про немецкий Eisregen?
А Обдукта как?

ну да, а есть варианты?

обдукта мне понравилась. куда-то они отваливают от традиционного блэка, и на мой взгляд это заебись. нахтмистиум последний того же плана, к концу альбома уплывают в проговые дали  :/: :/:

N.P.: Dir en grey Uroboros

1027. Временный №4 » 02.01.2009 22:57 

One Crimson Night – HammerFall

1028. Rivfader » 03.01.2009 00:27 

« Haarbn:

куда-то они отваливают от традиционного блэка

А ты на последней Обдукте блэк нашел? о_0

1029. IronMaX » 03.01.2009 00:48 

Мардук – ром 5:12(цд максимум) – ну чо тут говорить то, влияние мортуса на группу стало ещё более заметным, с ним мардук точно не заговнеет, альбом на 5, отдельные слова хочется посвятить буклету, его надо листать, 40+ страниц, это что то нечто! изза буклета цд я и купил вобщемто.

1030. Ogneyar » 03.01.2009 15:51 

« Nobrain-Nopain:

Сварга "Там, где дремлют леса..."

Хороший альбом, несмотря что многие считают это фолковой версией "ЧайФ"а...

1031. Haarbn » 03.01.2009 19:19 

« Rivfader:

А ты на последней Обдукте блэк нашел? о_0

мелкими эпизодическими вкраплениями

« Ogneyar:

Хороший альбом, несмотря что многие считают это фолковой версией "ЧайФ"а...

ни хрена. первый был чайфом, а этот ни разу

1032. Rivfader » 03.01.2009 22:15 

« Haarbn:

мелкими эпизодическими вкраплениями

Наверное, я невнимательно слушал... Мне, впрочем, не особо понравилось...

1033. digurus » 04.01.2009 00:36 

Спустя 3 года приобрел в коллекцию Dream Theater – Octavarium! Что говорить  :/: :/:

N.P.: Dream Theater – Octavarium

1034. HEPB » 04.01.2009 01:07 

Фактор страха(твой идеальный мир),therion(Gothic Kabbalah),Каира(хищница)

1035. Blackbird » 04.01.2009 23:47 

« Nobrain-Nopain:

Сварга "Там, где дремлют леса..."

Эх, сбагрить бы его кому  :) :)

« Rivfader:

А ты на последней Обдукте блэк нашел? о_0

А ты где её взял? Обдукту последнюю?  ;) ;)

« IronMaX:

Мардук – ром 5:12(цд максимум) – ну чо тут говорить то, влияние мортуса на группу стало ещё более заметным, с ним мардук точно не заговнеет, альбом на 5

Это да! Альбом песдат.

« IronMaX:

отдельные слова хочется посвятить буклету, его надо листать, 40+ страниц, это что то нечто! изза буклета цд я и купил вобщемто.

Гм.. толстый он.. это да.. но вот его содержание.. гм.. ты чёнить понял, что там написано?  :) :)

Собсно, о своём ( :) :)):

Krypt "Preludes to Death" 2008 [DG] (Agonia Records).. отписалсо здесь

Kampfar "Heimgang" 2008 [CD] (Napalm Records).. отписалсо здесь

N.P.: Кампфар – Feigdarvarsel

1036. Ogneyar » 04.01.2009 23:50 

« Blackbird:

Эх, сбагрить бы его кому

ПРекращай святотатствовать... Нормальная вещь...)))

1037. Rivfader » 05.01.2009 13:24 

« Blackbird:

А ты где её взял? Обдукту последнюю?  ;) ;)

В инете скачал *стыдливый смайлик*

1038. Peace » 05.01.2009 17:14 

Ура! Сегодня приехали из Гонконга 2 японских диска:
Angra – Angels Cry и Skylark – Wings!!
И, надо же, ещё и Skylark – Fairytales японский приехал в "Союз"!!
Удачный денёк выдался!!!  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:

Причём из Гонконга за 3 недели приехали, а через "Союз" – прошло около полугода...  :D :D

N.P.: Skylark

1039. Blackbird » 05.01.2009 17:38 

Объясните мне пожалста глупому, чем так хороши японские издания, что платить за них надо по полторы штуки не меньше? Иероглифами внутри или как? Я чота не догоняю.. Не, ну ладно там, норвежские.. прямиком из дарктроновского подвала.. но блять японские (!)  :~ :~  :~ :~

N.P.: Кампфар

1040. Peace » 05.01.2009 19:02 

« Blackbird:

Объясните мне пожалста глупому, чем так хороши японские издания

Ну, конкретно те, что я приобрёл, наличием бонус-треков, причём не каких-то там "довесков", а настоящих шедевров!  :/: :/: И платил я за них вовсе не полторы штуки. 'Fairytales' обошёлся в 820 рублей, а 'Wings' вообще в 270 рублей, ибо не супер-новый, но звучит великолепно, уже убедился в этом, аналогичен новенькому!
Angra подороже вышла, ибо за этот лот на Ebay.com пришлось побороться, ну не беда, 450 рублей. + доставка за каждый по 200 р. Поэтому два японских диска обошлись в тысячу с небольшим хвостиком. Правда, с Ангрой прогадал чуток, диск-то японский, а бонусов нема.  :) :) Ну, я всё равно не жалею, там не особо крутые бонусы, тем более, диск-то обошёлся даже дешевле "обычной" фирмы, купи я этот диск в "Союзе" – заплатил бы столько же.
А так японские издания стоят больше европейских потому, что японцам долго ждать свою любимую музыку из Европы, и поэтому именно на японские издания кидают бонус-треки, ради которых японцы готовы подождать немного времени. То бишь, европейцам всё стандартно, чисто альбом, зато быстро, а японцам чуть дольше ждать, но зато Ыксклюзив. А когда есть эксклюзив, есть за что платить, именно японцам.
Качество японских дисков вовсе не лучше, чем качество фирменных дисков. Тем более, у меня не за тысячи евро аппаратура дома, я этой супер-разницы не услышу, и на CD я теперь беру только то, что дико нравится, но в mp3 достать либо невозможно, либо в ужасном качестве... Ну не хочу я брать на фирменном диске ту же Металлику, если она точно так же звучит на mp3 высокого качества. А вот самые любимые альбомы непопулярных групп – почему бы и не взять на фирме, а если на японских есть хорошие бонусы, то почему бы и не взять их?  ;) ;) Вот на 'Fairytales' был такой великолепный бонус, я его хотел уже три года послушать, да только вот теперь удалось – это просто мегашедевр на 8,5 минут! Это ж счастье-то какое!!!

Так что, если уж брать японские, то только из-за ХОРОШИХ бонусов. Иначе не вижу смысла брать их вообще и платить ещё в 1,5 раза больше.  :) :)

N.P.: Angra

1041. VVoorlokk » 09.01.2009 18:21 

COTARD DELUSION – "Le Dеlire De Nеgation" CD (Pestis Insaniae)
Новый полноформатный альбом. Больной осенний depressive/black-metal, сырой архаичный звук. Мокнущая под дождем опавшая листва. Сюрреалистичное звучание размазывает сознание. Записано в древней вепсской деревне Шёлтозеро в конце сентября. На альбоме присутствует переработанный материал с предыдущего демо, плюс пять совершенно новых композиций. Долгие 60 минут страдания и боли.
Спустя год после релиза на CD-R этот альбом переиздали на CD тиражом 420 пронумерованных копий. Полностью пересведенный и заново отмастренный стаф! (звучит парктически как новое полотно) Плюс добавился один новый трек, всего 11 композиций.
[К сожалению оказалось, что на момент моего заказа весь триангловский тираж уже был распродан, так что пришлсь взять переиздание.]

DESOLATION ZONE – "I'homme machine" CD (Beast Of Prey)
40 минут индастриала, материал отражающий борьбу человека и машин. Упаковано в металлическую банку, внутри можно найти необходимые инструкции, скальпелk, резиновые перчатки.

20.SV – "Acid Vomit Human Genocide" CD (Autumn Wind)
Осам Араби занимается записью экстремальной музыки в стране, где за подобные развлечения рубят руки и головы как полномочному представителю Шайтана. Пост-апокалиптический ядерный harsh-noise из Ливана. Сухие, обезвоживающие, выжигающие носоглотку цифровые шумы, рокочущие волны античеловеческого радиационного фона и мерное стрекотание титановых насекомых.

KRIMINAALISET METSANHALTIJAT – "Mina Rangaistan Loukkaajaa!" CD-R (Triangle)
Величайшее озера Европы... Остров Хейнясеймаа... Они проводили здесь какие то испытания... Поздняя осень... Все умерло... Сырость... Бетонные стены бункера... Тарен... Злоба выпущенная на свободу химическим препаратом и атмосферой ядерных испытаний прошлого. Протест в каждом треке, не желание подчиняться системе и иметь причастность к прогнившему обществу. Грязный эмоциональный noise/power-electronics: мрачные пульсации аналоговых синтезаторов и грохот металлического мусора, все это сдобрено естественной реверберацией заброшенного бункера и два душераздирающих вокала. Слава Финляндии!

Hypnoz "Breath of Earth" CD (железобетон)
Hypnoz – проект Дмитрия Зубова, музыканта из Фрязино – подмосковного города, подарившего любителям постиндустриальной музыки такие имена как Hum и Staruha Mha. Его первая композиция была записана в 1993 году, а за всё время своего существования Hypnoz выпустил один CD на московском лейбле Insofar Vapour Bulk, вобравший в себя треки разных лет, пару мелкотиражных CDR-релизов, а также поучаствовал на сборнике "Iznutri" лейбла Ewers Tonkunst с фрагментом композиции
с данного альбома. Кроме Hypnoz Дмитрий играет в ряде других проектов: Zuboff Sex Shop (пост-панк / нью-вэйв), Circle Of Iron Tape (харш-нойз), BRZB (электроника, совместно с Алексеем Борисовым), и др.
Основа большей части треков для "Breath of Earth" была записана Дмитрием вместе с Евгением Вороновским (Cisfinitum) во время совместных ночных психоделических сессий, что явно чувствуется в их настроении. Стилистически это можно назвать спокойным электронным эмбиентом с ярким экспериментальным подходом – хотя кто думает о таких вещах во время записи? Медленно закручивающиеся звуковые спирали, утягивающие за собой в астральные подпространства, пульсирующие ритмы, космическое звучание старых аналоговых синтезаторов, – всё вместе производит надлежащий эффект на психику слушателя, а больше от музыки ничего и не требуется.

Рецензии взяты на сайте Триангла.

N.P.: Cotard Delusion – 2007 – Le Délire de Négation (2008 reissue) – DMS

1042. Blackbird » 10.01.2009 23:48 

Woodtemple "The Call fro the Pagan Woods" 2004 [CD] (No Colours Records).. отписалсо здесь

N.P.: Вудтэмпл – The Battle of eternal Hate

1043. foandgeld » 12.01.2009 17:00 

Отсчет за последние два месяца 2008 года. Мнение было на момент прослушивания альбомов, поэтому при прослушивании в следующий раз оно может резко изменится.
(Например: в свое время, когда только прослушал Россомахар, подумал "что за хня?". А после пары прослушиваний нашел в них и мелодику и шарм что ли.)
Ac Dc – Black Ice
Слишком медленный, да и странный альбом – слишком много песен. Хотя это и мое личное мнение, но я его все же выскажу: когда не о чем петь поют про "Rock&Roll"/ Т.е "Мы Рок", "все Это рок", "жизнь р(а)оком" и в том же духе. Скучно... 4+

Аквариум – Лошадь Белая
Слишком грустно все здесь написано и спето для БГ. Хотя теперь всем должно быть понятно почему так грустно. 5

Amorphis – Tales From The Thousand Lakes
Один моих АЛЬБОМОВ на все времена : 6 из 5

Азъ – Стадо Адама
Панк, с идеологией "Убей зомбоящик!". На 3 из-за невнятности голоса Олега Черепаха.(!)
Зы: интересный момент, альбом 1996 года один из Фан-сайтов держал странный персонаж Шикельгрубер..

Ария – Амагеддон
Когда альбом вышел я страшно был зол на Арию, за эту бледную копию "Крещения Огнем". Но... По прошествии стольких лет альбом слушается на 4-. я не отказываюсь от своих слов, но ЭТО другая Ария и слезами горю не поможешь.

Bloodbath – The Wacken Carnage CD+DVD – Wacken Open Air, Germany, August 5, 2005
Запись сделанная на Wacken Open Air 2005. плюс тоже самое на DVD. Я еще мало знаю о группе, но я наконец увидел как выглядит Дэн Свано (там он за гитариста). Нэ такой он страшный как многие кричат. На 5+

Bloodbath – The Fathomiess Mastery
Дэт хороший, но не такой чтоб я вдруг запрыгал от счастья. Крупицы чего-то не хватает. На 4+

Tanzwut – Schattenreiter
Этакая смесь фолка, готики и техно ритмов. Иногда перебарщивают с техно, иногда устаешь слушать однообразно повторяющуюся мелодию. На любителя, но в общем 4

Testament –The Formation Of Damnation
Треш, чистый треш. Как 10, 20 лет назад это конечно не "LOW", но все же шедевр. 5

Tiamat – Prey
Я ожидал просто попсы, к счастью мои опасения не подтвердились. Странно когда я слушал на МП3 я почему-то не услышал гитар. Увы это не "Дикий Мед" и не "Облака", но все же это не "Reflection" Paradise Lost, это хороший готик-дум 5

Metallica – Metallica
В свое время этот альбом у меня взял "послушать" товарищ Александр Черников, у кого то же , что-нибудь брал искренне сочувствую, да и заиграл. На 5

Motorhead – motorizer
Почти похожая ситуатция как с "Асей Дасей", только скорость есть, а вот драйва, который бы приковал все внимание не. Песни ровные, как трава на газоне. 4

Marduk –World Funeral
Хороший, притягательный альбом. Но где тут гипер скорость я не услышал.5

Элизиум – 13
У них были и получше альбомы 3

Slipknot – All Hope Is Gone
Мне показалось или группа уже не играет Ню метал? Больше похоже на смесь треша со всем чем только можно. Да и столько музыкантов уже наверное не надо. Но все же 5

Kalmah – Swampsong
Сразу напомнило "Дитишек Бодома" поэтому только 3

Катамадзе, Нино&Insigth – Blue
5+ вроде Блюз

Изжога – Жить Стало Лучше, Жить Стало Веселей
Панк, как мне показалось очень отвратительный во всем. 2

Clan Of Xymox – Hidden Faces
Готик рок очень красивый, мрачный и притягательный. 5

1044. Maliceth aka Алк. » 14.01.2009 21:49 

« Blackbird:

Woodtemple

Мне все его альбомы весьма и весьма по душе.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.