Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

1081. Deze » 06.12.2009 23:50 

Да это вообще один из лучших фильмов XX века. Глыба.

1082. AnvadicA » 07.12.2009 15:51 

Это наверно уже обсуждалось, хотя поиск не выдал результатов сих обсуждений...
Как вам экранизация Мастера и Маргариты с Басилашвили? Посмотрел позавчера залпом все серии и, в принципе, охуел от фильма вообще. Соблюдены практически все детали книги, прекрасно отображена атмосфера произведения. Наличествуют и некоторые детали, коих в книге нет, но кои идеально подчеркивают суть произведения и то, что хотел показать Булгаков. Есть большой минус, правда. Маргарита. Если глядя на всех без исключения актеров, даже второго плана, я видел героев произведения, то глядя на маргариту я видел ковальчук из сериала про ментов и ее сиськи. Унылая и натянутая игра, в результате чего маргарита получилась какой-то искусственной. В остальном все прекрасно. 9/10

1083. Deze » 07.12.2009 17:19 

ой, не знаю. Меня сериал разочаровал.
Как раз с актерами почти везде попали. Исключение составляет только Воланд со свитой – сам Дьявол не несет в себе ничего потустороннего, "дьявольского" (и не надо рассказывать что, мол, "духа сыграть невозможно" – смотрим "Знакомьтесь, Джо Блэк"  ;) ;) ), Коровьев слишком вял (на эту роль надо было Барского из "Масок" брать), кот – это вообще кошмар (не в том смысле  ;) ;) ). Вот Азазелло –  :/: :/: По остальным ролям претензий нет, скорее уж наоборот – за Бездомного, Берлиоза, Пилата, Мастера, Маргариту (да !) и Варенуху режиссера хочется расцеловать...и вот тут вспоминаешь что Бортко, оказывается, режиссер... Был когда-то. Давно. Потому как режиссура в картине не просто ужасна. Её вообще нет. Набор склееных сценок без какого-либо намека на атмосферу. Не знаю, сериальный ли формат тому виной, но всё это смотриться как балаган. Хотя при чем тут "сериальность" – вон, с "Тарасом Бульбой" та же фигня. Был Бортко да сплыл. Обидно  :| :|

« AnvadicA:

Соблюдены практически все детали книги,

зато если не ошибаюсь упущена смачнющая фраза: "а сейчас Вам будет предъявлено седьмое доказательство. И уж оно – самое надежное"

« AnvadicA:

Наличествуют и некоторые детали, коих в книге нет, но кои идеально подчеркивают суть произведения и то, что хотел показать Булгаков

м-мм..это что ?
Если про линию НКВД-ка то не считаю это особо удачной находкой (хотя и плохим решением не назову). А вот концовка с хроникой – хорошо придумано.

1084. Gastrolith » 07.12.2009 17:39 

« AnvadicA:

Как вам экранизация Мастера и Маргариты с Басилашвили?

Во-первых это сериал.  ;) ;) А по сериалу – унылый он. Мы с женой разочаровались с первой серии, когда его очень громко проанонсировали. Поделка средней руки и всё.
Лучше поглядеть фильм Ю.Кары 1994 года. При ужасном качестве и актеры на высоте и режиссер. Хотя некоторые вещи пошлы и безнадежно устарели.

« Deze:

Если про линию НКВД-ка то не считаю это особо удачной находкой

Левейшая тема в угоду конъюктуре. Раз 20-30е годы – то жутчайшие коммунистические репресии.  :) :)

« AnvadicA:

В остальном все прекрасно.

Максимум дал бы 3 из 10. И то не уверен.

1085. Deze » 07.12.2009 17:43 

« Gastrolith:

Лучше поглядеть фильм Ю.Кары 1994 года

во, кстати  :#: :#:

« Gastrolith:

Раз 20-30е годы – то жутчайшие коммунистические репресии.  :) :)

ну, в книге на это тоже есть изящный намек  ;) ;)

1086. Gastrolith » 07.12.2009 17:53 

1087. Deze » 07.12.2009 17:56 

Как мы выяснили, Режиссера в фильме нету. Отсюда и жЫр.  ;) ;)

1088. Мегаханыга » 08.12.2009 11:15 

« AnvadicA:

Как вам экранизация Мастера и Маргариты с Басилашвили?

А я книгу не читал, наверное поэтому мне понравилось  :) :) . Еще из той же оперы понравился сериал Есенин.
Недавно пересматривал Твин Пикс, очень атмосфеный сериал, со спецефическим юмором, оказывается там Дэвид Духовны снимался в роли агента трасвестита  :) :) .

1089. Deze » 08.12.2009 14:33 

« Мегаханыга:

Недавно пересматривал Твин Пикс, очень атмосфеный сериал, со спецефическим юмором, оказывается там Дэвид Духовны снимался в роли агента трасвестита  :) :)

сериал не видел, а вот фильм понравился.  :) :)

1090. Boom Box » 08.12.2009 14:47 

А его что, и фильм есть?  :~ :~

1091. Deze » 08.12.2009 14:50 

Да, "Твин Пикс: огонь, иди со мной". Линча. Как я понял, предыстория.
Кстати, самый понятный из его фильмов-головоломок  :) :)

1092. SkyWriter » 08.12.2009 17:43 

« Deze:

Да, "Твин Пикс: огонь, иди со мной". Линча. Как я понял, предыстория.
Кстати, самый понятный из его фильмов-головоломок

Да, насчет Линча... Кто-нибудь понял, о чем все-таки "Малхолланд-Драйв"? Я категорически не врубаюсь... Может он ни о чем? :) :)

1093. Deze » 08.12.2009 17:47 

я не понял. Всё собираюсь ещё пересмотреть.
А вообще вот в этой реце Экслера изложено какое-то толкование (сам его, по понятной причине не читал)

1094. Boom Box » 13.12.2009 08:42 

Посмотрел Бросок кобры. При всех ожиданиях, что фильм тупой, не ожидал что настолько тупой и примитивный)) Через полчаса диалогов не мог дождаться, когда наступит махач и они наконец заткнутся.) Сцена погони в Париже классная. Даже не жалею, что не пошел в кино, т.к. при всей зрелищности такие фильмы производят тягостное впечатление, денег на билет жалко)

1095. >>>RAM>>> » 13.12.2009 14:39 

Щас скажу о чем "Малхолланд-Драйв". Он о том, что ружье, висящее на стене, как известно обычно выстреливающее (что уже так надоело, но чего тут именно так и ждешь весь фильм) – не выстреливает, и ты чувствуешь себя облапошенным  =) =)
А я вчера посмотрел "Бесславные Ублюдки" тарантиновский и выпал в осадок. По-моему на 11 из 10. Не помню когда я смотрел настолько классный фильм. Все получилось как я хотел – это приятно ужасно, как все снято – я вообще уж не буду говорить!

1096. Barin » 14.12.2009 13:12 

Я тут про Мастера и Маргариту прочитал, задело. Представить не могу, как может такая ПАКОСТЬ, понравится?! Какая там атмосфера книги?! Именно это бросается в глаза в первую очередь! Веселое, смешное произведение превращено в унылую серую поебень!
Актеры – везде жопа! Худой, статный Воланд – средних лет! Шо мы видим, не худого, рыхлого деда Басилашвили! А Понтий?! Спасибо шо на ногах самостоятельно стоит. Отличный актер Лавров, но явно не на своем месте! Вообще все состарены лет на 20.
Спецэффекты о которых трубили! Ужас! Ну это просто издевательство! Короче, за такую экранизацию – на кол! Я тогда один раз посмотрел – плевался неделю наверное, и как вспоминаю меня аж колотит, ну и говно!
Вчера посмотрел ЦАРЬ – кал редкостный. Просто скучная клоунада! Даже обидно, после шедеврального Острова!
Хорошо, была еще Пила 6 – посмотрел с удовольствием!

1097. Gastrolith » 14.12.2009 14:43 

« Boom Box:

при всей зрелищности такие фильмы производят тягостное впечатление

Эффект высосанного вакуумом мозна.  :) :)

« <><>:

А я вчера посмотрел "Бесславные Ублюдки" тарантиновский и выпал в осадок. По-моему на 11 из 10. Не помню когда я смотрел настолько классный фильм. Все получилось как я хотел – это приятно ужасно, как все снято – я вообще уж не буду говорить!

Таки да. Я тоже посмотрел Ублюдков. Лично мне кино понравилось. Так и получилось, что Тарантино в очередной раз снял кино о кино.  :) :) Очень много говорят, очень мало экшена, но вся эта мешанина интересна и тематикой и развитием сюжета.
А сюжет таков – группа засланых в немецкий тыл англичанами еврейских террористов ведут себя крайне жестко, беспощадно убивая, собственно, немецких солдат. Данная группа "Конченных мразей" – это название безусловно лучше подходит для них – собирается устроить большой теракт на кинопремьере.

« Barin:

Представить не могу, как может такая ПАКОСТЬ, понравится?!

Истину говоришь – гавно гавном.  :) :) Чего тут ещё говорить...

« Barin:

Вчера посмотрел ЦАРЬ – кал редкостный.

Я вот смотреть не хочу – видел ролики. Я так понимаю, подобные фильмы потоком шли в начале 90х? Типа все козлы, все говно и будет ещё хуже.  :) :)
Кроме того показать одного из самых известных, успешных и сильных российских политических деятелей посредством юродивого Петра Мамонова, скажем прямо, несколько "экзотично". Ведь можно для сравнения и Эйзенштейна 60-летней давности посмотреть.

Добавлено (14.12.2009 15:06:16):

« Boom Box:

при всей зрелищности такие фильмы производят тягостное впечатление

Эффект высосанного вакуумом мозна.  :) :)

« <><>:

А я вчера посмотрел "Бесславные Ублюдки" тарантиновский и выпал в осадок. По-моему на 11 из 10. Не помню когда я смотрел настолько классный фильм. Все получилось как я хотел – это приятно ужасно, как все снято – я вообще уж не буду говорить!

Таки да. Я тоже посмотрел Ублюдков. Лично мне кино понравилось. Так и получилось, что Тарантино в очередной раз снял кино о кино.  :) :) Очень много говорят, очень мало экшена, но вся эта мешанина интересна и тематикой и развитием сюжета.
А сюжет таков – группа засланых в немецкий тыл англичанами еврейских террористов ведут себя крайне жестко, беспощадно убивая, собственно, немецких солдат. Данная группа "Конченных мразей" – это название безусловно лучше подходит для них – собирается устроить большой теракт на кинопремьере.

« Barin:

Представить не могу, как может такая ПАКОСТЬ, понравится?!

Истину говоришь – гавно гавном.  :) :) Чего тут ещё говорить...

« Barin:

Вчера посмотрел ЦАРЬ – кал редкостный.

Я вот смотреть не хочу – видел ролики. Я так понимаю, подобные фильмы потоком шли в начале 90х? Типа все козлы, все говно и будет ещё хуже.  :) :)
Кроме того показать одного из самых известных, успешных и сильных российских политических деятелей посредством юродивого Петра Мамонова, скажем прямо, несколько "экзотично". Ведь можно для сравнения и Эйзенштейна 60-летней давности посмотреть.

1098. Boom Box » 14.12.2009 15:54 

А Книгу мастеров кто-нибудь смотрел? Типа российский фэнтази, снятый студией Дисней. Интересно, как получилось в итоге?))
Купил на dvd Звездную пыль  :\/: :\/: Могу пересматривать бесконечно))

1099. Nomaan » 14.12.2009 16:04 

« Boom Box:

А Книгу мастеров кто-нибудь смотрел? Типа российский фэнтази, снятый студией Дисней. Интересно, как получилось в итоге?))
Купил на dvd Звездную пыль  :\/: :\/: Могу пересматривать бесконечно))

Лучше пересматреть Звездную пыль...а можно и с первоисточником познакомиться :) :)
А книга..хм, как бы это сказать,..руское кино ГАВНО. К тому тезису приходишь, когда смотришь конкретно этот фильм. Луче почитать рецензии и не пытаться смотреть.
Если надо, то могу аргументировно сказать, почему фильм плох, но сейчас не хочу.

1100. Boom Box » 14.12.2009 16:21 

Nomaan, сомнений насчет его говенности почти не было.)) Уже видел, каким уродским получился Волкодав, с его хорошими спецэффектами, подход здесь вряд ли должен отличаться))
За Нила Геймана возьмусь в ближайшее время) А фильм Stardust  :\/: :\/: ... мой фильм, одним словом) Не хотел уходить из зала)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.