Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

3021. Кояныч » 12.11.2011 17:57 

« Дед Казей:

А если Вы не отличаете клипы от фильмов, то это просто пиздец  :D :D будет хоть с кого поржать  :D :D

Прекрасно отличаю, поэтому и называю вещи своими именами)
А ржать я всегда буду с тех, кто оргазмирует от третьесортных пустышек, пусть и неплохо выглядящих  :) :)

« Дед Казей:

Все понимают, что каждый фильм Бэя – это прорыв, это новое слово, это оригинальность, это черт возьми ШЕДЕВР

Но это уже не смешно, т.к. совсем толсто..  :\: :\:

3022. Boom Box » 12.11.2011 18:01 

Сходил на Кота в сапогах. Мило, за счёт котэ в основном, которых там, к счастью, много, а где их очень много, так и вовсе шикарно  :/: :/:
Но посмотреть вполне можно и дома, по-другому совсем необязательно.

3023. Дед Казей » 12.11.2011 18:03 

« Кояныч:

А ржать я всегда буду с тех, кто оргазмирует от третьесортных пустышек, пусть и неплохо выглядящих

Тогда тебе давно пора ржать над собой до усера, потому что мало того что смотришь третьесортные пустышки, так они еще и ужасно выглядящие  :) :)

3024. Кояныч » 12.11.2011 21:10 

Отмаза из разряда "сам дурак")
Теряешь форму, зеленый  ;) ;)

3025. foandgeld » 12.11.2011 21:45 

« foandgeld:

посмотрю вечером восставший из ада 9

Тупо не смешно не страшно.
\
Говно несусветное – не зря все открещиваются от него и Клайв Баркер и Даг бредли.
Жду Изувеченные души и новый Ерихон

3026. Necrofog » 12.11.2011 22:00 

« foandgeld:

Говно несусветное – не зря все открещиваются от него и Клайв Баркер и Даг бредли.

Ты надеялся на чудо?))Там отменное говно после 3 части пошло-поехало,на успех мало шансов,правда не вникал особо,но мельком упоминалось вроде что это не тот ,что задумывался как римейк и тоже с новым Пинхедом.
"Ходячих" смотрит кто?Ппц,дальше все хуже и хуже,если до четвертого эпизода второго сезона на ура саспенс проходил ,не смотря на обилие соплей,то эта поебень с коитусом и походом отлить –явно перебор.Особенно неприятно ,что тема с Рукером явно похерена,даже на ИМДб он в списках только двух эпизодов,Ридус –красава не портит атмосферы только и разбавляет нюни добротной порцией черного юмора,молодец.В целом сериал все равно на пятерку,все минусы перечисленные в угоду рейтингу,иначе б прикрыли быстро,примеры ж есть.)

N.P.: Motörhead – Rock 'N' Roll

3027. foandgeld » 12.11.2011 22:04 

« Necrofog:

Там отменное говно после 3 части пошло-поехало

Не согласен . С переменным успехом, Но говно поехало совсем с 7 части.

« Necrofog:

упоминалось вроде что это не тот ,что задумывался как римейк и тоже с новым Пинхедом

Денег не хватило. Плюс у Дименшон филмс лицензия скоро истекает на бренд.

3028. AnvadicA » 12.11.2011 22:47 

Кроме Полицейской академии никаких сериалов не смотрю. Потому что знаю что говно! Последние посты это подтверждают...

Добавлено (12.11.2011 22:48:08):

Не... еще 3 куба неплохи и кошмары на вязовах, да..

Добавлено (12.11.2011 22:48:26):

и да... звездые воины

3029. Necrofog » 12.11.2011 22:54 

Так это антологии.

3030. Дедофлойд » 12.11.2011 23:21 

« Necrofog:

"Ходячих" смотрит кто?Ппц,дальше все хуже и хуже,если до четвертого эпизода второго сезона на ура саспенс проходил ,не смотря на обилие соплей,то эта поебень с коитусом и походом отлить –явно перебор.Особенно неприятно ,что тема с Рукером явно похерена,даже на ИМДб он в списках только двух эпизодов,Ридус –красава не портит атмосферы только и разбавляет нюни добротной порцией черного юмора,молодец.В целом сериал все равно на пятерку,все минусы перечисленные в угоду рейтингу,иначе б прикрыли быстро,примеры ж есть.)

Я смотрю. Почти со всем согласен. Но вот интересно, несмотря на тупые сюжетные ходы и нелогичность в поступках героев сериал всё-же смотрибельный. Как эталон тупизма вспоминается сериал "V". Его дочка смотрела. Вот где верх идиотизма и скудость мысли.

3031. Necrofog » 12.11.2011 23:35 

« Дедофлойд:

Как эталон тупизма вспоминается сериал "V"

Осилил пару эпизодов,это ж молодежный проект.

« Дедофлойд:

Но вот интересно, несмотря на тупые сюжетные ходы и нелогичность в поступках героев сериал всё-же смотрибельный.

Смотрибельность благодаря спецэффектам в первую очередь,как мне думается. А "нелогичность в поступках"-избитое клише,как сопли и тп развития сюжета.)

3032. Дедофлойд » 12.11.2011 23:39 

« Necrofog:

А "нелогичность в поступках"-избитое клише,как сопли и тп развития сюжета.)

Ну клише оно или не клише,не суть важно. Просто в жанровом кино – ужасы,мистика и прочая похожая струя, этот момент очень бросается в глаза. Прямо таки сильно.

3033. Necrofog » 12.11.2011 23:45 

« Дедофлойд:

Просто в жанровом кино – ужасы,мистика и прочая похожая струя, этот момент очень бросается в глаза. Прямо таки сильно.

Слабый сценарий.
Если по классическому произведению жанра ( По ,Лавкрафт) ,результат прямопротивоположный,уже упоминал здесь ,что для жанра хоррор идеальный хронометраж 60-70 минут фильм (эпизод),без ответвлений на лишнее.

3034. Zombokisa » 13.11.2011 13:19 

Я тут глянула Искусственный разум и прямо очень впечатлилась  :~ :~ Странно, что раньше про этот фильм вообще ни разу не слышала, нашла только в рекомендациях кинопоиска. Это лучший фильм про роботов, который я видела.

3035. Old Trollmann » 13.11.2011 14:02 

« AnvadicA:

Троллман, ну что тут можно сказать? Смотри лучше фильмы про любовь и как добро побеждаеь зло, хуле...  :) :)  :) :)

И да – слушай павер  ;) ;)

детский сад, штаны на лямках. Притча о том, что всем на тебя насрать, и государству, на которое ты горбатишься – насрать сугубо и трегубо ... это очень свежо и неожиданно, да. И что отдельные люди, которым не наплевать, ничего не могут изменить в общей картине – тоже до чрезвычайности внезапный ход.
Если для тебя всё это стало откровением, то... слушать павер как раз тебе надо, в больших количествах  :D :D

3036. >>>RAM>>> » 13.11.2011 15:29 

« AnvadicA:

С подачи Дедушко оценил Погребенный заживо.
МЕГААХУЕННО! <...>

ну и далее...
Анвад, ты по-моему под веществами какими-то смотрел  =) =) мне, конечно фильм весьма понравился, но уш ёпт, не настолько же.

« Old Trollmann:

Снято прикольно, хотя змея – это слишком.

Бля, как же все заебли с этой змеёй!!!1  :D :D :D :D :D :D Честно сказать, я и сам ей не рад, но она драйвика вносит, которого в гробу, как водится, не хватает, ибо полчаса боёв и погонь там не снимешь. Это его борьба за свою жизнь. Опять же, помогает показать характер героя.

« Old Trollmann:

О чём этот фильм? Что такого он может раскрыть? Да нифуя.

Ну много о чём, на самом деле. О жестокости, несправедливости, глупости, безысходности, самопожертвовании, отваге, любви в конце концов, наебалове – короче многогранных человеческих чувствах и отношениях – одном из самых ценных, что мы имеем. Эмоции и ситуации прикольно заданы и сыграны. В фильме этом всё сделано прикольно. Кроме змеи ))))))))))

N.P.: Slayer – Black Serenade

3037. Дедофлойд » 13.11.2011 15:32 

« Old Trollmann:

Притча о том, что всем на тебя насрать, и государству, на которое ты горбатишься – насрать сугубо и трегубо ... это очень свежо и неожиданно, да.

Ну в этом-то случае не важно о чём эта притча, а важно как она рассказана. Да и надо лишний раз напомнить попкорноедам, что трансформеры и люди икс, конечо же "занехуйделать" вылезли бы из этого гроба.  :) :)

Вчера смотрел 2 фильма.Один из них
Доказательство смерти Это, пожалуй, оставался единственный фильм Тарантино, который я ещё не видел. Так и хочется использовать древнее клише критиков – "Остаётся неясным, что же хотел сказать автор своим произведением".  :) :) Я понимаю, что есть кино, к которому нельзя подходить с обычными мерками. Наверное этот фильм как раз такой. Но всё же постоянно не покидало ощущение бессмысленности примерно половины сцен. Получается картинка ради картинки, диалоги ради диалогов. Последние, кстати, хоть и фирменные тарантиновские, но всё же неторт. Курт Рассел в первой половине фильма весьма доставлял (самый цинус начинается после его вопроса – "Куда тебе ехать, направо или налево?") , во второй – жалкий ублюдок. Видно всё же травма головы у героя даром не прошла. Может когда-нибудь пересмотрю ещё разок.
Второй фильм – Жизнь за гранью. Тут подойдёт ещё одно клише – "Автор задаёт вопросы зрителю, но не даёт на них ответов". Я не против такого подхода при условии, что в пользу одной из версий происходящего даётся хотя бы 51% подсказок. А тут фифти-фифти. Ещё при этом напрягает выпячиваемая философичность. В плюсе то, что необходимое настроение кино всё же создаёт. Писсимизьм, депрессуха, поиски смысла, никчемность существования – это тэги для этого фильма.

N.P.: Пост мозгокоитус.

3038. >>>RAM>>> » 13.11.2011 15:34 

« Necrofog:

Так это антологии.

*Yes* Онвадеко попутал

Добавлено (13.11.2011 15:35:25):

« Zombokisa:

Я тут глянула Искусственный разум и прямо очень впечатлилась  :~ :~  :~ :~ Странно, что раньше про этот фильм вообще ни разу не слышала

Да, это действительно очень и очень странно. Это вообще один из самых любимых моих фильмов.

Добавлено (13.11.2011 15:44:05):

« Old Trollmann:

детский сад, штаны на лямках. Притча о том, что

во-первых, согласен с

« Дедофлойд:

Ну в этом-то случае не важно о чём эта притча, а важно как она рассказана.

 :/: :/: А во-вторых, ты как-то однобоко воспринял. Для меня, как я уже сказал, намного важнее как в фильме раскрываются переживания людей, насколько они взаимодействуют друг с другом и с миром. Персонажи короче.
Например, в Карантине мне очень нравится пожарный, который ебашит зомбей – он вселяет уверенность, отвагу, бравый мужик, попавший в пиздец какую передрягу, но не теряющий силы своего духа.
А в Монстро очень классно парнишка идёт спасать свою девушку – это охуенные чувства, пацан сделал всё, чтобы найти её и помочь ей, они вместе помогая друг другу прошли через такой ад, потеряли друзей, родных. Очень в этом плане сильна сцена, где они забежали на станцию метро, и парниша звонит маме, чтобы сказать, что его брат, её сын, погиб – ТАМ ТАКИЕ ЭМОЦИИ. (всем этим кстати как раз характерны малобюджетные и намасштабные фильмы, но сделанные правильными людьми) И атмосферно всё охуииительно подчёркнуто. И там такая бешеная динамика в сценах!!
А кто-то говорит "фильм говно, динозавр хуёво прорисован. и вообще о чём этот фильм? годзиллу уже давно сняли".  :\: :\:
Я уж не буду говорить про Джокера в Тёмном Рыцаре...

N.P.: slayer – supremist

3039. Old Trollmann » 13.11.2011 15:56 

« <><>:

Честно сказать, я и сам ей не рад, но она драйвика вносит, которого в гробу, как водится, не хватает

почему ГГ вообще в дырявом гробу лежит? Что, арабские похоронных дел мастера всегда такие последние пристанища делают?

« <><>:

О жестокости, несправедливости, глупости, безысходности, самопожертвовании, отваге, любви в конце концов, наебалове

в общем, как и большинство других фильмов)) только здесь подано под беспросветно трагичным соусом.

« Дедофлойд:

а важно как она рассказана

снято прикольно, повторюсь. Но писать кипятком совершенно не от чего.

3040. Mahabharata » 13.11.2011 17:22 

« <><>:

А в Монстро

бля ты после этого столько слов написал) как будто там и правда и все это есть)

Добавлено (13.11.2011 17:23:55):

« Old Trollmann:

почему ГГ вообще в дырявом гробу лежит? Что, арабские похоронных дел мастера всегда такие последние пристанища делают?

в России 90% гробов ломаются когда их засыпают землей. Крышка не выдерживает веса земли)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.