Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Родительский комитет. Детские мультики.

41. Zuker » 09.09.2008 14:01 

Ох,опять 25...Когда же они оставят 2х2 в покое?Что больше нет чем заняться?

42. VVoorlokk » 09.09.2008 23:43 

Работать работу лениво, а деньги получать хочется, решили опять доебаться до 2х2 )) Это в общем-то не особо детский канал. Прокуратура не тем занимается, ой не тем )

Добавлено (10.09.2008 01:11:55):

А, собственно продолжая тему 2х2 )))
Да, когде прокуратура принимает заявления таких ребят, это может значить, что сотрудникам нашей доблестной ну оооочень хочется поугарать по полной  :D :D

43. Hanevold » 11.09.2008 20:45 

Хех, хоть я ещо и не папашко (хотя кто его знает...), но ввиду ацкой компетентности в вопросе отпишусь по теме.
Прежде всего мультфильмы в возрасте до 5 лет должны быть категорически без любого вида насилия! Даже "Ну, погоди" не подходит, там есть моменты когда волк хватает зайца за уши и ведёт себя крайне агрессивно. Могут последовать логичные вопросы "Почему волк не любит зайца" или "Зачем он его ловит?" Неграмотный ответ родителя на эти вопросы может вызвать у ребёнка недоумение и замешательство, и в некоторых случаях – душевное растройство. В этом возрасте абсолютно на ура пойдут незатейливые советские музыкальные мультики. Лучше это делать не раньше, чем за 2-3 часа до сна.
В возрасте 3-5 лет дети часто боятся животных, поэтому пойдут на пользу добрые мультфильмы (тоже желательно музыкальные и простенькие, но уже поучительные) про животных, но заставлять их смотреть тоже не стоит. Возможен слепой страх перед животными. Чем больше будете заставлять, тем больше будут упираться.
У меня на работе был список советских и нескольких западных мультов, там было всё расписано в каком возрасте какие смотреть. Но я его сразу в мусор. В педагогике практика и теория разительно различаются.
Блин, всё задолбался я уже с этими детьми (ацки матерится).

N.P.: BEHEMOTH\1995 Sventevith (Storming Near The Baltic)\06 – Entering The Faustian Soul

44. Витали аль Беркеми » 08.04.2009 12:44 

Недавно открыли для себя отличнейший мультик "Доктор Айболит". Только именно "Киевнаучфильм" Посмотрите с детишками – не пожалеете!!!  :/: :/:  :/: :/:

Там прошлись по почти всему творчеству Чуковского. Муха – цокотуха в исполнении труппы Бармалея – вообще музыкальный шедевр!!!

N.P.: Ветер Воды

45. AnvadicA » 08.04.2009 14:00 

Я вот думаю, читать мне малой белого бима черного уха или нет. Жена вот говорит, что мол я этим психику ребенку травмирую. А я считаю, что животных любить будет больше. И поймет, что собака тоже живое существо о котором надо заботиться...

46. Витали аль Беркеми » 08.04.2009 15:11 

Анвадос, а не рановато?

47. AnvadicA » 16.04.2009 11:20 

ну... почти 7 лет малой уже вобщето. Думаю, вполне уже по возрасту. Например вот, мальчик Рома – ее кавалер, за которого она хочет замуж – уже в 6 лет сам читал белого клыка и подробно пересказывал всю книгу. Я хуел...

Добавлено (16.04.2009 11:23:56):

« Витали аль Беркеми:

Недавно открыли для себя отличнейший мультик "Доктор Айболит". Только именно "Киевнаучфильм" Посмотрите с детишками – не пожалеете!!!

Судя по мультипликации, производство той же фирмы что и "Остров сокровищ" и "Капитан Врунгель". Зачотно!!!

48. cka3ka » 10.06.2009 23:53 

Это конечно не совсем старые мульты,но это наши мульты....Думаю,что они малоткому не смогут понравиться :)) :))) пас– 12345

http://depositfiles.com/files/2d5ns9ogq
http://depositfiles.com/files/fu8vxe1kv
http://depositfiles.com/files/wgr6w3gej
http://depositfiles.com/files/sznkq0f2r

Добавлено (10.06.2009 23:55:51):

мы их понимаем и радуемся им,потому что они НАШИ))))

(от модератора VVoorlokk: Стоило бы написать, что там за мульты в архивах.)

49. Alex CK » 11.06.2009 06:43 

В детстве очень любил полнометражные японские мультики типа "Двенадцать месяцев" и "Кот в сапогах". Сейчас японцы делают или ширпотреб или что-то сильно мудрёное вроде "Унесённых призраками". Моя дочь (14 лет) смотрит аниме типа "Рубаки" или "Чобиты", которые похожи на молодёжные сериалы. А вообще психика современных детей после "South Park" и "Happy Tree Friends" должна быть просто железной.

50. AnvadicA » 29.06.2009 20:46 

« Alex CK:

А вообще психика современных детей после "South Park" и "Happy Tree Friends" должна быть просто железной.

Ржал, спасибо!
Наша малая прёться ща по мультику Вингс. Там короче есть 4 девочки добрые, которые, когда соберуться вместе, превращаются в волшебниц – которые сражаются против 4 злых девочек, кои превращаются в ведьм, когда соберутся вместе. И девиз у них такой, мол, мы сильны только когда мы вместе. Еще книжки такие же есть про этих Вингс (не комиксы нихуя а книжки), которые она перед сном читает. В мусорку они не летят исключительно потому, что именно эти книжки малая стала читать сама без всякого принуждения. И благодаря им, малая теперь может сама под нос бормоча читать Незнайку, не привлекая к тому родителей для обязательной прослушки...  :) :)

51. JDAN » 29.06.2009 22:35 

Когда совсем малый был, постояно смотрел какой то классный мультсериал... Насколько я помню действие раворачивалось на кораблях (парусниках), которые плавали по небу. Помню там былие добрые чуваки и плохие (пираты вроде), а главные герои были...хм, вроде это животные разумные. Эх, крутое время было! как буд то в другой мир погружался) леи 5-6 мне наверн было. Жалко, что название утеряно для моей памяти...

N.P.: Six Feet Under

52. pizda s ushami » 30.06.2009 08:14 

Кстати, у меня вопрос возник: а не уродует ли психику детей деление героев на "добрых" и "злых"? Даже в советских мультиках Старуха Шапокляк не была абсолютной злыдней, ее можно было пожалеть хотя бы. Пираты иногда кстати бывали очень симпатичными ))

Потом вырастет от таких мультов чел, делящий все на черное и белое, нет?

53. AnvadicA » 30.06.2009 11:31 

ну вот ты выросла. Делишь ты все на черно-белое или нет?
Я думаю, что ребенку (такому как наш) пока еще непонятно что может быть что-то не черное не белое, а между. В ее голове есть идеалы, к которым нужно стремиться, и то, чего нужно избегать. Вопросы "почему это черное, а это белое", полагаю, она будет задавать чуть позже... А еще чуть позже она начнет говорить "а вот я думаю, что..." А на данном этапе осмысливать сложные жизненные хрени ребенку тяжело, я думаю

54. JDAN » 30.06.2009 14:36 

А вот меня всегда притягивали злые персонажи. Не потому что я мизантроп такой, а потому, что они были мне интересны наверно как личности, интересно почему они такие (положительные герои практически всегда шаблоны и скучны)....и ещё я в тайне надеялся что они изменятся)

55. pizda s ushami » 01.07.2009 07:30 

« JDAN:

е потому что я мизантроп такой, а потому, что они были мне интересны наверно как личности, интересно почему они такие (положительные герои практически всегда шаблоны и скучны)

Так, ты не один такой ) Определенный процент таких детишек всегда будет!  :D :D

« JDAN:

и ещё я в тайне надеялся что они изменятся)

Наверное, хороший мульт тем и отличается от... не очень хорошего.  :D :D Тем, что "плохие" могут измениться, а не только быть в изгоях или побежденных  ;) ;)

Добавлено (01.07.2009 09:29:18):

вообще, интересно в этом отношении почитать цветаевскую прозу – как она себя помнит маленькую. рассказы "Чёрт" и "Сказка матери" – как раз по теме. Первое – как раз о том, что значит "белое и черное" в восприятии 5-летней девочки, психоделия а-ля Алисы, можно фильм снимать  :) :) Второе – о симпатии к злым персонажам (в том числе, хотя там не об этом). Интересно, можно ли такое читать детям )))

56. Alex CK » 04.07.2009 12:10 

Прикольный случай. Приходит жена из магазина и говорит: "Представляешь, сейчас в магазине какой-то маленький мальчик говорит отцу: Хочу такую же штуку, как у Микельанжело! Ему лет пять, а он знает про такого художника!" "Не обольщайся, говорю, это не он знает про художника, это ты не знаешь про такую черепашку-ниндзя!"
И вообще, чаще надо общаться с собственными детьми. Много интересного узнать можно.

57. AnvadicA » 04.07.2009 17:24 

Наша малая увидела маленького мальчика лет 2-х, которого родители пустили гулять нагишом. Вопрос на ушко: "А что это за хвостик у него, а?"

58. JDAN » 04.07.2009 20:58 

« pizda s ushami:

Наверное, хороший мульт тем и отличается от... не очень хорошего.  :D :D Тем, что "плохие" могут измениться, а не только быть в изгоях или побежденных  ;) ;)

согласен) я ещё всегда им сочувствовал, когда их планы рушались и их побеждали "хорошие". было ощцщение– " ну как же так, они столько старались, так верили в это..."

59. Витали аль Беркеми » 02.06.2014 18:32 

Деспотично стёр этот ихний Никелодеон.
Вот же где жуть....

60. Mara_W » 05.06.2014 22:58 

« Витали аль Беркеми:

Деспотично стёр этот ихний Никелодеон.

С удовольствием избавила свою квартиру от телевизора вообще.
Как-то раз дочь сказала, что девочки в садике смотрят Винкс, и ей тоже надо бы. После первой серии этого ужасного сериала мульт-цензура у нас дома стала еще жестче.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.