Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

3563. Deze » 12.01.2012 02:05 

« AnvadicA:

Дезе в кинопиське оценил в 10-ку.

ну всё, как говориться – пустили козла в огород !
Да, 10-ку, не буду отнекиваться  :) :) Ну, наверное скорее там всё же 9-ка (я вообще раньше слишком щедр был на 10-ки), но в любом случае – круто дико

3564. Mahabharata » 12.01.2012 02:18 

Deze
Я даже не помню этот фильм хотя смотрел 100%  :D :D

3565. >>>RAM>>> » 12.01.2012 11:09 

« AnvadicA:

По мне так обычный фильм. Эмоций, о которых вы тут писали, таких прям охуительных не испытал.

да бляааать...
на плазме ни разу не смотрел, смотрел раз 40 (по большей части ещё на старом мониторе). Всё испытал, всё охуенно. 10/10

3566. AnvadicA » 12.01.2012 17:48 

« <><>:

смотрел раз 40

нихуя себе... это ж скоко за все это время было надрочено-то?  :) :) Я джентельменов удачи дай бог столько же раз посморел за всю жись, так я его наизусть знаю... а тут некое Монстро...

3567. >>>RAM>>> » 12.01.2012 22:50 

Я реально люблю этот фильм. Он этакий вещь-в-себе. Он не голивудский мегадорогой блокбастер с суперактёрами, он прост, но красив. В нём мне нравятся персонажи и игра некоторых актёров, нравится как они взаимодействуют.
Очень нравится как динамика меняется:
вечеринка ленивая, тут всё мелочно, бухлишко, музончик, какие-то разборки на фоне отношений, у всех свои дела, мысли, парнишка хочет использовать свой шанс в жизни и уезжает работать в Японию...
И вдруг ПИЗДЫХ!
В момент всё летит к чертям. Становятся очевидными действительно важные вещи, которые за суетой замыливаются и теряются.
В ближайшие часы он теряет родного брата. Решает сделать всё, но найти свою любимую и спасти её. К тому же чувствует свою вину перед ней, и расстались они как-то хуёво.
После мочилова и беготни – драматическая сцена в метро. Очень сильная. Внатуре очень простая, но так пробирает когда он звонит матери.
Потом снова погоня, паника, и опять отпускает.
Теряют хорошую подругу (из-за которой кстати Хат только и согласился снимать).
Затем им попадается классный негр-военный, который решает помочь им.
А уж когда они доходят до здания, которое ещё недавно нормально стояло, я вообще начинаю охуевать. Как на крыше они перепрыгивают, спасают тёлку (ура!!!).
И вот, они в шаге от спасения, но нихера... Вертолёт падает, они оказываются в зоне бомбардировки.
Сцена в парке, годзила вблизи. Остаются они вдвоём, опустошённые, шокированные и без шансов на спасение. Конец.
По-моему, коротко, насыщенно, смачно снято и отрендерено. Идея и реализация в сумме дают офигенный результат.
Не могу не отметить отдельно эти кусочки, которые на камере типа остались ещё с тех пор, когда они были вместе – так мило и в то же время иронично мрачно.
Охуенно.
До сих пор жалею, что на премьеру не попал в кино.

Добавлено (12.01.2012 22:54:16):

а, да, особую атмосферу создаёт нью-йорк. Там бегают по этим самым переулкам, центр Манхэттэна, эти мосты, подземка. (но это уже поверх добивающий фактор, касающийся лично меня)

3568. AnvadicA » 13.01.2012 01:43 

ощем, каждому свое. Я с таким же жаром обычно охуеваю от тех, кому не нравится Храброе Сердце например. Которое я тоже знаю наизусть, причом в оригинале...  ;) ;)

Сегодня решили позырить Запрещенный прием. После получаса просмотра полного пиздеца, выключили и долго выбирали фильм, чтоб оказался нормальный, годный к просмотру взрослым людям. Слава богу наткнулись на хуй когда скачанный Покушение на Ричарда Никсона. Охуительный фильм, я гарантирую это! Классно сыгранный персонаж неудачника по жизни в исполнении Шона Пенна, который продемонстрировал игру гениальную. Вот такие вот фильмы например действительно охуенны. Ощем фильм о том, как неудачник по жизни, иначе говоря, просто дурак, который витает в детских облаках и бредит о высокоморальных принципах, решился на покушение президента, поскольку считал, что именно система, прогнившая и злая, испоганила ему всю жизнь. Режиссура классная. Идея шикарна, жизненна. Я таких персонажей например в белорусских "змагарах" наблюдал во студенчестве. Да и счас, видать, таковых полно. Или вот чем не персонаж: сидеть на жопе в говне дома, пить водяру и ненавидеть путина за то что он создал систему, при которой у тебя хачи работу отняли например например... Ну как вариант. Ощем, есть над чем поразмышлять... Это тебе не какие-нибудь фантазии религиозно-философские..  ;) ;) 8/10

А "Запрещенный прием" досмотрю потом, когда мозг захочется отключить и просто позырить хуйню от нефиг делать...

3569. Дедофлойд » 13.01.2012 01:46 

« AnvadicA:

А "Запрещенный прием" досмотрю потом, когда мозг захочется отключить и просто позырить хуйню от нефиг делать...

Не надо. Честно.

3570. Old Trollmann » 13.01.2012 01:54 

« AnvadicA:

А "Запрещенный прием" досмотрю потом, когда мозг захочется отключить и просто позырить хуйню от нефиг делать...

меня, кстати, искренне удивляют люди, которые находят глубокий подтекст в этом фильме. Типа там чуть ли не откровение г-не под всем этим зрелищем.
Смотрел с удовольствием, кстати. Для глаза просто пиршество.

3571. >>>RAM>>> » 13.01.2012 18:12 

« AnvadicA:

ощем, каждому свое. Я с таким же жаром обычно охуеваю от тех, кому не нравится Храброе Сердце например. Которое я тоже знаю наизусть, причом в оригинале...  ;) ;)

Вот тут молодец ) Мне он тоже очень нравится, но я охуеваю без жара например ))) И наизусть кстати не знаю, можно бы как-нибудь пересмотреть...

3572. AnvadicA » 14.01.2012 03:57 

« Mahabharata:

Семь, Помни, Тренировочный день, Апокалипсис сегодня, Валли (я серьезно), Старикам тут не место, Город бога, Каждое воскресенье, Телесеть, Город жизни и смерти, Соединенные штаты Лиланда, 21 грамм. Цельнометаллическая оболочка.

Ну пока что отсмотрел пять фильмов из списка: Семь видел давно – классно; Валли – охуительный мульт; Город бога – очень хорошо; 21 грамм – говно.
А сегодня оценил Помни – мегаохуительно, выстрел в десятку! Я таких фильмов не видел ниразу до сего дня. Это ж так выдумать: сюжет о человеке с проблемами памяти, который дико старается вспомнить что было 15 минут назад – и при этом монтаж, сделанный задом наперед, заставляющий зрителя испытывать те же самые проблемы при просмотре фильма, сливаясь таким образом с героем и сопереживая ему. Охуеть. Да и идеи заложили – "не верь что тебе говорят, верь только фактам" например. Это после первого отсмотра, наверняка есть масса других деталей, на которые не обратил внимания с первого раза из-за попыток напряга памяти, вспоминая начала предыдущих эпизодов, чтобы разложить фильм хронологически... 10/10

3573. Mahabharata » 14.01.2012 05:07 

« AnvadicA:

21 грамм – говно.

Соединенные штаты Лиланда тогда не смотри ( ну или смотри когда настроение будет), так как они во многом похожи по общей атмосфере философствования. Правда режиссерских изъебств в нем нет.
На днях глянул Выпускник с Хоффманом. Ну хуле. Раньше умели снимать в меру смешные и интересные романтические фильмы. К тому же саундтрек написанный Саймоном и Гарфанкелом доставляет.

ЗЫ. Апокалипсис сегодня – это тоже философствование чистой воды хоть и на фоне войны во Вьетнаме. Ключевая фраза "на фоне"  :) :) Так что не совсем рекомендую этот фильм хоть он и считается шедевром. И если его смотреть, то лучше режиссерскую версию.

3574. Deze » 14.01.2012 16:56 

« Mahabharata:

Правда режиссерских изъебств в нем нет

я бы не сказал. Эти псевдоинтевью – как раз изъебства  ;) ;)

« Mahabharata:

И если его смотреть

без если  :E :E
Кстати, на закуску можно потом и клип по нему глянуть  ;) ;)

Добавлено (14.01.2012 16:58:43):

« AnvadicA:

А сегодня оценил Помни – мегаохуительно, выстрел в десятку! Я таких фильмов не видел ниразу до сего дня. Это ж так выдумать: сюжет о человеке с проблемами памяти, который дико старается вспомнить что было 15 минут назад – и при этом монтаж, сделанный задом наперед, заставляющий зрителя испытывать те же самые проблемы при просмотре фильма, сливаясь таким образом с героем и сопереживая ему. Охуеть. Да и идеи заложили – "не верь что тебе говорят, верь только фактам" например. Это после первого отсмотра, наверняка есть масса других деталей, на которые не обратил внимания с первого раза из-за попыток напряга памяти, вспоминая начала предыдущих эпизодов, чтобы разложить фильм хронологически... 10/10

вот тут ты прав на все сто. ППКС сферическое в вакууме
Когда говоря про Нолана вспоминают Темный Рыцарь да Начало я хочу сказать – фигня всё это, вы лучше "Мементо" цените  \m/ \m/

3575. Mahabharata » 14.01.2012 17:19 

« Deze:

Эти псевдоинтевью – как раз изъебства

да хз. Все обычно. по сравнению с 21 граммом линейно и понятно.

3576. Nobrain-Nopain » 14.01.2012 17:34 

Опять посмотрел Город бога. Хороший, правильный фильм, жаль, что глупый.

3577. AnvadicA » 14.01.2012 18:45 

Город бога 2 посмотри. Он поумнее будет..

Блять, кто зафорсил сюда Слизняка? Хуета несусветная. Ладно если б трешь был, так хоть поржали б. А так зря время потратили токо..  :{ :{

3578. >>>RAM>>> » 15.01.2012 00:23 

« AnvadicA:

А сегодня оценил Помни – мегаохуительно, выстрел в десятку! Я таких фильмов не видел ниразу до сего дня. Это ж так выдумать

как же так? а как же тупая мозаика из задом наперёд идущих сюжетов, которую псевдофилософствующий зритель якобы должен самостоятельно склеить наоборот???!
вот внатуре, ты смешной такой.
и ещё я удивляюсь как тебе удалось все эти фильмы раньше не видеть, а теперь ебошить каждый день чуть ли не по нескольку в ряд?? голова не пухнет от такого наплыва? ))) если и не пухнет, то впечатления, думаю, могут замыливаться на почве мельтешения клише/изъёбств на экране  ;) ;)

N.P.: Lustmord – Primordial Atom кстати! ))) срочно охуенен? по-моему, нет.

Добавлено (15.01.2012 00:24:27):

« AnvadicA:

Город бога 2 посмотри. Он поумнее будет..

вот я всё время удивляюсь таким заявлениям) они на мой взгляд ничего общего не имеют, кроме названия

3579. Deze » 15.01.2012 00:31 

« <><>:

и ещё я удивляюсь как тебе удалось все эти фильмы раньше не видеть, а теперь ебошить каждый день чуть ли не по нескольку в ряд?? голова не пухнет от такого наплыва? )))

вот и я говорю, нечисто тут что-то
не иначе как Маховик Времени из Поттера спёр  :E :E

3580. AnvadicA » 15.01.2012 06:27 

В Помни размещение кадров в обратном порядке оправдано. И я написал чем. А в 21 грамм – это просто изъебство. Мне вот иногда кажется, РАМ, что если б Михалков свое великое творение о великой войне снял бы на любительскую камеру, порезал на куски и склеил хуй знает как, а потом бы оформил в черно-белом виде например – то ты б это наверняка б шедевром назвал. Мне так кажется...  ;) ;)

3581. >>>RAM>>> » 15.01.2012 16:30 

Кто знает. Если бы да кабы, Михалков мог бы быть щас вообще охуенным режиссёром например  =) =)

3582. six » 15.01.2012 17:04 

Сегодня буду раскуриваться и пересматривать культовые гангстерские фильмы: Бронкская история, Славные парни, Подозрительные лица, Секреты Л.А. и СКАРФЭЙС

Добавлено (15.01.2012 17:09:14):

Плохой лейтенант (2009 с Кейджом) стоить смотреть? или оригинал 1992 лучше?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.