Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

2201. SkyWriter » 13.01.2011 19:32 

Сделаю ка я мини-кинообзор того, что в последнее время посмотрел/пересмотрел. Оценивать буду по трехбалльной шкале: –, –/+, + (шкала прогрессивная, но я себе мозг глумить стобалльной шкалой не намерен)

Смотрю я беспорядочно и порой всякое г., так что...

"April Showers" ("Апрельские дожди")
Есть такое национальное развлечение у американцев –– устраивать отстрел юных школьников. Сюжет фильма основан на одной из таких трагедий. Основное внимание уделено жизни двух парней после перестрелки. Один потерял там любимую девушку, которой "так много не сказал", а второй спас труп и получил психическую травму, в результате чего стал героем. Фильм распирает от обилия штампов, актеры играют картонно. Товарища, ставшего героем сыграл, если мне не изменяют глаза, один из детей шпионов. Вот он как раз разыгрывал трагическую эмоциональную драмму, но я все равно не оценил. Уж ежели уважают память трагически погибших людей, не снимали бы такие дурные фильмы.
ОЦЕНКО: –

Ip Man ("Ип Мэн") [2008]
Китай. Кунг фу. Можно бы и закончить, но ладно)

Действия разворачиваются в Китае, как во время второй мировой, так и перед оной. Главный герой –– непобедимый мастер кунг фу, который всех колотит, и которого в честном бою никто так и не победил. До войны он жил в богатом особняке и ни в чем не нуждался. А когда пришли япошки, то выгнали они его из мэншена и косвенно, путем ущемления естественных прав заставили за копейки разгружать уголь. Тем временем японцы устраивают турниры японских каратистов против китайских мастеров кунг фу. Китайцы дерутся за рис. Японцы, как нацисты и злодеи всячески обижают китайцев и даже убивают друга Ип Мена в голову из маузера. Воспылав, Ип Мэн вызывает на бой целых десять каратеков (между прочим, черные пояса...) и 3,14здит их як котят. В итоге японский генерал (тру ивил) вызывает Ип Мэна на файнал баттл...

В общем, фильм скорее похож на сказку, т.к. реалистичности маловато. С другой стороны... Красивые декорации, гордые китайские люди, довольно зрелищные схватки... С пивом самое оно)
ОЦЕНКО: +

"Mentiras Y Gordas" ("Секс, ложь, вечеринки")
Будни бразильской золотой молодежи. Секс есть (да еще и во всяких однополых вариациях), ложь есть, вечеринки тоже. Больше ничего в общем-то и нет. Один из гомо-молодежей умирает в конце от передоза экстазями и кокаинумами. Видимо здесь и скрыта великая мораль. Ску-ушна, как сказал бы известный юморист.
[i]ОЦЕНКО: –[/i]

"Reservoir Dogs" ("Бешеные Псы")
Что тут скажешь, легенда! Сюжет не ахти. По идее, диалоги правят бал, а переводчики часто просирают "непереводимую игру слов". Смотрел на английском с субтитрами, но перевод есть перевод, а я ни разу не натив спикер, соответственно адекватно оценить не могу. О, я знаю, как выкрутиться  :) :)
ОЦЕНКО: Классико

"The Butterfly Effect 3 – Revelations" ("Эффект бабочки 3 – Откровения") [2009]
Говорят, первая часть пестата. Не смотрел. Говорят, вторая часть говно. Смотрел, подтверждаю. В третью часть воткнули резню бензохуйней по N***-ски и "неожиданную" концовку. ХЗ, я просто не люблю резни всякими острыми предметами, не мое. Но вроде не трэш.
ОЦЕНКО: –/+

"The Chaos Experiment" ("Парниковый эксперимент")
Сумрачный гений помещает трех психов обоих полов в сауну, в которой постепенно повышается температура. Естественно, '"there's no way out" (C), что чревато паникой, а неуравновешенные психи внезапно оказались неуравновешеными и психованными. Естественно, они чикали друг друга, принимали ислам, а одна претерпела перфорацию мозга цельнометаллическими гвоздями (а нехуй голову сувать во всякие окна...). Сумрачный же гений сим действом намекает человечеству, что грядет парниковый эффектус, а сия сценка есть модель будущего армагедеца в масштабе 1 : 1 000 000 000.
Гений хотел было образумить человечество и запотсить по этому поводу потсо в известный таблоид, но потерпел былинный фэйл. Говно. Но что-то в нем есть.
ОЦЕНКО: –/+

The Men Who Stare at the Goats ("Безумный<или какой-то такой> спецназ") [2009]
Тут про этот фильм точно говорили. Специфический, довольно интеллигентный (о как!) юмор... Но я-то такой как раз люблю! Клуни кросавчег. И етот... Ну который Чувак –– тоже)))
ОЦЕНКО: +

The Mist ("Мгла") [2007]
Почме мгла? Туман тоже неплохо. Фиг с ним. Наверное все смотрели. Так что скажу, лишь только, что меня дико радует, что акцент сделан не на мистической неведомой хуйне с тентаклями, а на взаимоотношениях людей во время неиллюзорного пиздеца. Конец грустный. Но тоже "неожиданный". Впрочем...
ОЦЕНКО: +

The Usual Suspects [1995]
Криминальный такой триллер. Рассказывать сюжет уж совсем уж не хорошо, так что скажу только одно: "Уж на кого бы не подумал, так на него")))
ОЦЕНКО: +

"Thinner" ("Худеющий")
Вот блять, к чему приводит минет...  :~ :~

Из всех кинговских экранизаций эта мне нравится меньше всего. И цыган не люблю. Хотя вот та, которая с рогаткой таки няшка  :D :D
ОЦЕНКО: –

"Thursday" ("Кровавый Четверг") [1998]
Перевод тов. Гоблина. Или не Гоблина. В общем, с матами. Ну вы видели же))
ОЦЕНКО: +

"Сталкер" [1979]
Ну чего тут говорить, пиздато и все тут. Это уникальная вещь. Хотя Зону можно было и в некоторых местах моего поселка снимать, ей богу)))
ОЦЕНКО: Классико

Тайна Чингис Хаана [2009]
Монголо-русо-пиндосский фильм. Степь. Суровые монгольские воины. Степь. Суровые монгольские воины. Хули тут делает католический священник? Степь. Суровые монгольские воины. ... А также много монгольского пафоса и пара эпик баттлов. Ладно, спасибо, что хоть главные монгольские роли не европеоиды исполняют. А вообще –– степная хуита.
ОЦЕНКО: –

Ну, все. Уж вы мне простите мне мой специфический стиль...

Ну вы конечно понимаете, что тут все имхо. Такшта не плеваться, коли что не так.

2202. Anarhist815 » 13.01.2011 19:40 

« SkyWriter:

The Mist ("Мгла") [2007]
Почме мгла? Туман тоже неплохо. Фиг с ним. Наверное все смотрели. Так что скажу, лишь только, что меня дико радует, что акцент сделан не на мистической неведомой хуйне с тентаклями, а на взаимоотношениях людей во время неиллюзорного пиздеца. Конец грустный. Но тоже "неожиданный". Впрочем...

наоборот концовка ржачная, это ж надо так облажаться!  :D :D  :/: :/: я пат сталом был! имхо, на такой тупизм способны только америкосы

2203. SkyWriter » 13.01.2011 19:43 

« Anarhist815:

наоборот концовка ржачная

Да у тебя сердца нет  :E :E  :E :E  :\: :\:

2204. Boom Box » 13.01.2011 21:50 

« SkyWriter:

Конец грустный.

По мотивации – сильно. Как сыграно – тоже неплохо. Не все оценили.

« Juno:

В книге Кэрола я люблю гашиш (лсд, морфий, кокаин, амфетамин – выбрать нужное). Я вообще не понимаю кто сделал ее книгой для детей. Да, интересно, занимательно, порой смешно. Но детские книги должны быть подвластны детскому уму. Хоть как-то.

Ну чего так, универсальная многослойная книга, до сути не добраться, а главное – ощущения  :/: :/: Хотя базовые знания по географии, н-р, необходимы. А вот обкуренность и пропитанность лсд прошла мимо, лишь легонько задев.
Алиса  :\/: :\/:

Я вообще не понимаю кто сделал ее книгой для детей.

Сам Кэрролл  :) :)

2205. SkyWriter » 13.01.2011 22:03 

« Boom Box:

По мотивации – сильно. Как сыграно – тоже неплохо. Не все оценили.

Что характерно, я такую концовку предвидел. Видимо что-то такое читал, но уже забыл. Еще впечатлила короткая сцена с гигантским монстром. И на все это очень удачно лег саундтрек. И плывущая в тумане машина, светящая всем, чем можно –– тоже красиво. Определенно сильный финал)

2206. Juno » 13.01.2011 23:20 

« SkyWriter:

Монголо-русо-пиндосский фильм. Степь. Суровые монгольские воины. Степь. Суровые монгольские воины. Хули тут делает католический священник? Степь. Суровые монгольские воины. ... А также много монгольского пафоса и пара эпик баттлов. Ладно, спасибо, что хоть главные монгольские роли не европеоиды исполняют. А вообще –– степная хуита.

ггг )))))  :/: :/:

« Boom Box:

до сути не добраться

потому что ее там нет...

« Boom Box:

вот обкуренность и пропитанность лсд прошла мимо, лишь легонько задев.

может быть, может быть... но детские фантазии и фантазии Кэррола – далеки друг от друга как чебурек и Петропавловск-Камчатский.
я, к примеру, очень люблю советские мультики, но некоторые из них настолько не детские, что порой мне кажется, что режиссеры, которые их создавали прятались под таким видом от цензуры... детям вот совершенно ни к чему смотреть "ёжика в тумане"... депрессуха беспросветная... да и вообще...

2207. Deze » 14.01.2011 09:19 

« SkyWriter:

Почме мгла? Туман тоже неплохо

чтоб не путать с вышедшим примерно в то же время унылым римейком культового "Тумана" Карпентера (того самого, что, как говорят, и вдохновил Кинга на написание этой книги)

« SkyWriter:

Еще впечатлила короткая сцена с гигантским монстром. И на все это очень удачно лег саундтрек. И плывущая в тумане машина, светящая всем, чем можно –– тоже красиво

да, вот это потрясающе художественный отрезок  :/: :/: . Именно в такие моменты вспоминается что кино – это искуство, а не только развлекаловка  \m/ \m/

2208. Maliceth aka Алк. » 14.01.2011 10:35 

« SkyWriter:

The Men Who Stare at the Goats ("Безумный<или какой-то такой> спецназ") [2009]

Ну ведь говно же скучное: это как некоторые умники смеющиеся над своими шутками, даже до сатиры не добрались. Фи...

« SkyWriter:

Да у тебя сердца нет

Его просто плохо воспитывали :) :)

2209. Deze » 14.01.2011 11:34 

« Maliceth aka Алк.:

Ну ведь говно же скучное

ага, только:
а) не гавно
б) и не скучное
а так всё верно  ;) ;)

а вот что точно обещает быть скучным гавном – так это "ПираМММида". Глянул трейлер – что за гонки, что за перестрелки ? Что за ХРЕНЬ ?  :~ :~  :~ :~ Процесс создания "пирамиды" там, похоже, будет чисто "для мебели"  :{ :{  :{ :{
ЗЫ, Но Серебряков в роли Мавроди – это круто  \m/ \m/
ЗЗЫ. Вот трейлер другого ожиданчика – "Поколение Пепси" – внушает  :) :)

Добавлено (14.01.2011 11:36:47):

« SkyWriter:

Клуни кросавчег

Клуни там вообще жжет Олимпийским факелом. Молодец мужик  :/: :/:

« SkyWriter:

"Безумный<или какой-то такой> спецназ"

"Чуваки, которые пырились на козлов", если на то пошло  ;) ;)

2210. SkyWriter » 14.01.2011 17:32 

« SkyWriter:

бразильской

испанской-таки

2211. Anarhist815 » 14.01.2011 18:18 

« SkyWriter:

Да у тебя сердца нет

« Maliceth aka Алк.:

Его просто плохо воспитывали

если нелепая сцена показалась мне смешной, это не значит что серца нету или воспитания. у каждого свое восприятие.
вот например у фильма Наемный убийца концовка такая трагичная, что аж плакать хотелось, впечатляет

2212. AnvadicA » 17.01.2011 16:45 

« Juno:

я, к примеру, очень люблю советские мультики, но некоторые из них настолько не детские, что порой мне кажется, что режиссеры, которые их создавали прятались под таким видом от цензуры...

Дико прет зырить мультики из серии "карусель, карусель" с жоского бодуна.  :/: :/: Тотальное ржалово и спасение организма от постпьяночной депрессухи  :) :)

Посмотрели вчерась "Ленинград" 2009 помоему года. До брестской крепости конечно не дотягивает, но во всем остальном вполне себе фильмец. И по озвучке и по атмосфере и по игре актеров. Неплохо воспроизведена атмосфера жизни в блокаде, нет перегруза идеологических хуйней ни в сторону монархистов ни в сторону поцреотов – вобщем фильм не про идеологию. Просто про людей в блокаде. Не понравилось лишь наличие всякой иностранной хуеты ради раскрутке фильма на западе. 7/10

Добавлено (17.01.2011 16:53:18):

Качаю фильм "Комната в Риме" (Испания, 2010. Эротика, Мелодрама, Драма, Артхаус). Описание внушаить:

Киноадаптация произведения Матиаса Бизе "В постели". В оригинале мужчина и женщина делятся секретами о своём личном в течении одной ночи. Но здесь режиссер Хулио Медем расскажет историю о двух женщинах, которых сыграют Наташа Яровенко и Елена Анайя.
Альба и Наташа случайно знакомятся на улицах Рима. Завтра обе они уезжают из города. Альба приглашает Наташу в свой гостиничный номер. В этой комнате всю ночь девушки обсуждают друг с другом свои прошлые отношения и делятся страхами относительно будущего. Совместная ночь в номере шикарного отеля навсегда изменит их отношение к жизни, друг другу, любви и сексу.

Кто-нить смотрел??

2213. Deze » 17.01.2011 17:21 

« AnvadicA:

До брестской крепости конечно не дотягивает, но во всем остальном вполне себе фильмец

да было б до чего дотягивать. Как по мне, "Брестская крепость" – старательная, но посредственная стилизация под советские военные фильмы. Оно местами и ничего, фильм, по сути, поделка. В фильмах типа "Они сражались за Родину" сопереживаешь каждому герою, и специфическая (характерная только для этих советских фильмов) военная атмосфера чувствуется в каждом кадре.
А тут – как жвачку жуешь. На удивление бездушный фильм. Не ожидал. при такой-то тематике.

P.S. Но один классный момент в фильме есть – это сцена в тумане, сразу после падения "большой бомбы", с безголовой фигурой в конце. Вот это тронуло. Остальное – нет  :E :E

2214. AnvadicA » 18.01.2011 12:16 

« Trutenj:

понравилась комедуха копы в глубоком запасе. реально смешно. галивуд сейчас редко нормальными комедиями балует, но эта зачот

Полное говно! Такого тупого фильма я не видел наверно скорее никогда. Бивис и Батхед остроумнее, остроумнее даже американские пироги с эйс вентурами. По сравнению с этим тупейшим фильмом Эйс вентура воспринимается как верх изящества англиского юмора. Асилил где-то 2/3 фильма скрипя зубами с жоским желанием сломать болванку пополам об колено за потраченное зря время.  :( :(

Добавлено (18.01.2011 13:19:51):

Подскажите название фильма пожалуста:
Сюжет. Однажды утром простая пиндоская семья проснулась и увидела в дверях дочурку-зомби. Она набросилась на папу, укусила и побежала за мамой. но та успела спрятаться в туалете. За это время очнулся папа-зомби и стал долбится в сортир. Мама убежала через окно на улицу и увидела, что в городе творится хаос, зомби жрут людей. По ящику показываю новости типа, в районе эпидения The Dead Walk... потом короче всякие перепетии и хуита, в итоге кучки оставшихся в живых людей собираются на крышах домов и мочат сверху зомбей. Потом типа соорудили грузовик с прорезями в бортах, куда помещали бензопилы и на ходу резали зомбям головы... а зомбе тоже висьма оригинальны, не ползают еле-еле как в героях меча и магии, а носятся как угорелые..
Как фильм называется??

2215. Deze » 18.01.2011 13:37 

« AnvadicA:

Подскажите название фильма пожалуста:
Сюжет. Однажды утром простая пиндоская семья проснулась и увидела в дверях дочурку-зомби. Она набросилась на папу, укусила и побежала за мамой. но та успела спрятаться в туалете. За это время очнулся папа-зомби и стал долбится в сортир. Мама убежала через окно на улицу и увидела, что в городе творится хаос, зомби жрут людей. По ящику показываю новости типа, в районе эпидения The Dead Walk... потом короче всякие перепетии и хуита, в итоге кучки оставшихся в живых людей собираются на крышах домов и мочат сверху зомбей. Потом типа соорудили грузовик с прорезями в бортах, куда помещали бензопилы и на ходу резали зомбям головы... а зомбе тоже висьма оригинальны, не ползают еле-еле как в героях меча и магии, а носятся как угорелые..
Как фильм называется??

блин, такой сюжет у половины зомби-муви  :D :D  :D :D
На самом деле то что ты описал – ни что иное как убогий римейк "Рассвета мертвецов" Зака Снайдера.

2216. Витали аль Беркеми » 18.01.2011 13:44 

« AnvadicA:

Полное говно! Такого тупого фильма я не видел наверно скорее никогда.

Это Кэвина смита кино? С рюсом Виллисом? Про карточку?

2217. AnvadicA » 18.01.2011 14:06 

« Витали аль Беркеми:

Про карточку?

Нет. Там про убогих полицейских, которые хотят стать крутыми копами... Витал, лучше не смотри  :) :)

Deze, спасибо. Надеюсь это именно тот фильм

Добавлено (18.01.2011 14:20:41):

Еще, Deze, спрашиваю как у спеца.
Фильм дико старый. Я его смотрел однажды лет 15, а то и 20 назад на видиомагнитофоне ВМ-12. Сюжет, насколько я помню:
Кучка американских студентов отправляются в какой-то особняк с большим забором, чтобы развлекаться и ебатса. Однако по наступлении ночи в дом проникает какая-то сила, которая превратила одного чувака или чувиху в зомбе... ну и далее по накатанной, зомбе кусает человека, которые превращаются в зомбе в свою очередь. Помню чотко эпизод, как чувиха-зомбе уложила чувака в гроб и стала неистово колотить крышкой по рукам и в итоге их оторвала нахуй. Еще помню, что эти студенты хотели бежать из особняка, на который спустился какой-то мейхемский туман, и куда бы они ни шли, все равно возвращались к этому особняку. Еще помню эпизод был, когда к студентам приехали на машине еще одни студенты, заглушили двигатель и хуй смогли завестись. Ну и короче всякие перепетии и хуита, в результате чего в живых вроде остался только один негр, которому изначально не нравилась эта затея с особняком. Фильм толи 70-х толи 80-х годов. Хуй знает, возможно я вообще несколько фльмов смешал в один. В общем, какие-нибудь ассоциации возникают на тему названия сего??

ЗЫ. Я сначала думал, что это "Хелловин". Но оказалось, что нихуя не Хелловин. А может это какая-то вариация Хелловина?

2218. Anarhist815 » 18.01.2011 15:04 

« Deze:

убогий римейк "Рассвета мертвецов" Зака Снайдера.

и чем же он убогий???

2219. Hanevold » 18.01.2011 15:40 

« AnvadicA:

Посмотрели вчерась "Ленинград" 2009 помоему года. До брестской крепости конечно не дотягивает, но во всем остальном вполне себе фильмец.

А мне "Ленинград" больше понравился. Не такой пафосный, что ли. И потяжелее. После него осадок остался. А после "Брестской крепости" – не остался.

« Deze:

Как по мне, "Брестская крепость" – старательная, но посредственная стилизация под советские военные фильмы. Оно местами и ничего, фильм, по сути, поделка. В фильмах типа "Они сражались за Родину" сопереживаешь каждому герою, и специфическая (характерная только для этих советских фильмов) военная атмосфера чувствуется в каждом кадре.

+1

Лучше, чем "Они сражались за Родину" и "В бой идут одни старики" фильмов о войне нет и не будет.  :^: :^:

2220. Deze » 18.01.2011 16:29 

Анвадика, это кажися "Ночь демонов".

« AnvadicA:

ЗЫ. Я сначала думал, что это "Хелловин". Но оказалось, что нихуя не Хелловин

Самое смешное, что это таки "Хэллоуин" !  :D :D  :D :D Тут соль в том что второе название фильма – "Halloween Party". Наверное, он под таким именем и шел в видеосалонах  :) :)

« Anarhist815:

и чем же он убогий???

Ставка на "мясо" + тупые турбозомби. Сравни с оригиналом  ;) ;)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.