Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Родительский комитет. Детские мультики.

1. Витали аль Беркеми » 13.07.2007 12:29 

Здравствуйте дяденьки и тетеньки.  :) :)
Интересно бы было узнать какие мультики смотрят ваши детишки. Может чего порекомендуете из новинок (или наоборот).

У меня вот дочка (2 годика) с удовольствием смотрит только Лунтика, Простоквашино и Винни – Пуха. Остальные как – то не очень.

N.P.: А. Харчиков – Песня беды и надежды

2. Gerion » 15.07.2007 09:52 

мой мелкий хоть и годовалый, но мультики я ему ставлю, смотрит. И песенки детсткие слушает. Смотрит то, что я ему покупаю, а покупаю я исключительно старые совковые мультики. Никаких сраных "том и джери" и прочего в таком духе дерьма.
А из старой советской мультипликации рекомендовать можно абсолютно все.
Наиболее чутко сын реагирует на Винни-Пуха, особенно когда тот песенки поет.
На текущий момент мои любимые – Остров Сокровищ и Доктор Айболит, смотрим все вместе  :/: :/:

N.P.: Liquid Divine

3. Zuker » 15.07.2007 11:50 

Посмотрите диснейского Винни-Пуха!Классный мульт!

N.P.: Lostprophets "Wake Up And Make A Move"

4. Black Wizards » 15.07.2007 12:28 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

5. Vildsvin » 15.07.2007 14:24 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

6. Striker » 15.07.2007 14:34 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

7. Vildsvin » 15.07.2007 15:17 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

8. Black Wizards » 15.07.2007 15:22 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора VVoorlokk: Ответ есть в MFAQL.)

9. Zuker » 15.07.2007 17:05 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

10. Vildsvin » 15.07.2007 19:11 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

11. Black Wizards » 15.07.2007 19:48 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

12. Витали аль Беркеми » 16.07.2007 06:46 

Молодежь! А ну брысь из взрослого топика!  :) :)  :) :)  :) :)  ;) ;)

« Zuker:

Nickelodian тоже неплохие мульты делает!Мне нравится "Эй,Арнольд" и Спанч Боб!
А самый трушный мульт это Тасманский Дьявол!
N.P.: Blood Ice "Кулак тебе в челюсть,топор тебе в череп"

Кошмар! Хуже чем это дер##о, я в жизни не видел.  :\: :\: Никелодеон, имхо, делает мульты исключительно для дегенератов.

N.P.: Vicious Crusade

13. Витали аль Беркеми » 16.07.2007 06:49 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

14. Smells Like Shit » 16.07.2007 10:24 

Текст удалён модератором.

Предупреждение по пп. 1.2, 2.5 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

15. Anzee » 16.07.2007 10:51 

« Витали аль Беркеми:

а покупаю я исключительно старые совковые мультики. Никаких сраных "том и джери" и прочего в таком духе дерьма.

А из старой советской мультипликации рекомендовать можно абсолютно все.

Создай тему о самых ненавистных мультиках вашего детства, и миф о перфектной советской мультипликации разрушится. Уже наблюдалось пару раз на других форумах, однако. Разумеется, советская мультипликация для нашей культуры подходит лучше, и процент просто качественных вещей там больше. Но если это единственный фильтр – он хреновый.

16. Витали аль Беркеми » 16.07.2007 15:36 

« Anzee:

Создай тему о самых ненавистных мультиках вашего детства, и миф о перфектной советской мультипликации разрушится.

Не припомню такого мультика. И рисованные и кукольные смотрел с удовольствием.

И вообще как можно возненавидеть мультик? Вроде, насильно их никто смотреть не заставлял... Имхо, если чел. с детства ненавидит какой – то мультик, ему нужно к доктору показаться.

Имхо, любой старый советский мультик гораздо добрее любого иностранного. А это в мультике – главное, т.к. мультик, прежде всего, предназначен для маленького человечка. А что ребенку может дать тот же "Том и Джерри"?

N.P.: Nightwish

17. Royal_Hunter » 16.07.2007 18:08 

Имхо, любой старый советский мультик гораздо добрее любого иностранного. А это в мультике – главное, т.к. мультик, прежде всего, предназначен для маленького человечка. А что ребенку может дать тот же "Том и Джерри"?
N.P.: Nightwish

К чему этот популизм? Полно иностранных мультиков – при этом очень добрых и осветские абсолютно бредовые я тоже видел, или ты думаешь что наши дети самые добрые и хорошие, а иностранные – маленькие чудовища? так это не так...

18. Anzee » 16.07.2007 18:51 

« Витали аль Беркеми:

И вообще как можно возненавидеть мультик? Вроде, насильно их никто смотреть не заставлял... Имхо, если чел. с детства ненавидит какой – то мультик, ему нужно к доктору показаться.

Имхо, любой старый советский мультик гораздо добрее любого иностранного. А это в мультике – главное, т.к. мультик, прежде всего, предназначен для маленького человечка. А что ребенку может дать тот же "Том и Джерри"?

Не помню, кто первый подметил (Гришковец?), но многие поддержали: когда в детстве носишься во дворе (в нашем детстве, без торрентов и ДВД), а тебя зовут домой, потому что по телевизору мультик, и ты бежишь такой радостный, в предвкушении и ожидании (показывают-то редко)... а там КУКОЛЬНЫЙ мультик, и это трагедия. Это сейчас, взрослому, можно оценить титанический объем работ при создании мультфильма, и талант кукольников, и... А я вот когда-то, через пару лет после прочтения "Волшебника Изумрудного города" посмотрела наш кукольный мультфильм и была в шоке: как можно было такую прекрасную книгу так изуродовать?! Или "Волки и семеро козлят" – ну как можно оценить замечательную музыку, если куклы тупо НЕПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫ?

"Ежик в тумане", гениальность которого я понимаю сейчас хорошо, что, многие детишки любили? "Псих", спаниэль да "этих... как их... можжевеловых" – вот и все, что воспринималось абсолютным большинством детей. Если ребенка не жалко – пойди расскажи ему, что это про путешествие в загробный мир.

"Ну, Погоди!" по интеллектуальности и доброте лишь чуть-чуть превосходит "Тома и Джерри".

"Три толстяка". Или "Черная курица". Очень жестокие "детские" сказки. В пять лет – самое то!  :/: :/:

Пропагандистские советские мультики. Слабо пятилетке объяснить бэкграунд? Хер с ней, с "Бабой-ягой против". Или вот "Будет ласковый доджь", 1984 год. Отличный (для сегодняшней меня) мультик про "все умерли". ПА во время гонки вооружений мы и в мультипликации осваивали, чо уж...

Или вот "Большой Тылль", но от него больше эстонские детишки по ночам писались.

Я боялась мультика про инопланетянина и мужика, с которым они Нино Рота играли. Очень пугающая там была эта сущность.

Еще была спортивная серия, где положительные до тошноты пионеры играют в футбольчег-хоккейчег с отпетыми хулиганами. Терпеть не могла в ЛЮБОМ возрасте. Понятия не имею, чем ЭТО отличается от "Шаман Кинга" какого-нибудь. Такая же убогая шаблонность.

"Голубого щенка", по моему, вообще никто не любил. А у меня была только пластинка, мультфильма я не видела, поэтому к нему относилась спокойно  :) :)

Я ж могу еще долго продолжать, последние годы смотрю много анимации... И вовсе не утверждаю, что все вышеперечисленное – плохо. Просто фильтруя мультфильмы только по стране-производителю, можно с хорошими и добрыми вещами поймать и откровенно убогие, и совсем недетские мультфильмы. А, отказываясь от зарубежных, потерять много чего хорошего (ужас как жалею, что посмотрела "Моего соседа Тоторо" в 19, а не в 7 – это, кстати, еще и к теме относится совершенно напрямую).

И еще. Оценить Норштейна и до сих пор нежно любить "Простоквашино" мне совершенно не помешали просмотры всяких томов-джерри, которые тогда у нас только-только появлялись. И которых мне никто не запрещал смотреть.
Не оценивайте своих детей ниже меня  ;) ;)

19. Barin » 16.07.2007 19:23 

Американские мультики – штамповки и барахло! Бывают единичные исключения, недавно посмотрел "Делай ноги" – очень понравилось! Красота!
Практически каждый советский мультфильм – произведение исскусства! Они все разные, в каждом чувствуется манера и рука художника, это творчество! Наши мультики воспитывают вкус! Наши мультики добрые и светлые. Да, некоторые, действительно совсем не детские, но от этого они не становятся менее замечательниыми!
Лично мне очевидно, что сравнивать тут нечего! Дерьмо и штамповка с одной стороны, творчество и искусство с другой! Американские мультфильмы отражают их образ мышления, а он для меня не приемлем! Тьху, срань! А Николодиум это вообще пиздец, за такое "творчество" надо вешать!

20. Grimer » 16.07.2007 20:38 

« Barin:

Тьху, срань!

 :\: :\:
Как же хорошо было в детстве, когда можно было просто смотреть мультики и отдуши, до слез смеяться, не думая о том, чей это мультик – американский или наш

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.