Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

4423. IronMaX » 21.08.2012 23:53 

ох уж это легендарное Начни с того бля... помню в школе весь седьмой класс угорали по этой хуйне  :D :D

4424. Zombokisa » 23.08.2012 00:14 

Раньше не любила всякие фильмы по марвелу, а с тех пор, как увлеклась комиксами, пересматриваю всё, что есть, и поверить не могу, как это всё прикольно! Вчера смотрела "Капитана Америку" и "Обезглавить Гидру" (это про Ника Фьюри), сегодня обе части "Железного человека"  :) :) Про икс-менов говорить нечего, всё давно пересмотрено  :) :)

4425. Dampfschifffahrer » 23.08.2012 00:37 

А я в отпуске каких-то фильмов посмотрел

Если кратко по тому, что вспомнилось, в порядке возрастания позитива:

1. Афера Томаса Крауна.

Я не понимаю, зачем этот фильм сняли. Тупое занудство, предполагающее какое-то остроумие и не имеющее его. Хочу развидеть этот фильм. Стыдно за всех, кто имел отношение к его созданию.

2. Турист.

Я примерно понимаю, зачем этот фильм сняли. Тупое занудство, предполагающее выкладывание зрителем денег за билет. Намек на сюрприз в конце, который, однако, ничем не обоснован. Хочу развидеть этот фильм. Стыдно за всех, кто имел отношение к его созданию.

3. Шерлок Холмс 2, игра теней.

Я прекрасно понимаю, зачем этот фильм сняли. Легкий способ вытянуть деньги на сиквеле достаточно успешного фильма. При сохранении удачной стилистики первой части все остальное место заполнено довольно заунывным трэшем вроде Холмса в губной помаде и казаков-акробатов.

4. 13й воин

Ну так, простенький, ни на что не претендующий псевдоисторический боевик. Ничего выдающегося, но не тошнит. Уже на том спасибо.

5. Авиатор

Длинное, качественное кино про Говарда Хьюза. Вполне стандартное произведение формата "хотим Оскара" про знаменитого человека, не совсем дружащего с головой.

6. Бункер

Производит впечатление. Не могу сравнивать по достоверности с действительностью, но выглядит все так, будто события происходили именно таким образом. Главный герой сыгран крайне убедительно.

6. Герой

Прекрасно сделанное кино про дерущихся китайцев. Хорошо поставленные бои (трудно понять, в какой именно момент их подвешивали на веревочки), гармоничные спецэффекты, красивые съемки, отличная операторская работа, красивые цветовые решения. Китайский смысл.

7. Миллионы

Мне вообще нравится большинство фильмов Бойла, и этот не стал исключением. Немного странный, со своеобразным религиозным привкусом, но очень хороший и не глупый фильм. Если кратко про сюжет – то комедия про детей, нашедших сумку с кучей бабла. Но это описание ни в коей мере не раскрывает положительных сторон фильма  :) :)

8. Неприкасаемые (ака "1+1")

А вот это, наверное, лучшее, что я видел за последний год. Даже не ожидал, что настолько понравится, хотя стал смотреть именно основываясь на восторженных отзывах знакомых. Трагикомедия, не слишком депрессивная, но с глубоким смыслом, да при этом еще и с удачными шутками, притом именно не привычная по последнему времени тупая оборжака, а действительно смешно. Короче, 11 из 10.

4426. Deze » 23.08.2012 00:55 

« Dampfschifffahrer:

6. Бункер
Производит впечатление. Не могу сравнивать по достоверности с действительностью, но выглядит все так, будто события происходили именно таким образом. Главный герой сыгран крайне убедительно.

+1

4427. Juno » 24.08.2012 21:55 

« Dampfschifffahrer:

Я не понимаю, зачем этот фильм сняли

Ну захотелось Пирсу Броснану денег. Он и снял.))) А мне нравится.)) Да, все предсказуемо, да ничего нового и свежего.))) Но я просто очень люблю Пирса. Поэтому готова смотреть его под любым соусом.))

Добавлено (24.08.2012 22:00:44):

[

« AnvadicA:

А тут как и в музыке, не надо путать искусство с шоу-бизнесом. Искусство создается ради искусства, а шоу-бизнес – ради прибыли.

И что? Одно другому не мешает.))) Голливуд, к примеру, – колыбель бизнеса в кино. И что? И там порой создавали фильмы, которые и массам нравятся и критикам.)))

« AnvadicA:

Почти все, кто смотрят кино, не являются поклонниками кино как искусства.

Так я же говорю – и что?))) Мнение критиков и потребителей никогда не сходятся?)) Редко, но сходятся.))) так что, повторюсь, – одно другому не мешает.))

4428. Saintnick » 25.08.2012 15:49 

« Dampfschifffahrer:

А вот это, наверное, лучшее, что я видел за последний год.

плюсую! лучшее после Детачмент, я о нём писАл выше, хотя тебе он может показаться слишком депрессивным...

вот ещё "Просветления Уайта" 2009 – взрывной, сумасшедший, отчаянный фильм, очень рекомендую любителям исследовать недра людской психики!

4429. Dampfschifffahrer » 25.08.2012 20:21 

« Juno:

Но я просто очень люблю Пирса. Поэтому готова смотреть его под любым соусом.))

Ну вот да, у меня было ощущение от фильма, что единственный его смысл – это {само}любование Пирсом Броснаном. Но я оказался не в целевой аудитории  :) :)

4430. AnvadicA » 26.08.2012 23:24 

Посмотрел Дом из песка и тумана. Ощемто, когда я увидел вечно заплаканную главную героиню и бравого мента, я предположил что к концу фильма они потрахаюцца. Я сильно ошибся, потому что потрахались они даже раньше середины. Фильм с достаточно интересным сюжетом, который несмотря на предсказуемость, доставляет много эмоций на тему того, как государству, с одной стороны, похуй, с другой как оно любит лезть в несвое дело и декларировать свою правоту не разобравшись в ситуации. Но на сиим акцента далеко не стоит. Это я тут высосал из пальца такую идею может быть. А вобщем просто милый фильм про любовь 7/10  :) :)

4431. Saintnick » 29.08.2012 23:25 

« AnvadicA:

Дом из песка и тумана

охуенная картина!!! Я бы поставил 9/10, отвечаю!
Цинично может где-то, но фильм ещё раз доказал, что человек – раковая опухоль планеты Земля...
Ёщё фильм о том, что не стоит молиться богу, в какой бы ипостаси он вам не представлялся – пустое дело...
И точно не стоит помогать другим, знаете ведь куда ведут благие намерения.

Понравилась символичная параллель со спиленными деревьями у дома и сломненными людьми в доме...

Очень эмоциональная драма, отлично сыграли ВСЕ актёры, им веришь!

Рекомендую ценителям.

4432. AnvadicA » 31.08.2012 23:48 

Посмотрел наконец фильм "Время". Чтобы из такой охуенной задумки сделать такое говно – это надо сильно постараться. Это ж можно было столько философии в фильм загнать на тему времени. Но голивуд такой голивуд. Все упростил, залил соплями, чтоб заплаканные тупые американцы пожрали покорнов... фу. 5/10 чисто за фантазию. Надеюсь, европейцы сделают ремейк фильма когда-нибудь, так скажем, вариант для взрослых  :) :)

4433. Lunary » 01.09.2012 11:08 

AnvadicA  :/: :/: Пожалуй, самая интересная задумка за последнее время. Но бля в итоге  :( :(

4434. Zombokisa » 02.09.2012 21:36 

А мне показалось полным бредом, хотя, может из-за исполнения как раз?

Добавлено (02.09.2012 21:40:09):

Вчера посмотрела женщину-кошку, даже не ожидала, что так понравится! Зрелищно, красиво, спецэффекты "ничего лишнего", но тем не менее впечатляюще (фильм-то уже не новенький), особенно понравилась сцена битвы с грабителями в ювелирном  :/: :/:

4435. Lunary » 02.09.2012 21:49 

« Zombokisa:

А мне показалось полным бредом, хотя, может из-за исполнения как раз?

Скорее всего да. Просто сама замена денег временем – очень интересный ход. Наваять можно было как что-нибудь с более философским сюжетом, так и класный боевик/триллер, да всё, что хочешь по сути. А сделали хер пойми что.

4436. Blackgod » 02.09.2012 21:53 

Хорошее кино  :/: :/: Кошки мне понравились  :/: :/:  :) :)
Смотрел тут недавно  ;) ;)

4437. AnvadicA » 02.09.2012 22:42 

« Saintnick:

вот ещё "Просветления Уайта" 2009 – взрывной, сумасшедший, отчаянный фильм, очень рекомендую любителям исследовать недра людской психики!

Кстате, посмотрел. Плюсую. Не могу правда сказать что там прям про недра психики. В этой психике слишком дохуя религии засунули, какая там нахуй психика. Но фильм крут чисто по атмосфере. Очень напомнило Мертвеца джармуша, например. 7/10

4438. Santino » 03.09.2012 08:06 

окончательно утвердился в том, что кроме Адреналина Стетхэм нигде больше нормально не сыграет после просмотра Защитника.

4439. Deze » 03.09.2012 09:36 

« Santino:

окончательно утвердился в том, что кроме Адреналина Стетхэм нигде больше нормально не сыграет после просмотра Защитника.

гы, а "Куш" ?

4440. Saintnick » 03.09.2012 11:17 

« AnvadicA:

В этой психике слишком дохуя религии засунули

религия – это ведь один из факторов, формирующих психотип, потому думаю и засунули )
по атмосфере – да, охуенно, согласен! Ещё очень шторит тема деградации личности химически зависимого человека, не раскрытая в Реквием по мечте, хоть он и претендовал на это...

AnvadicA, а ты смотрел Детачмент 2011? Интересно твоё мнение. Мы, похоже, подобные фильмы ценим  :) :)

Добавлено (03.09.2012 11:24:50):

« Blackgod:

Смотрел тут недавно

а смотрел это ? так тоже ничего трешик  :) :) хотя о девочке, убивающей людей, самый трогательный этот

4441. AnvadicA » 03.09.2012 15:38 

« Saintnick:

Детачмент 2011

Что за детачмент? Не, не смотрел. Напиши название фильма правильно или ссылку кинь чтоли... посмотрю

Добавлено (03.09.2012 15:41:23):

« Santino:

окончательно утвердился в том, что кроме Адреналина Стетхэм нигде больше нормально не сыграет после просмотра Защитника.

Гы, а "лок, сток, и ту смокинг баррелс" ?

4442. Saintnick » 03.09.2012 16:13 

« AnvadicA:

Напиши название фильма правильно

да гуглится же вроде сразу, вот

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.