Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Значение лицевой обложки в восприятии альбома. У какого альбома самая крутая обложка??

41. Smashed Face » 21.10.2007 19:29 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

42. bmth » 21.10.2007 19:50 

мне нравится обложка последнего Six Feet Under

43. peps68 » 01.11.2007 10:00 

Demon2 –у
С твоим подходом(пост№30) музыкантам можно более не заморачиваться на выборе оформления обложки, студии и продюсса. А на хрена на это бабло тратить? В подвале или гараже "самиздат" нарезали и выложили в "нете". Все довольны, аж пищат! Плин, а ещё дураки всякие на своё бабло дорогостоящие клипы зачем-то снимают. Во удоты  :\: :\:

44. Demon2 » 01.11.2007 23:00 

« peps68:

С твоим подходом(пост№30) музыкантам можно более не заморачиваться на выборе оформления обложки, студии и продюсса.

Я сторонник инди и DIY. Вообще я сторонник всего независимого. Обложки как таковые для меня мало значат. Тем более что большая часть их – это просто тупая шаблонная мазня, особо распространенная в металлической музыке. Я люблю оригинальность, и не люблю пафос.
Вот примеры хороших для меня обложек: 1, 2, 3 и 4

45. Smashed Face » 01.11.2007 23:27 

« Demon2:

Тем более что большая часть их – тупая шаблонная мазня

ну ладно тебе... разве вот такая поебота (например), по-твоему, мазня?

46. peps68 » 01.11.2007 23:36 

Demon2 –у
Демон, какая, НАХ, разница, кто что любит. Я тебе о другом толкую. Въехай наконец, что есть ни с чем не сравнимый КАЙФ, когда ты берёшь в руки свежекупленный в фирменном магазине СД(за 500-600 рябчиков). Ставишь его на "крутой"(за несколько сотен бакенов сд-проигрыватель), выкручиваешь ручку громкости на 150-200 Ватном усилке, и разглядываешь(всматриваешься,вчитываешься) фирменный многостраничный буклет, втечение первых 2-3 песен. Если это для тебя "глупый фетишизм", то мы говорим с тобой о разных "планетах". Желаю тебе и дальше КАЧАТЬ музло из сети и не "париться" на данную тему. Видимо испытать подобный КАЙФ тебе, просто, не дано. Кого заводит сам описанный процесс(чего только стоит снятие целофанки), тот меня прекрасно, я надеюсь, понимает. Вот такая  :\/: :\/: , понимаешь.

47. Demon2 » 02.11.2007 01:12 

« Smashed Face:

ну ладно тебе... разве вот такая поебота (например), по-твоему, мазня?

Я же не сказал что все мазня.  :) :) Но много.

« peps68:

Demon2 –у
Демон, какая, НАХ, разница, кто что любит. Я тебе о другом толкую. Въехай наконец, что есть ни с чем не сравнимый КАЙФ, когда ты берёшь в руки свежекупленный в фирменном магазине СД(за 500-600 рябчиков). Ставишь его на "крутой"(за несколько сотен бакенов сд-проигрыватель), выкручиваешь ручку громкости на 150-200 Ватном усилке, и разглядываешь(всматриваешься,вчитываешься) фирменный многостраничный буклет, втечение первых 2-3 песен. Если это для тебя "глупый фетишизм", то мы говорим с тобой о разных "планетах". Желаю тебе и дальше КАЧАТЬ музло из сети и не "париться" на данную тему. Видимо испытать подобный КАЙФ тебе, просто, не дано. Кого заводит сам описанный процесс(чего только стоит снятие целофанки), тот меня прекрасно, я надеюсь, понимает. Вот такая  :\/: :\/:  :\/: :\/: , понимаешь.

Это просто смешно  :) :) То что я не прусь от "снятия целофанок" никак не сказывается на моем восприятии музыки. Это фетишизм, как ты сам и назвал. Ничего плохого в этом конечно нет, но не надо только свысока заявлять, что музыкальный опыт прослушанного на "крутой" аппаратуре с фирменных стекляшек с одновременным пусканием слюны при разглядывании коробки от диска, чем то принципиально отличается от прослушивания мп3. КАЙФ от данного вида фетишизма я не получаю, зато наслаждаюсь отличной разнообразной музыкой, которую бы никогда не услышал, не будь интернета.

48. peps68 » 02.11.2007 10:51 

Demon2 –у
Так и думал, что не въедешь. Тогда считай предыдущий мой пост адресованным не тебе, а тем, кто считает, расписанный мной процесс, реально КАЙФовым. Никто и не пытался "опускать" МП-3 и ресурсы СЕТИ. Описывалась грань жизни, которая, по каким-то причинам, тебе не доступна. Получается, что я вижу прелести и ТОГО, и ДРУГОГО, а ты – только ДРУГОГО. НО это – лично твоя проблема. Считаю спор "на заданную тему" законченным, так как образование детского психолога подсказывает мне, что стучаться в "запертую дверь", за которой нет "желающих открывать", просто БЕССМЫСЛЕННО. Более "разоряться" по ТЕМЕ, похоже, нецелесообразно.
П.С. Термин "фетишист" первый раз был прописан в твоём сообщении 30, выходит, приписал ты мне его "первородство" ОГУЛЬНО.  :\: :\:

49. JDAN » 02.11.2007 17:47 

« Allan-A-Dale:

Dark Tranquility "Skydancer"

Да, великолепная обложка! Одна из моих любимых.

А ещё мне нравится Emperor– "In the Night...." хотя её написал какой-то известный художник несколько веков назад. Ещё нравятся обложки Каннибалов, Слеера. Какие– то ещё нравятся, но сейчас уже не помню. А вот не нравятся мне точно– обложка Hypocrisy "Final Chapter". Для такого великолепного альбома такая обложка.

Интересное наблюдение – обложки у попсы– полная хрень. Я раньше думал, что если у всяких там Роби Вильясов и прочих есть деньги, то они могут себе сделать дорогущую обложку, нанять крутого художника..... Но недавно посмотрел несколько обложек таких исполнителей.... Всё стандартно– тупо фото исполнителя, причём часто дебильное, и надписи. Никакой фантазии.

50. TC King » 02.11.2007 17:53 

Обложка тоже немаловажна для восприятия альбома. Особенно если берешь в руки альбом и не знаешь его содердание. В любом случае обложка уже сложит определенное мнение об альбоме. Конечно, прослушать его – самое главное контент альбома. Но обложка тоже ОЧЕНЬ важно. Считаю, что одни из самых интересных обложек следующие:
1) Gorgoroth "Under the sign of hell".
2) Rotting Christ "Theogonia".
3) Behemoth "Thelema.6".
4) Iron Maiden "Killers".
5) Yes "Tales from topographic Oceans".
А вообще, можно очень много писать по этому поводу..............

51. Blenderbor » 03.11.2007 07:00 

Rotting Christ "Theogonia"? Ну эт ты загнул! Такого нелепого демона с бананом во рту еще поискать надо.

52. Old Trollmann » 08.11.2007 04:42 

53. peps68 » 08.11.2007 10:47 

Тони, мне тоже ЛЮБО подобное. Таких вот картинок катастрофически не хватает СТРАШНЫМ КНИЖКАМ (Кинга, того же).

54. Old Trollmann » 08.11.2007 16:29 

peps68,вообще люблю,когда книжки с картинками  :) :)

55. peps68 » 08.11.2007 17:41 

А я то как!!! И чтоб картинки по-страшнее по-депрессивнее  :) :)

56. Nobrain-Nopain » 08.11.2007 18:22 

Лучшими аблошками считаю Iron Maiden до 1990 года, особенно на диске 1986 г. Ещё кайфово на Voivod 1993 "The outer limits", там стерео-очки прилагаются и аблошка, как и картинки внутри книшки смотрятся стерео. Ещё очень нравится оформление Iced Earth 1992, не знаю почему. Часто по аблошке могу судить примерно о стиле, в котором играет банда (но, думаю, это многие умеют).
Но в восприятии альбома сами аблошки для меня никакого значения не имеют.

57. Devilish » 08.11.2007 19:16 

« Nobrain-Nopain:

Часто по аблошке могу судить примерно о стиле, в котором играет банда

Неее, это дано только тебе, о Великий! Больше никто так не умеет

58. Blackbird » 08.11.2007 21:09 

Меня всегда очень радуют обложки украинской паган группы Крода  :/: :/:  :/: :/:
Оч. красивые пейзажи!

59. Olegus » 12.11.2007 18:59 

Вот оно  :{ :{
Purulent Excretor

60. peps68 » 13.11.2007 11:30 

Да, Олежик, читал я про комплекс кастрации, но покуда реально не сталкивался.  :) :)

Навигация
Ответ

Тема закрыта.

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.