Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

921. Boom Box » 13.08.2009 08:22 

Maliceth aka Алк., а как тебе Лабиринт Фавна? У меня просто слюнки текут от второго задания, как же я люблю подобные вещи)

922. Deze » 13.08.2009 14:08 

Да, второе задание – это просто на пять с плюсом. Вообще, рульный фильм, хотя эпизодов суровой "реальной жизни" там многовато, лучше был сделан крен в "сказочную жизнь"  ;) ;)
ЗЫ. Хоббит бы поскорее !  \m/ \m/  \m/ \m/  :) :)

« Maliceth aka Алк.:

Символы я искать не умею толком, поэтому или мне чаще нужна подсказка, или тут она бесполезна

по поводу этого самого "поиска символов" Линч шикарно отстебался в "Твин Пикс: огонь идет замной". Помните, там в начале есть эпизод когда два новоприбывших детектива встречают одну, кгхм... странную дамочку которая старательно им пытается что-то показать жестами, а потом местный разъясняет их "глубокий смысл"
ЗЫ. Кстати, это фильм был хоть и традиционно более запутан, но более-менее понятен, даже учитывая что сериал я не смотрел  :) :)

N.P.: Opeth – 1995

923. Juno » 13.08.2009 16:40 

Да фиг поймешь этих режиссеров. Порой находишь в фильме сакральный смысл, а режиссер в каком-нибудь интервью говорит, что никакого смысла он туда не вкладывал. Все просто. Не верю я им. Режиссерам в смысле.  :) :) Если человек находит что-то этакое для себя, значит в этом что-то есть.  :) :)

924. Tidal tantrum » 13.08.2009 17:08 

Вот как оказывается. Значит не я один не понял этого фильма. Как мне в конце фильма показалось, что первый главный чувак (не помню их имена) заказал старичка-любителя девок второму главному герою(молодому). Но при чем тут этот чувак со страшным лицом и как вместо одного чувака в тюрьме оказался второй загнало меня в тупик.
Саундтрек меня порадовал.
А кто-нить смотрел Планета Ка-Пэкс? Очень понравился фильмец. Какие есть мыслишки насчет концовки. Мне больше по нутру первая ситуация, что чувак действительно с планета, а не просто псих.

925. VVoorlokk » 13.08.2009 17:45 

« Tidal tantrum:

Как мне в конце фильма показалось, что первый главный чувак (не помню их имена) заказал старичка-любителя девок второму главному герою(молодому). Но при чем тут этот чувак со страшным лицом и как вместо одного чувака в тюрьме оказался второй загнало меня в тупик.

А то, что фильм заканчивается своим началом тебя не смутило? )

926. Boom Box » 13.08.2009 20:52 

« Deze:

эпизодов суровой "реальной жизни" там многовато

Ага, причем эта часть довольно неуклюжа, за рамками фильма не смотрится совершенно. Хотя дель Торо в этом плане всегда неровен, все внимание уделяет визуальной части, а сюжеты часто дырявые).

927. Deze » 13.08.2009 21:37 

« Boom Box:

а сюжеты часто дырявые).

хорошо хоть при экранизации Хоббита это неважно  ;) ;)

« Juno:

Да фиг поймешь этих режиссеров. Порой находишь в фильме сакральный смысл, а режиссер в каком-нибудь интервью говорит, что никакого смысла он туда не вкладывал. Все просто. Не верю я им. Режиссерам в смысле.  :) :) Если человек находит что-то этакое для себя, значит в этом что-то есть.

Конечно, есть. Когда режиссер что-то снимает то, ясное дело, он какой-то смысл в снимаемое вкладывает. В данном случае Линч стеьался над манерой своих поклонников находить "скрытые знаки", так где их нет. Типа: а что означает зеленый берет на голове ГГ ? Да ничего не означает ! Просто актер в этом берете сегодня на съемочную площаку пришел !
ЗЫ. "Иногда сигарета – просто сигарета" З. Фрейд своему студенту, спросившему о том, что означает сигарета в его руке  ;) ;)

928. Tidal tantrum » 13.08.2009 22:38 

« VVoorlokk:

А то, что фильм заканчивается своим началом тебя не смутило? )

Гля, я вообще что-то не заметил этого.

929. Alopex lagopus » 13.08.2009 23:53 

« Tidal tantrum:

А кто-нить смотрел Планета Ка-Пэкс? Очень понравился фильмец. Какие есть мыслишки насчет концовки. Мне больше по нутру первая ситуация, что чувак действительно с планета, а не просто псих.

Мне кажется, объяснение такое – инопланетянин использовал тело землянина, погибшего в реке. Это объясняет, почему он не показал ученым, как он перемещается с лучом света (т.к. с лучом переносится только сознание или что-то типа того), почему потом нашли его тело, причем в состоянии "овоща" (по той же причине). Если бы он был просто психом, он бы не мог точно начертить схему своей звездной системы, не мог бы лечить больных и т.п. В состоянии гипноза просыпалось подсознание, поэтому всплыла история бывшего хозяина тела – его мозг еще не умер. К тому же сцена, в которой доктор смотрит в телескоп на планету К-Пэкс и улыбается, говорит о том, что он верил в инопланетное происхождение пациента.

930. VVoorlokk » 14.08.2009 13:22 

Посмотрел вчера предпремьерный показ Конченных Мразей ("Бесславные Ублюдки" в прокате). Что тут можно сказать. Фильм ахуенен. Он представляет собой весьма угарную комедию длинной аж 2.5 часа. Сюжетная линия повествует нам о похождения отряда суровых дядек из отряда "Конченные Мрази" в немецких тылах на территории оккупированной франции. Отряд состоит из американцев еврейского происхождения, которые занимаются тем, что всячески злобно убивают солдат третьего рейха, наводя своей жестокостью изрядную панику. Сцены забивания насмерть человека бейсбольной битой и скальпирования трупов приятно радуют глаз  :) :)
Еще раз повторяю, фильм – стебная комедия, поэтому исторической достоверонсти или какой-то серьезности от него ожидать не стоит. Концовка... а впрочем сами узнаете ) Смотрится он довольно легко, 2.5 часа пролетели незаметно. Посмотреть всячески рекомендую.

Теперь о грустном. Фильм был в озвучке всем известного Дмитрия 'Goblin' Пучкова, который как-то хитро договорился с компанией Universal о предпремьерном показе и из будочки начитывал текст. По техническим причинам в моментах, когда персонажи разговаривают на французском на экране присутствовали русские субтитры. Так вот, если весь фильм в дубляже будет озвучен аналогично субтитрам, то такое построение фраз убьет половину юмора в фильме. О том, как классно умеют передавать интонации персонажей наши дублеры я промолчу. В общем есть серьезные опасения, что в дубляже фильм будет совсем не смешной.

Отдельно хочется отметить красивую съемку. По слухам, Тарантино сам контролировал съемку каждой сцены, говорил как ставить свет, как себя вести актерам и т.п. На мой взгляд, делал он это совсем не зря, ибо получилось у него очень даже хорошо.

931. Gastrolith » 14.08.2009 13:30 

« Deze:

Вообще, рульный фильм, хотя эпизодов суровой "реальной жизни" там многовато, лучше был сделан крен в "сказочную жизнь"  ;) ;)

Потому что он как раз про реальную жизнь, увы.  :) :)

« Boom Box:

эта часть довольно неуклюжа, за рамками фильма не смотрится совершенно

Фашизм в Испании? Все там нормально смотрится и это не первый его фильм на данную тему.

« Tidal tantrum:

я вообще что-то не заметил этого

Задам уточняющий вопрос – ты фильм то смотрел?  :D :D
Отсмотрел Гарри Поттера 6. В сюжетном плане самый неудачный фильм из 6. Про Полукровку можно было вообще не упоминать.  :) :) НО первые 12 минут смотрел в IMAX 3D. В первый раз – впечатлен и удовлетворен. Это качественный шаг вперед. Погружение отличное, хотя и некоторые дефекты видно.  :) :) Обязательно буду смотреть Аватар Камерона. Далее останется передать запахи, тактильные ощущения и сделать полностью интерактивное кино.  :) :)

Добавлено (14.08.2009 14:40:48):

« VVoorlokk:

Посмотрел вчера предпремьерный показ Конченных Мразей ("Бесславные Ублюдки" в прокате).

Я вот хотел, но не смог.  :( :(

« VVoorlokk:

Фильм был в озвучке всем известного Дмитрия 'Goblin' Пучкова, который как-то хитро договорился с компанией Universal о предпремьерном показе и из будочки начитывал текст.

Вся хитрость в посещаемости и цене билета (озвуч народу  ;) ;) ) зал поди был полон?  :) :) Человек зарабатывает деньги.

932. Nomaan » 14.08.2009 14:56 

« VVoorlokk:

. Так вот, если весь фильм в дубляже будет озвучен аналогично субтитрам, то такое построение фраз убьет половину юмора в фильме. О том, как классно умеют передавать интонации персонажей наши дублеры я промолчу. В общем есть серьезные опасения, что в дубляже фильм будет совсем не смешной.

Т.е. сабы это плохо для фильма или нет?
Просто читал блог одного человека из прокатной ссреды, и он как раз спрашивал как сделать: сабы или все перевести.
Дубляж понятное дело все загудит. Трейлер тому пример, весь выговор Питта убил, сделал просто крутого собдафона, жаль  :( :(

933. Boom Box » 14.08.2009 14:59 

Gastrolith, ты порой так странно в виде возражения или дополнения говоришь очевидные вещи) (это я про Фавна и гоблина)

Добавлено (14.08.2009 15:02:23):

« Nomaan:

Т.е. сабы это плохо для фильма или нет?

Походу имеется в виду, что достаточно криво написали фразы, что если таким же образом будет говорить озвучка, то по-видимому это только плохо.

Добавлено (14.08.2009 15:03:23):

Про интонации вообще молчу)

934. Juno » 14.08.2009 15:10 

« Deze:

Иногда сигарета – просто сигарета" З. Фрейд своему студенту, спросившему о том, что означает сигарета в его руке

 :) :)  :/: :/:

935. VVoorlokk » 14.08.2009 15:15 

« Gastrolith:

Далее останется передать запахи, тактильные ощущения и сделать полностью интерактивное кино.  :) :)

Интерактивное порно?  :D :D

« Gastrolith:

Вся хитрость в посещаемости и цене билета (озвуч народу  ;) ;) ) зал поди был полон?  :) :) Человек зарабатывает деньги.

Цена на этот раз была довольно нихуевая – 650р. Но показ был в Каро Фильм Октябрь, который весьма пафосен и насколько я увидел, все 1518 мест были заняты  :) :)

« Nomaan:

Т.е. сабы это плохо для фильма или нет?

Я аниму смотрю исключительно с сабами, например ) Вопрос был в том, какой в этих сабах текст. Я подозреваю, что тот же, что будут начитывать в дубляже. Тогда это плохо (

936. Gastrolith » 14.08.2009 16:05 

« Boom Box:

Gastrolith, ты порой так странно в виде возражения или дополнения говоришь очевидные вещи) (это я про Фавна и гоблина)

Это претензия или что?  :) :)

Добавлено (14.08.2009 16:06:19):

« Boom Box:

Gastrolith, ты порой так странно в виде возражения или дополнения говоришь очевидные вещи) (это я про Фавна и гоблина)

Это претензия или что?  :) :)

« VVoorlokk:

Интерактивное порно?  :D :D

Недождешься.  :) :)

« VVoorlokk:

Цена на этот раз была довольно нихуевая – 650р. Но показ был в Каро Фильм Октябрь, который весьма пафосен и насколько я увидел, все 1518 мест были заняты  :) :)

Что и требовалось доказать.  :) :)

937. Tidal tantrum » 14.08.2009 19:45 

[quote 929Мне кажется, объяснение такое – инопланетянин использовал тело землянина, погибшего в реке. Это объясняет, почему он не показал ученым, как он перемещается с лучом света (т.к. с лучом переносится только сознание или что-то типа того), почему потом нашли его тело, причем в состоянии "овоща" (по той же причине). Если бы он был просто психом, он бы не мог точно начертить схему своей звездной системы, не мог бы лечить больных и т.п. В состоянии гипноза просыпалось подсознание, поэтому всплыла история бывшего хозяина тела – его мозг еще не умер. К тому же сцена, в которой доктор смотрит в телескоп на планету К-Пэкс и улыбается, говорит о том, что он верил в инопланетное происхождение пациента. [/quote]

Вот, я точно такого же мнения. А вот жена утверждает, что все-таки он был просто психом.

938. Ogneyar » 20.08.2009 13:54 

Киноманы, вопрос!
В финальных титрах фильма Стэнли Кубрика "Цельнометаллическая оболочка", играет песня, скорее всего это Роллинги. Так вот, что это за песня?

939. Juno » 20.08.2009 16:53 

Фильм, не смотрела, но на просторах паутины нашла следующее.
Вот трек-лист к фильму:
1. Abigail Mead – Full Metal Jacket
2. Johnny Wright – Hello Vietnam
3. The Dixie Cups – Chapel of Love
4. Sam The Sham & The Pharaohs – Wooly Bully
5. Chris Kenner – I Like It Like That
6. Nancy Sinatra – These Boots Are Made for Walking
7. The Trashmen – Surfin' Bird
8. The Goldman Band – The Marines' Hymn
9. Abigail Mead – Transition
10. Abigail Mead – Parris Island
11. Abigail Mead – Ruins
12. Abigail Mead – Leonard
13. Abigail Mead – Attack
14. Abigail Mead – Time Suspended
15. Abigail Mead – Sniper

Вот, что пишет Википедия: В финале фильма звучит песенка с упоминанием знаменитого мультипликационного персонажа Микки Мауса: "Мы играем честно, работаем на совесть // И дружно мы живем // Микки Маус, Микки Маус // Мы держим высоко свое знамя // Мальчики и девочки, пожалуйте к нам // Микки Маус, Микки Маус"

На кинопоиске.ру в композиторах значится М.Джаггер

Если объединить все это в кучу, то можно сделать вывод, что Джаггер свою руку туда да приложил.  :) :) Но судя по трек-листу не пел.  :) :)

940. Nomaan » 20.08.2009 18:22 

« Juno:

упоминанием знаменитого мультипликационного персонажа Микки Мауса:

Вот за это мне и нравится этот фильм. Такое шикарное завершение как в рассказе послужившей основой.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.