Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: О басистах. Welcome!

21. frau Wolf » 16.02.2008 21:20 

А почему из русских только Крупнова вспомнили?  :{ :{ Алик Грановский– тоже очень хороший басист, имхо, лучший в России.
Из иностранных пока затрудняюсь добавить....  :( :(

N.P.: Bonfire

22. peps68 » 16.02.2008 23:19 

-DevillicA
Les Claypool известный чувак, рекомендую глянуть его соло http://ru.youtube.com/watch?v=Y5XeVLJeMdE
MetalManiac –у
Jonasа Reingoldа упоминал. Это он сейчас в "The Flowers Kings" лабает, а ранее был бесподобен в "Midnight Sun" и особенно в "Opus Atlantica".
Sergey_ – ю
Guy Pratt – великий басист, никто не спорит, но .... кроме записей "Флойд" и сольника Гилмора, Гай в основном работал с "лёгкими" исполнителями Мадона, Джексон, Брайан Ферри, а потому в 20-ку рокеров не попадает в моём понимании. Не согласен?
digurus –у
Знаю, что Блэки и басовые партии пишет сам, но для меня он в первую очередь гитарист.
-всем
Просьба – называя басистов, которые ещё не упоминались, обозначать группу и оставлять ссылку на просмотр. так интереснее знакомиться с музыкантом.

Нарушение пп. 2.3 правил форума. (от модератора Blackbird)

23. Old Trollmann » 17.02.2008 03:16 

« MetalManiac:

Bassivaders кто-нибудь слышал? Там только одни басисты (без гитаристов) играют.

классная штука,кстати....организатора этого дела Маркуса Гросскопфа из Хеллов обязательно в десятку поставлю,как только сподоблюсь написать  :) :) ну,и Дейв Эллефсон,конечно  :/: :/:

24. _Sergey_ » 17.02.2008 10:14 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Blackbird)

25. Wolfcub » 17.02.2008 22:16 

К списку peps68 я бы добавил Эллефсона и Уэбстера, но их и без меня помянули. Вот кого НЕ помянули – так это Ральфа Хуберта (Mekong Delta). Гениальный инструменталист и композитор.

26. frau Wolf » 17.02.2008 23:10 

Я вот подумала, а почему бы не отнести к списку классных басистов Джина Симмонса? Может, в музыкальном плане он и не особенно примечателен, но насколько харизматичен, сексапилен, обаятелен...

27. digurus » 17.02.2008 23:39 

« frau Wolf:

Я вот подумала, а почему бы не отнести к списку классных басистов Джина Симмонса? Может, в музыкальном плане он и не особенно примечателен, но насколько харизматичен, сексапилен, обаятелен...

Полностью поддерживаю  :/: :/: ! Помимо этого какая коммерческая жилка, а! И с голосом все в порядке! Lady ты меня опередила!  :) :)

N.P.: Kiss – Tonight You Belong To Me

28. A$pid » 18.02.2008 10:58 

lady Master, я с тобой солидарен по отношению к Грановскому. Лучший российский бас!!!!!!! Я учусь на басу играть и именно на него ровняюсь. А к списку peps68 я бы добавил John Muing из Dream Theater. Тот просто гений 6-ти струнного баса!!!!

N.P.: Сергей Маврин – Пророк

Нарушение пп. 2.4 правил форума. (от модератора Dampfschifffahrer: Не надо так много восклицательных знаков. Мы тебя и так слышим.)

29. Ercin » 18.02.2008 13:59 

Ну и конечно Стив Харрис – гуууупаааа "Iron Maiden"
Стив Персиваль Харрис (англ. Stephen Percival Harris; родился 12 марта 1956 года в Ист-Энде Лондона)

Penetralia Д. Верни неимоверно крут...

30. digurus » 18.02.2008 14:22 

« peps68:

digurus –у
Знаю, что Блэки и басовые партии пишет сам, но для меня он в первую очередь гитарист.

Николаич, я к тому что на первых двух альбомах Блэки был поющим басистом! На третьем басист другой и звучание другое! Last command – это же классическое Осиное звучание!  :) :)

N.P.: Edguy – How Many Miles

31. peps68 » 18.02.2008 17:32 

– lady Master
О Джине я тоже думал и считаю его одним из лучших, просто он в мою "двадцатку" не уместился.  :) :)
-digurus-у
Что-то я про первые альбомы упустил.  :D :D
Из "неуместившихся" хочется вспомнить
John Deacon – один из "незаметных", но незаменимых
Phil Lynott (Thin Lizzy) – Блэкмор собирался в 73-м собрать пауэр-трио с ним и Пейсом
Jimmy Bain (Rainbow / DIO) – почти все альбомы ДИО именно с ним
Bob Daisley (Rainbow / Ozzy / Uriah Heep / Malmsteen / Black Sabbath)
Boz Burrell (Bad Company / King Crimson) – далеко не каждый мог бы сыграть в КС
Jeff Pilson (Dokken / DIO / MSG)
и один из любимых – швед Marcel Jacob (Malmsteen / John Norum / Talisman)
http://www.youtube.com/watch?v=WIAwdIMr7BI&feature=related

Нарушение пп. 2.3 правил форума. (от модератора Blackbird)

32. аццкий кавбой » 18.02.2008 18:36 

lady Master, за Джина +100 тебе, к тому же соотечественник(надо родню его тут поискать)

33. frau Wolf » 18.02.2008 19:23 

« digurus:

И с голосом все в порядке!

digurus, ты прав, у Джина очень красивый, сильный голос!

« A$pid:

lady Master, я с тобой солидарен по отношению к Грановскому. Лучший российский бас!!

A$pid  :/: :/:  :/: :/: радует, что я не одна так хорошо к нему отношусь.

N.P.: Gene Simmons

34. аццкий кавбой » 18.02.2008 22:55 

lady Master.не понятно восхищение Грановским,чё до него Стива Харриса не слышали?

35. frau Wolf » 18.02.2008 23:38 

« аццкий кавбой:

не понятно восхищение Грановским

аццкий кавбой, почему? Алик довольно талантлив, имхо, но если тебе не нравится, я не буду тебя убеждать....  :| :|

P.S. мой ник с его группой не связан, хотя Мастер мне очень нравится.  \m/ \m/

36. ASSASSIN » 19.02.2008 04:32 

Хотелось бы добавить такого великолепного музыканта как Shawn Malone из Cynic, Aghora, Gordian Knot и других замечательных проектов. Ну и не могу не вставить любимого басиста-вокалиста Coroner– Ron Royce.

37. peps68 » 19.02.2008 12:18 

ASSASSIN – у
А я считал, что в Cynic играет Sеаn Malone.  :) :) Наверное это один и тот же басист?!
Ron Roycа не слышал, но по ассоциации вспомнил басиста Cornerstone и Royl Hunt Steena Mogensena, думаю он тоже достоин упоминания. И вдруг вспомнился лысый добродушный здоровяк, басист-вокалист Rage Peavy Wagner.  \m/ \m/

38. аццкий кавбой » 19.02.2008 19:54 

lady Master,вместо красные рожи мне показывать, лучше б сцилко дала, штоб я мог заценить реально мощный талант Алика, может я давно за рубежом, может Алик перестал вдруг пиздить у Балтеса и Харриса, может я давно не слышал лучший басс россии?

N.P.: сёдня только AC/DC, touch too much, Бон жив

39. аццкий кавбой » 19.02.2008 19:59 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

40. frau Wolf » 20.02.2008 18:09 

« аццкий кавбой:

может Алик перестал вдруг пиздить у Балтеса и Харриса

аццкий кавбой, насколько я знаю, Алик играл под Харриса пока был в Арии, то бишь в 1985-1987 г.г... А Мастер в 1987 образовался и сходства с Iron Maiden у них нет, ибо до Лекса трешак рубили.

« аццкий кавбой:

лучший басс россии

Вот это верно! А как дядя Алик на концертах зажигает... В таких годах– это супер!  \m/ \m/

« аццкий кавбой:

вместо красные рожи мне показывать, лучше б сцилко дала, штоб я мог заценить реально мощный талант Алика

Ссылку не могу дать, не нарыла пока ничего стоящего... Сейчас поищу, может, закину..

N.P.: Ratt

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.