Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

3181. Old Trollmann » 22.11.2011 14:48 

« Dampfschifffahrer:

кстати! расскажите мне, в чем пафос фильма 'старикам здесь не место' ? я его не понял, наверное  :-( :-(

+много. Буквально все вокруг стонали: "Вот это фильм, дескать, ух ты!"... а по-моему, на редкость нудно и мутно.

3182. Mahabharata » 22.11.2011 15:07 

Old Trollmann
в этом фильме многие пытаются найти что то такое чего там нет) Это просто современный вестерн.
Все.
Но его атмосфера просто идеально подходит для меня. Поэтому этот фильм я очень ценю.

3183. Dampfschifffahrer » 22.11.2011 15:37 

Ну слава богу, а то я уж испугался, что чего-то такого не понимаю  :-) :-)

3184. Мировая Закулиса » 22.11.2011 18:37 

« Deze:

"Город Бога" – вообще бомба  :!: :!:  :!: :!:

а я смотрел, по-моему это уг, еще к тому же и длинное  :( :(

3185. >>>RAM>>> » 22.11.2011 20:06 

"Старикам тут не место" уже сто раз перетирали тут. Честно говоря, даже я устал уже) Один из любимейших моих фильмов. Имею на ДВД. Если вы его не понимаете, я вообще слабо представляю как вы смотрите фильмы. Разве что как Дед Казей.

« Мировая Закулиса:

а я смотрел, по-моему это уг, еще к тому же и длинное  :( :(

Ненене, это охуенск! Смотреть обязательно. Неголивудский пиздато снятый фильм с хорошим сюжетом, динамичный, ну и вообще сложно к чему-то придраться.  :/: :/:

N.P.: Animals As Leaders – Song Of Solomon

Добавлено (22.11.2011 20:27:38):

« Dampfschifffahrer:

Ну слава богу, а то я уж испугался, что чего-то такого не понимаю  :-) :-)

Это ж Коэны. бляя.... дальше должно идти то, что мы с Дезе (по-моему) уже не раз здесь обсуждали...
Ну например:
По сути, в фильме нет основного главного героя.
Мужик, убегающий от киллера – охуенная триллерная линия. Саспенс и переживания присутствуют в изобилии. Хавьер Бардым – отдельная тема, ты только посмотри как он играет и вообще на его персонажа. Ну хоть одним глазком.  =) =)
Линия Томи Ли Джонса – это как раз "суть" фильма (которая выражается в названии), очень меланхоличная, немного сентиментальная, может даже чуть депрессивная – но в меру сдержанная, без всяких там соплей, ибо этот дядька – мудрый и опытнейший полицай; но он понимает, что уже не способен вести дела, что время опередило его, и намного (вообще-то это прямым текстом говорится в кино). Офигенно прочувствована тема старости, персонаж шерифа – очень сильный образ в этом фильме, в конце, когда он жене сон расссказывает – у меня аж мурашки по коже.
И в целом фильм снят с потрясным чувством вкуса (коэновская неотъемлемая черта) – просмакована эта местность, атмосфера, время, ситуации. Каждая сцена как картина.
Отдельно сильна сцена удушения в самом начале.

И, обратите внимание – в фильме ВООБЩЕ нет музыки. На самом деле, это великое искусство, снять фильм без музыки (по-моему, это даже весьма ивестная цитата, типа крылатого выражения).

Бля, короче это мегакрутой, эстетский фильм.

« Mahabharata:

Это просто современный вестерн.

 =( =(

3186. Mahabharata » 22.11.2011 21:02 

« <><>:

Бля, короче это мегакрутой, эстетский фильм.

вот я доже самое сказал фразой, что это "современный вестерн". Остальное уже умение воспринимать этот фильм. Кто то может кто то нет. Но в фильме нет ничего такого, чего пишут в каждой второй рецензии. В нем нет "скрытого смысла" И "автор хотел сказать...". Это в первую очередь эстетский фильм, который крут не сюжетом, а тем то КАК он сделан. Вещь в себе еба  :) :)
Кароче говоря экстравертам понять и оценить этот фильм тяжело  :) :)
ЗЫ. Да. И хватит об этом фильме. Это уж точно) Просто када его перетирали я наверно в армии был  :D :D

3187. AnvadicA » 22.11.2011 22:23 

« Mahabharata:

И хватит об этом фильме. Это уж точно)

Хуясдва. Я его еще не смотрел. Вот скачаю, посмотрю – и обязательно выскажу свое неибическое мнение. Куда ж без этого...  :) :)

3188. Deze » 22.11.2011 22:49 

« <><>:

идти то, что мы с Дезе (по-моему) уже не раз здесь обсуждали...

RAM
даже если не со мной (а, навернео, таки со мной), то:

« <><>:

Линия Томи Ли Джонса – это как раз "суть" фильма (которая выражается в названии), очень меланхоличная, немного сентиментальная, может даже чуть депрессивная – но в меру сдержанная, без всяких там соплей, ибо этот дядька – мудрый и опытнейший полицай; но он понимает, что уже не способен вести дела, что время опередило его, и намного (вообще-то это прямым текстом говорится в кино). Офигенно прочувствована тема старости, персонаж шерифа – очень сильный образ в этом фильме, в конце, когда он жене сон расссказывает – у меня аж мурашки по коже.
И в целом фильм снят с потрясным чувством вкуса (коэновская неотъемлемая черта) – просмакована эта местность, атмосфера, время, ситуации. Каждая сцена как картина.
Отдельно сильна сцена удушения в самом начале.

И, обратите внимание – в фильме ВООБЩЕ нет музыки. На самом деле, это великое искусство, снять фильм без музыки (по-моему, это даже весьма ивестная цитата, типа крылатого выражения).

ППКС  ;) ;)

Я с этого фильма начал смотреть Коэнов – до этого только слышал (вернее, уже видел "Бартон Финк", но он меня никак не зацепил  :) :) )
А ещё это первый фильм который я смотрел в оригинале с субтитрами, потому что имеющаяся дорожка с переводом была в лучших традициях "Электрички" (перевод по изображению, не имея оригинальной звуковой дорожки  :D :D  :D :D )

Добавлено (22.11.2011 22:50:20):

« AnvadicA:

Хуясдва. Я его еще не смотрел.

"Гебята, я не в кугсе" (с)  :) :)

3189. Дед Казей » 22.11.2011 23:26 

Позырил При исполнении 4: Свидетель. Черт возьми, какая же лихо закрученная полицейская история, а какие трюки! Однозначно шедевр!

3190. AnvadicA » 23.11.2011 01:18 

Посмотрел щас Арановски Пи. Прикольно снятая черно-белая бредятина. Какие-то цифры, спирали, евреи... Впрочем, смотреть фильм было интересно, но о чем он я так и не понял. Может, он просто ниочем?  :) :)

3191. kvamag » 23.11.2011 02:33 

« AnvadicA:

Может, он просто ниочем?

он о том, что евреи самая умная нация

3192. Boom Box » 23.11.2011 07:59 

« AnvadicA:

Я извиняюсь, что забиваю эфир аля бумбоксовскими высерами

Ты с таким несвойственным тебе постоянством повторяешь из поста в пост подобные фразы, что мне даже захотелось вспомнить, чем это могло быть вызвано.

3193. AnvadicA » 23.11.2011 08:39 

Boom Box, просто мне показалось что на фоне остальных троллей с соответствующим стилем общения твои посты были весьма романтичны, чем ты и выделяешься в общей массе...  ;) ;)

Добавлено (23.11.2011 08:51:14):

« <Фарш>:

Насоветуйте фантастики пиздатой малоизвестной прямо щас ,насторение полный капут  :( :(

Вспомнился почему-то олд-скул фильмец Крепость. По детским впечатлениям я помню был в ахуе, даже несколько раз смотрел (кассета была как щас помню FujiFilm з зеленой наклейкой). Надо б зазырить еще раз. И обязательно в одноголосом тамошнем переводе  ;) ;)

3194. Дедофлойд » 23.11.2011 10:47 

А мне вспомнился Последняя пуля. С полгода назад смотрел, вещь.  :/: :/:

3195. Кояныч » 23.11.2011 19:47 

3196. Дед Казей » 23.11.2011 21:44 

не смотрел

3197. Old Trollmann » 23.11.2011 23:50 

« Кояныч:

Сто пудов, все в детстве смотрели  ;) ;)

а то ж. Потом нашёл на торрентах, посмотрел скрины и качать передумал)))

3198. Кояныч » 24.11.2011 00:13 

Тоже не хочу портить детские воспоминания)

3199. AnvadicA » 25.11.2011 14:47 

ощем, добил я вчера Аранофски
Все-таки своеобразный режиссер, с собственным стилем, интересный. По крайней мере для меня. На данный момент 5 полнометражек:

1. 1997 – Пи. Дебютная работа с бюдетом в 60к денег о человеке, заморачивающемся на тему цифр, квинтессенцией которых является типа поиск числа бога  :D :D Сходу фильм вкурить не получилось и первое впечатление было – воще ниочем. Но снято интересно. Любители всякого авангардно-авторского-чернобелого кина, видимо, подрочат. Но для меня кина, как и художественные произведения, должны прежде всего смысловую нагрузку нести. А тут какбэ немножко хуита какая-то нарисована. Лично меня в числах искать смысл бога как-то не интриговало никогда  ;) ;) 4/10

2. 2000 – Реквием по мечте. Как оказалось, снято на основе чьего-то произведения, и видимо именно поэтому в новом кине Аранофски возник нормальный_жизненный смысл.  :) :) Пересмотрев его повторно узрел, что тема наркомании – это воще не тема фильма например, а средство! для раскрытия двух параллельных тем: а) одиночества; б) распиздяйства. Одиночество матери (роль которой была сыграна актрисой просто потрясающе), которая после давней смерти мужа стала потихоньку скатываться с катушек и бредить мыслью попасть в телевизор; и распиздяйство трех наркотов-подростков, которым все похую и они живут как ветер подует. Нарисовано классно. Тут вместе с некоторыми фишками из "Пи" появляются новые, типа раздвоенного экрана например, крупных планов морд и т.д. Мне дико понравилось. 9/10

3. 2006 – Фонтан. Продолжение поиска бога из "Пи". Токо на этот раз дали денег на цветное кино  :) :). Опять же, такому атеисту как я фильм ниочем. Тут если раньше аранофски искал бога в циферах, то теперь ищет некое библейское древо жизни, испив сок которого познаешь бога например. Ощем, хуита. Лизе Лизе вот типа тема близка (она вот верит в нематериальные миры например) и поэтому она смотрела с интересом. А я наблюдал авангардные картинки, где изредка появляется экшн и вцелом неплохая игра актеров. 5/10

4. 2008 – Рестлер. Продолжение тематики "Реквиема..." , только на этот раз "одиночество" главного героя вытекает из его "распиздяйства" по жизни. Весьма жизненная хуйня, на самом деле. Вместо того, чтобы как-то обустраивать собственную жизнь и серьезно к ней относиться, герой Микки Рурка замкнулся на образе жизни 20-ти летней давности, чтобы в итоге выяснить, что все то, чем он занимался всю жизнь, оказалось всего-лишь клоунадой для подростков, которые уже завтра тебя забудут.
Отсюда немножко оффтопа: был у меня знакомый музыкант, блэкарь. Играл так себе, музыка была так себе, выпускал какие-то кассетки – даже самопальный диск был, во. Ощем перспектив ноль. Однако он считал себя неибически талантливым музыкантом. Но, что самое главно, он к этим блэкам относился не как к творчеству, а как к образу жизни: бухло, секс и рокенрол типа, я свободен нахуй, я крутой а вокруг все пидарасы, ну и т.д. Это канешн, простительно когда тебе 20. Но когда тебе 35...  :) :) А вот ему было 35. Жизнь в сьемных хатах, работа то здесь то там без какого-то профессионального роста, 20-тилетние девочки (кстате). А в итоге: чего он добился в жизни? Да нихуя. Ну и кому ты теперь нахуй нужен в свои 40 например?
Так вот фильм "рестлер" вот какбэ об этом.Там и музыка всякая миталическая, кстате, играет...  :) :) 8/10

5. 2010 – Черный Лебедь. Ахуительно. Уже писал об этом выше, чем сумел инициировать даже немножко говнеца.  :) :) Лучший фильм Аранофски на данный момент. Взглядов своих не меняю. 10/10

3200. Mahabharata » 25.11.2011 18:29 

AnvadicA
фонат Аранофски обнаружен. Как человеку за 30 может понраится Реквием по мечте. Это же школоло драма для подростков переживающих период полового созревания.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.