Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

381. Nomaan » 04.01.2009 19:11 

« JDAN:

Интересно, а Эриксона заманил Хофман, чтобы начать новую игру?

Вполне возможно, учитывая что в фильме уделяют внимание деталям, то может и исползуют его. Не просто же так показали его фотографию с дочкой, или у меня начинается паранойя  :) :)

« JDAN:

И кажется мне, женушка его пошла по тому же пути...
Зачем ей говорить про то, что её Страм преследует? Играет она, точно игает в эту игру..

Логично, или это были инструкции в коробке :) :) Короче ждем 31 октября следующего года, если нет, пишем свой сценарий :) :)

Сейчас качаю из локалки "Помутнение" по Дику, пресловутый Обитаемый остров, и в планах закачать Меня зовут Брюс, на торрентах есть с русским переводом.

В общую тему про фильмы, упомену про сериал который смотрел эти пол года :) :) (что-то накипело, уж извените выскажусь :) :))
SupernaturalСверхъестественное. 4 сезон.
Первые 2 сезона привлекли внимание приличной мистикой, неплохими сюжетами, позволяющими и пощекотать нервы особо впечатлительным зрителям, и не банальным юмором, хорошей игрой молодых актеров, и конечно же музыкой, классические рок номера, грели душу. Легкость, веселье, и откровенный стеб над всеми мистическими и хоррор кинопродуктами (чего стоит только классическая пробежка девушки по лесу от убийцы, в духе Пятницы 13), под любимую музыку делали замечательным времяпровождение за просмотром эпизодов первых двух сезонов. При всем при этом, не смотря на фантастичность сюжетных перипетий оставалось ощущение реальности. Ну, подумаешь, два брата нежить гоняют, у нас такое увидишь на каждом углу, особенно после дня города :) :).
Третий сезон (неожиданный для меня) поднял уровень жестокости, смертности, и кровавости (к примеру, смерть одного из главных героев), темной атмосферы, но при этом не забыл и подсластить происходящее неплохими гэгами.
Четвертый же сезон, оставляет двоякое впечатление. С одной стороны, съемочная группа активно экспериментирует, то делая серию в модном нынче стиле реалити видео (на любительскую камеру а.к.а. Ведьма из Блэр, Монстро, Дневники мертвецов, любимое выбрать), то полностью снимаю весь эпизод в духе фильмов ужасов 20-х годов, с черно-белой картинкой, органной музыкой, и всеми характерными атрибутами (хоть звук оставили). Не отстает игра как главных актеров так и эпизодических, как в серьезные драматические моменты, так и во время шуток. Хочется кричать "Верю", и в финале бросать цветы к монитору :) :)
Из минусов. Во-первых, это уже набившая оскомину, великая война между Адом и Небесами, и включение в сюжет ангелов (sic!), что напрочь убивает ощущение реалистичности. Учитывая, что сериал не многомиллионный как скажем Lost или прособиравшие с миру по нитки Heroes, реализация ангелов и демонов оставляет желать лучшего.
Но главным минусом, на мой взгляд, является не связность эпизодов. Начиная сезон, и говоря на протяжении первых серий про неизбежную войну, сценаристы напрочь забывают о грядущем, и пишут какие-то несерьезные местечковые приключения, а потом неожиданно для самих себя вспоминая, с чего начинали сезон, пытаются впихнуть ангелов и демонов в любое свободное место. К сожалению 4 сезон потерял свою целостность, как и ту атмосферу легкости и веселья, что была предыдущие сезоны. Слишком крутая попытка, сделать сериал мрачнее, эпичнее оказалось не удачной, и получается что серии не связанные с борьбой Преисподней и Небес, оказываются интереснее и привлекательнее.
Будем надеяться, что конец сезона исправит ситуацию.
В завершении, хочется отметить, что если вы еще не знакомы с этим продуктом, начинайте смотреть с начала, и вы получите удовольствие.
В добавок, исполнительным продюсером, является Мак Джи – режиссер будущего Терминатора 4, и эта его работа, как и другие, позволяют надеяться на хороший результат :) :)

ЗЫ: Залез на Youtube, и задал для прикола Viy (именно так название на английском из грядущего фильма), жители англоязычных стран и европейцы, пишут, что тоже хотят увидеть новый фильм (с тяжелой судьбой), и восхищаются первым советским фильмом ужасов :) :)
Какая-то нехорошая мысль пришла в голову, что сейчас сложно представить удачный фильм без продолжений. Как-то по инту ходили слухи, что новый Вий сделают трилогию как Пиратов. А картинка, судя по трейлеру, и подача материала, судя по тому же ролику, очень похожи (у меня отец, когда увидел, сказал, что как Пираты выглядят).

N.P.: Manilla Road\1982 – Metal\07 – Far Side Of The Sun.mp3

Добавлено (09.01.2009 15:36:45):

Маленькая новость, а возмодно просто очередной слух, но слова Сэма Райми поповоду 4 части. Что он ее обязательно снимет, и будт Брюс. Вот оригинал. Заметьте, подобные новости активно ходят с июня прошлого года, когда работа на Человеком –пауком была закончина, а над новыми фильмами еще не начина, так что возможно это правда. На некоторых сайтах встречал информацию, что фильм может появиться в 2011 года. Будем надеяться и ждать :) :)
ЗЫ: Кстати, как вам Меня Зовут Брюс?
Потом напишу одробную рецензию, но мне понравилось :) :)
ЗЫЫ: Еще про Райми и ЧП. Наткнулся на такую информацию, что по словам Райми, Брюс иггравших во всех частях камео, это на самом деле персонаж по имени Местерио. Вот он главный злодей, которого я хочу видеть в следующем блокбастере :) :)

382. ukus » 11.01.2009 21:45 

Кто постарше))) помните показывали сериал, не помню названия, люди летели на самолете и вроде попали в другое измерение или как это там по научному  :) :) приземлились в аэропорту, вроде тот же самый, но не было ни одной души. И они бродили там в тишине... блин не помню че же еще было. А!!! самое главное))) какието зубастики там летали и сжирали все...полностью все уничтожали, после них оставалась пустота... и вот герои сериала пытаются спастись... Дальше провал))) я была совсем ребенком  :D :D Может кто-нибудь вспомнит...

383. Hanevold » 11.01.2009 22:02 

ukus, Лангольеры вроде. Или Лангоньеры. Или Лангальеры. Не помню. Помню, что когда сто лет назад смотрел в первый раз, обсирался не подецки.) Хороший фильм.

N.P.: MITHOTYN\1998 King Of The Distant Forest\07 – Under The Banner

384. Deze » 12.01.2009 00:20 

« ukus:

Кто постарше))) помните показывали сериал, не помню названия, люди летели на самолете и вроде попали в другое измерение или как это там по научному  :) :) приземлились в аэропорту, вроде тот же самый, но не было ни одной души. И они бродили там в тишине... блин не помню че же еще было. А!!! самое главное))) какието зубастики там летали и сжирали все...полностью все уничтожали, после них оставалась пустота... и вот герои сериала пытаются спастись... Дальше провал))) я была совсем ребенком  :D :D Может кто-нибудь вспомнит...

Я помню. И для этого вовсе не нужно быть "постарше".  ;) ;)
Это действительно "Лангольеры". По одноименному роману дядьки Кинга. Кстати, имхо, совершенно идеальная экранизация книги. Все передано в точности – начиная от атмосферы и заканчивая характерами.

385. ukus » 12.01.2009 06:18 

Надобы просмотреть заново  :D :D да и почитать...

386. JDAN » 14.01.2009 20:58 

Книга круче однозначно!!
Хотя фильм тоже хорош..но не то... Особенно в нём меня вырубает посредственная компутерная графика

Кстати, я его ещё в детском саду смотрел)))

387. Deze » 14.01.2009 21:35 

« JDAN:

Хотя фильм тоже хорош..но не то... Особенно в нём меня вырубает посредственная компутерная графика

Ну, не знаю, глаза не режет. Зато актеры играют классно !

« JDAN:

Книга круче однозначно!!

А как вообще можно сравнивать фильм и книгу ? Это ж разные категории. Вопрос может стоять только об удачности перенесения на экран. Поэтому можно говорить о сответствии/несоответствии, сравнивать две экранизации но никак не спорить о том что лучше: книга или фильм.
ЗЫ. Но книгу и вправду прочитать стоит.  ;) ;)

388. JDAN » 14.01.2009 21:57 

Нет, бывают случаи, когда фильм сильнее книги. Например– Побег из Шоушенка. Фильм получился глубже книги, сюжет и персонажи проработаней и даже атмосфера лучше чем у самого Кинга.

« Deze:

Ну, не знаю, глаза не режет.

В компьютерных игрушках конца 90х графика лучше, чем при сцене проедания лангоньерами земли..

389. Ogneyar » 14.01.2009 22:00 

« JDAN:

при сцене проедания лангоньерами земли..

А меня, помнится тогда это жутко поразило!!!

390. Deze » 14.01.2009 22:07 

« JDAN:

Побег из Шоушенка

Кстати, никак до него не доберусь. А ведь этот фильм лидирует и в американском (на IMDB), и в русском (на Кинопоиске) топ-250.

391. Ogneyar » 14.01.2009 22:22 

« Deze:

никак до него не доберусь.

Я в шокаре нах...))

Добавлено (14.01.2009 22:26:13):

« Deze:

никак до него не доберусь.

Я в шокаре нах!))) помойму этот фильм все, кто хотел его посмотреть, посмотрели его раз двести)

392. Deze » 14.01.2009 22:48 

« Ogneyar:

" Deze:
никак до него не доберусь.

Я в шокаре нах...))

Добавлено (14.01.2009 22:26:13):

" Deze:
никак до него не доберусь.

Я в шокаре нах!))) помойму этот фильм все, кто хотел его посмотреть, посмотрели его раз двести)

Гм, а не запишут ли мне "Нарушение" за негативное влияние на психическое здоворовье коллеги-метлибовца, повлекшее за собой нарушение душевного равновесия, описанное потерпевшим термином "я в шокаре нах" ( значение последнего слова пока неясно; предполагается, что речь идет о лингвистическом приеме типа применяемого Эллочкой-людоедкой "хо-хо" ) ?

ЗЫ. Самое интересное, что "Зеленую милю" я при этом не только смотрел, это вообще мой любимый фильм.

393. Ogneyar » 14.01.2009 22:56 

« Deze:

а не запишут ли мне "Нарушение" за негативное влияние на психическое здоворовье коллеги-метлибовца, повлекшее за собой нарушение душевного равновесия, описанное потерпевшим термином "я в шокаре нах" (значение последнего слова пока неясно; предполагается, что речь идет о лингвистическом приеме типа применяемого Эллочкой-людоедкой междометия "хо-хо") ?

Ой бля неумничай...ааа...

« Deze:

"Зеленую милю" я при этом не только смотрел, это вообще мой любимый фильм.

Ты наверное горд этим фактом?

Имелось ввиду, что "Побег из Шоушенка" до такой степени заезженный на ТВ, что даже тот кто не хотел этот фильм смотреть, все равно в курсе основных перепетий фильма.
А фильм классный полюбому!!!)

394. ukus » 15.01.2009 06:20 

А мне еще "Запах женщины" нравится с Аль Пачино)))  :) :) к чему это я?...

395. JDAN » 15.01.2009 09:43 

« Deze:

ЗЫ. Самое интересное, что "Зеленую милю" я при этом не только смотрел, это вообще мой любимый фильм.

Ну кули, один режисёр как никак) ну и Мглу он снял.
Конечно, все 3 фильма классны.. Но мне кажется кажды последующий немного слабея предыдущего... Но всё равно, так Кинга никто не экранизирует. Хотя из последнего 1408 интересный фильм. Но только надо видеть настоящую концовку (правда их там штук 5 аж), ту которая в первоначальном варианте была, и которую пухлощёкие американские зрители забраковали на предварительном просмотре. Видити ли она им слишком угнетающей показалась...

396. CAMRAD » 15.01.2009 17:48 

"Худеющий" неплох, имхо...хотя и не 1 в 1 с книгой... "Кэрри" бы посмотрел, да руки не доходят и ноги не долазят  :) :) Кстати, хотел спросить: вроде обещалась как то "Долгая прогулка" экранизироваться....а вот свершилось ли– не в курсе...

397. Deze » 15.01.2009 19:40 

« JDAN:

Мглу он снял.

Мгла – это бомба. Сцена пути в тумане (в конце) просто потрясает. Ну а концовка... слов нету.

Кстати, кроме этих 3-х фильмов Дарабонт снял ещё только один – "Маджестик" с Джимом Кэрри ( люблю Кэрии в драматических ролях). Но, говорят, слабовато.

« JDAN:

Но только надо видеть настоящую концовку

А не просветишь ?  :) :)

398. JDAN » 15.01.2009 20:15 

« Deze:

А не просветишь ?

ну окей.

в общем в той тру концовке так всё было-
пожар, всё в пламене.... но пожарные спасители не прибегают в нужный момент,
а номер взрывается к едрени фени. Потом сцена похорон. Джексон приезжает и пытается отдать вдове вещи погибшего (там помоеиу и та кассета была), но та отказывается. Он садится в машину... видит в зеркало заднего вида обугленную голлову и пугается... потом уезжает куда то...
И в конце– камера подлетает к тому выгаревшему номеру со стороны мрачной улицы-
и мы видем призрак главного героя, безразлично смотрящего в даль..
и тут голос девочкм – "папа, пойдём....."
"сейчас, моя дорогая, сейчас....." и он испаряется (слова вольные, но смысл сохранён)

399. Deze » 15.01.2009 20:20 

Ага...

Ну, в фильме концовка тоже неплохая.

Добавлено (15.01.2009 20:22:37):

« CAMRAD:

"Кэрри" бы посмотрел, да руки не доходят и ноги не долазят

Кстати, так себе экранизация. Главная героиня хороша, а остальные герои (кроме Траволты) сероы и невнятные. К тому же много неудачных отступлений от текста книги.

400. JDAN » 15.01.2009 20:34 

« Deze:

Ну, в фильме концовка тоже неплохая.

Дану.... мутотень какая то....

кстати, в другой альтернативной концовке (во каг, хехе) в конце жана на кухне что то делает, а он достаёт запись и слушает....а ей не говорит

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.