Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

361. Витали аль Беркеми » 19.12.2008 09:51 

Давно тут не отмечался. Напишу о "свежепросмотренном"  :) :)
1. Если кто не смотрел фильм "Формула любви" (СССР, 1984), то он должен срочно бежать в магазин за этим фильмом. Ибо шедевр! Отличный сценарий (Г. Горин), великолепный актёрский состав. Причем вторые роли затмевают главные, вероятно в этом задумка. После просмотра вам надолго запомнятся не граф Калиостро и Алёша (главные герои), а уморительная тетушка (Т. Пельтцер), поющие слуги графа (А. Абдулов и С. Фарада – особенно). Песня "Уно моменто" – хит всех времён. А с ироничных и флегматичных комментариев сельского доктора (Л. Броневой) я не смеялся, я – ржал. В общем, настоятельно рекомендую.

2. Не советую тратить своё время на фильм "Дежа Вю" (СССР / Польша, 1988). Вот таким говном и начали засирать головы Советскому народу во время горбачёвской перестройки. Ублюдочный фильм, снятый антисоветчиками (причем, вероятно, клиническими идиотами). Художественных ценностей фильм не имеет вообще. Указан как комедия, вот только ни хрена не смешно. После 20 мин просмотра смотреть можно только привязанным к креслу.
ЗЫ Дело тут не в идеологии (как некоторые могут подумать. антикоммунистам он тоже не понравится), а в том что фильм, как таковой, действительно убогий.

3. "Полустанок" (СССР, 1963) Навряд ли этот фильм получил большое признание у зрителей. Действительно, он уступает многим фильмам того времени. Но если кому захочется посмотреть простой и добрый фильм – рекомендую.
Инженер (не запомнил фамилию актёра) приезжает в деревеньку на отдых. Поскольку он увлекается живописью пишет (вернее пытается) писать картины. Но черезчур активные селяне постоянно отвлекают его. Ему приходится спасать трактор, ложить печку, устанавливать коммутатор... Из "звёзд" в фильме участвуют Н. Румянцева и Б. Новиков (талантливейший, но недооцененный актёр).
Детские роли – гениальны. Правда.

4. "Кубанские казаки" (СССР, 1949) Совковая пропаганда – скажет новоявленный либерал. И будет ...прав. Действительно мощнейший шедевр Советской пропаганды. Фильм просто великолепный!

5. "Адмиралъ" Не удержался, посмотрел. Из фильма следует, что:
Сам Колчак отлично натренированный и опытный супермен (поскольку только у супермена получится с пушечки подбить здоровенный военный корабль), поэтому лично он и подбивает вражий корабль, и, назло врагам ведёт свой корабль на мины. Мины, естественно не взрываются, поскольку их отгоняют багром. Но вот незадача, вражий корабль всё еще стреляет. И тогда он принимает гениальное решение: собрать свою команду на молитву. Действительно, чем же еще должны заниматься матросы во время обстрела своего корабля? И Бог помогает! Несмотря на то, что их подбил лично адмиралъ, немцы тоже прут на мины. (Налицо гениальность адмиралъ-а и скудоумие немцев!). У тупых немецких вражин, вероятно багра нету, и они, что естественно и логично, подрываются на мине.
Егоный друган "светлый человек" Каппель тоже видный военноначальник!
В бою с зверями – красными, у его войска кончаются боеприпасы. Другой бы поник и отступил, но наш Капель не таков! Понимая, что Бог на его стороне (ну не на стороне же красной сволочи!) С лозунгом "С Нами Бог!" он поднимает своих, фактически безоружных, бойцов в атаку. Ибо Колчак в опасности, а каждый воин белой армии Колчака любит больше жизни, и плевать им на пулемёты черни, то, естественно все прут на пулемёты. Пулемёты – суки стреляют. И тут Каппель принимает гениальное решение – шагать в атаку по снегу стоя! Красные, что логично, тут же обосрались со страху, поскольку, общеизвестно, что по стоячей мишени из пулемета попасть почти невозможно, с ними бог и вообще! Случайно застрелив лихую бабку-медсестру, которая, как и положено медсестре, идёт в атаку чуть ли не впереди святого воинства, красные гады вообще перепугались и убежали.
Из фильма немного непонятно почему Колчак попал в плен красным. Ведь он же – супермен, армия и все население его боготворило.
И даже красные, уж на что сволочи и гады, и то для него полынью в виде креста вырезали. Ибо – титан!

Кстати, на съёмочную площадку, вероятно попал коммунистический шпион и в фильм попали фразы про какие-то крестьянские бунты. Это звучит дико, поскольку из фильма известно, что армия и все население его боготворило, а один бородатый дед даже на колени бухнулся!
PS Повторюсь, что всё это я понял из фильма.

N.P.: Antichrisis

362. Скальд » 20.12.2008 17:19 

Vital
А я вот, например, считаю кино "Дежа Вю" отличным фильмом, с прекрасным юмором. А вот "Кубанские казаки", на мой взгляд, совершенно лишены художественной ценности: это просто яркий, красочный плакат для близоруких. И что? Будешь утверждать, что мне не хватило мозгов, чтобы всё правильно понять?  ;) ;)

363. Barin » 20.12.2008 18:21 

Vital, ну ты отжег, конечно, про Дежа Вю, не ожидал, считаю, ты не прав  ;) ;)

Короче, "АдмиралЪ" я не смотрел и смотреть сей кал не буду ни хуя, я вон Пилу 5 качнул, погляжу ея!
По поводу "Дежа Вю", тут юмор плана Зощенко и Булгакова, во всяком случае, мне так кажется. Не антисоветчина, как таковая, а высмеивание сатирическое, конкретное! Думаю, понимаешь.
А уж кто, действительно мозг советским людям засорял, так это те, кто снимал Формулы любви и пр. Все это жидовское кодло! Фильмы замечательные, глубокие, я сам их обожаю, но глядя объективно, именно такое кино помогало разрушению Союза! Всякие Убить дракона , Дом который построи Свифт и тд. Разве нет? Мы вам мягко намекнем, что все вы живетет как быдло (да вы и есть быдло), что все вы винтики и пр, и намнекнем, что нужно делать выводы...
Кубанские Казаки – красивое, оптимистическое кино, так необходимое народу в то время! Всегда смотрю с удовольствием!
"Председатель" и "Коммунист" – вот два фильма, которые на 100 % выражают суть и смысл коммунистических идей!

364. Deze » 20.12.2008 18:23 

Кубанские Казаки – слишком лубочное кино. чтобы называться шедевром. Хотя лубок тоже можно хорошо снять – "Сибирский цирюльник" тому пример.

Добавлено (20.12.2008 18:26:02):

А "Де Жавю" – очччень неплохой фильм. Правда юмор немножко стебный (лично у меня он вызвал отдаленную ассоциацию с "Карты, деньги, два ствола"), так что фильм на любителя.

365. CetuS » 21.12.2008 20:50 

« Barin:

Короче, "АдмиралЪ" я не смотрел и смотреть сей кал не буду...

Лучше посмотри – наглядная демонстрация убожества белой пропоганды. Уж если простое искажение фактов давно стало "необходимостью", то беззубая выдумка таковых либо умалчивание реальных и вовсе сражает наповал.

366. Бухой Бэтмэн » 22.12.2008 00:37 

2. Не советую тратить своё время на фильм "Дежа Вю" (СССР / Польша, 1988).

Ежи Штур аццки отжигает в "Сексмиссии"  :/: :/: А "Дежа Вю" действительно не очень  :| :|

367. Витали аль Беркеми » 22.12.2008 07:52 

« Barin:

Vital, ну ты отжег, конечно, про Дежа Вю, не ожидал, считаю, ты не прав  ;) ;)

Ну вот такое вот моё имхо про этот фильм...  :) :)

« Скальд:

"Кубанские казаки", на мой взгляд, совершенно лишены художественной ценности: это просто яркий, красочный плакат для близоруких. И что? Будешь утверждать, что мне не хватило мозгов, чтобы всё правильно понять?  ;) ;)

Да нет конечно! Я и не говорил по какую либо художественную ценность сего фильма. Слово шедевр я употребил потому, что:
а) я очень сильно люблю советский кинематограф.  :) :)
б) т.к. считаю что тут шедевр именно пропаганды

« Barin:

А уж кто, действительно мозг советским людям засорял, так это те, кто снимал Формулы любви и пр. Все это жидовское кодло! Фильмы замечательные, глубокие, я сам их обожаю, но глядя объективно, именно такое кино помогало разрушению Союза!

Ну не знаю... Мне кажется что ты на эти филмы проецируешь всю ту гадость которую говорили (да и говорят досих пор. некоторые) захаровы, окуджавы, рязановы и прочие гердты....

« Barin:

Всякие Убить дракона , Дом который построи Свифт и тд. Разве нет? Мы вам мягко намекнем, что все вы живетет как быдло (да вы и есть быдло), что все вы винтики и пр, и намнекнем, что нужно делать выводы...

Я ничего такого в формуле любви не увидел.  :~ :~ Убить дракона не смотрел. А вот Дом, который построил Свифт, считаю очень слабеньким. Даже не смотря на количество занятых в нем превосходных актёров.

Добавлено (25.12.2008 13:53:04):

Ещё люблю, ещё надеюсь... (СССР, 1984)
Василий Васильевич (Е. Евстигнеев) всю свою жизнь безответно любит Агнессу. Любит несмотря на то, что она вышла замуж за другого. Над ним подтрунивают дети Агнессы, её внуки называют его "жених бабушки". Даже муж Агнессы(В. Невинный), по-своему опекает его.
Агнесса уже мать и бабушка и Василий Васильевич постарел, но всё также любит её. И каждый год, 6-го января он спешит с работы, чтоб поздравить её с днём рождения...
Великолепная (просто не нахожу другого слова) игра Евстигнеева, Новикова (выпивохи у него получаются отлично), да и всего актерсого коллектива.

ЗЫ Кто помнит СССР начала 80-х пусть посмотрит обязательно. Приступ ностальгии гарантирован.  :) :)

N.P.: Э.С.Т.

368. Ogneyar » 03.01.2009 17:12 

Вчера помотрел "Обитаемый остров" в кинотеатре. Надо отметить, что это одна из самых любимых моих книг. Прочитана и перечитана невероятное множество раз... Я всегда думал какой же классный фильм можно сделать по этой книге. И вот фильм сделан...
Визуализация на 10 с плюсом по пятибальной шкале)). Спецэффекты на высоком уровне, приятно смотреть!!
НО!!!
Фильм говно... Очень обидно когда из образованного юноши Максима Каммерера делают какого то дауна с улыбкой дебила. Реплики Мака Сима заставляют, иногда, судорожно сжать зубы.
С первых же секунд события развиваются с такой бешенной скоростью, что у меня пронеслась мысли, что тот кто книгу не читал никогда ничего не поймет в этой смене обстановки, декораций, людей, героев... У моей сестры кстати это чувство "непонимания того, что за фильм шел в кинотеатре" возникло. Единственное, что она мне сказала в телефонном разговоре было "я ничего не поняла...".
Возвращаюсь к сюжету нужно сказать, что многие сцены были выброшены. Да, в многочисленных интервью создатели говорили, что в фильме главное будет экшен, но не до такой же степени. Хотя и экшена там не так и много. Весь фильм главный герой глупо улыбается, задает глупые вопросы, остальные персонажи мелькают произнося пространные реплики несвязанные друг с другом, диалоги тупы несмотря на то, что существует даже цитирование первоисточника.

Вообщем ТРИ из ДЕСЯТИ... И только по причине отличной визуализации...

369. JDAN » 03.01.2009 20:26 

А я Пилу 5 посмотрел.....
Ну что сказать?.... Три четверти фильма было интересно, сидел в напряжени, захватывала... Но к концу понял-фильм откровенно сдулся... возможно как и весь сериал((( Ну что это за концовка? Да, понимаю, будь она в другом фильме– я б кипятком писал, но это НЕ концовка Пилы! Никакого шока, никакого взрывающего мозг поворота...ничего... Жаль... Ещё жаль, что от Конструктора остаётся только мираж.. он ушёл на второй план...
Можно заметить, что камера в фильме уже не столь безумна, ловушек стало меньше, изобретательность их понизилась, а крови меньше стало...Хотя стоит сказать, что по ощущениям фильм мрачнее

Если раньше я с трепетом ждал новую часть...то теперь скажу "я не хочу Пилу 6". Но она будет.. каки 7,и 8 и т.д.

Кстати, что по этому поводу Некро скажет? чувак, если видел фильм – отпишись.

370. Necrofog » 03.01.2009 23:55 

« JDAN:

Кстати, что по этому поводу Некро скажет? чувак, если видел фильм – отпишись.

Полная хрень ,старик.  :) :) Пила сдулась имхо после второй части еще.
Сюжет давно высосан из пальца, а напридумывать можно еще серий на кол-во как в санта-барбаре, если руководствоваться сюжетом типа "насколько пила был пиздодельным парнем и все заранее продумал" .  ;) ;) Если брать как отдельный фильм ,то конечно достаточно неплохо ,но не как "следующая серия" .Продолжения не жду ,но от просмотра не откажусь ,ибо все равно интересно что там далее...)))
В 2008 году гораздо интереснее фильмы сняли :
"Монстро"
"Мясной Полуночный Экспресс "
"Дневники Мертвецов "
"Репортаж",
"Джек Брукс-Убийца Монстров",
"Зеркала"
"Явление"
Долгожданный таки наконец "Меня Зовут Брюс"......да и много еще чего,не упомнишь сразу.  :/: :/:

371. Nomaan » 04.01.2009 08:52 

« JDAN:

Ну что сказать?.... Три четверти фильма было интересно, сидел в напряжени, захватывала... Но к концу понял-фильм откровенно сдулся... возможно как и весь сериал((( Ну что это за концовка?

Концовка не точто сдулась, а стала непонятной. Все эти игры со временем, что происходило в прошлом, что происходит сейчас – запутывают зрителя (или зритель стал слишком тыпым, и привык что ему все расжевывают). Мне фильм понравился меньше чам 4, динамики не хватает, также расстраивает, что больше нет той изящности в ипытаниях. :часть определнно будет, остались несколько вопросов, что было в коробке, которую передали жене Пилы, как Хоффман использует, то что вроже как новый Пила не он. А возможно создатели уже намекнули на это, и надо внимательнее пересмотреть :) :)

Вчера глянул Evil Dead: Musical. Полтара часа веселья, песен, танцев, и цитат из любой трилогии. Молодые канадские актеры поставили спекакль, если будет время поищите (на торрентах есть) и посмотрите, но все действо на английском :) :). Никогда еще не видел, чтобы на театральной сцене было столько кровизаменителя, и слово Fuck произносилось с завидным постоянством.

А если вспомнить этот год, то были и плюсы и минусы
В этом году из фильмов порадовали Темный Рыцарь Нолана. Фильм из мрачной сказки Тима Бартона, ушел в костюмированный фарс Шумахера, и вот возродился как криминальная драма. Во время просмотра создаваось ощущение, что я смотрю не фильм по комиксам, а триллер как "Семь".

Из минусов:
-двоекая оценка Нового Индианы Джонса (пока идет экшен все нормально, но стоить героям начать думать и говорить..  :( :( )
– отвратительный Макс Пейн
"Они убили Макса! Сволочи" как сказали бы герои Сауз Парка, рпро индиану джонса они тоже хорошо пошутили :) :)

В наступившем году жду (по порядку примьер):
Удушье (по роману Паланика Choke)
RocknRolla Гая Ричи
Пятница 13 (римейк не римейк, пофиг :) :))
Wathcmen Зака Снайдера (притензия на один из лучших фильмов года, как это было с Темным Рыцарем)
Форсаж 4 (детали теже – модель новая)
Адреналин 2 (дикий угар обещает уже трейлер :) :))
Люди Икс. Начало. Росомаха
Терминатор 4
Как бы смешно самому от этой мысли не было, но Гарри Поттер
Вий
– уже есть чему радоваться, фильм наконец выходит, но сдругой стороны после просмотра трейлеров (нашего и международного) есть чему насторожиться. Во первых это Чадов :) :). Я конечно не против этого актреа, но его появление в фильме означает, что сюжет будет отдален от первоисточника. Могу предположить, что в фильме будет 2 сюжетных линий, собственно сами злоключения Хомы, и волнения в деревне после. Но фильм я жду :) :)
Шерлокх Холмс опять таки Гая Ричи
– и не надо вот только говорить что наш фильм лучше, конечно же фильмы с Ливановым эталон :) :)
Аватар от Джеймса Кэмерона
И новые Evil Dead без них не куда :) :)
Если еще что-то вспомню отпишу, а так хороших фильмов вам новых и старых, и хорошего Нового Года :) :)

372. JDAN » 04.01.2009 09:44 

« Necrofog:

Продолжения не жду ,но от просмотра не откажусь ,ибо все равно интересно что там далее...)))

Кстати, я так понял, события 5 части происходят ещё до сцены в морге в 4 части?

« Nomaan:

Все эти игры со временем, что происходило в прошлом, что происходит сейчас – запутывают зрителя (или зритель стал слишком тыпым, и привык что ему все расжевывают)

Ну мне например легко было ориентироваться (эт наверн потому, что хоорошо все части знаю)
И да, интересно что в чёрном ящике)

Я не удивлюсь, если к 6 –7 части выянится, что у Констркктора было ещё помошников так 3-4...А потом выяснится что у него ещё и учитель был...а его учителся ещё и другие ученики.., а у них свои последователи....

Добавлено (04.01.2009 09:50:46):

« Nomaan:

В этом году из фильмов порадовали Темный Рыцарь Нолана. Фильм из мрачной сказки Тима Бартона, ушел в костюмированный фарс Шумахера, и вот возродился как криминальная драма. Во время просмотра создаваось ощущение, что я смотрю не фильм по комиксам, а триллер как "Семь".

+1000.

Вот такие фильмы я люблю– жёсткий, мрачный, реалистичный. Что радует ещё радует– то, что Нолан не щадит героев. Думаю, это самый тру фильм по комиксам (хотя Город грехов всё же лучше). Никакого сравнения с "пидор-мэном" и Ко.

373. Necrofog » 04.01.2009 11:14 

« JDAN:

Кстати, я так понял, события 5 части происходят ещё до сцены в морге в 4 части?

Не совсем ясно вобщем то ,это типа как своего рода "начало",там действия прошлого и настоящего настолько переплетены, что сразу не особо то и въезжаешь,а пересматривать это увольте хаха.  ;) ;)
Кстати по поводу ожидаемых фильмов жду конечно же
Friday the 13th" в первую очередь,затем
"Final Destination 4"
"The Wolf Man"
римейки на "A Nightmare on Elm Street"
и "Hellraiser"
продолжение римейка Rob Zombie's "Halloween"
Terminator 4

Ну и раз уж слухи ходят об ED 4 ,то их конечно же жду так же впрочем как и
House Of Re-Animator.  :/: :/:

374. Maliceth aka Алк. » 04.01.2009 11:20 

Тупо продублирую свой отчет о Обитаемом острове с днева ибо там все сказано:

Фильм: Обитаемый остров. Отписаться | 2.1.2009 22:21
Получилось лучше, чем в прошлые 1воянварские картины, но все равно в целом шлак.
Произведения я не знаю, так что претензий по переносу на экраны у меня нет. Только про сам фильм.

Сюжет банален до безобразия, даже некоторые единицы фэтези армии недавно снятых фильмов со своими штампами интересней. Суперстудент (к которому прикручивают богоподобные силы по ходу пьесы, просто сказав, что на Земле все супер) разбивается на корабле-осьминоге на неизвестной планете в процессе "свободного поиска" (это вид прогулов в универах будущего). И тут он изо всех сил старается пойти на контакт. Сначала с охотником, который его приводит под арест гвардии, потом с учеными в виде подопытной крысы, а затем он становится нужен всем и сразу – правящим личностям, ибо уникален, девушке Раде, ибо нагло не оплатив счет жует докорм в ее заведении по причине наглого знакомоства (а откуда у него местные деньги?), ее брату, ибо спас ему жизнь и все время наступает на его совесть, гвардии, ибо сначала заслужил признание, а потом предал, и повстанцам, потому что решил что они правы. При этом он выясняет, что власти устанвоили тиранию, через мозговые ретрансляторы и манипулируют обществом (о, господи, какая новость!). А он решил стать одиночкой и все снести к чертовой матери, заодно познакомится с мутантами (это во второй части).
На мой взгляд никакой философией и не пахнет. Обычная антитоталитарщина. Из футуристики, только космический корабль, механическая левая рука и автопереводчик, заползающий в ухо. Сама картина, как у нас полюбили режиссеры, нарезка роликов, слабо связанных друг с другом действием, смыслом, картинкой и съемкой. Как, зачем, когда и где он оказался, понимаешь к концу ролика. От этого рекламного калейдоскопа начинает кружиться голова. Режиссер не успевает досказать одно, как хватается за другое. Если надо уж было компоновать по длине книги не теряя сути, то на какой фиг на драка в переулке с бомжами-ниндзя? Зачистки вообще словно театральное убожество, из одного зала с декорациями в другой... Схватка с мутантами в бункере просто слем под стробы в Точке. Остальные боевиковые потуги приличнее, в основном драки хороши, со стрельбой хуже. В начале мерзкого качества компьютерная графика, смотреть страшно было. Полное отсутствие атмосферы в фильме прилагается.
По актерам – загавный удод улыбается – это его ключевое действие в фильме. Он видит мутанта – улыбается, он дерется – улыбется, в него стреляют, а он улыбается, девушка рассказывает ему печальную историю, а он улыбается, он мочит людей и улыбается. Задолбал, ей богу. Кроме того, возникает впечатление, что чувак обдолбан или остановился в развитие, иначе я не понимаю логику его действий. Рада нечто жуткое на киноэкране, что показывать надо только выше шеи. Вот кто понравился, так это Гай, понравились заключенные и повстанцы которых перебили. Понравился доктор среди правящих, а Куценко с Бондарчуком, кажется по три-четыре роли отыграли. Жуть.

В сухом остатке: умеренной паршивости боевик по какому-то роману, отбивший желание смотреть вторую часть (уже снятую) 1 января 2010 года.
2+\5

PS. Забыл написать про звуковое оформление – музыка через каждые пять минут дает кульминации, что иногда не к месту и раздражает, особенно если следует просто малозначимый сюжетный момент.

N.P.: Noisuf-X 2007 The beauty of destruction 9 Toccata del terrore

375. JDAN » 04.01.2009 12:08 

« Necrofog:

"Final Destination 4"

Херня мне кажется будет... Не знаю как тебя, но мне уже надоела эта мутотень...

« Necrofog:

Terminator 4

боюсь, это будет очередной средний научно-фантастический боевик....

376. Necrofog » 04.01.2009 12:26 

« JDAN:

Херня мне кажется будет... Не знаю как тебя, но мне уже надоела эта мутотень...

По мне так слаба только третья часть ,а в целом очень хорошее кино .

« JDAN:

боюсь, это будет очередной средний научно-фантастический боевик....

Судя по трейлеру, мне кажется гораздо лучше третьей части .Вообще имхо не избежен был тот факт ,что продолжений у первой части будет не одно ,поскольку сюжет на этом и строится, как взрослый Коннор отправляет в прошлое сначала солдата а затем и киборга ,чтоб защитить себя. Да и неучастие "шварца" вовсе и не играет особой роли,тем более после не особо удачного третьего фильма.

377. Nomaan » 04.01.2009 12:37 

« JDAN:

Вот такие фильмы я люблю– жёсткий, мрачный, реалистичный. Что радует ещё радует– то, что Нолан не щадит героев. Думаю, это самый тру фильм по комиксам (хотя Город грехов всё же лучше). Никакого сравнения с "пидор-мэном" и Ко.

Смотря, что считать тру. Все-таки первоисточники как раз были написаны в таком мрачном нуаровском стиле, как никак Френк Миллер создавал Бэтмен: Год Первый (в основе Начала), и вроде бы Алан Мур приложил свои руки (V for Vendetta, Лига Выдающихся Джентлеменов и не судите по фильмам, они не похожи на комиксы).

« JDAN:

Ну мне например легко было ориентироваться (эт наверн потому, что хоорошо все части знаю)

Я имел ввиду, не всю хронологию событий, кто кого убил и кто кого встретил понятно, а путает, к примеру, фнальная сцена 5 фильма: весь фильм думаешь, что главный (самый главный) следователь идет по следу, но отстает на пару минут, а в конце выяснилось, что Хоффман убил агента Стратмена задолго, и это все было планом спасения себя :) :)
А сцена в морге, скорее всего окажется в 6 части, так уж получалось, что в каждом фильме была большая заготовка под следующий (стеклянный гроб из 4 пригодился в 5 :) :)), и что-то будет из истории Пилы, или какой-то глобальный проект должен всплыть. Вам не показалось, что уж как-то не много сделал Пила, за год своей работы (ведь прошел где-то год, не больше с омента 1-ых игр). Такой человек как Пила не мог просто искать и вылавливать небольшими группками людей не желающих жить, при том зная, что ему отведено не так много времяни :) :) Уверен (точнее надеюсь), будет ссылка не первый фильм, а то во всей истории, он не как не связан с последующими (но, это и хорошо :) :) другого такого шока уже не испытать). Вернули бы создателей 1 пеильма, и дали им карт-бланш. И как небольшой итог: фильм мне понравился, лучше чем 3, и если бы классная концовка, был бы как 2-ой.

Вот как раз забыл упомянуть из ожидаемых фильмов:
Мой кровавый Валентин 3Д (наверное даже в кинотатр пойду с какой-нибыдь девушкой, пускай полюбуется на Эклза в главной роли :) :))
Человек Волк (премьеру которого перенесли на октябрь)
Еще фильм С Бель Торро: Че Гевара (2 фильма)

« JDAN:

боюсь, это будет очередной средний научно-фантастический боевик....

Надеюь, что нет. Но хуже чем 3 фильм уже не сделают :) :) Главное, не ожидать от него той фееричной сказки какую мы смотрели очень давно, а идти на новую военную драму, с хорошей командой создателей. Может разочарует только конец, под сиквелы. Собираются снимать новую трилогию.

100 величайших киноперсонажей, и конкретно этот

378. JDAN » 04.01.2009 12:46 

« Nomaan:

Я имел ввиду, не всю хронологию событий, кто кого убил и кто кого встретил понятно, а путает, к примеру, фнальная сцена 5 фильма: весь фильм думаешь, что главный (самый главный) следователь идет по следу, но отстает на пару минут, а в конце выяснилось, что Хоффман убил агента Стратмена задолго, и это все было планом спасения себя

Ёпт...а я не заметил этого...
а почему ты решил, что задолго это произошло?
Кстати, все надеялись, что доктор из 1ой части всё таки обьявится в 5... а он так и не появился. Надеюсь если уж он и появится, то участие го не будет столь коротким, как у детектива в 4ой– повисел, повисел-а потом бошку разфигачили и всё...

« Nomaan:

Вам не показалось, что уж как-то не много сделал Пила, за год своей работы (ведь прошел где-то год, не больше с омента 1-ых игр).

Да не, вот снимут ещё частей 5– и тебе будет казаться, что он убил половину города)

« Nomaan:

Лига Выдающихся Джентлеменов

А я не знал что по комиксам снят он...Фильм кстати ху..а полнейшая, ИМХО. Идея сама бред– Том Сойер и Дориан Грей в одном месте...брр

Добавлено (04.01.2009 12:47:59):

« Nomaan:

100 величайших киноперсонажей, и конкретно этот

Щаспосмотрю))

379. Nomaan » 04.01.2009 17:30 

« JDAN:

Кстати, все надеялись, что доктор из 1ой части всё таки обьявится в 5... а он так и не появился. Надеюсь если уж он и появится, то участие го не будет столь коротким, как у детектива в 4ой– повисел, повисел-а потом бошку разфигачили и всё...

А разве, Пила не вспоминал его в 3 части среди убитых?

« JDAN:

Я не удивлюсь, если к 6 –7 части выянится, что у Констркктора было ещё помошников так 3-4...А потом выяснится что у него ещё и учитель был...а его учителся ещё и другие ученики.., а у них свои последователи....

Вряд ли, в 4 части было показоно как Джон стал Пилой, и причины вроде. Насколько я понял показать душевное уродство телесным уродством, он это придумал исходя из астрологии.

« JDAN:

Ёпт...а я не заметил этого...
а почему ты решил, что задолго это произошло?

Сегодня пересмотрел 5 часть :) :)
Битва Страма и Хоффмана возле стеклянного гроба происходит раньше игры.
Во-первых, игра длится всего 1, на каждую комнаты отведено 15 минут, а затем происходит взрыв. А за экранное время, нам показывают как Страм шатается из одного места в другое, причем целый день. И Хоффман 2 раза входит в дом, где происходит игра.
Во-вторых, когда за Хоффманом приезжает Страм, он ставит свою машину не подалеку, а машина Хоффмана возле двери. Когда же приезжает Эриксон (главный ФБРовец), он ставит машину возле двери, где стояла машина Хоффмана, а машины Страма вообще нет.
В-третьих, когда Хоффман включает мобильник Страма, на одном из экранов видно, что участники зашли в 4 комнату. И через несколько минут заходит Эриксон.
К тому же во время сцены, когда Хоффман лежит в хрустальном гробу, как спящая красавица, а Страм, аки принц, пытается этот гроб открыть(нет, не чтобы поцеловать нового Пилу :) :)) видно, что Хоффману очень хорошо досталось. И я не знаю, сколько дней в себя приходила спящая крассавица, но нормальному человеку, нужно время после мордобоя, и особенно после возлежания на битом стекле :) :) И шум, от механизма двигающего стены, да и сами крики Страма должны были быть слышны.
Получается, что Страма устранили раньше. Правдо возникает вопрос, какого хрена его рабочий мобильник делал среди вещдоков? Мобильник был целенький, значит его забрали еще до рихтования агента.
Если это еще не конец серии, что вряд ли (разговоры про 6 часть пока не слышны), то смею предположить, что будет в следующей части (можно, это будет последняя, ну пожалуйста).
Мы все-таки узнаем, что было в коробке (кукла, новая запись, или имена всех учеников).
Есть предположение, что как-то всплывет история с домом, который уничтожили герои этой части. И мне кажется, это был один из домов, который построил Jigsaw. Нам же показали только 1-ый дом Джона: Gideon, а должны быть другие. И возможно будет возвращение к китайской астрономии, а то эта тема так и не осталась в 4 части.
Фильм в общем не плохой, по крайней мере лучше 3 части (которая оказалась подготовительной), мене динамичной чем 4, и уже в 3 раз без крышесносного финала 1 двух фильмов.

380. JDAN » 04.01.2009 18:10 

Nomaan, круто) наблюдательный ты)
пересмотрю на днях тогда)

« Nomaan:

А разве, Пила не вспоминал его в 3 части среди убитых?

Но так и не показали что он был убит...Например его товарища по туалету точно убила Аманда ( в третьей части задушила).
Может быть новый последователь Конструктора оставил его в живых без ведома САМОГО?

Интересно, а Эриксона заманил Хофман, чтобы начать новую игру?

« Nomaan:

Есть предположение, что как-то всплывет история с домом, который уничтожили герои этой части. И мне кажется, это был один из домов, который построил Jigsaw

Да, эт возможно

И кажется мне, женушка его пошла по тому же пути...
Зачем ей говорить про то, что её Страм преследует? Играет она, точно игает в эту игру..

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.