Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Музыка, звук, качество и профессионализм в исполнении.

22. Darkspace » 18.05.2007 21:49 

« nirvana:

1-материал
2-качество исполнения
3-звук(как живой так и студийный)
4-дисциплина и единство играющих
5-умение подать себя

А Я бы сказал так:

1-Умение подать себя
2-дисциплина и единство играющих
3-качество исполнения
4-материал
5-звук(качество)

« nirvana:

в ближайшее время туда точно никто не отправится.

Да ты чё туда вовсю уже летают...

N.P.: Bathory

23. rare_hunter » 18.05.2007 23:34 

Лично для меня техника превыше всего! Лишь достигнув какого-то определнного уровня можно приступать к пунктам ПОДАТЬ СЕБЯ, КАЧЕСТВО ИСПОЛНЕНИЯ. Очень хороший аспект подметила Nirvana – ДИСЦИПЛИНА. Я бы даже сказал это то, чего достигнуть пожалуй сложнее всего...
Про материал я вообще не говорю так как этот пункт либо просто ЕСТЬ, либо его НЕТ. Если второе, то, извините, это уже не творчество, не группа, а сборище энтузиастов собралось поиграть на муз. инструментах тупо.

N.P.: JxFxAxC 2007

24. [Allexx]Mudvayne » 19.05.2007 00:01 

Мне кажется что очень хорошо играют ребята из children of bodom. Мне нравятся их каверы потому что они сделаны профессионально не глупо как делают большинтсво техника исполнения просто высший класс советую послушать кавер на Bed of Nails Элиса Купера

25. Disona » 19.05.2007 08:08 

Я вот ща играю в такой метальсковой группке... Я скажу так, если регулярно проводить репитиции, то думаю первое вступление пройдёт точно с качественным исполнением. Если есть человек, который хорошо сечёт фишку в звуковом оформлении, я имею в виду баланс звука, панорамирование и т.д., то тогда будет хороший звук на концерте. Если у группы есть талант и желание, то будет хороший материал. Единственная проблема качественно записать альбом, ибо денег как правило нету на хорошую студию звукозаписи, мы ща пишем всё на компе. И звук, я вам скажу, дурьмо, кого ещё поискать. Может конечно дело в инструментах, но мне так не кажется. Вот посмотрите тута:
http://seepedwella.by.ru

26. Blizzard » 19.05.2007 08:28 

« [Allexx]Mudvayne:

техника исполнения просто высший класс

Щас придет Фэйс и наговорит тебе техничных групп выше крыше.  :) :) Чилдрены онной не особо отличаются. А любить группу за каверы вобще забавно.  :) :)

По сабжу:
1. оригинальность. надо хоть чем-то отличаться от других групп. в принципе не всегда работает, ибо много слушателей, которым на это забить.
2. качество (звук, вокал, техника) без комменнтов
3. "актуальность". с одной стороны можно выехать на модном стиле, играя не очень оригинальную музыка, что я не приветствую. с другой – не понимаю группы, записывающие сейчас материал уровня года 85 со всеми вытекающими.

27. Infernal Walker » 19.05.2007 20:29 

Сабж (я так понял, речь в первую очередь о демках, а не об альбомах):
1). Новизна материала . Нет, не обязательно всякий авангард, но сравните ранний Darkthrone и ранний Samael. У Темностула блэковых демок не было, так что возьмем студийные альбомы. Первые имеют собственное оригинальное звучание, атмосферу, структуру, вторые играют вроде все тот же небогатый тру-блэк, а выходит непотребный шлак.
И все, по-моему.

Техника игры для ранней демки – не главное, хотя откровенную Аццкую Сотону делать не стоит – одной клоунской нойз-группы миру хватает.

Качество записи – тоже не главное. Только чтобы в кашу не сливалось. У кого на демках когда было чистое звучание?

В последствии с опытом техника игры нарастет, а с качеством сведЕния нужно будет просто решить, чего ты хочешь. Идеально чистый звук не всегда лучшим образом подходит группе. Не помешала же Квортону Сету корявая звукозапись завоевать известность.

28. ondron » 20.05.2007 12:04 

Аццкая Сотона рулит!
Такого качественного стёба над тру-блэком врядли найдёшь.
Услада для ушей, что тут говорить.

А, если по теме

« nirvana:

2)материал это 80% успеха, от вашего композиционного мышления ... зависит многое.
3)правильно сыграть тоже не мало важно, но это лишь второе

Согласен от и до. Как бы ни было технично сыграно, это ещё ничего не значит, если материал не отличается качеством.

29. nirvana » 21.05.2007 11:17 

народ, по поводу сов могу сказать что да народ профи, но с другой стороны что такое музыка чилдренов: бесканечное гоняние гамм туда и обратно, туда и обратно.Их фишка в том что они пускают соло одновременно с клавишами..... поэтому классно звучит. Сама не прочь иногда их послушать...
Все ж как бы чего кто не говорил, всеж пример надо брать с отцов-классиков. Таких монстров рока как Дикинсон, Клаус Майн, Ян Гилан(это если в плане вокала), среди гитарастов мне нравится Петручи, гитара дрим театра, хотя вокал Лабри я не перенашу :))) :))))он все портит
Кстати, я знаю приличное количество групп, которые тратят годы чтоб быть похожими на кого то, дрим театр тот же, когда проще гораздо быть самим сабой....
такие вот группы вообще не перенашу. Чувак рвет себе глотку диапозоном, который не тянет. ВОПРОС. Зачем делать то чего не можешь? все равно выше потолка не прыгнешь)))
На счет звука:
ЕСТЬ МУЗЫКА ДЛЯ КОТОРОЙ ХАРАКТЕРЕН допустим ХРЕНОВЫЙ ЗВУК
это всем нам известный блэк
музыка которая не просит и не подразумевает качество. вспомнить тех же БУРЗУМ, БАТОРИ, ранний Сатирикон.
это музыка которая строится на сырости, неопрятности и куче песка
тоесть для блекеров пункты 2 и 3 сразу исчезают.
Да можете со мной поспорить и сказать: а вот диму боргир, а вот крэдлы и тд.
Но согласитесь блэком их уже тяжело назвать(особенно с последним материалом) и гламурными величественными клипами.....))))
Вобщем то хочу я этим сказать что в свою основу действительно легли основные 5 пунктов, но всеж каждому стилю требуется свое, но неизменным всеж остается:
дисциплина, сыгранность, умение подать себя и МАТЕРИАЛ(в зависимости от стиля), а во всем остальном
ПРАКТИКА, ПРАКТИКА И ЕЩЕ РАЗ ПРАКТИКА))))))  :!: :!:  :!: :!:  :!: :!:

31. nirvana » 21.05.2007 12:29 

И вот еще тема по поводу Аццкой Сотоны.....
Есть такая классная группа под названием: "Мясокомбинат имени Путина"
вот они порвут аццких сотонистов....
советую послушать.....  :/: :/:

32. nirvana » 21.05.2007 12:45 

товарищь Infernal Walker, в таком случае если звук-неважно, материал-неважно, умение-неважно. Давайте засорять сцену кучей бездарных альтернативщиков и блэкеров, я не говорю про всех, я говорю о том что щас модно играть и чего щас стало неимоверно много. Вот повылазиют такие на сцену, а потом вроде появится группа с надеждой на будущее, а репать негде и выступать тоже негде, у нас в городе щас 5 баз и все забиты по максимуму, потому что приходят играть всякие 14 летние мальчики от музыки которых ушки в трубочку сварачиваются и таких навалом.
Вот блин для таких не то что неважен звук, они не знают что это вообще такое они пишут музыку не имея представления о ее размерах.....
Если так.... то я ухожу из музыки, потому что мне там тогда делать нечево....
И такой тебе Infernal Walker еще вопрос: если все это так неважно, то что тогда по твоему мнению важно?

(от модератора VVoorlokk: лучше пиши одним сообщением.)

33. MetalManiac » 21.05.2007 13:01 

Лично для меня:
1. – качество записи (желательно безупречное) – из-за этого я чаще слушаю работы, выпущенные сравнительно недавно, хотя многие старые альбомы намного оригинальней и интересней, но звук на них паршивый... (не на всех, правда)
2. – качество материала – опять-таки не столько оригинальность, сколько то, насколько приятно диск слушать
3. – техничность
4. – гармоничность (сочетание удачной продолжительности альбома, соответствие вокала музыке, более-менее равный уровень всех музыкантов и т.д.)
5. – оригинальность
6. – текстовая составляющая – сюжет, собственно слова песен, идея и т.п.
7. – отсутствие откровенно пролётных вещей, т.е. ровность материала, так чтобы на альбоме не было 2-3 хороших вещей, а остальное – дерьмо, а весь материал был примерно одного уровня
8. – отсутствие принципиальных различий между композициями (как на последнем Rage – сначала полуоркестровая Lingua Mortis Смольского, а потом песни, похожие на классику группы) Что-то одно выбрать надо...
9. – отсутствие абсолютного доминирования какого-либо инструмента (обычно гитары), т.е. не слишком много соло, присутствие внятных кусков, в которых преобладает ритм-секция или клавишные
10. – нормальная запись, т.е. желательно без болтовни, тишины и т.п.

34. Ercin » 21.05.2007 13:44 

Не знаю, может немного отъеду от темы, но по поводу начинающих групп и звука с материалом. Мне кажется, в любых выступлениях важно качество материала. Не думаю, что все фесты, на которых рано или поздно приходится выступать, обеспечены хорошей техникой (я имею в виду усилки))), колонки))) и тд.) Так вот, если чуствуете, что есть хотя бы 5 вещей, которые от репетированы, а как правило – это самые забойные))... ломитесь и выступайте. Ничего само собой не получится. Так вот – пару советов)).
Не надейтесь на плотный звук, и слаженное))) звучание. По любому барабаны вызвучат херово. Особое место я бы выделил для гитар(ы). Гитарист ДОЛЖЕН знать все на пять с +. И его отстройка – самая главная. Многие зратели видят сразу уровень таких мероприятий, многого не ждут, но здесь есть возможность показать себя качественным материалом. Даже если звезд с неба пока не хватает, отъыграть безукоризненно несколько песен – хороший старт. Ну я не вокалист, но диапазон – штука важная. Делать демки можно в подпольных студиях, но если есть возможность загнать что нибудь в эфир – нужно качество.
Для меня лично – качество материала – на первом месте, потом звук. Проффесионализм – вешь наживная.

35. Blizzard » 21.05.2007 13:48 

« MetalManiac:

отсутствие принципиальных различий между композициями

??? Странные вкусы. Ты хочешь чтобы все песни одинаковые были? Неинтересно же слушать.

N.P.: Atrox

36. Ezoptron » 21.05.2007 14:00 

в первую очередь вапще-то важен талант того человека или тех людей, которые пишут материал для группы, и важна искренность в первую очередь перед собой...если композитору в какой-то степени пох на слушателя, то музыка получается гораздо лучше, чем если человек будет её писать для других и следовать моде...

а как можно говорить "материал уровня 85 года"? как определить этот уровень?

вот к примеру если говорить про нас, то наш гитарист просто пишет музыку, которая пишется...ему вапще на всех положить и абсолютно пох на мнение окружающих...пускай говорят, что материал не особо оригинальный, но нам нравится то, что мы делаем...и помимо нас некоторым людям тож нравицца...
у нас нет цели достичь какой-то аццкой популярности...это скорее хорошее хобби...

37. Blizzard » 21.05.2007 14:05 

« Ezoptron:

а как можно говорить "материал уровня 85 года"? как определить этот уровень?

Есть такие группы, которые до сих пор играют совковый такой хард энд хэви. Например Санта Мария какая-нибудь. Это же просто смешно. На метлибе вроде рецензия имеется.

38. Ercin » 21.05.2007 14:16 

« Blizzard:

Есть такие группы, которые до сих пор играют совковый такой хард энд хэви.

Офигительное замечание  \m/ \m/ . Это целая ниша. Светятся на разных фестах, постоянно )) выступают. При желании, кстати, можно тусоваться и играть хоть круглый год. Просто информация о таких вещах редко куда просачивается. На Украине есть, например группа САД. Извите, даже слово "олда" к ним уже не подходит. Это стиль жизни..

39. Ezoptron » 21.05.2007 14:18 

Blizzard
кстати на концерт той же санта-марии или какого-нить крюгера народу придёт больше, чем на допустим форест стрим или иеронимос босх...
арея вот лужники собирает, а вот если б приехал тот же опет, то дай бог точку бы собрал...и то не полностью...

есть определённый спрос у нас в стране на низкопробную халтуру...и есть те, которые удовлетворяют этот спрос...  :) :)

40. Blizzard » 21.05.2007 14:24 

Ezoptron, спрос есть, я не спорю. Я говорю, что я такие группы не воспринимаю и не понимаю как они приобретают популярность. Ария еще ладно, не смотря на все минусы, музыка-то нормальная, слушать можно. Но есть такое!

41. Ezoptron » 21.05.2007 14:25 

Blizzard
ну а как Верка Сердючка заняла 2-е место на евровидении?  :) :)

хорошая музыка в широких массах по большей части непопулярна...и это касается не только митала, а вапще всего...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.