Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Родительский комитет. Детские мультики.

21. Penetralia » 16.07.2007 20:47 

А что можете сказать о мультике "Падал пошлогодний снег"?  :) :)
Он для детей или для взрослых?

22. Royal_Hunter » 16.07.2007 21:02 

В детстве, как и подавляющее большинство детей, намного больше любил Диснеевские мультики, чем наши... и вырос с абсолютно нормальной психикой, да и ребенком был адекватным... Ведь дети не оценивают ничего с точки зрения художественной ценности, им либо нравится, либо нет... так что пусть смотрят то, что им нравится (в пределах разумного, конечно)...

23. Abyss » 17.07.2007 09:43 

« Витали аль Беркеми:

Здравствуйте дяденьки и тетеньки.  :) :)
Интересно бы было узнать какие мультики смотрят ваши детишки.

У дочурки (2г4м) на "призовых местах":
Бременские музыканты
Маугли
Мартышка/Слоник/Удав/Попугай

Посоветовать могу одно: купить кучу ДВД с нашими старыми мультами и включать что-нибудь наиболее доброе, внятное и музыкальное. Остального по телеку и так до фига.
Пиндосовские (да и наши новые) мультики включаю с оглядкой, для начала стараюсь сам глянуть, что там за содержимое.

24. pizda s ushami » 18.07.2007 07:02 

MSaid, а мне кукольные мульты почему-то нравились  :D :D Ну, например, про домовёнка Кузю – прелесть  :/: :/: Правда, сейчас мне эти куклы кажутся скорее депрессивными, это, видимо, взросление?  :D :D

ЗЫ Имхо, Шрек хороший мульт: психологично  :) :)

25. Витали аль Беркеми » 18.07.2007 08:04 

« Anzee:

Не помню, кто первый подметил (Гришковец?), но многие поддержали: когда в детстве носишься во дворе (в нашем детстве, без торрентов и ДВД), а тебя зовут домой, потому что по телевизору мультик, и ты бежишь такой радостный, в предвкушении и ожидании (показывают-то редко)... а там КУКОЛЬНЫЙ мультик, и это трагедия.

Во первых, то, что показывали редко – мягко говоря, не соответствеует истине. Мультики раньше показывали часто. Во всяком случае в Омске и на крайнем севере тоже. К этому также можно прибавить к этому еще другие детские передачи (В гостях у сказки, Будильник, ежедневные баюшки и др.). Вывод: раньше по общедоступным каналам (люди не только в Москве живут; У нас в области в деревнях до сих пор только 2 канала ловится) детских программ и мультов в том числе было даже больше чем сейчас

Во вторых, Ну погоди и Том и Джерри вообще сравнению не поддаётся. В "ну погоди" есть плохой волк и хороший заяц, который всегда "побеждает". Т.е. прямое противопоставление: Хорошее и плохое.
А в "том и джерри" гадкая мышь всегда первая делает коту (кстати менее гадкому) гадости и она же "побеждает".

зы Большинство родителей, все таки, за советские мульты!  :/: :/:  :/: :/:

ЗЫЗЫ А что Лиза думает?  ;) ;)

N.P.: Ever Eve

26. Dampfschifffahrer » 18.07.2007 11:24 

Вообще говоря, сейчас, будучи уже родителем (правда, пока не показывающим сыну мультики  :) :) ) замечаю, что критерии деления мультиков на "хорошие" и "плохие" у детей и родителей местами, мягко говоря, не совпадают  ;) ;) Детям надо – чтобы было интересно, взрослым – чтобы красиво сделано и добро. Я попробую все же выбирать мультики так, чтобы было интересно именно сыну, стараясь только фильтровать откровенную пошлятину.

Из воспоминаний по своему детству. Из наших рулил "Остров сокровищ"; "Капитан Врунгель" тоже нравился, но не с самого раннего детства, а чуть-чуть позже. "Падал прошлогодний снег" и "Кузя" – тоже очень нравились. "Ну погоди" в принципе любил, но почему-то Заяц вызывал мало симпатий, всегда болел за Волка. Считал полной мутью мультфильмы вроде "Веселой карусели". А коротенькие кукольные мультфильмы по разным сказкам обычно бывали просто скучными...
Из иностранных мультиков очень нравились польские (кажется) мультфильмы про Рекса и про крота.
Когда по телевизору начали показывать Диснея, сначала смотрел с большим интересом. Правда, через какое-то время то ли надоел, то ли стали показывать полную муть – хватило на "Утиные истории", "Чипа и Дэйла" и "Медведей Гамми"; "Черный Плащ", "Чудеса на виражах" и прочее уже воспринимались как откровенный мусор. А вот японские мультфильмы про роботов по 2х2 воспринимались "на ура" – Макрон и прочее  :) :) "Охотники за привидениями", м.б, чуток пошловаты, но смотрелись с большим интересом. "Черепашки-ниндзя" – откровенная тупизна, но все равно смотрел  :) :) Старые мультики вроде "Каспера" или "Вуди" – тоже считал тупизной и не смотрел.

27. Black Wizards » 18.07.2007 11:56 

Из забугорных рулят старые пластилиновые мультики про Уоллеса и Громмита

(от модератора GothicDarkKnight: Это к теме что показать детям? Писать желательно с оглядкой на название темы ...)

28. Anzee » 18.07.2007 12:12 

« pizda s ushami:

MSaid, а мне кукольные мульты почему-то нравились  :D :D Ну, например, про домовёнка Кузю – прелесть  :/: :/: Правда, сейчас мне эти куклы кажутся скорее депрессивными, это, видимо, взросление?  :D :D

Про Кузю классый мульт, факт, и это его плюс. Но он кукольный, и это был минус  :) :)

« Витали аль Беркеми:

Во первых, то, что показывали редко – мягко говоря, не соответствеует истине. Мультики раньше показывали часто. Во всяком случае в Омске и на крайнем севере тоже. К этому также можно прибавить к этому еще другие детские передачи (В гостях у сказки, Будильник, ежедневные баюшки и др.). Вывод: раньше по общедоступным каналам (люди не только в Москве живут; У нас в области в деревнях до сих пор только 2 канала ловится) детских программ и мультов в том числе было даже больше чем сейчас

Речь была совершенно не о том, часто или редко что-то показывают, а о том, что я тогда не могла взять банку болванок со своим архивом советских мультиков с аржловера и посмотреть именно "Простоквашино" по сотому разу, а не ненавистные кукольные мультики. Смотреть приходилось то. что показывают по тв, и не всегда, когда тебе удобно, и не всегда то, что тебе нравится. Поэтому кукольные мультики отторгались еще сильнее. Поэтому, кстати, если есть выбор, не надо ребенку ничего навязывать. Фильтровать – обязательно, навязывать – ни в коем случае. Есл и сразу что-то не понравилось, то вряд ли понравится после нескольких вынужденных просмотров. А вот через несколько лет – очень может быть.

« Витали аль Беркеми:

Во вторых, Ну погоди и Том и Джерри вообще сравнению не поддаётся. В "ну погоди" есть плохой волк и хороший заяц, который всегда "побеждает". Т.е. прямое противопоставление: Хорошее и плохое.

А вот мне волка было жалко иногда. Он хоть и люмпен, но иногда с ним обходились слишком жестоко. А когда я уже осознала, что некоторым животным просто для выживания необходимо кушать других животных, мне стали нравится только моменты, когда они временно мирились  :) :)

« Dampfschifffahrer:

Вообще говоря, сейчас, будучи уже родителем (правда, пока не показывающим сыну мультики  :) :) ) замечаю, что критерии деления мультиков на "хорошие" и "плохие" у детей и родителей местами, мягко говоря, не совпадают  ;) ;) Детям надо – чтобы было интересно, взрослым – чтобы красиво сделано и добро. Я попробую все же выбирать мультики так, чтобы было интересно именно сыну, стараясь только фильтровать откровенную пошлятину.

Вотыманна! Тут возможно три взгляда на детскую анимацию 9и вообще современную культуру для детей): взгляд ребенка, взгляд взрослого и взгляд ребенка-во-взрослом. Первый вариант родитель уже не освоит: слишком другое восприятие и культурный багаж уже. Второй для фильтрации подходит плохо, особенно если сопровождается навязыванием. Третий – наш выбор  :/: :/: Но он все равно не равнозначен детскому взгляду. Если вы при просмотре мультфильмов своего детства испытываете примерно те же ощущения, что и тогда, то серьезных проблем с подбором видеотеки уже не будет.

Из американских имеет смысл собрать классику Диснея (рано или поздно ребенок до него доберется, так пусть это лучше будет "Бэмби" и "Алладин" (первый), а не поздние штампованные сериалы). Из японцев для нашей культуры подходит лучше всего "Тоторо" (лет с трех-четырех, невероятная совершенно вещь  :/: :/: ), чуть попозже – "Порко Россо". Остальное даже у "Гибли" все-таки для более старшего возраста.

29. pizda s ushami » 20.07.2007 09:19 

« Anzee:

Про Кузю классый мульт, факт, и это его плюс. Но он кукольный, и это был минус  :) :)

Тут, наверна, дело ф психологии: рисованные мульты развиваюют у дитя абстрактное мышление, поэтому и нравятся, а кукольные делают сказочных персонажей более "живыми", поэтому я Кузю не могу предстваить нарисованным  :) :)получится обычная мультяшка  :~ :~

30. Dampfschifffahrer » 20.07.2007 12:28 

« pizda s ushami:

рисованные мульты развиваюют у дитя абстрактное мышлен

рисованные просто гораздо ярче

31. Venus » 22.07.2007 17:08 

Самые лучшие мультики это SailorMoon & Pokemon!  :) :)
Они добрые, интересные, красивые!

32. pizda s ushami » 27.07.2007 07:24 

« Dampfschifffahrer:

рисованные просто гораздо ярче

Не просто ярче, а сильно непохожи на реальность  :) :) Чем больше непохожести, гипертрофированности черт, тем больше детям нравится  :) :) А в кукольных, имхо, интерес ребенка к куклам уже зависит от таланта собсвенно мультипликатора, помнится, были мультики про тараканов, фамилию дяденьки сейчас не вспомню...

33. Barin » 02.08.2007 08:21 

Кстати, режиссер Пластилиновой вороны, прошлогоднего снега и создатель студии Пилот – Татарский, умер на прошлой неделе

34. Dampfschifffahrer » 02.08.2007 12:33 

« Barin:

Кстати, режиссер Пластилиновой вороны, прошлогоднего снега и создатель студии Пилот – Татарский, умер на прошлой неделе

Вот уж совсем некстати  :( :(
Жаль. Очень жаль.

35. peps68 » 06.08.2007 16:33 

Vital –у
Попробуй опытным путём подобрать мульты для дитяти. Главное, чтобы там монстров не было лютых, они записываются на подкорку, а потом сняться детишкам по ночам. А те же Том и Джери не вреднее наших Волка и зайца, я так думаю. Но в импортных больше экшна, чем в советских, сто пудов. Детям малого возраста сложно удерживать своё несовершенное внимание на вялотекущем действии, а потому подбирай анимацию исходя из индивидуальных особенностей ребёнка(у каждого темп жизни разный, одни-непоседы, другие-вещь в себе). Моему сыне ужо 14-тый годок. Когда мы с ним первый раз смотрели "Футураму"(когда же это было?), я чувствовал себя не уютно(не самый детский мультик), а позже сынино "поцелуй меня в мой блестящий зад" ничего, кроме улыбки, у меня уже не вызывало. То же с "Симпсонами". Дети со временем понимают, что всё это "стёб", который в жизни имеет место быть.

36. AnvadicA » 08.08.2007 16:18 

Я все же думаю, что ребенку в равной степени нужно показывать и советские и забугорные (в т.ч. американские) мультики, поскольку, как я думаю, они друг друга очень хорошо дополняют: в американских мультиках нет того, что есть в советских – и наоборот!
Я думаю, что:
1. Советские мультики больше ориентированы на воспитание ребенка. Они показывают, что такое хорошо и плохо, формируют в ребенке некоторое понятие общественной морали и т.д.
2. Американские мультики больше развивают в ребенке воображение. Всякие черепашки нинзя, игрушки трансформеры, дети спасают мир от пришельцев и пр. – формирует в ребенке некоторое стремление к креативу.

Может, метлибовские папаши и мамаши со мной не согласятся??

37. Витали аль Беркеми » 13.08.2008 07:28 

Из буржуйских мультов теперь могу порекомендовать развивающие – "Даша Следопыт" и "Диего вперёд!". Моя доча теперь (в три года!) умеет до 12 по английски считать, и все цвета по английски как называются знает. Ну и про животных много чего узнала.
В общем, про эти мульты – впечатления самые положительные.

А вот теперь хочу спросить про сказки. Такие, чтоб яркие, красиво костюмированые и ...нестрашные.

38. Marginal Moraine » 15.08.2008 15:07 

Сказки-мультики или книжки? Когда твоя дочка станет постарше, то было бы здорово дать почитать ей или читать ей "Хроники Нарнии" Клайва Стейплза Люьиса. Книги вообще для всех возрастов. Яркие, интересные, о дружбе, приключкениях, доблести, отваге и предательстве.
AnvadicA

2. Американские мультики больше развивают в ребенке воображение. Всякие черепашки нинзя, игрушки трансформеры, дети спасают мир от пришельцев и пр. – формирует в ребенке некоторое стремление к креативу.

Я не согласна. Американские мультики жестокие. Если в наших сказках и есть убийства, то не в явной форме, добро побеждает зло. А фаназия у ребенка итак очень бурная, лучше развивать ее добрыми книжками и нашими хорошими мультиками. Единственный плюс западных мультиков – это их красочность.

39. Chio_Shi » 17.08.2008 11:30 

что насчет детского анимэ?

(от модератора GothicDarkKnight: – Тоторо не аниме? Читай тему внимательней.)

40. peps68 » 09.09.2008 12:53 

Сцылко, однако. (об 2x2)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.