Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

241. Juno » 14.10.2008 10:43 

А Гоша Куценко играет там?// Нет, слава богу.  :D :D Но там хватает и Лизы Боярской для ощущения плавающей во рту капусты.  :D :D

Добавлено (14.10.2008 10:43:45):

А, да. Идёт вся эта муть часа 2 так точно. Можно опупеть.

242. CAMRAD » 14.10.2008 21:34 

« Barin:

Во вторых эти хари уже просто рвоту вызывают! Бля, актеров больше нет?!

Я вот спросить хочу...не ради спора. В том, что Хабенский, Безруков– актеры достаточно хорошие– это вроде понятно. Не их вина, что "прославились" они в не самых удачных фильмах. Но факт умения игры это не убирает. Вот современники рассвета игры и съемок там Збруева, Янковского (аж писать страшно  :) :)), Миронова, Абдулова и т.д. не говорили ведь– "хари рвоту вызывают"– хотя они (я первых попавшихся назвал) тоже в свое время снимались достаточно часто.
з.ы. я, упаси бог, их не сравниваю!  ;) ;)

« I fear no Evil:

У нас колоссальное количество книг и фильмов, написанных необъективно, с перекосом в красную сторону. А один этот "Адмирал" – прям триумф белогвардейской сволочи? Нельзя так.

Добавить нечего, согласен на 100%!

243. Barin » 15.10.2008 08:17 

« CAMRAD:

Вот современники рассвета игры и съемок там Збруева, Янковского (аж писать страшно  :) :)), Миронова,
Абдулова и т.д. не говорили ведь– "хари рвоту вызывают"– хотя они (я первых попавшихся назвал) тоже в свое время снимались достаточно часто.

Те не вызывали, а эти вызывают!  :{ :{

244. Juno » 15.10.2008 11:10 

не говорили ведь– "хари рвоту вызывают"// Так тогда кино совершенно другое было.  :) :) Я думаю, что сейчас время "яркого" коммерческого кинематографа. Спецэффекты, кровь, нереальные любовные истории. Это по приколу какое-то время, а потом надоедает, потому что простая жизнь – это не фейерверки. А во времена совка снимали кино близкое к реальной жизни, наверное, поэтому такого отторжения не было. Ну и потом большие деньги на советских фильмах наверное, мало кто зарабатывал. Всё имхо, конечно.

245. Barin » 15.10.2008 11:31 

« Juno:

Ну и потом большие деньги на советских фильмах наверное, мало кто зарабатывал.

Как раз наоборот! Такие зарабатывали, шо нынешним киношникам и не снились. ССЫЛЬ

246. Juno » 15.10.2008 11:31 

Кстати, по поводу перекосов в "Адмирале", так их, по-моему там и не было. Явных, я имею ввиду. А все потому что фильм "по верхушкам" сняли. Ничего толком не показали. Ни историю, ни любоффь-моркоффь. Налепили туда спецэффектов не самого лучшего качества, показали как Колчак встретился с царём-батюшкой (слава богу это был не Михалков) и Керенским, как в Омске народ воодушевлял, ну, собственно, и всё.
А то, что они с любовницей друг друга кроме как по имени-отчеству не называли было просто смешно.

Добавлено (15.10.2008 11:50:58):

Такие зарабатывали, шо нынешним киношникам и не снились// Так государство зарабатывало. Это несколько разные вещи.)))

247. Barin » 15.10.2008 17:46 

про АдмиралЪ (мать его за ногу!)

248. CAMRAD » 15.10.2008 21:26 

Увкажаемые коллеги! я не спорю с вами о всеобъемлющей значимости и историческом смысле данного фильма. Это достаточно спорный вопрос наших имх  :) :) изначально. Мне было непонятно:
Почему хорошие актеры (а Хабенского и Безрукова я считаю таковыми) воспринимаются, как "хари" (с). Я говорю не о фильмах, где они играли, а о их способности играть. Подбор актеров неплохой (Боярская....ну да ладно  ;) ;) )... Или кто то Колчаком видел Меньшикова а Каппелем– Гармаша?  :) :) Мне, к примеру, очень нравятся Баширов (в своем амплуа– бесподобен), Гуськов... но я их в этом фильме и не ждал.
з.ы. а вот Уиллиса все же зря не пригласили  :) :)

N.P.: qntal – all for one

249. Juno » 16.10.2008 11:43 

(мать его за ногу!)// ну статейка – тоже мнение весьма субъективное, хотя я в некоторых вопросах и согласилась бы.
хорошие актеры (а Хабенского и Безрукова я считаю таковыми) воспринимаются, как "хари" (с).// Вот как бы лично мной не воспринимаются.  :) :) Но, я думаю, Вы согласитесь со мной, сударь, что ТО, в чем снимается актер, все же имеет значение.  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D
А сейчас фильмы уровня "Обыкновенного чуда", "Калины красной", "Мой друг Иван Лапшин" просто напросто не снимаются. Ну а оценивать талант актёра в принципе, в отрыве от сюжета, от смысловой нагрузки, я считаю просто невозможным.  :) :)
Я бы, честно говоря, в "Адмирале" Хабенского с Безруковым поменяла местами.  :) :) Хабенский хороший актер, но для такой роли ему харизмы не хватает. Он интроверт стопроцентный. А личности типа Колчака должны уметь владеть массами, а не невнятно бормотать себе что-то под нос.  :) :)

250. CAMRAD » 18.10.2008 01:13 

свершилось чудо!  :) :) наконец то добрался до "Заводного апельсина". Книга в свое время произвела впечатление....хоть и своеобразное, конечно. Извечный спор о жестокости, доведенной до отчаяния  :) :). Но Кубрик, имхо уж сильно театрализовал действо. По крайней мере меня не покидало ощущение, что я смотрю спектакль... Ну и книга, ввиду своего специфического слэнга (кто читал– поймет), добавляет еще немного "колорита". Скидку на год рождения фильма безусловно сделал  :) :)

251. I fear no Evil » 18.10.2008 09:29 

« CAMRAD:

Ну и книга, ввиду своего специфического слэнга (кто читал– поймет), добавляет еще немного "колорита"

Фигасе, "немного"! В кино этого, увы, не передать. Даже Кубрику.

252. ukus » 19.10.2008 15:28 

Апельсин так и не посмотрела  :( :( о чем очень сожалею, буду искать...а книга супер, заставляет задумываться

253. I fear no Evil » 20.10.2008 08:16 

Посмотрел новый фильм братьев Коэнов "После прочтения сжечь". Присутствуют: лихо закрученный сюжет, фирменный коэновский юмор, отличная актерская игра Джона Малковича, Джорджа Клуни и Бреда Питта. Всем, для кого комедия – это не "Американский пирог" и не "Гитлер капут", фильм должен понравиться.  :/: :/:

254. CAMRAD » 20.10.2008 16:42 

« I fear no Evil:

Фигасе, "немного"! В кино этого, увы, не передать. Даже Кубрику.

Угумс  ;) ;) и уж сильно много "театра" и "гротеска"...книга гораздо мрачнее, имхо. Жестокость, штука субъективная, согласен....но в фильме, после просмотра, напрашивается почему то одно слово– фарс!  ;) ;)

N.P.: Lake of tears

255. rainman » 20.10.2008 18:50 

А мне вот Апельсин понравился. По моему очень даже в тему там всё. И некотарая театрализованность как раз плюс. Добавляет она колорит что ли...Фильм безусловно со своей атмосферой и использование классической музыки там забавно) Но смотреть его можно, только после книги, а то есть вероятность большая ничего не понять.
З.Ы.А момент с огромным качающимся членом керамическим это шедевр  :) :)

N.P.: Virgin Black\2001 – Sombre Romantic\07 – Lamenting Kiss

256. ukus » 20.10.2008 19:09 

 :) :) посмотрела))))) тока что...блин, не то...согласна посмотреть можно и даже интересно, но не то...

257. Мегаханыга » 23.10.2008 17:30 

Люди, как насчет новинок? Как вам солдаты неудачи, давно такого жгущщего фильма не смотрел. Все таки Бен Стиллер был мною недооценен, отличный фильм забабахал, еще и Тома Круза привлек на такую несвойственную ему роль.

258. Nomaan » 23.10.2008 18:43 

« Мегаханыга:

Как вам солдаты неудачи

Замечательная пародия. Вот у кого стоит учиться соврменным пародимувимэйкерам так у Стилера, а на снимать всякие Супергеройские и Очень эпические кина.
Я ржать начал, с самого начала, когда пародировалась сцена из "Взвода"  :) :) . Великолепный стеб над Апокалипсис Сегодня, Рэмбо, опять же Взвод, и все другие подобные фильмы. Досталось все и продюсерам, и актерам.
Нивому не показалась, что Кирк Лазарус это пародия над Расселом Кроу?
На удивление, но Стилер снял хороший фильм. Tropic Thunder наверно один из самых лучших фильмов Бена, на ряду с Кабельщиком.
ЗЫ: Кто-нибудь уже оценил Макс Пейн – фильм?

259. DevillicA » 25.10.2008 22:33 

« Nomaan:

ЗЫ: Кто-нибудь уже оценил Макс Пейн – фильм?

полный отстой, от игры, кроме убийства семьи макса, ничего нет, экшен невзрачный, если это можно назвать экшеном, а сюжет.....я лучше промолчу
игра актеров – 0
мне только саундтрэк понравился

N.P.: 9. Aghora – [Aghora #09] Anugraha

260. Maliceth aka Алк. » 25.10.2008 22:37 

« Nomaan:

ЗЫ: Кто-нибудь уже оценил Макс Пейн – фильм?

А по мне ничего. Надежд не оправдал, но сильно не расстроил. Остро нехватает мочилова и эшена. А с игрой он имеет очень много общего, просто эмоциальный фон не позволяет увидеть это. Там даже мелочи похожи. Сюжету в большой плюс занесу, что валькирии, оказались глюками :) :) Кроме того, вполне жизненный такой сюжет для полицейского боевика. Да.
Короче пойдет.

N.P.: Discharge\1981 Why\07 – Ain't No Feeble Bastard.mp3

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.