Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

3101. <Фарш> » 16.11.2011 02:08 

По сути, весь мир – всего лишь информация: световая, звуковая ит.д. Так значит всю её можно запрограммировать с той или иной степенью точности – вот тебе и жизнь на планете Земля. Тут возникает ещё одна философская проблема этой области: а вдруг все мы – это тоже какая-то программа? Вдруг есть "предыдущий уровень", с которого мы развились до этой реальности, и как теперь на него перейти? И вообще сколько уровней/подуровней было/будет?

Так бы перевел айтишник Бхагават-гиту наверное.

N.P.: кришна-пост

3102. Dampfschifffahrer » 16.11.2011 08:42 

Анвадика, так ведь и ЭБ вроде как снимали, чтобы девочки поплакали о несчастной любви героя, а пацаны прикололись по поводу закрученного сюжета, а не как кино о вреде взрослых пиписек для маленьких девочек?

3103. AnvadicA » 16.11.2011 10:00 

Я не представляю как выглядел бы Эффект Бабочки без философской мысли о пиписьках, на которую, на мой взгляд, вобщето нанизан сюжет этого фильма. Это уже будет не фильм, а бессвязная череда картинок. А Матрица вполне вольготно будет себя чувстсвовать без этих замутов с реальностью/виртуальностью...

3104. >>>RAM>>> » 16.11.2011 11:30 

« AnvadicA:

Ну что ж, коль уж РАМ решил распахнуть вентилятор...  :) :)

 =) =) да, я зашёл, и всё-таки ответил на твой ответ )))

« AnvadicA:

Как в тексте написано – так и снято.

Вот это как раз-таки и неверно. Если б было снято как в тесте написано – получилась бы короткометражка минут на 15-20. И она была бы хороша. А эта экранизация

« Deze:

Сверххуевая

.

« AnvadicA:

Но говорить о философском смысле матрицы с невъебенной серьезностью сидя в кресле во фраке и с трубкой (или например завернувшись в теплый клетчатый плед) – это моветон!  :D :D

Если ты сделаешь то же самое в отношение Эффекта Бабочки, это будет намного комичнее)))) Ну это моё имхо)

Короче Анвадеко слишком зациклился на пиписьках, пытаясь нанизать на них весь смысл этого фильма, по-моему.  =) =)
А то, что в матрице философия больше высосана из пальца, чем присутствует во всей красе – я в принципе согласен.

3105. Dampfschifffahrer » 16.11.2011 11:53 

эффект бабушки без пиписьки остался бы трогательной мелодрамой
матрица без виртуальности была бы просто клипом

мальчики с удовольствием смотрят на драки и стрельбу, девочки – на эштона катчера. в чем разница?

3106. Кояныч » 16.11.2011 11:56 

Эффект пиписьки  :D :D

3107. AnvadicA » 16.11.2011 13:19 

ощем, заибло отвечать на ваши ответы. Все остаются при своем мнении..  ;) ;)

Оценил вчера Разрисованную Вуаль. Жена уломала посмотреть сурьезное кино вместо легкой комедии про студентов, к чему мое настроение располагало больше в тот момент. Ощем, как выяснилось, это фильм экранизация романа Моэма с одноименным названием. Но несмотря на то, что Моэма не читал, где-то в первой трети фильма я понял что главный герой умрет – так и вышло. А все потому, что пока Моэм ходил пешком под стол, Антон Палыч написал рассказ "Попрыгунья", который лично мне и видится основой кина. В любом случае, кино интересное, Нортон с Вотс играют ахуенно, пейзажи ((с) Бумбокс) ахуенны  :) :) А характер все-тке прорисован не доконца, на мой взгляд. Финальную сцену надо было бы потрагичнее сделать, чтоб все легкомысленные дуры в соплях и слезах локти кусали у телевизора...  ;) ;) Да и по-моему в маленьком рассказике Чехова концовка даже трагичнее получилась, нежели в кине...
8/10

Добавлено (16.11.2011 13:53:55):

Бомж с дробовиком
Прикольный такой хардкорчик. Позабавило количество кишок на квадратный метр фильма..  :D :D А если в целом, то все-тке как-то дуболомно сделано, без изящества, харизмы мало. Мачете лучше. Имхо
5/10

3108. Deze » 16.11.2011 14:07 

« AnvadicA:

как-то дуболомно сделано, без изящества, харизмы мало

во-во, мне он в этом плане сильно картонный "Ворошиловский стрелок" напомнил

« AnvadicA:

инальную сцену надо было бы потрагичнее сделать

по-моему она и так трагична.

« AnvadicA:

чтоб все легкомысленные дуры в соплях и слезах локти кусали у телевизора..

фильм позиционируется как сурьезное кино, а в сурьезном кине соплю из зрителя не выдавливают  ;) ;)

« AnvadicA:

ощем, заибло отвечать на ваши ответы. Все остаются при своем мнении..  ;) ;)

"А потом все собрались в Губертусбурге. Силезия закрепилась за Фридрихом и каждая держава осталась при своем. И жалко их всех, и смешно" (с)

3109. <Фарш> » 16.11.2011 18:21 

Посоветуйте чо нибудь свежее из серии "не для всех"

N.P.: пост о ибанутом кино не для всех

3110. Necrofog » 16.11.2011 18:28 

Фарш –зацени сериал "Ходячие Мертвецы".
Дедушко я тут гневно выругался по Ходячим –типа Рукера нет толь Ридус –ништяком,и вдруг в пятом эпизоде второго сезона мне на ура все ништячком а?ну нет?)))Руууукккеееееррррр)))ггггггггРидус и Рукер –самые няхи в этом пердиале))).
Фарш я тебе протсо адово рекомендую.
По сериалам –обращайся ко мне ,еще например Сопрано и Калифорнийский Блудник,самый охуенчик на века)))Это самое лучшее из современного ,рекомендую  :/: :/:

N.P.: Motörhead – All For You

3111. Дед Казей » 16.11.2011 18:50 

« <Фарш>:

Посоветуйте чо нибудь свежее из серии "не для всех"

Глянь-ка суды

3112. foandgeld » 16.11.2011 18:51 

aka ФаршПоищи что-нибудь про людоедство.
или вот а может это

3113. Deze » 16.11.2011 19:19 

« foandgeld:

или вот а может это

а, точно  :) :) . Клоуны-убийцы, да ещё и из космоса  :D :D  :D :D
Я когда увидел название фильма на две недели уполз существовать под стол.
К сожалению фильм вообще никакой, даже тупость не выше средних значений. А могли бы сделать отвязный треш  :) :)

3114. Necrofog » 16.11.2011 19:23 

Клоуны-Святое,нехуй тут пиздить,любители трансофрмеров и аватаров ,тьху блять,праклятые пазеры  :E :E  :D :D

N.P.: Pantera – 5 Minutes Alone

3115. Mahabharata » 16.11.2011 19:26 

или это

3116. Necrofog » 16.11.2011 19:32 

Этим говнореализмом мну не увлекаюсь,это калогумно в духе разбитого ебала,вобщем для особо одаренных.  :| :|

N.P.: Slayer – War Ensemble

3117. Mahabharata » 16.11.2011 19:33 

А это вообще должен каждый посмотреть

3118. Boom Box » 16.11.2011 19:50 

« AnvadicA:

Финальную сцену надо было бы потрагичнее сделать

Там трагичность не столько в смерти её мужа, а в том, как быстро обрывается жизнь, и от живого человека остаётся холмик, и ты смотришь, как все 30 лет засыпаются землёй всего за 10 минут, и не веришь, тупо уставившись на табличку, и все его вещи на опустевшем месте вызывают судорожные рыдания от ещё не исчерпавшей себя тоски. Там эти чувства переданы настолько правдиво, что я три дня ходил сам не свой. Я это испытал лишь через год.

« AnvadicA:

пейзажи

А музыка  :\/: :\/:

Добавлено (16.11.2011 20:29:19):

Моя мама любит смотреть только, как выражается её поколение, "жизненные" фильмы. В поисках такого кино нашёл изумительно красивое название "Дом из песка и тумана". Я понял, что однобоко определял "жизненность". Это не только реалистичность и возможность развития событий в любой стране с любой семьёй/группой людей. Это полное отсутствие правых, но героев нельзя назвать неправыми – мотивация и побуждения у всех понятны; виноваты все, но обвинять нельзя никого – в таких обстоятельствах действия и поступки оправданы тем, что их совершают обычные люди; по заслугам и очень жестоко получают абсолютно все – но вряд ли можно представить иной конец.

О чём фильм? О действиях и бездействии, которые в совокупности, по воле судьбы/удачи/случайности, приводят к непоправимым последствиям и страшной трагедии. Об отчаянии, которое одного заставляет приставить дуло к виску, а другого быть невольной, но осознаваемой причиной отчаяния первого. О том, на что мы готовы ради своих детей. О предметах, материальных вещах, лишение тебя которых приводит к несчастью, но которые не стоят счастья и жизни других. Увы, главная героиня понимает это лишь в конце, когда непоправимое произошло – и её ответ "Нет" на последний вопрос внезапно и как-то странно смиряет со всем случившимся. Своей единственно правильностью.

Превосходный фильм. Невероятно талантливый от первого кадра и до последнего звука. Художественный абсолютно во всём. Снятый с потрясающей чуткостью, глубиной и тонким пониманием вещей и обстановки. У него есть запах, в нём чувствуется движение воздуха. Каждый момент пробудит те же ощущения у тех, кому хоть когда-то пришлось испытать подобное. И оставит глубокий след.

3119. Necrofog » 16.11.2011 20:45 

Блять,ну как можно постить эти голубые поcты ,тьху блять.666
Как бы осквернить все это посылом о напимер новости о маньяке людоеде из Техасской резни,ггг а то чувства хуювства .Пизда и сиськи и прочая обнажонка с чувствами-это самое богомерзкое в кино.Как правило(за редким исключением)сцены обнажонки-цель рейтинга для гомофилов,ну и тп ,лень кидать бисер))) ххххххххххаааааааааааааа=а=а=ахахахахахаххахахахаггггггггггг ргргргргр

N.P.: ATB – Ecstasy

3120. <Фарш> » 16.11.2011 21:09 

Дед Казей спасибо  :{ :{ самый ёбнуто-блеванутый фильм который я смотрел ,Человеческая многоножка 2 это блядь ПИЗДЕЦ !первую часть на хуй можно не смотреть.Это бля эффект многоножки,Адвандика срочно к просмотру ,погребённый заживо просто фуфел для первоклашек.

N.P.: пост о невозможном или всё таки умеют снимать кино в Европе.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.