Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

3041. Boom Box » 13.11.2011 18:17 

« <><>:

Для меня, как я уже сказал, намного важнее как в фильме раскрываются переживания людей, насколько они взаимодействуют друг с другом и с миром. Персонажи короче.

Мне за это 28 дней спустя очень понравился. Резня в особняке, где девочка забегает за единственной уцелевшей фотографией своих родителей, сильная.

3042. >>>RAM>>> » 13.11.2011 18:56 

« Old Trollmann:

в общем, как и большинство других фильмов))

ну да, а что такого? я вообще не понимаю, как будто все, кто смотрит фильмы, садясь за просмотр очередной кинокартины, одухотворённо думают "ну наверное этот фильм реально о чём-то новом, что я ещё никогда не видел". С таким подходом вам не кино надо смотреть, а ЛСД кушать.

« Old Trollmann:

почему ГГ вообще в дырявом гробу лежит? Что, арабские похоронных дел мастера всегда такие последние пристанища делают?

а что они чтобы тупо хоть какой бабос с него попробовать зарубить должны ему саркофаг из чистого золота отлить? из имевшихся досок сколотили да и всё, им воще на него насрать, если что, он для них – враг.

« Mahabharata:

бля ты после этого столько слов написал) как будто там и правда и все это есть)

бля ты тоже что ли на динозавра пялился..?  :~ :~

« Mahabharata:

в России 90% гробов ломаются когда их засыпают землей. Крышка не выдерживает веса земли)

 :D :D

N.P.: Miles Davis – R.J.

Добавлено (13.11.2011 18:58:45):

« Old Trollmann:

снято прикольно, повторюсь. Но писать кипятком совершенно не от чего.

ну вот тут согласен, чего-то сверхпотрясающего там нет. Просто ОнвадегО изрядно порадовался иронии над пиндосами)

3043. Mahabharata » 13.11.2011 19:10 

>>>RAM>>>
Мне монстро динамикой понравился. В первую очередь) И да там неплохие эмоции. Живые очень. Это в совокупности с динамикой делает фильм очень хорошим.
По этой же причине понравился Район номер 9. Я их тогда в один день смотрел)

3044. Boom Box » 13.11.2011 19:20 

« Boom Box:

Резня

Не резня, а сцена сильная.

3045. >>>RAM>>> » 13.11.2011 19:44 

« Mahabharata:

По этой же причине понравился Район номер 9.

Мне он тоже понравился, но всё же они для меня разные в этом плане. Монстро по-моему является эссенцией пиздатости при минимальном размахе. Нечто даже трэшовое в нём присутстует, что ли... Эдакий тонкий трэш. Он ведь ещё характерен тем, что короткий совсем, меньше часа экранного времени. У меня к нему душа прямо лежит.
Район №9 всё же более продуманный проект и он серьёзнее что ли.
Как-то так.

3046. Mahabharata » 13.11.2011 20:15 

>>>RAM>>>
ну да) Идея показать отношения с инопланетянами с намекам на расизм ниче так)

3047. Old Trollmann » 13.11.2011 22:01 

« Mahabharata:

в России 90% гробов ломаются когда их засыпают землей. Крышка не выдерживает веса земли)

но там-то сухой песок. Он явно легче.

« <><>:

должны ему саркофаг из чистого золота отлить? из имевшихся досок сколотили да и всё

гроб в фильме не производит впечатления кустарной работы. Возможно, яневнимательно смотрел. Но по-моему, таким товарищам проще готовый гроб добыть, чем самим делать.

« <><>:

С таким подходом вам не кино надо смотреть, а ЛСД кушать

неплохо бы, но каналов для добычи грибов у меня нет  :( :(
а я, кстати, и не жду от фильмов откровений, уже очень давно. Они меня только с точки зрения зрелищности интересуют. Ну, или трагики, или великолепной актёрской игры... но уж точно не переворачивания представлений о чём-либо. В это я не верю.

« <><>:

Просто ОнвадегО изрядно порадовался иронии над пиндосами)

интересно, он Фаренгейта смотрел?

« Mahabharata:

Идея показать отношения с инопланетянами с намекам на расизм ниче так)

предсказуемо. Уж если люди даже одной расы, но иной национальсти вызывают ксенофобию, то тут сам б-г велел)

3048. Zombokisa » 13.11.2011 22:19 

« Old Trollmann:

но там-то сухой песок. Он явно легче.

Да там вообще гроб из штакетника какого-то сколочен! :mad: К тому же, прямо над ним был ВЗРЫВ, после чего и сломалось всё, и песок посыпался, ёмаё

Добавлено (13.11.2011 22:22:28):

Вот единственная нестыковка только со звонком главгерою его работодателя, ведь номер-то ему не был сказан

3049. Mahabharata » 13.11.2011 22:25 

Old Trollmann
блин да я к примеру привел) что даже у нас в Рашке делают хуевые гробы. А уж там то че ваще)

3050. Дед Казей » 13.11.2011 22:32 

гроб должен быть водонепроницаемым, чтобы на него если что (передумал умирать например) можно было мотор приделать и на рыбалку, не пропадать же добру

3051. Zombokisa » 14.11.2011 01:12 

Ужас какой-то  :~ :~ Вероятно, задумывалась эдакая смесь Куба и Экзамена, а в результате – чушь на постном масле, просто возмутительно!
Процитирую кое-что из рецензий с кинопоиска:

Ты думаешь: "Блин, ну это я уже видел...". Потом тебя посещает мысль: "А вдруг что-то новенькое?". Ну нет, не новенькое... Все эти белые комнаты мы уже видели. Испытания психики? Да тот факт, что вы досмотрели этот фильм до конца показывает, что Вы – стойкий индивидуум и готовы жертвовать своим временем ради таких историй!..

(с) rze

А это просто нереально порадовало:  :D :D  :/: :/:

Саундтрека, как такового, у фильма я не обнаружил.

(с) elmstboy

В общем, кто любит такое – посмотрите лучше Экзамен, но не эту заливную рыбу!

3052. AnvadicA » 14.11.2011 01:27 

Да причем тут гроб вобще? Меня ваще умиляют иногда товарисчи, которые в ХУДОЖЕСТВЕННЫХ фильмах ищут прежде всего правдоподобности. Как-то один знакомый поделился впечатлением о "Храбром Сердце", мол, фильм говно, потому что на самом деле описываемые битвы происходили совершенно при других обстоятельствах. При чем тут это вообще? Фильм-то не об этом...
Мне неистово понравилось то, как реализована сатира в фильме "Похороненный заживо". Диалоги с работодателями, подругами жены, 9-1-1 и пр. вкупе с игрой актера и сьемками – идеально! Удивительно, что в отзывах на кинопоиске об этом не сказано ничего (там в основном восхищались как передана атмосфера безысходности героя и пр.) Тема-то конечно не нова. Но коль искать новую тему в фильмах, то 90% окажутся говном, потому что там борьба добра со злом. Да и книги по этой же причине можно не читать...  ;) ;)

3053. Deze » 14.11.2011 01:59 

« Old Trollmann:

Притча о том, что всем на тебя насрать, и государству, на которое ты горбатишься – насрать сугубо и трегубо ... это очень свежо и неожиданно, да

В контексте того как американцы вяпчивают свою "борьбу за каждого гражданина их страны" – очень даже свежо. Чем-то в этом плане напоминает "Отель Руанда" где схожим образом проехались по ООН

« <><>:

ты по-моему под веществами какими-то смотрел  =) =) мне, конечно фильм весьма понравился, но уш ёпт, не настолько же.

хм, стало быть и я перед просмотром чего-то не того выкушал  ;) ;)

« <><>:

А в Монстро очень классно парнишка идёт спасать свою девушку – это охуенные чувства, пацан сделал всё, чтобы найти её и помочь ей, они вместе помогая друг другу прошли через такой ад, потеряли друзей, родных. Очень в этом плане сильна сцена, где они забежали на станцию метро, и парниша звонит маме, чтобы сказать, что его брат, её сын, погиб – ТАМ ТАКИЕ ЭМОЦИИ.

кстати, да, чем ещё хорош "Монстро" – так это вот этими эмоциями  :/: :/:

« Zombokisa:

Я тут глянула Искусственный разум и прямо очень впечатлилась  :~ :~ Странно, что раньше про этот фильм вообще ни разу не слышала, нашла только в рекомендациях кинопоиска. Это лучший фильм про роботов, который я видела.

точно помню что не понравилось. А вот чего – не помню  :D :D . Наверное, потому что Спилберг опять всё опошлил  :) :)

3054. <Фарш> » 14.11.2011 02:18 

С удовольствием пересмотрел 9 район ,интерестно продолжение будет ?ну то есто 10 район .
Зы я охуел от новости что будет продолжение Матрицы,брат и сестра! Вачовски заверяли что это конец (Матрица:революция) и продолжения не будет.Так глядишь и новые серии Звёздных войн Лукас снимет,имперская то армия клонов непобеждена !по сути или Титаник 2 ,Лео выловили рыбаки откачали и он ищет алмаз бабкин и судится с судовладельцем Титаника.

N.P.: синема пост

3055. AnvadicA » 14.11.2011 03:42 

« Dampfschifffahrer:

Явно чувствовалось, что авторы мечтали переплюнуть матрицу, а счет чего фильм получился вторичным. Слишком много спецэффектов ради спецэффектов, что за три часа экранного успевает надоесть дальше некуда. Философский смысл, опять же, есть ровно настолько, чтобы можно было сказать "в фильме есть философский смысл!". Та же "Матрица" в этом плане была гораздо интересней.

Лимпер, интересно узнать, что ты понимаешь по "философским смыслом"? На мой взгляд, ни в "Начале" ни в "Матрице" никакого философского смысла нет вообще. Это скорее реализация фантазии. Родилась у кого-то фантазия в башке, что сей мир это всего-лишь иллюзия – и вот вам "Матрица". Родилась фантазия, что идеи закладываются в подсознании, которые проявляются во сне – и вот вам "Начало". Фантазии разные – реализация похожа. Отсюда и сравнение. А философский смысл – он какбэ подразумевает поиск ответа на вопросы типа смысла жизни например. Этого нет в вышеозначенных фильмах. Можно, конечно притянуть за уши: мол, что лучше, жить в реальности и бороться или нарисовать себе виртуальность какую ты хочешь и жить в ней. Но касательно этих фильмов – это будет притянутым за уши, потому что акцент на этом не стоит.
Вот в "Эффекте бабочки" есть философский смысл, например. А в "Начале" с "Матрицей" – нету...

Добавлено (14.11.2011 03:55:19):

« Дедофлойд:

Да и надо лишний раз напомнить попкорноедам, что трансформеры и люди икс, конечо же "занехуйделать" вылезли бы из этого гроба.  :) :)

Ага. Ума Турман например ради убийства Билла вылезла например...  ;) ;)

Добавлено (14.11.2011 03:57:37):

aka Фарш, так ты посмотрел-таки погребенного заживо или нет? А то мы тут вишь спорим, а ты не в теме до сих пор...  :) :)

3056. Nikil'S » 14.11.2011 09:07 

« AnvadicA:

Вот в "Эффекте бабочки" есть философский смысл, например. А в "Начале" с "Матрицей" – нету...

Ржал, например.  :/: :/: Эта избитая идея о том, что любой совершенный поступок ведет к серьезным последствиям? Ну хотя фильм этот мне нравится
"Погребенного" когда посмотрел, очень даже впечатлился. Вот только я тогда учился в первом или во втором классе  :D :D С тех пор не пересматривал. А надо бы

3057. AnvadicA » 14.11.2011 09:28 

прочитал вчера Толстого "Анна Каренина". Ржал, например. Избитая тема про любовь...

3058. Кояныч » 14.11.2011 09:54 

« Nikil'S:

"Погребенного" когда посмотрел, очень даже впечатлился. Вот только я тогда учился в первом или во втором классе  :D :D

Фильм 2010 года.
Ты уже в третьем классе?  :) :)

3059. >>>RAM>>> » 14.11.2011 09:56 

« Zombokisa:

Ужас какой-то  :~ :~

Так ты посмотрела сама-то? Может он ПИЗДАТЫЙ?!!!  :D :D

« Nikil'S:

"Погребенного" когда посмотрел, очень даже впечатлился. Вот только я тогда учился в первом или во втором классе  :D :D

Фильм 2010-го года, если что  =) =) (который просто "Buried")

3060. Кояныч » 14.11.2011 09:58 

Может, с этим перепутал?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.