Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

4143. Deze » 15.04.2012 17:48 

« Santino:

По-моему, дальнейшие описания излишни. смотреть всем кроме Казея

как раз я бы уточнил что несмотря на такое завлекательное описание фильм – типичное УГ. Как выразился один товарищ, "у режиссера не хватило смелости снять чернушную комедию и не хватило таланта снять затрагивающую за душу драму" И правда – фильм совершенно поверхностный и с довольно сереньким юмором. До "Достучаться.." ему как до луны пешком  :E :E

4144. >>>RAM>>> » 15.04.2012 18:32 

Вот это, што называеца, внезапно.

Добавлено (15.04.2012 18:32:50):

 :~ :~

4145. Deze » 15.04.2012 18:38 

я ненарочно, оно само так вышло...  :) :)

4146. AnvadicA » 15.04.2012 23:53 

Ali_Mensaf
рецензии (963) оценки друзья фильмы

Два больных раком пациента (Джек Николсон и Морган Фриман), размещенных по истечению обстоятельств в одной и той же комнате больницы, решают вопреки всему заявить о своем несогласии "ожидания смерти".

Казалось бы, из такой истории можно слепить более стоящую и интересную фигуру, нежели это сделал режиссер Роб Райнер. И, что самое важное, все больше и больше ветеранам мирового кинематографа приходится играть в таком второсортном кино. И пусть вас не удивляют ни бюджет, ни кассовые сборы, монтаж, операторская работа, музыка этого фильма – все это не дотягивает того уровня фильмов, в которых я обычно привык видеть актеров такого класса.

Слабое, ничем не цепляющее кино, в котором даже актерская игра не дает надежды на малейший успех. Обратите внимание, за какой период времени писался сценарий к этому фильму, а потом посмотрите его. Думаю, в какой-то степени, с моей оценкой вы согласитесь.

3 из 10

Мнение этого человека для меня небезразлично. Едва ли я буду качать это кино...  :~ :~

Добавлено (16.04.2012 01:16:08):

Контрастный викенд получился. Начну по порядку:
Невидимая сторона. Из серии типа спортивных фильмов, который я закочал из-за присутствия оного в топе250 кинопыске. Итог – большего количества соплей на кв.санцыметр я не видел наверно больше нигде. Кароче фильм о том, как сандра буллок, преисполненная чувством сострадания к ближнему приютила в своем доме с мужем и двумями детьми (мальчик и девочка) здорового 18-летнего ниггера. И вовсе не потому что хотела с ним ебатса (что было бы более логично), а из чувства сострадания блеать... причем настолько искусственного, что не веришь ни единому кадру. И ощемта этот негр огромных габаритов и очень недалекого ума был супер-талантлив в американском футболе... Ну и потом всякие перипетии и хуета, из которых я смог осилить 1:37 фильма, а потом тупо вырубил нахуй из-за подступающего к горлу комка блевотины... 2/10

Елена. Представитель отечественного кинематоргафа – только не надо сразу думать плохое. Это арт-хаус, авторское кино Андрея Звягинцева, завсегдатая европейских фестивалей, который последней своей картиной забарыжился пальмовой веткой. Неспроста – фильм гениален. Говорят, что де в роиссе зародилась новая волна талантливых режиссеров, которые не идут на поводу мейнстрима, а снимают лютый жесткачь в духе классического реализма золотой эпохи русской литературы. Этот фильм, господа – это пиздец. Это экранизация мертвых душ современности. Фильм без главных героев. Фильм, который дает возможность зрителю, во-первых, оценить происходящие события с позиции морали, во-вторых, увидеть себя или часть себя в одном из героев. Никакого проповедования, никаких авторских выводов. Зритель для себя сам решает, кто больше прав, кто меньше... и оценивает ситуации с позиции: а разве я не так ли сделал бы как тот мудак в той ситуации? Кароче, фильм показывает и раскрывает характеры таких мудаков как: кусков говна, которые нихуя не делают по жизни и не хотят делать, НО хотят иметь блага как все; кусков говна, которые считают себя илитой общества потому что у них много бобла и они имеют право командовать женам как прислугам принести то и это, лежа на диване и фанатея за локомотив; кусков говна, которые никогда не испытывали нужды в деньгах и рассуждающие о том, что деньги зло и не чтящие заслуг старших, которые это бабло им предоставили, цинично относящихся к жизни и гуляющие по клубам и развлекаловам, нихуя при этом не делая; кусков говна, которые люто бешено опекают взрослых детей, которые совершенно этого не ценят, и способные пойти на все чтобы продолжать лелеять этих взрослых детей, которые к этому привыкли и считают должным; кусков говна, которые распиздяи по жизни и не знают что в ней главное, а что нет, влекомые лишь сиюминутными амбициями. И все это, снятое в одной охуенной истории, иллюстрирующей, как варвары современного нашего общества, серая масса, быдло, зохватывает позиции а-ля римской элиты, погрязшей в распутстве и извращениях, и изничтожает, выжигает всю мораль и нравственность, которая когда-то была в этом обществе! Это классика, господа. Это даже не рязановщина. Это гоголевщина, и в то же время панорама современного общества. И в подтверждение этого (что важно!) – никакого проповедования. Это то, что достойно получить высшие награды – и меня мучают и терзают бесы за то, что главный приз канн получил монах-проповедник-христианин-блеать (взял бы и уебал) Торренс Малик со своим христианским проповедованием в унылом Древе Жизни. "Елена" заслуживает гораздо больше полученного. 10/10

Добавлено (16.04.2012 01:23:17):

блеать... дохуя буков получилось, никто не станет читать  :( :(

4147. Тасманский » 16.04.2012 01:29 

« AnvadicA:

блеать... дохуя буков получилось, никто не станет читать

а вот никуя я прочел

« AnvadicA:

Невидимая сторона. Из серии типа спортивных фильмов, который я закочал из-за присутствия оного в топе250 кинопыске.

я блеать вообще не понял, что это хня делает там

« AnvadicA:

Елена.

все никак мля глаза не дойдут до просмотра.

4148. Tuikkailindu » 16.04.2012 01:45 

« AnvadicA:

Елена. Представитель отечественного кинематоргафа – только не надо сразу думать плохое. Это арт-хаус, авторское кино Андрея Звягинцева, завсегдатая европейских фестивалей, который последней своей картиной забарыжился пальмовой веткой. Неспроста – фильм гениален....

вай, завернул как...аж посмотреть захотелось...  :~ :~
Неудачники. Французская комедия. В оригинале Micmacs à tire-larigot. Собсно добротный красивый фильмец с непрекращающимся действом, где бомжи организуют ниипическую по масштабам подставу для двух конкурирующих оружейников.  :/: :/:

4149. Old Trollmann » 16.04.2012 04:55 

« AnvadicA:

дохуя буков получилось, никто не станет читать

я не только прочитал, но и фильм теперь посмотрю  :/: :/:

4150. >>>RAM>>> » 16.04.2012 10:31 

« AnvadicA:

блеать... дохуя буков получилось, никто не станет читать  :( :(

а вот, кстати, я и не стал  =) =)

« AnvadicA:

Мнение этого человека для меня небезразлично. Едва ли я буду качать это кино...  :~ :~

а есть рецензия этого же человека на достучаться до небес? чисто для интереса

4151. AnvadicA » 16.04.2012 11:49 

Хорошая мысль

Ali_Mensaf рецензии (963) оценки друзья фильмы

Очень понятно, что чей-то фанатизм к этому фильму сделал большой рейтинг на этом сайте, так как комментарии очень похожи друг на друга, и все, почти, свидетельствуют о том, что это шедевр современного кино.

Во-первых, из-за того, что комментарии постоянно оставляет какой-то новый пользователь, а вот из тех, кто уже давно на этом сайте, ничего особенного в этом фильме не видят. Хочу сказать, что фильм просто примитивен, сюжет скомкан, единственное "хорошо" в этом фильме, так это игра актеров.

Скучный фильм, ничем не запоминающийся.

4 из 10.

Чтож, имеет смысл посмотреть фильм про ящик  ;) ;)

4152. Deze » 16.04.2012 13:19 

« AnvadicA:

проповедник-христианин-блеать (взял бы и уебал) Торренс Малик со своим христианским проповедованием в унылом Древе Жизни.

вот, кстати, чем меня действительно удивило "Древо жизни" так это тем как там ненавязчиво (точнее как раз навязчиво, но без вызова негативной реакции, без желания отторгнуть эту навязчивость – то есть НАСТОЙЧИВО) и, я бы даже сказал, убедительно (особенно в "палеонтологической" сценке) Маллик в нем проповедует веру в Бога (надо срочно пойти Майхэмом закинуться, а то, чего доброго, верить начну).
Ну а не удивила – красота фильма, вот умеет Маллик снимать так что аж дух от кадров перехватывает
P.S. И Питт там, конечно, необычно для себя сыграл, очень – такой себе человек-сухарь  :/: :/:
P.P.S. А вот что в фильме плохого (или это не плохо ?) – то что его за раз не осилишь, я вот смотрю по полчаса и пока ещё последнюю порцию не заглонтул  :) :)

4153. AnvadicA » 16.04.2012 13:58 

Дезе, там в конце фильма Малик закадрово начинает чуть-ли не молитвы читать во славу господа всемогущего и святости матери блеать. Мой мозк это убило окончательно...  :\: :\:

4154. Дедофлойд » 16.04.2012 14:31 

"Елену" смотрел же раньше. Оставляет тягостное впечатление и убивает веру в человечество. Музыки нет, драк нет, спецэффектов нет. И это хорошо. Несмотря на то, что я признаю качественность сего кина – смотреть второй раз не стану.

N.P.: Обратный отсчёт – 827

4155. AnvadicA » 16.04.2012 16:11 

« Дедофлойд:

драк нет

как же нет? там же подростки двор на двор пизделись же...  ;) ;)

« Дедофлойд:

смотреть второй раз не стану.

а я вот пожалуй посмотрю...

4156. Дедофлойд » 16.04.2012 16:24 

« AnvadicA:

как же нет? там же подростки двор на двор пизделись же...  ;) ;)

Точно! Я и забыл уже. Склероз, хуле...

« AnvadicA:

а я вот пожалуй посмотрю...

А кстати, влияет ли положение тела (сидя в кресле, лёжа на диване, стоя на кухне) при просмотре фильмов на глубину восприятия и содержание последующей рецензии?

N.P.: Обратный отсчёт – 825

4157. AnvadicA » 16.04.2012 17:11 

все пиздец. Я сегодня не смогу заснуть размышляя над этим вопросом...  :D :D

4158. Tuikkailindu » 17.04.2012 04:01 

Неприкасаемые (В оригинале Лионцы) Фильм Оливье Маршаля. Криминальная драма о жизни Эдмонда Видаля, лихого цыгана по прозвищу Мамон. Фильм жесткий, хотя тут нет моря кетчупа как в дешевых боевичках тарантино. Фильм о мужчинах с яйцами, которые с возрастом не теряют хватки и слово "честь" для них не просто слово. Фильм может показаться немного старомодным, но это нормально, потому что по ходу фильма мы возвращаемся в безбашенное прошлое Мамона и его друзей. В общем половина фильма это как раз таки воспоминания о лихих 70х.
Хех, на волне пересмотрю Леон и MR73

4159. >>>RAM>>> » 17.04.2012 22:52 

« AnvadicA:

Чтож, имеет смысл посмотреть фильм про ящик  ;) ;)

 =) =) В целом с его рецензией на "Достучаться до Небес" я как раз согласен.

N.P.: Tangerine Dream – A Nautical Night

4160. AnvadicA » 18.04.2012 13:21 

Решил посмотреть вчера В диких условиях. Оценки всяких киноманов были неоднозначными. Такими же неоднозначными оказались и мои эмоции во время просмотра.

Ощемта фильм о том, как молодой пацан обчитался всяких джеков лондонов и толстых и осознал, что деньги, карьера и воще все навороты цивилизации – говно. И подался как хиппи скитаться по миру в поисках свободы от всех житейских дрязг, родительских пиздюлей, да и ваще... Долго ли коротко ли, скитался он три года и оказался на аляске. И весь фильм (основанного как выяснилось на реальных событиях) рассказываются воспоминания и очерки этого молодого долбоеба. Поначалу я люто плевался, поскольку полагал, что несущаяся закадровая смысловая хуита (свобода, единение с природой, мерзость цивилизации) подается как позиция автора – и только в последние полчиса фильма оказалось, что это мысли ГГ из его очерков, которые с течением времени менялись, и которые к концу фильма сформировались окончательно. И я рад что досидел до конца, потому что именно последние полчиса расставляют все точки над "ы" касательно сути этого фильма. Тащемто, рекомендуемо к просмотру всем малолетним долбоебам, у которых дохуя мозгов и знаний, но полностью отсутствует жизненный опыт и мудрость. 9/10

4161. Deze » 18.04.2012 13:30 

имхо, "В диких условиях" один из лучших фильмов предыдущего десятилетия.
Правда, понравился он мне немножко другим – какой-то особой атмосферой, духом природы (вероятно, именно его и пытался подать автор)
Я, вот, кстати во многом котирую "Достучаться до небес" за то же – за особое настроение, атмосферу (выражаясь блэкерской терминологией  ;) ;) )

Добавлено (18.04.2012 13:33:06):

Ну есть такое понятие – фильм-настроение. таков, например, знаменитый "Покидая Лас-Вегас" – не в смысле или там какой-то морали там дело (сценарий там вообще предельно простой – захотел мужик упиться до смерти и, что характерно, таки упился !  :D :D  :D :D ), а в его особом настроении вечернего американского города – затягивает же  :/: :/:

Добавлено (18.04.2012 13:35:19):

Как раз на днях посмотрел "почти римейк Рокки" "Бегущий" с Майклом Дугласом – так там тоже, такая притягательная атмосфера, к тому же подчеркнутая потрясающе красивой музыкой. А в довершение ко всему – и сюжетно фильм хорош, очень рекомендую  :/: :/:

4162. >>>RAM>>> » 18.04.2012 22:18 

« Deze:

атмосферу (выражаясь блэкерской терминологией  ;) ;) )

это говнарьское понятие, а не блэкерское  =) =)
отмосфэра отмосфэрой, но не всякая и не всегда и не всех затягивает. Меня например (почти) всегда затягивают фильмы, где подробно или фоново присутствует Нью-Йорк. Это то самое ощущение, когда целый город выступает в роли пассивного персонажа, который вроде ничего не делает, но он всегда присутствует во всех сценах и без него бы фильма не получилось.

В противовес – многим нравится отмосфэра Токио в фильме "Трудности перевода". А мне вообще фильм чота не понравился и показался дико скучным. Всё ждал либо когда чёнить уже произойдёт, либо когда он кончится. Второе случилось быстрее, но ожидание было томительным.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.