Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

3081. Dampfschifffahrer » 14.11.2011 23:12 

про Онана не скажу, не смотрел, но заменитель Арни оттуда играл роль второго плана (такую же, лол) в замечательной сериализации хорошей книжки 'Игра престолов'. Кто-то смотрел?

3082. Кояныч » 14.11.2011 23:24 

« Santino:

давайте лучше новый Конан обосрём

С удовольствием!
Как раз вчера смотрел  :D :D

3083. Дедофлойд » 14.11.2011 23:33 

« Dampfschifffahrer:

замечательной сериализации хорошей книжки 'Игра престолов'. Кто-то смотрел?

Я смотрел. Надеюсь во втором сезоне всё же зима наконец-то придёт и мы увидим орды мертвяков и стаи драконов.  :) :)

N.P.: Пост дас ист фэнтэзи.

3084. Old Trollmann » 14.11.2011 23:43 

Напоследок: друзья мои, если "Погребённый заживо" в силу каких-то, мне не очень понятных причин, очень вам понравился, я за вас рад. Для меня это было довольно предсказуемым фильмом на один раз. А взрыв вроде уже после змеи был, но утверждать не возьмусь. У меня всё  :) :)

3085. >>>RAM>>> » 15.11.2011 00:04 

"Заражение" кто-то зазырел? я хотел в кино сходить, но девушка отговорила)))

Напоследок: змея ЗМЕЯ З М Е Я!!!11 У меня тоже всё  =) =)

3086. Дед Казей » 15.11.2011 00:14 

« Кояныч:

давайте лучше новый Конан обосрём

С удовольствием!
Как раз вчера смотрел

Я скачивал на днях но смореть пока не рискую, очень жду ваших отзывов, особенно Кояныча  :) :)

3087. AnvadicA » 15.11.2011 03:08 

« <><>:

ты троллишь тролля чтолле? ты тонкий тролль, однако, ещё на предыдущей странице ты казался намного жЫрнее!  =) =)

Вот тут ты меня задел.  :) :) Такого не было со времен Гастролита. Будет много буков...

« <><>:

Эффект Бабочки – это посредственная типа драма для школьнегов. Я как из школы в ВУЗ поступил, я ощемта понял две вещи: что CoF – говнецо, и что Эффект Бабочки – говнецо

Я несколько какбэ удивлен (а если сказать честнее – в полном охуении) от того, что в фильмах Матрица и Начало ты видишь философский смысл при том более глубокий чем в Эффекте бабочки какбэ например. Ну да хрен с ним. Постараюсь объяснить, почему я вижу в эффекте бабочки глубокий философский смысл, но не вижу в матрице.
Берем матрицу с началом: если уж считать вопрос реальности/виртуальности философским смыслом, на коем якобы основаны сии фильмы, то давай представим, а что если в "Матрице" не будет сцены как негр вручает Неу две таблетки, чтобы тот выбрал путь реальности или виртуальности или как тот чувак жрущий куриную окорочку размышляет на эту тему; а что если убрать из "Начала" сцены, как ди каприо ломается со своим амулетом и переживает всякие психологизмы на тему реальности/виртуальности – будет ли нарушена концепция фильма? Можно ли было бы снять фильмы без этих сцен? – Так вот, можно! Фильм бы конечно потерял бы в плане четкой вырисовки героя и психологизме. Но – можно! Потому что эти фильмы не основаны на вопросе реальности/виртуальности – той единственной философской теме, за которую ухватываются поборники сиих блокбастеров в спорах с умными человеками  ;) ;) В Матрице главная нить сводится к идее, мол де, галактика опасносте, нужно спасти человечество. В Начале – фантазия на тему внедрения/кражи идеи в моск через сон. Философские мысли на тему реальности/виртуальности проходят по-касательной, скрытно. Это не главная тема. Попкорноеды ее может даже и не увидели вовсе например...
А теперь берем Эффект Бабочки. Фильм основан на глубокой философской теме. И если ее убрать – фильма не будет. Однако: отступление. Как-то я видел фильм, названия которого не помню. Искал его в кинопоиске, но тщетно. Так вот там такой, значит, сюжет. В далеком будущем какой-то мудак придумал машину времени, на которой стали отправляться экскурсии в прошлое, во времена динозавров. Ощем, группа долбоебов высаживалась в доисторических джунглях за пять минут до взрыва вулкана, и там на них прыгал динозавр. Но однажды один долбоеб обосравшись от страха растоптал бабочку и, вернувшись назад в будущее осознал, что будущее внезапно стало меняться: в мегаполисе выросли папоротники, потом стали появляться всякие дикие обезьяны и т.д. То есть суть в том, что растоптав бабочку сто тыщ пятьсот лет назад этот долбоеб обрек историю на иной виток развития таким образом, что спустя сто тыщ пятьсот лет мир оказался неузнаваемым. (Если кто смотрел, подскажите название фильма). На сиим зерне же вырос фильм со звучным названием "Эффект бабочки". Но фильм-то какбэ не про бабочек!  :) :)
А фильм "Эффект бабочки" про то, что если в детстве произойдет какая-то неординарная хрень, то это повлияет на всю твой блиать жизнь. И еще фильм какбэ намекает тебе ярко и красочно, что если для такого типа взрослого куска говна как ты сунуть в рот пиписку маленькой девочке это шалость, то для нее это кульминационный момент в жизни, от которого будет дан отсчет. Это ли не глубокая философская мысль? Да, может в фильме нету залихватских погонь, кровища и сисек – но они там и не нужны, потому что этот фильм обыгрывает философскую мысль, а не жаждет кассы! А ты говоришь, говнецо... Вот ты блиать, как говорится, сперва добейся, роди ребенка например или представь, повоспитай его слегонца, и посмотри кино ищо раз – и размышляй потом, насколько глубока и жизненна мысль о пиписке в эффекте бабочки, и насколько глубока и жизненна мысль реальности/виртуальности и прочей поебени!..  :D :D

3088. Santino » 15.11.2011 07:21 

посмотрел на ТНТ История Бенджамина Баттона – прекрасный пример хорошего кино без стрельбы, мозгодрочества и порнухи.
р.s. не осилил малхоланд драйв, но не оставляю попыток. надож окультуриваться, блин.

N.P.: шум просыпающегося города за окном

3089. Deze » 15.11.2011 08:34 

« AnvadicA:

А теперь берем Эффект Бабочки. Фильм основан на глубокой философской теме. И если ее убрать – фильма не будет. Однако: отступление. Как-то я видел фильм, названия которого не помню. Искал его в кинопоиске, но тщетно. Так вот там такой, значит, сюжет. В далеком будущем какой-то мудак придумал машину времени, на которой стали отправляться экскурсии в прошлое, во времена динозавров. Ощем, группа долбоебов высаживалась в доисторических джунглях за пять минут до взрыва вулкана, и там на них прыгал динозавр. Но однажды один долбоеб обосравшись от страха растоптал бабочку и, вернувшись назад в будущее осознал, что будущее внезапно стало меняться: в мегаполисе выросли папоротники, потом стали появляться всякие дикие обезьяны и т.д. То есть суть в том, что растоптав бабочку сто тыщ пятьсот лет назад этот долбоеб обрек историю на иной виток развития таким образом, что спустя сто тыщ пятьсот лет мир оказался неузнаваемым. (Если кто смотрел, подскажите название фильма). На сиим зерне же вырос фильм со звучным названием "Эффект бабочки". Но фильм-то какбэ не про бабочек!

Тю, да это ж "И грянул гром". Сверххуевая экранизация по сверхохуенному рассказу Брэдбери. Рассказ реально охуенный и именно после него в обиход вошло это выражение – "эффект бабочки". Эффект бабочки – термин в естественных науках, обозначающий свойство некоторых хаотичных систем. Незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые эффекты где-нибудь в другом месте и в другое время.  :%: :%:
 :) :)

3090. Кояныч » 15.11.2011 08:47 

« AnvadicA:

Будет много буков...

Ниасилил  :| :|

« Дед Казей:

Я скачивал на днях но смореть пока не рискую, очень жду ваших отзывов, особенно Кояныча  :) :)

Ну, в общем-та, посуди сам. Вот тебе расклад  :) :)
Погони в фильме – 1 шт.  :\: :\:
Взрывы – 1 шт.  :\: :\:
Выстрелов – нет  :\: :\:
Трансформеры – нет  :\: :\:
Крутые тачки – нет  :\: :\:
Негр – друг главного героя – 1 шт.  :/: :/:
Спасение Мира – 1 шт.  :/: :/:
Майкл Бэй в кресле режиссера – нет  :\: :\:  :\: :\:  :\: :\:  :\: :\:  :\: :\:

Могу с децл ошибиться, т.к. заснул минут за 10 до конца. Но в целом всё вот так  :) :)

3091. Mahabharata » 15.11.2011 09:03 

AnvadicA
"И Грянул Гром" По рассказу Рея Бредбери. Рассказ от фильма отличается сильно, но суть такая же.
Вообще если хотите действительно ченить философского+фантастика то лучше бредбери или Азимова читать. Рассуждения про глубокий философский смысл в таких фильмах как шматрица, Начало, Эффект бабочки – это смешно  :) :)

Добавлено (15.11.2011 09:05:17):

Deze
Там рассказ на 5 страниц) Попиздили охотиться на динозавров, раздавили бабочку. Приехали обратно: президент не тот, слова с ошибками и что то там еще было. Все)

3092. Дед Казей » 15.11.2011 10:56 

« Кояныч:

Погони в фильме – 1 шт.  :\: :\:  :\: :\:
Взрывы – 1 шт.  :\: :\:  :\: :\:
Выстрелов – нет  :\: :\:  :\: :\:
Трансформеры – нет  :\: :\:  :\: :\:
Крутые тачки – нет  :\: :\:  :\: :\:
Негр – друг главного героя – 1 шт.  :/: :/:  :/: :/:
Спасение Мира – 1 шт.  :/: :/:  :/: :/:
Майкл Бэй в кресле режиссера – нет

Дык я же про Конана узнать хотел! А ты не слова про махачи на мечах и без мечей...укуренный расклад на один из фильмов Сигала похоже...

3093. AnvadicA » 15.11.2011 11:10 

Заценил вчера Страх и Трепет. Классная мелодраматическая комедия о том, как европейская девушка с европейским мышлением устроилась на работу в японскую фирму и столкнулась с конфликтом менталитетов востока и запада. Фильм вроде основан на реальных событиях из жизни французской писательницы, которая сочинила автобиографический роман "Страх и трепет", на коим и основан фильм. Обязательно посмотрите. Фильм супер  :/: :/:
9/10

3094. Кояныч » 15.11.2011 11:22 

« Дед Казей:

А ты не слова про махачи на мечах и без мечей.

Ну, имеется, конечно. Но экшн какой-то мутный и невыразительный. Тебе не понравится.
Сюжет тоже протух сто раз уже.

3095. AnvadicA » 15.11.2011 18:06 

« ukus:

Все девочки советуют посмотреть "Заброшенная камнями", причем советуют и так по пути "суки мужики", "ненавижу мужиков", "уроды, козлы"...

Фильм называется "Забрасывая камнями". Ощем, бабы в отзывах ревут. Посмотреть что-ли...  ;) ;)

3096. >>>RAM>>> » 15.11.2011 19:16 

« AnvadicA:

Вот тут ты меня задел.  :) :)  :) :) Такого не было со времен Гастролита.

лол
Анвад, отвечаю на многобуков:
эти фильмы можно снять без упомянутых тобой сцен, потому что смысл философского выбора останется и без них.
Зачастую лично для меня такие сцены сильно портят фильм, потому что я, смотря их, ощущаю себя, как будто попал в детский сад, где мне объясняют то, что итак понятно. Но ведь если их не воткнуть, то попкорноеды вообще только позырят как бьют морды и ездят на тачке, а так – есть шанс, что они ещё и подумают, что тут охуенная философия блиа)))

Прикольно ты вспомнил "И грянул гром". Идея настолько не нова, что уже сильно смущает скептиков, которые в каждом фильме хотят видеть что-то новое.  ;) ;) Переходим на подачу: школьнички, студентота, Эштон Катчер, Эми Смарт, смазливенькая голивудщина, особенно чувствуется в концовке (тут повторюсь, что в режиссёрской версии поменее сопливо, и на мой взгляд даже удачнее).

Кароче: ты защищаешь идею фильма, и поэтому тебе фильм кажется невъебенным (отчасти от того, что тебе близка тема из-за твоих двоих детей). Я же более объективно (читай: менее пристрастно) смотрю на это дело, поэтому мне ясно видно, что фильм весьма посредственный (читай: для школоты (тут я повторюсь, что в школе мне тоже нравился, а после первого просмотра я был вообще под сильным впечатлением, вот как ты сейчас  =) =) )).

Знаишь, этот фильм всегда хочется сравнить с фильмом "Реквием по мечте" с Джаредом Лето. Фильм абсолютно аналогичен Эффекту Бабочки в степени школотности, серьёзности проблемы и всему тому, что мне НЕ нравится в ЭБ. Это как если бы у тебя мама/дочь/whoever сидели на наркоте, и ты бы говорил "Да, фильм охуенный, ты сам сначала добейся, поживи с родственником наркоманом!" и гнал бы пургу, что это офигенный фильм про реальную и актуальную сейчас проблему наркомании, и что этот фильм отлично раскрывает тему. Ах да, и что если оттуда убрать наркоту, то фильма никакого не получится!  :D :D :D :D :D :D
[ты кстате его не смотрел? посмотри, может тоже вштырит  :D :D ]

п.с. полностью согласен с Дезе в 3089.

Добавлено (15.11.2011 19:24:02):

« Mahabharata:

Вообще если хотите действительно ченить философского+фантастика то лучше бредбери или Азимова читать.

Бредбери я читал в школе, мне дико нравилось. Про марсиан, роботов, временные слои, путешествия во времени. Когда вырос – показалось этаким ненапряжным ностальгическим чтивом, но уже без особого восторга. Нет, пара вещей у него действительно хороших есть, а в целом – банальненько всё же, и простовато. Но один из классиков-фантастов, это да. Впрочем, что-то я разогнался – это в тему про книги.

N.P.: я не удержался))

Добавлено (15.11.2011 19:29:31):

« Santino:

посмотрел на ТНТ История Бенджамина Баттона

а я на него в кино ходил, когда премьера была. Вот, кстати вам, достаточно не затёртый сюжет. Забавная, даже немного мистическая и сказочная хрень там происходит. Длинновато, но идейка красивая (а стопудово тоже далеко не новая  ;) ;) ), гримм великолепный, ну и вообще... я по-моему уже отписывался)
Анвад, посмотри! )))

N.P.: Agalloch – Our Fortress Is Burning... II

3097. Boom Box » 15.11.2011 19:42 

О качестве воплощения "глубокой философской темы" в Эффекте бабочки хорошо говорит тот факт, что фильм запросто можно было снять комедией с теми же актёрами с почти тем же сюжетом (без налёта чернухи). В таком случае о "глубине" никто бы не заикался.

3098. >>>RAM>>> » 15.11.2011 19:50 

« AnvadicA:

Я несколько какбэ удивлен (а если сказать честнее – в полном охуении) от того, что в фильмах Матрица и Начало ты видишь философский смысл при том более глубокий чем в Эффекте бабочки какбэ например.

тебе просто почему-то кажется, что то, что тебя непосредственно касается, является априори более философским, чем то, что вероятно коснётся тебя в ближайшем будущем.  :D :D Это заблуждение. Виртуальная реальность – вполне валидная философская тематика, я читал не одну научную работу по этой теме и даже общался с человеком, который очень этой проблемой интересуется (к слову сказать, он философ  =) =) ).
Попёр оффтоп: Вот сейчас есть всякие люди, которые огромное количество времени проводят за игрой в World Of Warcraft / сидением Вконтакте / сидением на форуме / игрой в Симс / блаблабла. Они там общаются, развиваются (?деградируют) и вобщем там есть множество функций, которые перенесены из реальной жизни. Чем не виртуальная реальность? А с развитием мощностей техники (закон Мура), прогрессом в графике (посмотри трейлер к Battlefield 3) – вся эта хуйня может многим заменить жизнь. Подключишь тело к аппарату жизнеобеспечения – и пожалуйста, у тебя идеальная жизнь, всё выглядит как в реальном мире, только там всё как ты захочешь. Представь какой соблазн? Это и есть одна из философских проблем: есть ли смысл оставаться жить в этой сраной реальности, где у всех всё хуйово и "суки мужыки", когда человечество уже развилось настолько, что можно жить в полном счастье и не париться, пользуясь этим благом так же, как ты не задумываясь каждый день пользуешься унитазом (который тоже когда-то изобрели). Поглотит ли матрица нас всех? Станет ли в определённый момент она управлять нами, а не мы ей?
По сути, весь мир – всего лишь информация: световая, звуковая ит.д. Так значит всю её можно запрограммировать с той или иной степенью точности – вот тебе и жизнь на планете Земля. Тут возникает ещё одна философская проблема этой области: а вдруг все мы – это тоже какая-то программа? Вдруг есть "предыдущий уровень", с которого мы развились до этой реальности, и как теперь на него перейти? И вообще сколько уровней/подуровней было/будет?

Короче вот такие вопросы примерно освещает Матрица. Если для тебя это стало откровением, то ты попкорноед из тех, что даже с дополнительными сценами не вкуривают философского смысла  :D :D
Но если на чистоту, то Матрица, как я уже говорил (и кто-то согласился) – спецэффекты на спецэффектах с якобы невъебенной концепцией и философией. Вот.

Добавлено (15.11.2011 19:52:44):

« Boom Box:

О качестве воплощения "глубокой философской темы" в Эффекте бабочки хорошо говорит тот факт, что фильм запросто можно было снять комедией с теми же актёрами с почти тем же сюжетом

Верно. Да он итак местами достаточно смешной, если уж совсем по правде. И детский.
У меня друзья его перевели под мат и с охуенным ржачом – так я его смотрел последних несколько раз )))

3099. Кояныч » 15.11.2011 22:50 

Короче, все ваши "философские проблемы" из всяких Матрец и Эффектоф Бабочек, если даже там и присутствуют, то уже давно разжеваны и переварены миллион раз.
"Начало" же лично для меня является хорошо и небанально реализованной фантазией на старую-престарую, но еще не изжившую себя тему.

« <><>:

Монстро по-моему является эссенцией пиздатости при минимальном размахе. Нечто даже трэшовое в нём присутстует, что ли... Эдакий тонкий трэш. Он ведь ещё характерен тем, что короткий совсем, меньше часа экранного времени.

Ты путаешь чё-та?
Он 1 час 20 минут идет  :%: :%:

3100. AnvadicA » 16.11.2011 01:20 

Ну что ж, коль уж РАМ решил распахнуть вентилятор...  :) :)

« <><>:

Зачастую лично для меня такие сцены сильно портят фильм, потому что я, смотря их, ощущаю себя, как будто попал в детский сад, где мне объясняют то, что итак понятно. Но ведь если их не воткнуть, то попкорноеды вообще только позырят как бьют морды и ездят на тачке, а так – есть шанс, что они ещё и подумают, что тут охуенная философия блиа)))

Надо хорошо уметь воспалить мозг, чтобы выудить из матрицы философский смысл. Ты это сделал весьма красочно, развернув вброшенный мной же результат высасывания из пальца идеи Матрицы. Сильно сомневаюсь, что попкорноеды, просмотрев Матрицу, вышли из кинотеатра в душевном ахуении от философского смысла. Там драк и погонь для них было завались чем мозг занять. И правильно, ибо оные (попкорноеды) являлись основной целевой аудиторией. Там даже есть тема для заплаканных девочек в виде всевышней любви героя к героине. И только для таких фантазеров как ты (или даже я изредка) вбросили намек на философский смысл, который в фильме идет исключительно бонусом. Хотя, думаю, и без таких как мы бы там кассу собрали бы знатную.  ;) ;) Но не нужно сий (надуманный) философский смысл выпячивать за основу сего благоговейнейшего кина. В матрице можно решительно оценивать спецэффекты, реализацию задумки, игру актеров, драйв... и говорить о том, что фильм действительно неплохо скроен, срежиссирован, спродюссирован, соператорен, засаундтрекен и подан на блюдечке. Но говорить о философском смысле матрицы с невъебенной серьезностью сидя в кресле во фраке и с трубкой (или например завернувшись в теплый клетчатый плед) – это моветон!  :D :D

« <><>:

Прикольно ты вспомнил "И грянул гром". Идея настолько не нова, что уже сильно смущает скептиков, которые в каждом фильме хотят видеть что-то новое.  ;) ;) Переходим на подачу: школьнички, студентота, Эштон Катчер, Эми Смарт, смазливенькая голивудщина, особенно чувствуется в концовке (тут повторюсь, что в режиссёрской версии поменее сопливо, и на мой взгляд даже удачнее).

Грянул гром – это, как вишь, экранизация Бредбери. Как в тексте написано – так и снято. Не читал – но, согласен, снято хуево  ;) ;) С Эффектом Бабочки общее скорее только в названии. Суть кина иная совершенно. И пусть она не нова и очевидна – но обыграна очень достойно. К тому же философский смысл не какой-то там из области фантазий, а приближенный к реальности, жизненный. То же касается и Реквиема по мечте – который, должен заметить, на порядок качественнее сыгран, обырган и подан. Тема наркоманов актуальна, многими расрываемаемая, но тут блестяще реализованная, засаундтрекенная, сыгранная – талант режиссера налицо! (а актриса, исполнявшая роль матери – это воще супер-игра, тотальное вхождение в роль). Главная тема фильма какбэ в том, что все наркоманы хуево кончают. По разному – но одинаково хуево. И похуй то, почему они стали наркоманами – лучше ими не быть и не начинать. Так скажет зритель со здравым умом и мировосприятием, выходя из кинотеатра. Но тут – вот он – фантазер, высосав из пальца философскую мысль в матрице, продолжает свое черное дело в реквиеме... размышляя на тему, например, реальности/виртуальности. И скажет он, что "героям этого фильма гораздо проще долбануть дозу, погрузиться в розовый мир, каким его ты сам хочешь видеть, и отрешиться от проблем реальности, чем бороться. И это очень философско и жизненно! Подключишь тело к аппарату жизнеобеспечения – и пожалуйста, у тебя идеальная жизнь, всё выглядит как в реальном мире, только там всё как ты захочешь. Представь какой соблазн? Это и есть одна из философских проблем: есть ли смысл оставаться жить в этой сраной реальности, где у всех всё хуйово и "суки мужыки", когда человечество уже развилось настолько, что можно жить в полном счастье и не париться, пользуясь этим благом так же, как ты не задумываясь каждый день пользуешься унитазом (который тоже когда-то изобрели). Поглотит ли наркота нас всех? Станет ли в определённый момент она управлять нами, а не мы ей?"  :D :D .... И заполыхают метлибы пламенем ахуевания от такого вектора развития фантазий... А потом еще в качестве контрольного выстрела получат следующее:

« <><>:

По сути, весь мир – всего лишь информация: световая, звуковая ит.д. Так значит всю её можно запрограммировать с той или иной степенью точности – вот тебе и жизнь на планете Земля. Тут возникает ещё одна философская проблема этой области: а вдруг все мы – это тоже какая-то программа? Вдруг есть "предыдущий уровень", с которого мы развились до этой реальности, и как теперь на него перейти? И вообще сколько уровней/подуровней было/будет?

Я наверное выучу этот текст. Эту поэзию. Чтобы укурившись однажды в хлам в кругу друзей вместо "Йа креведко" повторять сто раз подряд вот его – вот этот абзац!  :D :D

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.