Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Путин навсегда

141. Old Trollmann » 12.10.2007 21:12 

Limper,с Лениным пример не самый удачный,человек сделал многое для того,чтобы придти к власти,а получив её,фактически не пользовался.Сидел себе в Горках,а потом помер.Зато что сделали со страной его именем,общеизвестно.

Из современных – ну, таких, в принципе, довольно много – я не говорю о том, что правитель не пользуется положенными ему по закону привелегиями – я говорю о том, что ему вовсе не обязательно наворовывать что-то сверх того, что ему и так дается, что вовсе не обязательно лоббировать интересы каких-нибудь своих родственников/знакомых/хозяев.

Зарплаты президента и премьер-министра РФ с 1 октября будут проиндексированы на 11% и составят 70 тыс. руб. и 56 тыс. руб. в месяц соответственно.Следовательно,у остальных ещё меньше.Ты серьёзно полагаешь,что люди у власти живут на эти деньги?К тому же совсем необязательно воровать напрямую,у власти достаточно возможностей обогащаться легально,полулегально и как-бы-легально.Думаю,в той или иной форме этим занимаются все,просто некоторые при этом ещё и работают  ;) ;)

Позитив – это блатная романтика "все вокруг воры, просто некоторые – в законе"?

Какое-то странное у вас с Balrog'ом мнение о моих постах в этой ветке.По поводу воровства властей предержащих я вроде как только последние несколько сообщений написал,разве нет?А до этого был вполне конкретный(хоть и местами и неконкретизированный)позитив,по настроению обратный Вашим же постам о том,как у нас всё плохо.

Имхо, позитив – это считать, что мы можем жить лучше, что у нас классная страна, вот только не надо, чтобы с нами обращались, как с последним быдло

Можно только согласиться с такой формулировкой.Я люблю свою страну,жить можно и нужно гораздо лучше,но у меня нет и не было ощущения,что со мной обращаются как с быдлом(ну разве что только в рядах нашей краснознамённой).

С учетом того, что в думе у нас теперь будет, по сути, сидеть президент, а Совет Федерации, опять же, по сути, назначается президентом, то офигенный получится барьер для плохих законов  :) :)

Ну,пока в Думе Президента нет  :) :) Будем надеяться на лучшее  :) :)

142. Dampfschifffahrer » 12.10.2007 21:29 

« Old Trollmann:

Зарплаты президента и премьер-министра РФ с 1 октября будут проиндексированы на 11% и составят 70 тыс. руб. и 56 тыс. руб. в месяц соответственно.Следовательно,у остальных ещё меньше.Ты серьёзно полагаешь,что люди у власти живут на эти деньги?

Я не про нашу страну  :) :)

« Old Trollmann:

по настроению обратный Вашим же постам о том,как у нас всё плохо.

Я не говорю, что плохо, я говорю, что мы заслуживаем лучшего  :) :)

« Old Trollmann:

но у меня нет и не было ощущения,что со мной обращаются как с быдлом

Я имею в виду то, что не предоставляют возможности выбрать иную власть, нежели есть.

Ну,пока в Думе Президента нет  :) :) Будем надеяться на лучшее  :) :)

А в списке кандидтов в думу – уже есть. Как думаешь, победит ли его партия  ;) ;) ?

143. DarkKnife » 12.10.2007 21:33 

Текст удалён модератором.

(от модератора Dampfschifffahrer: просто не доходили руки ее почистить для "общего" обзора ;))

144. I fear no Evil » 12.10.2007 22:19 

« Dampfschifffahrer:

Я имею в виду то, что не предоставляют возможности выбрать иную власть, нежели есть.

Да неужто? Кто мешает всем дружно проголовать за СПС? Не будет этого. И неужели сейчас вновь последует реплика о том, что народ-де безмогзглый, потому за СПС не голосует? Стадо типа........ Надеюсь, что не последует.

N.P.: Forest Stream

145. Dampfschifffahrer » 12.10.2007 22:37 

« I fear no Evil:

Кто мешает всем дружно проголовать за СПС? Не будет этого. И неужели сейчас вновь последует реплика о том, что народ-де безмогзглый, потому за СПС не голосует? Стадо типа........ Надеюсь, что не последует.

Проблема в абсолютно неравных возможностях для участников выборов с точки зрения агитации и т.д. Сравни количество рекламы каждой из партий, а потом подумай – на чьи деньги эта реклама проходит? А потом прикинь, насколько сильно влияет количество рекламы на количество голосов?

Я уже молчу об ограничениях на выбор в виде:
а)высокого проходного барьера для партий
б)отмены выборов независимых кандидатов – только партийных
в)с "б" сильно кореллирует сильное усиление критериев для признания движения партией
г)отмена выборов губернаторов

146. digurus » 12.10.2007 23:41 

« Dampfschifffahrer:

А в списке кандидтов в думу – уже есть. Как думаешь, победит ли его партия

Limper так ты знаешь ответ? Откуда родной? Голосовать по твоему кто будет – за партию за "ету"? Реклама говоришь? Коммунисты и без рекламы всю жизнь в думе! Только с каждым годом их все меньше и меньше, что они даже имидж сменили! Раньше их бабульки поддерживали, но сейчас даже бабульки за "ту" партию голосовать будут! Не в рекламе дело! На счет движений я считаю правильно! Не хочу на выборах видеть всяких лимоновцев или НБП и иже с ними! Есть ребята еще хуже, но не своим радикализмом (революции нам ой как не надо), а вот этим – Помимо стратегических вопросов США интересуются внутриполитической ситуацией в России. Кондолиза Райс хочет узнать об этом из уст представителей российского гражданского общества.

"В России сейчас интересное время, и я с нетерпением жду возможности провести ряд обсуждений, которые у меня будут с некоторыми членами неправительственных организаций и гражданского общества", – сообщила госпожа Райс.

N.P.: Avantasia – The Tower

147. Old Trollmann » 13.10.2007 16:15 

Limper

Я имею в виду то, что не предоставляют возможности выбрать иную власть, нежели есть

Отчасти даже соглашусь,но ты всё-таки чрезмерно сгущаешь краски.

А в списке кандидтов в думу – уже есть. Как думаешь, победит ли его партия  ;) ;) ?

Уверен,что победит  :) :) Но не уверен,что из-за этого всё будет плохо.

148. I fear no Evil » 13.10.2007 20:09 

« Dampfschifffahrer:

Проблема в абсолютно неравных возможностях для участников выборов с точки зрения агитации и т.д. Сравни количество рекламы каждой из партий, а потом подумай – на чьи деньги эта реклама проходит? А потом прикинь, насколько сильно влияет количество рекламы на количество голосов?

Вот лично на тебя подействует реклама коммунистов, и ты проголосуешь за них? Нет. Так почему же ты такого невысокого мнения о своих согражданах?

149. Dampfschifffahrer » 14.10.2007 01:01 

« digurus:

Коммунисты и без рекламы всю жизнь в думе! Только с каждым годом их все меньше и меньше, что они даже имидж сменили! Раньше их бабульки поддерживали, но сейчас даже бабульки за "ту" партию голосовать будут!

За коммунистов голосуют как раз сугубо за счет их "былой славы". И число их поклонников убывает со скоростью убытия тех, кто их помнит.

« digurus:

На счет движений я считаю правильно! Не хочу на выборах видеть всяких лимоновцев или НБП и иже с ними!

А почему? Если они так плохи, то за них не проголосуют – не идиоты же люди  :) :)

« Old Trollmann:

Уверен,что победит  :) :) Но не уверен,что из-за этого всё будет плохо.

Да я не говорю. что будет уж так плохо  :) :) Речь же была о том, что по сути законы будет принимать, отвергать и обсуждать группа единомышленников, преследующих какие-то конкретные цели. Не факт, что это будет плохо. Но – удручает сама суть безальтернативности. Все-таки, действуя таким путем, ошибиться легче.

« I fear no Evil:

Вот лично на тебя подействует реклама коммунистов, и ты проголосуешь за них? Нет. Так почему же ты такого невысокого мнения о своих согражданах?

При чем тут одна реклама? Не только реклама. И не только коммунистов. Но если я, допустим, буду смотреть телевизор и увижу там кого-то, высказывающего здравые, с моей точки зрения, идеи – то я проголосую за него. Но ведь у нас по телевизору можно увидеть с вероятностью 90% только ЕР. Кого-то иного покажут только если он будет высказывать не-здравые идеи – как пример того, за кого голосовать не надо  :) :)
Или я опять слишком сгустил краски?

150. Old Trollmann » 14.10.2007 01:17 

Limper

Да я не говорю. что будет уж так плохо  :) :) Речь же была о том, что по сути законы будет принимать, отвергать и обсуждать группа единомышленников, преследующих какие-то конкретные цели. Не факт, что это будет плохо. Но – удручает сама суть безальтернативности. Все-таки, действуя таким путем, ошибиться легче.

Согласен.Но тут уж либо кричать "караул" и спасать Россию,а революции нам,как справедливо было замечено выше,сейчас совсем не нужны,либо,просто жить по ситуации

151. Dampfschifffahrer » 14.10.2007 13:04 

« Old Trollmann:

Но тут уж либо кричать "караул" и спасать Россию,а революции нам,как справедливо было замечено выше,сейчас совсем не нужны,либо,просто жить по ситуации

Ну я и "живу по ситуации". Главное, чтобы не было такого, что лет через десять-пятнадцать (например) людям все-таки не надоел подобный ход вещей и они не выбрали бы первый вариант.

152. I fear no Evil » 14.10.2007 14:34 

Limper
Нет, на этот раз придраться не к чему.  :D :D

153. digurus » 14.10.2007 17:34 

« Dampfschifffahrer:

А почему? Если они так плохи, то за них не проголосуют – не идиоты же люди

Потому что если их зарегистрируют как партию, то значит как минимум их идеи не противоречат конституции и достойны статуса партии (соответственно найдутся люди которые будут голосовать за них "на зло всем"), а как максимум ввергнут страну в состояние"Украина" 2!

154. digurus » 14.10.2007 17:38 

« Old Trollmann:

Да я не говорю. что будет уж так плохо  :) :) Речь же была о том, что по сути законы
будет принимать, отвергать и обсуждать группа единомышленников, преследующих какие-то конкретные цели. Не факт, что это будет плохо. Но – удручает сама суть безальтернативности. Все-таки, действуя таким путем, ошибиться легче.

Альтернатива у нас как всегда какая-то куцая получается, либо все заткнулись, либо сожгем все на!

155. digurus » 14.10.2007 17:39 

Извини Trollmann не там вырезал!

156. Dampfschifffahrer » 14.10.2007 18:03 

« digurus:

Потому что если их зарегистрируют как партию, то значит как минимум их идеи не противоречат конституции и достойны статуса партии (соответственно найдутся люди которые будут голосовать за них "на зло всем"), а как максимум ввергнут страну в состояние"Украина" 2!

Если "назло всем" голосует достаточно людей, чтобы партия прошла в думу – значит, что-то не так в нашей стране и с теми "всеми", назло которым голосуют. А чтобы ввергнуть страну в состояние "Украина-2" вовсе не обязательно выставляться на выборах – были бы деньги да идиоты вокруг.

« digurus:

Альтернатива у нас как всегда какая-то куцая получается, либо все заткнулись, либо сожгем все на!

О чем и речь. Не надо доводить дело до крайностей.

157. Old Trollmann » 14.10.2007 19:12 

Limper

Ну я и "живу по ситуации". Главное, чтобы не было такого, что лет через десять-пятнадцать (например) людям все-таки не надоел подобный ход вещей и они не выбрали бы первый вариант

Ну видишь как получается,я тоже живу по ситуации,а взгляды сильно отличаются..  :) :) Но мы,похоже,очередной раз друг друга поняли  ;) ;)
ЗЫ:А зачем мы теперь судьбы России в Общих вопросах решаем?

(от модератора Dampfschifffahrer: Да потому в общем, что тема как-то недостаточно мусорная для флейма)

158. digurus » 15.10.2007 13:03 

« Dampfschifffahrer:

Если "назло всем" голосует достаточно людей, чтобы партия прошла в думу – значит, что-то не так в нашей стране и с теми "всеми", назло которым голосуют. А чтобы ввергнуть страну в состояние "Украина-2" вовсе не обязательно выставляться на выборах – были бы деньги да идиоты вокруг.

Да, люди денег хотят мочи нет, и наплевать что со страной, кто у власти! Удавят ведь за кусок! И не наверху, во власти, такие люди, а здесь, грубо говоря внизу, кругом, рядом с нами! Молодежи такой полно – за 200р. башку тебе открутят, а ты говоришь идиоты! Они не идиоты, денег легких хотят! Отсюда и революционеры – отобрал и все нормально, а там хоть трава не расти! С такими людьми тяжело строить многопартийную систему, правовое общество и т.д. Все это будет работать пока им выгодно, а нет, так сломают! Остается надеятся что новое поколение будет другим!

N.P.: Guns n' Roses – Knockin' On Heaven's Door

159. I fear no Evil » 15.10.2007 15:31 

« digurus:

Остается надеятся что новое поколение будет другим!

Если честно, то о новом поколении думать как-то страшновато даже. Оснований для оптимизма маловато как-то....

160. JDAN » 15.10.2007 18:11 

А слышали про случай с запретом нашими властями показа русских картин во Франции? Дескать они позорят Россию. Картины и вправду спорные. Но если раз запретили, то и дальше не будут останавливаться. По мне, так Россию позорят не картины неоднозначного содержания, а то, что в России, например, мизерная пенсия.
Вот о чём нужно думать господам чиновникам, когда речь заходит об имидже страны.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.