Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Взрывы газа – теракты, заговор, закономерное следствие разрухи или случайность?

1. Dampfschifffahrer » 24.01.2008 16:37 

В последнее время происходит слишком много взрывов бытового газа. Во всяком случае, слишком часто об этом объявляют в различных новостях. Официальная версия – газовое оборудование износилось, люди не умеют пользоваться газом и т.д.

А теперь дадим волю природной паранойе. Принимаете ли вы эту версию? Или же это, дабы не травмировать и не будоражить население, таким образом подают взрывы, устроенные некими экстремистами? Или же это намеренное акцентирование внимание на достаточно привычной вещи с целью выбивания денег из госбюджета на какой-нибудь проект по развитию бытового хозяйства (устроенный, например, производителями детекторов бытового газа)? Или же это саботаж, целью которого является, допустим, смещение отвечающего за бытовой газ высокого начальника?

Ваши мнения?

2. BlackBanner » 24.01.2008 16:46 

За нами следят, меняем походку.

3. Witchfinder » 25.01.2008 00:14 

Единственное , что могу сказать по этому поводу – бывает ,деревянные входные двери при взрыве газа вылетают , давая взрывной волне уйти . Стальные же удерживают волну , усиливая тем самым разрушающий эффект  :{ :{ .

4. Old Trollmann » 25.01.2008 00:15 

не дам волю природной паронойе  :) :) все вышеперечисленные причины имеют право на существование,более того,они все могут одновременно существовать,но до истины в данном вопросе мы вряд ли когда-то достучимся,да не особо и хочется,если честно.потому что и так понятно,что износившееся оборудование надо менять,защиты от терактов нет(да и может ли она быть,когда в стране ничего из коммунальных объектов не заперто и не охраняется?),бытовое хозяйство надо развивать,а грызня наверху будет вечной(и грязные методы тоже)  :E :E

5. Витали аль Беркеми » 25.01.2008 08:49 

Согласен с высказыванием Trollman – a.

6. Heathen » 25.01.2008 09:03 

Возможны все варианты, хотя я склонен на мнении намеренного акцентирования с кому-то понятной целью. Можно подумать газ раньше не взрывался, просто показывали, где были серьезные разрушения, а сейчас – максимум 3-4 квартиры. Примерно так же как с отравлениями паленым алкоголем, можно подумать, сейчас или год назад травились меньше. Та же атипичная пневмония. Из одной оперы все. имхо

7. Nomaan » 25.01.2008 10:10 

Согласен с Heathen, конечно другие варианты не отклоняю. Но мне кажется, что это, что-то на подобии правительственного заказа на новости, на программы. В среду слушал радиоинтервью с человеком делающим озвучку многих программ (Голос НТВ), к сожелению имя не запомнил (ведет передачу "Победившие смерть"). Он говорил, что действительно слишком много программ рассказывающих о катастрофах, бедствиях, криминале – и это определяется политикой телекомпании. Если показывают это, значит не хотят чтобы увидели что-то другое.
Возможно, такое нагнетаниее атмосферы связано с гредущеми выборами: было все плохо – новый президент обеспечит порядок.

8. Blackbird » 25.01.2008 20:30 

« Nomaan:

Возможно, такое нагнетаниее атмосферы связано с гредущеми выборами: было все плохо – новый президент обеспечит порядок.

+ 1. Што в двухтысячном, што в 2004 вдруг появлялись враги, с которыми Путён успешно боролся.. боевики и олигархи..

9. Smashed Face » 25.01.2008 21:32 

а у меня кстати плита электрическая. =P  =D =D
зы: новости смотрю, про частые взрывы газа более чем в курсе. думаю, что дело в самом газе как в веществе: гаспромовцам лень подавать нам газ хорошего качества, и они льют всякое говно с неустойчивыми примесями.  =) =) а раньше наверное просто случайность была, ибо намного реже сие событие происходило.

10. Heathen » 26.01.2008 05:29 

SMASHED FACE намного реже происходило это в новостях. Потом еще нужно вспомнить числа, когда эти взрывы были: праздники, а как большинство долбанутых наших сограждан проводят эти выходные, думаю знаешь.
Чем обидно пострадать от взрыва газа – тебя может взорвать ебанутый пьяный сосед, а не по своей вине.

11. JDAN » 26.01.2008 09:33 

Я думаю, что это обыкновенное раздолбайство российское, из-за которого, к сожалению, гибнут люди. Одни раздолбаи, как сказал SMASHED FACE заливают в старые прогнившие балоны хреновый газ, а другие выкручивают наполную вентили и греются в холодных квартирах, которые стали такими из-за того, что третьи раздолбаи спиздили часть денег, предназначенных на отопление. А тут ещё и морозы.... Россия блин...... Хорошо, что у меня в доме и во всём городе ни у кого газ. плит нет

12. DXV » 26.01.2008 16:42 

Это – результат того, что последние двадцать лет системы жизнеобеспечения в стране брошены на произвол судьбы.

13. Metatod » 28.01.2008 00:50 

Склонен полагать, что по большей части раздолбайство некоторых граждан и, в незначительной степени, изношенность самих газовых сетей. Версию с терактами отметаю, ибо терракты всегда нацелены на большее количество жертв. Хоть я и смотрю по ТВ только "Симсонов" и "Мультреалити", но, думаю, если бы от взрывов газа часто рушились многоэтажные дома или баллоны взрывались в метро и автобусах, я об этом непременно узнал. Заговор трудноосуществим технически, ибо дядю спецназовца, обстреливающего из гранатомета квартиры мирных граждан, нетрудно заметить. Согласен с тем мнением, что это скорее черезмерное освещение событий по ТВ. Возможно, по заказу.

14. JDAN » 28.01.2008 17:27 

С баш.ру взял:

По России прокатилась эпидемия взрывов бытового газа. Газпром – мечты взрываются.

(с)MasteR

15. заDOOMчивый » 09.02.2008 11:16 

Взрывы бывают разного характера, но дело в том, как информацию об этом преподносят населению. Порой часто, на сколько вы могли заметить при огласке проишествий в ТВ причинам так внимание и не уделяется. Акцентирование внимания происходит на "Версии". К чемы бы это а? как вы думаете ?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.