Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

3583. Дедофлойд » 15.01.2012 17:15 

« <><>:

Кто знает. Если бы да кабы, Михалков мог бы быть щас вообще охуенным режиссёром например  =) =)

И снял бы фильм о Высоцком. И сам бы его сыграл.

3584. Deze » 15.01.2012 19:26 

« six:

Плохой лейтенант (2009 с Кейджом) стоить смотреть? или оригинал 1992 лучше?

оригинал не смотрел, но римейк с Кейджем – отличное кино. Как бы предрассудительно "римейк", да ещё и "С Кейджем" не звучало  :) :) Хотя чему удивляться – римейк же делал не какой-то голливудский хуй, сам Вернер Херцог, а этот, пусть и достаточно специфический товарищ, кино снимать умеет  :) :)

3585. six » 15.01.2012 19:45 

Я уже стреманулся печальной рожи Кейджа (8MM охуенный фильм с кейджем) и римейка (последний хороший римейк был в 2009 году на Последний дом слева) Скачал только что оригинал 92 года, а там ещё и Пучкова перевод оказался  :~ :~

3586. Deze » 15.01.2012 19:47 

« six:

Я уже стреманулся печальной рожи Кейджа

Кейдж обладает удивительной способностью раз в три года ВНЕЗАПНО вспоминать что он актер выдавать нечто стоящее. Это – как раз тот случай  :) :)

3587. AnvadicA » 16.01.2012 00:04 

Аполлон 18 – ухбля! Тока что посмотрел, еще яйца отжаться не успели.. Страшно сцуко. Вот тут эмоции цепанули покруче Монстры. Классно побоялся например... 7/10

Добавлено (16.01.2012 00:17:57):

Еще сегодня заценили Древо Жизни – и все из-за того что Дезе тут форсил когдато этого Торенса Малика с фильмами 70-х гг. и я сдуру скачал вот это говно. До конца посмотрели благодаря тому, что в течение всего фильма мы с женой троллили вслух этого режиссера, мол, а почему бы Линчу не подать на него в суд например... или например угадывали какой тайный смысл вложил режиссер в сцену где дверь стоит посреди пустыни... или какой смысл вложен в присутствие Шона Пенна в этом фильме... так вот и развлекались двачиса!  :) :) 2/10

3588. Deze » 16.01.2012 00:23 

« AnvadicA:

и все из-за того что Дезе тут форсил когдато этого Торенса Малика с фильмами 70-х гг. и я сдуру скачал вот это говно.

где 70-е и где 2011й ?!
Впрочем, "Тонкая Красная Линия", которая 98-го тоже вполне хороша  :) :)

« AnvadicA:

Аполлон 18 – ухбля! Тока что посмотрел, еще яйца отжаться не успели.. Страшно сцуко. Вот тут эмоции цепанули покруче Монстры. Классно побоялся например... 7/10

по-моему, гавнище несусветное. Как раз на

« AnvadicA:

2/10

 :) :)

3589. AnvadicA » 16.01.2012 00:54 

« Deze:

Впрочем, "Тонкая Красная Линия", которая 98-го тоже вполне хороша

Это про то, как американцы где-то на острове брали японскую цитадель атакой в лоб?  :) :)
Давно смотрел, не помню даже чем там закончилось, но помню что не понравилось. Будет совсем нехуй делать, пересмотрю...

3590. Deze » 16.01.2012 01:02 

да, но дело в том что на ту же самую тему дилогия Иствуда "Флаги наших отцов" – "Письма с Иводзимы" (Только остров другой. Японцы те же  :) :) )

3591. Дедофлойд » 16.01.2012 01:22 

Аполлон 18 – с удовольствием смотрел. Мне такая фантастика больше нравится чем, например, какой-нибудь Звёздный путь. Может у меня просто слабость к этому жанру, но откровенным говном я могу назвать немного фильмом. И ещё... Чем правдоподобней фантастический фильм (на самом деле тут нет никакого противоречия) , тем больше котирую.

N.P.: Пост хочу послезавтра захватить галактику. Какую посоветуете?

3592. AnvadicA » 16.01.2012 14:28 

Что самое интересное, Аполлон 18 – это тот же Монстро, практически копипаста. Но есть отличия, которые мне в апполоне нравятся больше:
1. В Аполлоне больше операторских изъебств: если в Монстро снято просто на любительскую камеру (все бегут, все трясется), то в Апполоне добавили еще и стилизацию съемок под 70-е (ч/б изображение + качество пленки).
2. Реалистичности в Апполоне больше, нежели в Монстро (по крайней мере я больше поверю в то, что на луне живут паучки в камнях, чем в динозавра, нападающего на ньюёрк).  :) :)
3. В аполлоне круче показана атмосфера страха и ужоса, потому что на луне тебе хуй кто поможет например, ты совсем один и на тебя всем насрать особо.
4. В аполлоне меньше соплей. По крайней мере стремление спасти товарища на луне какбэ более естественно, чем спасание девушки из разрушенного небоскреба в площади бомбардировок где по улицам гуляет огромный динозавр.

Впрочем, и то и другое все выглядит весьма смешно, если серьезно к кину подходить. Но посколько к этим кинам серьезно подходить не следует, то вот как бы вот так вот. И кстате да, когда американец на советском лунолете достигает лунной орбиты и в невесомости в лунолете поднимаются вверьх лунные камни с паучками – там такие эмоции!!!  :) :)

3593. Deze » 16.01.2012 16:03 

« AnvadicA:

Что самое интересное, Аполлон 18 – это тот же Монстро, практически копипаста.

мне кажется он больше апеллирует к "Ведьме из Блэр"

« AnvadicA:

Реалистичности в Апполоне больше, нежели в Монстро (по крайней мере я больше поверю в то, что на луне живут паучки в камнях, чем в динозавра, нападающего на ньюёрк).

одинаково фантастичны оба варианта. Дык, на то это и фантастика  :) :) .
если же говорить о реалистичности как о соответствии здравому смыслу и законам физики, то, думается, и тут оба варианта равнозначны

« AnvadicA:

3. В аполлоне круче показана атмосфера страха и ужоса, потому что на луне тебе хуй кто поможет например, ты совсем один и на тебя всем насрать особо.

гипотетически – да. На деле получилась ни разу не страшная унылость

« AnvadicA:

4. стремление спасти товарища на луне какбэ более естественно, чем спасание девушки из разрушенного небоскреба в площади бомбардировок где по улицам гуляет огромный динозавр.

кому как, кому как...

3594. Mahabharata » 16.01.2012 22:11 

AnvadicA
в Тонкой красной Линии они берут всего лишь укрепление.
И там это мягко говоря не главное. Там вообще фильм о другом

3595. Zombokisa » 17.01.2012 00:21 

ААААААААААА
чорт, я жду! однозначно!  :D :D

3596. Дедофлойд » 17.01.2012 00:25 

AnvadicA Вот на хрена так исчерпывающе писать о фильме? Думал, думал чего добавить, и без толку.
Ну разве что ч\б изображение там играет гораздо значительную роль, чем просто стилизация под 70-е. Это добавляет реализма (типо камер наблюдения). Некий такой псевдодокументализм.  :) :)
И ещё несмотря на стандартное количество ляпов и нестыковок, они во время просмотра незаметны. Их находишь после, да и то, в основном, в чужих рецензиях.

N.P.: Пост. Луна это вам не Меланхолия какая-то...

3597. Deze » 17.01.2012 00:49 

« Zombokisa:

ААААААААААА
чорт, я жду! однозначно!

а, так этот проект уже давно обмусоливают. Вместе со "Гордость и предубеждение и зомби"  :D :D

3598. Zombokisa » 17.01.2012 01:04 

а как насчёт "Унесённых ветром в гробницу фараона"?  :D :D

3599. Deze » 17.01.2012 01:26 

Ага, и "17 джугурджумов"  :) :)

3600. AnvadicA » 17.01.2012 01:52 

оборотни в августе 44-го: государственная граница  ;) ;)

« Mahabharata:

На днях глянул Выпускник с Хоффманом. Ну хуле. Раньше умели снимать в меру смешные и интересные романтические фильмы. К тому же саундтрек написанный Саймоном и Гарфанкелом доставляет.

Ахуительно время провел! Интересно то, что весь юмор этого фильма создается не диалогами (вполне обычные диалоги, не особенно смешные – и если это читать а не смотреть, то и вовсе никакого юмора например), а работой камеры и игрой Хоффмана. Операторство тут что-то такое в духе Гая Ричи... только гайричи использовал технологии, а тут какбэ 67-год. Но выполнено отменно, ахуительно! Все эти ракурсы, заезды и объезды камеры + мимика хоффмана – это ахуительно смешно. Щас такого наверно уже не смогут сделать. Щас чуть что – сразу компьютер, спецефекты... А тогда режиссеры себе жопу сами вытирали, без компьютеров. И очень круто получалось почему-то...  ;) ;) 8/10

Добавлено (17.01.2012 10:33:45):

Дезе, двух неб над берлином имеет смысл мне смотреть? там что-нибудь про реальную жизнь есть, образы, характеры... или опять философствования про космос?...  ;) ;)

3601. >>>RAM>>> » 17.01.2012 10:37 

« AnvadicA:

1. В Аполлоне больше операторских изъебств: если в Монстро снято просто на любительскую камеру (все бегут, все трясется), то в Апполоне добавили еще и стилизацию съемок под 70-е (ч/б изображение + качество пленки).

А чем больше изъёбств тем лучше что ли? Я знаю например фильмы вообще без изъёбств, которые лучше этих двух вместе взятых  =) =) В Монстро просто всё сделано стильно и красиво. И меня это очень затягивает.

« AnvadicA:

2. Реалистичности в Апполоне больше, нежели в Монстро (по крайней мере я больше поверю в то, что на луне живут паучки в камнях, чем в динозавра, нападающего на ньюёрк).  :) :)

Ты опять съезжаешь на восприятие этого фильма как фильма про Динозавра!  =( =(

« AnvadicA:

3. В аполлоне круче показана атмосфера страха и ужоса, потому что на луне тебе хуй кто поможет например, ты совсем один и на тебя всем насрать особо.

я больше скажу, я при просмотре Монстро вообще ни разу не испугался по-моему. Я его совсем не как ужастик воспринимаю..

« AnvadicA:

4. В аполлоне меньше соплей. По крайней мере стремление спасти товарища на луне какбэ более естественно, чем спасание девушки из разрушенного небоскреба в площади бомбардировок где по улицам гуляет огромный динозавр.

Неужели? То есть ты бы жену бросил в разрушенном небоскрёбе в квадрате бомбардировок и полетел бы спасать товарища на Луну? А так, да, сопли они такие сопли.

3602. Mahabharata » 17.01.2012 10:50 

Анвадика как видавшей виды мужик воспринимает только суровую реальность не то что мы школота  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.