Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

3482. AnvadicA » 25.12.2011 19:08 

« Deze:

меня больше убил способ борьбы – разорвать на себе рубашку, выпятить вперед висящее на тонкой шейке распятие и, фанатично вращая глазами, прохрипеть "Изыди!".

 :D :D  :D :D  :D :D Спасибо, вторую часть Репортажа смотреть не буду, как и пиндосский карантин. Нахуй зря время убивать, если и так понятно что говно? А то повылазят тут юзеры, мол де, Анвадика фильмы смотрит чтоб в метлиб очередной высер написать... :) :)

Я вот щас еще Спилбергский Особое мнение посмотрел. Послевкусия никакого. И вроде сюжетец такой намутили вроде как оригинальный, фантазии хорошо нарисовали – но предсказуемо все как в фильмах про рембо. И скоко ж бабла потратили, а посмотреть на один раз. 6/10 чисто за интересную фантазию автора

Добавлено (30.12.2011 04:12:12):

не думал, что до НГ еще кино посмотрю... Но чота сегодня пивко не особо прошло – поставил, ощем, Престиж посмотреть. Итог не совсем тот, который ожидал от просмотра такого рекомендуемого прям всеми фильма. Думал, буду в прострации титры смотреть, но хрен там. Вообще даже разачаровался. Вроде как весь фильм был такой весь серьезный – а в конце оказалась, что громоотвод оказывается клонировал людей. Ну пиздец блять. Бэйл хорошо играет (не гениально, но хорошо) – но я думаю, он играл бы так же хорошо даже если б режиссером был я. Где тут режиссер в этом фильме и был ли он и в чем его заслуга, вопрос на засыпку. 7/10

3483. Santino » 30.12.2011 08:43 

А мне Престиж понравился, нет ни одного фильма с Джекмэном, который мне бы не понравился. и ещё, с наступающим, братишки и сестрёнки!

3484. >>>RAM>>> » 30.12.2011 10:53 

« AnvadicA:

Где тут режиссер в этом фильме и был ли он и в чем его заслуга, вопрос на засыпку.

Ну ты блять жжош конешно. А оператор там где в этом фильме?  :D :D

Посмотри "Машинист" ещё с Бэйлом. Этакая депрессивная психодельно-бессонная драма. Я бы даже сам пересмотрел, по-своему красивая и мощная штука, имхо. Только перед НГ не смотри, праздничное настроение может испортить.

3485. Dampfschifffahrer » 30.12.2011 11:22 

у меня 'престиж' всегда вызывает ассоциации с похожим фильмом 'иллюзионист', вышедшим примерно тогда же, и сравнение это не в пользу первого

3486. Deze » 30.12.2011 11:30 

« Dampfschifffahrer:

у меня 'престиж' всегда вызывает ассоциации с похожим фильмом 'иллюзионист', вышедшим примерно тогда же, и сравнение это не в пользу первого

ППКС
Иллюзионист значительно более стильно снят и там нет вот этой вот:

« AnvadicA:

Вроде как весь фильм был такой весь серьезный – а в конце оказалась, что громоотвод оказывается клонировал людей.

идиотской концовки, про которую можно сказать только вот это вот:

« AnvadicA:

Ну пиздец блять.

 :) :)
P.S. хотя, конечно, лучше было бы если бы в Иллюзионисте была мистическая составляющая, а то все эти "рациональные объяснения" –  :\: :\:

3487. Dampfschifffahrer » 30.12.2011 12:04 

если бы там была мистика, то это был бы совсем другой фильм  :-) :-)

3488. Deze » 30.12.2011 13:42 

Довольно любопытный анализ Роджера Эберта (такой смешной критик) причин падения посещаемости кинотеатров:

1. Очевидное отсутствие крупного мейнстрим-фильма. Когда зрители слышат об "Аватаре" или "Темном рыцаре", даже самые ленивые встают с диванов и бегут в кинотеатры.

2. Завышенные цены на билеты. Люди всегда жалуются на это, но на самом деле тут есть своя подоплека. Дело в том, что исторически сложилось так: сходить в кино всегда было дешевле, чем в ресторан, на концерт или спортивный матч. Что бы там ни говорили о красотах формата 3D, скажем, семья из четырех человек уже не может позволить себе такие траты.

3. Публика в кинотеатрах. Зрители старше тридцати устают от шумных подростков. Раздражают не только разговоры во время сеансов, но и яркие экраны телефонов, которые светятся у любителей строчить СМС или писать в твиттер.

4. Цены в барах кинотеатров. Уже не секрет, что основную выручку кинотеатры собирают с продажи напитков и попкорна. Сами по себе те стоят очень дешево, но зрителю влетают в копеечку (или, как будет корректнее, в центик). Зачастую продаются огромные порции попкорна, стоящие дороже маленьких порций, которые вообще предпочитают изымать из продажи.

5. Кинотеатры не выдерживают соревнования с другими вариантами просмотра фильмов. Последние теперь спокойно покупаются в интернете, а экраны телевизоров становятся все больше и дешевле. Зрителю проще покупать кино в сети. По вечерам в США интернет-сервис по предоставлению видео по требованию Netflix отвечает за 30 % всего интернет-трафика, а это миллионы зрителей, оставшихся дома.
P.S. Тут, конечно, хочется сказать – спасибо, Кэп  :) :)

6. Плохой выбор. Ярким пятном в сборах 2011 года стали деньги, заработанные независимыми, иностранными и документальными картинами. И все же многие зрители просто не могут найти эти фильмы в своих мультиплексах. Вместо этого кинотеатры в торговых центрах показывают примерно один и тот же набор фильмов. Эти картины стартуют громко, идут пару недель, после чего сменяются новыми.

3489. >>>RAM>>> » 31.12.2011 16:09 

« Deze:

Последние теперь спокойно покупаются в интернете

угу, прямо все распокупались, с рутрэкера какогонить можно бд-рип скачать за час/пару часов, и вечерком посмотреть на своей огромной плазме.
Понятно конечно что речь тут идёт о пиндосских зрителях... Но кстати я не стал ходить в кино чаще или реже. Всё так же мало фильмов, на которые хочется пойти в кино, поэтому я всё так же редко посещаю кинозалы.

N.P.: Iron Maiden – Wasted Years

3490. Deze » 31.12.2011 16:12 

« <><>:

Всё так же мало фильмов, на которые хочется пойти в кино, поэтому я всё так же редко посещаю кинозалы.

значит для тебя причина №6 – стабильна  ;) ;)

P.S. С наступающим  \m/ \m/  :#: :#:

3491. >>>RAM>>> » 31.12.2011 16:40 

« Deze:

значит для тебя причина №6 – стабильна  ;) ;)

пожалуй что да. Кто-то по-моему уже давно тут выкладывал ссылки или сами статьи, что золотой период (пик) киноискусства прошёл, теперь наблюдается закономерный спад (или застой).

« Deze:

P.S. С наступающим  \m/ \m/  :#: :#:

йеее, всех кто пишет в этой теме, всех, кто читает, всех кто когда-либо смотрел хотя бы один фильм, всех киноманов и просто любителей посмотреть фильмешечки, всех любителей дерьмовых фильмов и всех ценителей – С НАСТУПАЮЩИМ  :#: :#:  \m/ \m/

N.P.: Iron Maiden – Deja-Vu  :\/: :\/: (о май дак, о май дак, какая ж охуенная песня!!!!1)

3492. AnvadicA » 01.01.2012 13:05 

сенодня 1 января видимо будет день фильмов под пивко из полторашки. Буду весь день валяться на диване и пялиться в телек... Посмотреть чтоли что-нибудь из Скорсезе...

3493. >>>RAM>>> » 01.01.2012 23:42 

Думаю сходить в празднички на "О чём ещё говорят мужчины" (по правде сказать, ничего хорошего по сравнению с первой частью не жду, но надежда как обычно последняя сдохнет).
И на второго Шерлока Холмса (ибо первый весьма и весьма понравился, хотя оказался я на нём тогда внезапно).

Ещё скачнул фильм "Билокси Блюз". Видел спектакль по этому произведению, теперь вот захотелось посмотреть как это выглядит в классике.

Добавлено (03.01.2012 00:05:58):

Да, если кто посмотрел нового Холмса, отзовитесь плиз, нужно ли обязательно смотреть первый, чтобы понять второй или можно смотреть как отдельный фильм? А то я-то в теме, но я не один собираюсь идти..

3494. Old Trollmann » 03.01.2012 02:12 

"Липучка" – на отличненько. Шикарные персонажи, многослойная замута и подано всё это под совершенно ненапряжным соусом. Кто любит кино про ограбление банка, да ещё и чтобы поржать как следует – рекомендую.

3495. AnvadicA » 03.01.2012 13:29 

Почтальон. Предупреждаю сразу: я люблю фильмы Костнера и с Костнером. "Танцующий с волками" например шедевр. "Робин Гуд, принц воров" – охуенный фильм. "3000 лет до Грейсленда" весьма неплох. "Водный мир" – охуенно. Написал бы ща примерно тоже самое про Почтальона – но блеать, этот пиндоский ура-патриотизм изуродовал весь фильм. Да и дети эти почтальоны, сопли какие-то. Ощем, начало фильма было хорошее, середина неплохая, концовка говно. Уж лучше водный мир пересмотреть – тем более там сюжет почти чуть ли не один в один как в почтальоне: герой одиночка, которому все было похуй, внезапно встает во главе восстания против злого злодея в постапокалиптическом мире. Но в водном мире хоть таких соплей нет. А Почтальон весь в соплях чуть более чем наполовину.. 5/10

Добавлено (03.01.2012 14:23:48):

Без сна. Ну прикольный фильм, такой замут под ужастики 80-х про маньяков. Не смотрел ничего из Дарио Ардженто, может у него и покруче чо было. А этот фильм так себе. Да, есть атмосфера, да иногда страшно – но больше смешно. 6/10

3496. Deze » 03.01.2012 15:12 

« AnvadicA:

А этот фильм так себе

ещё бы, Ардженто с середины 90-х снимает или плохое или очень плохое кино. Вон, в следующем году нас ожидает премьера ажно "Дракулы" от экс-маэстро. Предчувствую пиздец космических масштабов  :~ :~

« AnvadicA:

Не смотрел ничего из Дарио Ардженто, может у него и покруче чо было

конечно, было, когда-то это был реальный зубр – меня лично больше всего впечатлили "Кроваво-красное" и "Дрожь".

« AnvadicA:

такой замут под ужастики 80-х про маньяков

это ужастики 80-х про маньяков – замут под джалло, который ещё в 70-е цвел буйным средиземноморским цветом  ;) ;)

Добавлено (03.01.2012 15:13:55):

« <><>:

Iron Maiden – Deja-Vu  :\/: :\/:  :\/: :\/: (о май дак, о май дак, какая ж охуенная песня!!!!1)

с добрым утром )))

3497. foandgeld » 03.01.2012 15:18 

« Deze:

"Кроваво-красное"

Шикарен своей тянучестью, Которая кстати не утомляет

3498. AnvadicA » 03.01.2012 16:44 

« Deze:

это ужастики 80-х про маньяков – замут под джалло, который ещё в 70-е цвел буйным средиземноморским цветом  ;) ;)

хуясе... получается, я не заметил проехавший мимо бронепоезд? Надо догонять..

3499. Dampfschifffahrer » 03.01.2012 18:30 

а вот я посмотрел вчера фильм про RAM'а , 'Рестлер'. что я могу сказать... хорошее кино, годное. если сравнивать с другими фильмами Аранофски, которые я смотрел, то понравился даже больше вполне неплохого черного лебедя – отчасти за счет того, что автор добился сильного эффекта без излишней психоделичности. ну и конечно сильнее реквиема по мечте, который удачен музыкально и визуально, но героям которого сопереживать совершенно не хочется

3500. IronMaX » 03.01.2012 19:31 

посматрел "драйв". Хуета полнейшая,саундрек только понравился

3501. AnvadicA » 03.01.2012 20:28 

« Dampfschifffahrer:

отчасти за счет того, что автор добился сильного эффекта без излишней психоделичности

Это наверно все потому, что у Микки Рурка оказалась слишком простая роль: он играл самого себя  :) :) Но фильм, согласен, годный.

« Old Trollmann:

"Липучка" – на отличненько. Шикарные персонажи, многослойная замута и подано всё это под совершенно ненапряжным соусом. Кто любит кино про ограбление банка, да ещё и чтобы поржать как следует – рекомендую.

Ну неплохо, да. Токчто посмотрел. Поначалу было интересно, потом стало хуже... и вот когда фильм стал окончательно превращаться в говно, все неожиданно преобразилось и стало охуительно! У меня почему-то первые ассоциации возникли с фильмом "Артист" например... К просмотру рекомендуемо  :) :) 7/10

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.