Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

2581. ukus » 20.06.2011 11:39 

« Maliceth aka Алк.:

Хуже шведской некуда

на вкус и цвет фломастеры разные

2582. Nikil'S » 20.06.2011 16:26 

Посмотрел два фильма Пола Верховена:
"Основной инстинкт" – потрясающий фильм, просто конфетка. Я до этого видел по телеку сиквел – показалось неплохо, но не более того. Но оригинал просто великолепен! Отличный, напряженный триллер с обилием красиво показанной эротики, харизматичными персонажами и особенной атмосферой – что еще для счастья надо?
"Шоугерлз" – не классный, но очень хороший фильм на тему "наивная девочка едет автстопом покорять большой город и сталкивается со всей грязью шоу-бизнеса". При далеко не лучшем сценарии, фильм красивый и за более чем 2 часа не дает заскучать. Понравилось, что обошлось без показного "натурализма" (которым грешат почти все фильмы на эту тематику у нас в России), а также красивые эротические сцены, которыми фильм заполнен чуть меньше, чем наполовину и хорошая игра актеров

2583. Boom Box » 20.06.2011 21:23 

Помни меня (Remember me). Хорошее кино. Безупречное. Навряд ли буду его пересматривать. Слишком много знакомого в нём, пережитого, и теми, кто снимался и снимал, тоже, без сомнения. Да что там, фильм о нас, о всех. Воспринимать Паттинсона в Сумерках теперь маловероятно. Уровень игры просто несопоставим. Он молодец.
Последний раз меня так впечатлила "Разрисованная вуаль". Она даже попроще.

2584. Old Trollmann » 20.06.2011 23:04 

засмотрел Пастыря и Запрещённый приём. Как кино на один раз очень даже хорошо. пусть в ЗП и попытались вложить какой-то глубокий смысл, но зафейлили, ящетаю. Картинка искупает, такого буйства фантазии я давненько не видал. Пастырь в этом отношении даже похуже, его допольнительно убивает дубовый сюжет, зато действие не провисает, сплощной экшн. В общем, убить вечерок вполне можно. Годно.

Boom Box, и да, посмотрел и Супермозг, который ты советовал. Смеялся. Разве что непонятно совершенно, почему в один годв вышли 2 по сути одинаковых мультика про перевоспитывающихся мегазлодеев)

N.P.: 58116. Queen – [Royal Rarities3 #06] Hijack My Heart (B-Side 1989)

2585. Maliceth aka Алк. » 20.06.2011 23:27 

« Old Trollmann:

почему в один годв вышли 2 по сути одинаковых мультика про перевоспитывающихся мегазлодеев

За последние два года фильмы близнецы идут парами через 2-3 месяца. Может посмотреть прицельно.

Boom Box

« Boom Box:

Remember me

Одно из моих откровений прошлого года. Согласен, даже сверх, с эпитетами.

2586. Boom Box » 25.06.2011 19:21 

« Old Trollmann:

почему в один годв вышли 2 по сути одинаковых мультика

Да, промежуток в этот раз маленький, всего несколько месяцев, обычно год бывает  :) :)

Посмотрел Аладдина, диснеевский хит 1992-го года. Первый раз за всё время смотрел в полном дубляже. Ну, много вещей раньше недоговаривали, как оказалось  :) :) Зря только песни перевели и озвучили. Хотя главная бомба A Whole New World неплохо получилась, текст хороший. Джинн  :\/: :\/: вообще супер  :/: :/: , такая феерия перевоплощений, да и неговорящий коврик со своим характером тоже забавен. Теперь вторая часть на очереди.

Добавлено (26.06.2011 09:12:31):

Не, Возвращение Джафара средне. Кроме финального махача и смотреть нечего. Ах да, ещё уничижительная песенка Джафара, где он по полной опустил Джинна, так что мне даже стало его жаль  :( :( Мне даже пришла в голову мысль, что Джафар отлично вписался бы в нынешнее интернет-сообщество, на этом форуме как минимум.

"Я полюбил тебя, дружок. Не так, чтобы выбирать занавески, но..."  :/: :/:

N.P.: Lacuna Coil – The Ghost Woman And The Hunter

2587. Old Trollmann » 27.06.2011 22:22 

« Boom Box:

Джинн  :\/: :\/:  :\/: :\/: вообще супер  :/: :/:  :/: :/:

помню, момент,когда Аладдин ему плакался о любви к Жасмин, а Джинн принял облик матёрого моряка, натурально довёл меня до истерики в своё время  :D :D  :/: :/:

2588. Zuker » 29.06.2011 01:32 

Запрещённый приём – до чего же охуенная хуйня. Снайдер узнаётся сразу, весь этот нуар с гротеском (жирный повар, слушающий классическую музыку), обилие музыки, шикарный саундтрек. Что в плане экшена – пока что ничего подобного в этом году не выходило. Экшн выше десятки, работа оператора просто  :#: :#: Что в плане сюжета – то да, он провисает в некоторых местах – особенно все эти полеты по сути из галлюцинации в галлюцинацию, последняя пятая загадка и недосказанность – ну это Cнайдер, что с него взять, с Хранителями тоже в конце недосказанность вышла.

Когда Куколка начинает кромсать огромных самураев под Army Of Me, это, знаете ли, дорогого стоит  :\/: :\/: Снайдер – молодец.

2589. Boom Box » 29.06.2011 17:46 

« Old Trollmann:

Джинн принял облик матёрого моряка, натурально довёл меня до истерики в своё время

 :D :D  :/: :/:
Смотрим. На 2.20 этот момент. Сам эпизод весь шикарный, а озвучка просто блеск  :/: :/:

2590. Old Trollmann » 29.06.2011 21:22 

« Zuker:

Когда Куколка начинает кромсать огромных самураев под Army Of Me, это, знаете ли, дорогого стоит  :\/: :\/:  :\/: :\/: Снайдер – молодец.

да, фильм дичайший угар. Определённо, визуально один из лучших, что я видел.

« Boom Box:

Смотрим. На 2.20 этот момент. Сам эпизод весь шикарный, а озвучка просто блеск  :/: :/:

поностальгировал, спасибо  :D :D  :/: :/: и краба из книги он вроде вытаскивает не простого, а из Русалочки)

2591. Boom Box » 05.07.2011 22:06 

Аладдин 3: Король воров. Почти перед просмотром узнал о существовании этой части. Увы какое-то. Проверку временем выдержал только первый мульт. Там даже прорисовка качественнее кажется. А что сиквелы, что сериал совсем для малышей как-то. Примитивно, натянуто и не особо весело (если бы не моя тайная влюблённость в Джинна, то даже отстойно порой).

Тайна Мунакра. Эээ...  :D :D ну, сказка, да. Не самая плохая. Но не более. Разбойник в модной шляпке и Лайра из Золотого компАса радуют глаз наряду с картинкой и локациями. Радуют умеренно.

2592. NihilisticMind » 06.07.2011 01:26 

Недавно посмотрел фильм "Паства" с Ричардом Гиром. Может и далеко не самый лучший триллер, но по крайней мере в нём есть идея, да и сам фильм является, так сказать, экранизацией на одну филосовскую мысль. Кто хочет посмотреть хороший триллер – рекомендую именно этот фильмец.  :/: :/: Лично я доволен.

2593. Boom Box » 13.07.2011 20:24 

« Old Trollmann:

Пастырь

Фигово, но прикольно  :) :) Что-то из разряда Эон Флакс, Эквилибриум и т.п. Занятно бывает посмотреть на эти выдуманные антиутопические миры со смешением несмешиваемого. Что испортило фильм: со стороны актёров – убийственная серьёзность Пола Беттани (к которому я очень и весьма), со стороны сценаристов – потрясающе неуместные "драматические" вставки и странное решение по внешнему виду и образу жизни вампиров, со стороны постановщиков – слабое раскрытие боевых способностей пастырей. В остальном бодро. А в адрес Брэда "Гнилоуста" Дурифа и Карла "Эомера" Урбана в совместной сцене – отдельная улыбка  :) :) К слову, Урбан хороший актёр и здесь сыграл именно так, как требовалось (пусть и не шибко интересен его персонаж), жаль, что его никак не снимут в достойном кино. Внешний вид у его героя здесь отличный  :/: :/:

2594. >>>RAM>>> » 14.07.2011 10:57 

Посмотрел позавчера "ЗажЫво Погребённый" (?! вообще-то просто "Buried").
Нормальный такой фильм. Никогда бы не подумал, что весьма интересный сюжет можно придумать и снять всего-то в одном гробу!
Со змеёй переборщили конечно, но похуй.

2595. Deze » 14.07.2011 10:59 

Точно, офигенный фильм. И концовка мощная, пробирает до костей. Не пошщли на компромисс  :/: :/:

Добавлено (14.07.2011 11:00:04):

Кстати, премьерный показ фильма проходил в эксклюзивном варианте – каждый зритель лежал в гробу с экраном  :~ :~
 :/: :/:

2596. Zuker » 15.07.2011 03:16 

А помоему это бред. Это как же он там не задохнулся, если только и делал, что весь фильм в гробу лежал?  :~ :~

2597. Deze » 15.07.2011 08:33 

« Zuker:

Это как же он там не задохнулся, если только и делал, что весь фильм в гробу лежал?

так ему ж действительно где-то с середины начало жестко не хватать воздуха

2598. Boom Box » 16.07.2011 22:22 

С последнего Гарри Поттера вернулся. Хорошо сняли, со времён третьего фильма самая удачная экранизация. В книге финал сильно наворочен в разговорах, мощен в плане драматичности и слегка захлёбывается в описании экшена. В фильме первое крайне лаконично (если не обрублено), второе сильно, но не везде, а третье снято эффектно, отлично поставлено, но не столь масштабно. Несколько смазалось впечатление от 19 лет спустя, где главных детей состарили на 19 лет. Выглядело глупо.

Вообще книги сильные и поднимаются там далеко не детские вопросы и ситуации, а герои вовсе не так просты. Сложно упрекать, что в экранизациях это чувствуется лишь отчасти (в том числе таинственность, мистичность и загадочность), актёры (особенно главные) в сложных моментах явно вытягиваются режиссёром, а из классных "зрелищных" моментов в кино попадает далеко не всё. Но когда я закончил читать Дары смерти, мне было грустно, что это конец. В фильме этого не было. Хотя сказка удалась. Красиво, атмосферно и захватывающе.

2599. AmiD_FLice » 18.07.2011 03:12 

Впечатленный поездкой в Прагу и насквозь пропитанный средневековой атмосферой решил посмотреть картину "Черная смерть". По актерскому составу не могу сказать ничего, поскольку фильмы смотрю от случая к случаю; узнал лишь только Шона Бина – Боромира из "Властелина Колец". А еще там был дядька (Джон Линч) больно напомнивший мне Леонида Каневского.

Так вот, дело было в Англии в 1348-м году. По Европе гуляет чума, выкашивая порой целые города. Епископский посланец, рыцарь Ульрик со своей свитой (читай "бандой головорезов") прибывает в монастырь деревни X. Ему нужен проводник до поселения Y, которая, по его словам, чиста и непорочна, и чумы в тех местах нет. Из монахов помочь рыцарю вызывается юноша по имени Осмунд. Об истинных мотивах Осмунда и Ульрика умолчу, ибо спойлер.

Явных проколов в сценарии я не заметил – история подана связно, логично. Повествование ни разу не скатывается в голливудщину: ни хэппи-эндов, ни деления на Ч и Б не ждите. Актерская работа тоже в общем и целом отличная. Понравилось еще то, что кроваво-мясные сцены не смакуются, как любят делать режиссеры в как бы "правдивых" и "достоверных" фильмах; они в основном лишь обозначены. Следствие ли это малого бюджета фильма? Отчасти да, пожалуй.

Теперь о самом главном – о взаимодействии с серым веществом. То что поначалу преподносится как мистика и колдовство, к концу находит простое и адекватное объяснение. В фильме здорово отображено людское суеверие, так характерное для общества в те времена, еще более усугубленное бушующей эпидемией: одни твердят о "каре Господней за прегрешения наши", другие сжигают ведьм на костре, а иные и вовсе уверены, что "чума из Франции, оттуда вечно всякая дрянь лезет". Люди тщетно пытаются ухватиться хоть за какой-то из вариантов ответа на вопрос: "За что?". В этом-то, наверное, и состоит весь ужас бытия тех лет.

Интересно также и то, чем руководствуются люди, проливающие свою кровь за Христа. Отчаяние одного доводит его любовь к Богу до безудержного фанатизма, кого-то беспокоит мысль "у меня ведь жена, дети – их надо чем-то кормить", третий использует свое "служебное положение" в целях утоления мести.

Фильм мрачный донельзя. Режиссер дал возможность проникнуться сочувствием в той или иной мере каждому персонажу картины. Ни очевидно злых, ни очевидно добрых. Поэтому остается какой-то горький осадок после просмотра – раз зло явным образом не олицетворено, то и быть наказано оно никак не может. Фильм действительно впечатляющий, многогранный. А малый бюджет – это даже хорошо: режиссер сумел сосредоточиться на самом главном...

2600. Juno » 20.07.2011 23:37 

« Old Trollmann:

дык, без Киры Найтли-то...

« Old Trollmann:

бездарная дурнушка на фоне великолепной Киры.

« Old Trollmann:

все равно смотреть надо. Даже без Киры.

Я, честно говоря, не совсем поняла отчего такие оды средней руки (а уж в остальном не просто средней, а так, средней паршивости) актрисе. )))))) Возможно поэтому:

« Old Trollmann:

я бы тоже сдулся без Киры.

Но это на мой взгляд несколько иная оценка. )))) Написал бы: души не чаю в Кире Найтли, посему и восхваляю.))))
Мало того, что она и внешне-то красотой не блещет. И челюсть у нее не самая приятная.))) И фигура доскообразная. Но это в Актрисе не главное. Мерил Стрип, например, красоткой никогда не была, но какая мощь, какая притягательность. Талант одним словом. Честно, не пойму как можно Киру Найтли отнести к Актрисам. И более того на ее фоне "гнобить" Пенелопу. Актрисульки одного уровня.))) Если и Кира и превосходит Пенелопу, то, скорее всего в интеллекте, но к актерскому таланту это никакого отношения не имеет.
Это как с Шерон Стоун. У нее и айсикью самый высокий в голливуде и в школе она почти гением была и красавицей слывет, ну в общем все у нее замечательно, но актриса она все равно посредственная.
Все, естественно, имхо.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.