Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

4543. AnvadicA » 05.10.2012 11:42 

« Saintnick:

что внезапно, кстати. я пытался его "документалку" о бин Ладене смотреть – ниасилил. может потому, что я всегда ссал на политику  :) :)

А я даже не качал. Почитал в описании фильма, что де автор ходит по Ираку и в попытках разорвать шаблоны америкосов расспрашивает иракцев "где бен ладен блеать". Ну и в отзывах написано что говно, теперь вот ты говоришь что говно. Поэтому не буду качать. Умножив все за и против, слишком велик риск того, что фильм действительно говно.  ;) ;)

Добавлено (06.10.2012 16:25:48):

посмотрел вчера два кина значит.
Ощем, первое Цветы войны. Короче, китайци пригласили Кристиана Бэйла сняться в душераздирающем китайском блокбастере с бюджетом под стольник. Короче, великий фильм о великой китайской войне против японцев где-то в начале ХХ-века, а может и во время 2-й мировой. Про эту китайскую войну я нихуя не знаю, кому интересно гуглите википедию. Ощем, первые минут 20 фильма ахуительны. Превосходящие силы японцев зохватывают китайский город, пиздят всех: женщин, детей и кучки китайских солдат, кругом кровища, мясо – no remorse короче. Треш и угар с реально охуенными сьемками. И внутри всего этого пиздеца внезапно оказывается американец Кристиан Бэйл. Как он туда попал, хуйзнает – по сюжету непонятно. Бэйл узнает, что где-то в городе есть католическая церковь (в китае), куда японцы не имеют права соваться по международному праву, иначе пиндосы, видимо, сбросят на японию парочку ядерных бомб, объявят блокаду и натравят нато. Он находит эту церковь, в которой маленький китаенок прячет малолетних китайских детей и фильм начинает напоминать Отель Руанду. Потом в эту церковь прибегает толпа китайских шлюх, которых Бэйл хочет выебать, но они не дают. Ну и короче всякие перипетии и хуета, игра контрастов, унылые диалоги, зеленые сопли, и полный кинематографический пиздец. Причем, играют актеры недоибацца, сьемки охуенны, сюжет неплох – но на выходе исключительная хуйня, потому что режиссер говно. Драматургия на нуле просто. Мне этот фильм напомнил последний велико-военный киновысер одного очень отечественного кинематографиста, фамилию которого боюсь называть, чтоб не испортить карму. Короче я 2,5 часа смотрел фильм только из-за того, что по сюжету к концу фильма обещались сцены массовой ебли с кучей китайских сисек, пыток и угара. И МЕНЯ БЛЕАТЬ ОБЛОМАЛИ!!! Короче, лучше не смотрите это унылое говно. 3/10

Ну и... по совету друзей, я купил автомобиль москвич, новая модель. Новейший фильм про моднейшего пейсателя и поэта Эдгара Алана По, которого, к слову, я ни разу не читал никогда (так уж сложилось). Фильм Ворон. Короче, стандартный сюжет про то, как серийный маньяк режет людей, а кучка ментов пытается его изловить. А нюанс в том, что маньяк режет их точно в соответствии с сюжетами По-вских литературных высеров. К расследованию привлекают самого автора – Кьюсака – в роли По, и они все вместе разгадывают загадки, которые им оставляет маньяк на месте очередного убийства. Тащемто, нового минимум. Сюжет интересный, смотреть прикольно – но ожидаемой атмосферы (говорят, у По она охуенно мрачная аж пиздец) никакой нету. Да и убийцу лично я вычислил гораздо раньше конца фильма. 7/10

4544. Saintnick » 06.10.2012 17:55 

« AnvadicA:

По-вских литературных высеров

эй, полегче  :E :E

« AnvadicA:

ожидаемой атмосферы (говорят, у По она охуенно мрачная аж пиздец) никакой нету

а с хуя же искать эту атмосферу у МакТига, если она По-вская? Это к первоисточнику  :%: :%: я ни разу ещё не видел фильма пизже книги например!

« AnvadicA:

которого, к слову, я ни разу не читал никогда

исправь это, базарю!  :) :) если созреешь – посоветую с чего начать

А ты, кстати, втыкал Паука (я пару постов назад советовал вместе с Опиумом)? Тебе дико рекомендуется  :) :) Там, кстати, главный чел – Рэйф Файнс. Этот год у него плодовитым выдался, он в Красном Драконе маньяка ещё сыграл кроме Паука, помнишь? Вообще психопаты в его исполнении –  :\/: :\/:

Да, вот ещё, на кинопоиске в симилярах к Пауку фильм Машинист который тоже грех пропустить!

4545. AnvadicA » 07.10.2012 00:03 

« Saintnick:

если созреешь – посоветую с чего начать

ну может только если в старчестве у камина в кресле-качалке в теплом кледчатом пледе. Чото на художественное чтиво меня совсем не тянет в последние лет 7-8.  :) :)

4546. <Фарш> » 07.10.2012 09:38 

Петля времени ,смотреть всем,нетривиальная фантастика 9.5 из 10 .

4547. AnvadicA » 07.10.2012 10:50 

« Saintnick:

а с хуя же искать эту атмосферу у МакТига, если она По-вская?

не ну есть фильмы где атмосфера хорошо передана, например, в кинговских побегах из шоушенков и зеленых милях например... Во всяких французских графах монтекристах, например.. тысячи их. Вот кстате я вчера посмотрел Макбет авторства Полански. Там воще Шекспир, это тебе не хуй собачий. Так вот Полански атмосферу передал так, что я не смог заснуть не подрочив, например. Подробнее напишу потом, когда закончу всего поланского..  :) :)

4548. Santino » 08.10.2012 11:03 

посмотрел "Учитель на замену" с Эдрианом Броуди. Фильм дал то, что и должно давать любое кино – это своя неповторимая атмосфера. Идея не нова, но воплощение очень понравилось. Актёрская игра на высоте, ни одного выстрела и взрыва, никаких бицепсов и силикона. Актёры – блеск, режиссура – отлично, 10 из 10.

4549. Saintnick » 08.10.2012 18:28 

« Santino:

посмотрел "Учитель на замену"

да, мы тут уже не один литр коллективных слюней восторга пустили по сабжу  :/: :/:

А мою ностальгию по душевным триллерам не удалось унять ни Машинистом, ни Пауком (см. выше), кои хоть и пиздаты весьма, но не дают тех ощущений что Семь или Молчание ягнят  :( :( и решился я наконец заценить современного Финчера, посмотреть стопиццот раз рекомендованный мне друзьями-товаресчами Девушка с татуировкой дракона 2011 (плохая девушка, отобрала у дракона татуировку)... Я как бы подозревал, что это фуфел (да простят любители детективов), но когда услышал в начале фильма, что у главного героя фамилия Блюмквист – проржалсо вообще  :) :) ну помните же такую детскую книжку про мальчега-детектива с большой лупой?  :) :) короче проехали, ладно, думаю вдруг совпадение (поставил паузу погуглил – хуй там, Астрид Линдгрен трибьют, Кале Блюмквист прототип, тот самый мальчуган из детской-предетской книжицы, которую я читал в 14 лет лёжа в больнице с аппендиксом, ясно, что атмосфера серьёзного психологического триллера потеряна нахуй сразу), но вот дальше в фильме началась загадка Эйнштейна "На улице стоят пять домов. Англичанин живёт в красном доме. У испанца есть собака. В зелёном доме пьют кофе. Украинец пьёт чай. Зелёный дом стоит сразу справа от белого дома. Тот, кто курит Old Gold, разводит улиток..." Блюмквист рисует неебическое генеалогическое дерево и так путает всё, что ты заёбываешься выкупать ху из ху.

А сама собственно тёлка с тату дракона, да доставляет, лесби сцена – фап-фап, месть извращенцу с дилдо в его жопе – эта пять, как она пиздится, стреляет, гоняет на мотоцикле – тоже заебок. Вот и всё. Концовка дико предсказуема и скушна.

7/10 (7 за тёлку и хорошие сорта скотч виски, распиваемые персонажами)

Финчер исписался и оголивудился. Семь, Социальная сеть, Бойцовский клуб – то, что останется после него. Аминь.

N.P.: Gojira – The Art of Dying

Добавлено (08.10.2012 18:57:51):

Ну ок, если отбросить скептицизм и цинизм, то та самая девушка очень проницательна, умна и предприимчива, а ещё способна беззаветно любить, что тащемто сказочно, но умиляюще в целом. Вот.  :) :)

N.P.: Gojira – The Art of Dying 7-й раз

4550. Necrofog » 08.10.2012 19:34 

Saintnick
Ты отсмотрел каловый ремейк охрененного шведского оригинала с Нуми Рапас.
Правда там два продолжения слабые ,но первая часть –киллер.Хз торкнет ли тебя после говеной американcкой версии.
PS.Если кто не в курсе,американцы любят кино смотреть на своем языке,потому и делают ремейки постоянные ,причем хрень как правило.Ваш КО. )

4551. <Фарш> » 08.10.2012 20:12 

Saintnick

Финчер исписался и оголивудился. Семь, Социальная сеть, Бойцовский клуб – то, что останется после него. Аминь.

Да только слем поэт мог Соц сеть в шедевры записать ,а Загадачную историю Бенжамина Батона забыть .

Зы когда выпилят синдром аланхела с метлибы ?

4552. Saintnick » 08.10.2012 20:49 

« Necrofog:

торкнет ли тебя после говеной американcкой версии.

хз, посмотрим на досуге  :) :)

« <Фарш>:

Да только слем поэт

больше слемпрозаик, да

« <Фарш>:

Загадачную историю Бенжамина Батона забыть .

там бред Бред и говнофонтаскета, чо уж более

« <Фарш>:

когда выпилят синдром аланхела с метлибы

когда ты перестанешь это повторять с энтузиазмом одержимого, ведь всё ожидаемое случается когда не ожидаешь  ;) ;)

N.P.: Balmorhea 2012

4553. Deze » 08.10.2012 22:53 

« <Фарш>:

Соц сеть в шедевры записать ,а Загадачную историю Бенжамина Батона забыть .

Ну, Загадочная история и вправду послабее. Она просто хороший фильм.

4554. <Фарш> » 09.10.2012 13:45 

Посмотрел нового Дреда ,старый фильм со Слаем просто параша  :\: :\:

4555. Dampfschifffahrer » 09.10.2012 14:27 

я это еще тогда понял  :-) :-)

4556. Zombokisa » 10.10.2012 23:32 

Голодные игры кто-нить смотрел? Что думаете? Не помню, говорили о нём или нет
У меня какое-то двойственное впечатление, с одной стороны, вроде интересно так, вроде даже оригинально, но с другой – глупость какая-то вообще :scratch:

4557. Deze » 11.10.2012 05:55 

« Zombokisa:

Голодные игры кто-нить смотрел? Что думаете?

да что-то не очень. Поставлено неплохо, но в общем смотрится как местечковая версия "Бегущего человека"  :\: :\:

4558. Zombokisa » 11.10.2012 23:57 

Deze, я сегодня узнала, что кено по книге. Книга, говорят, захватывающая.

4559. AnvadicA » 12.10.2012 07:31 

Посмотрел вчера самый хуевый гангстерский фильм из мной смотренных когда-либо Джонни Д., который Public enemies. (А еще раньше я посмотрел фильм Арнольд Ш. (Commando) и Сильвестр С. (Rambo)). Во-первых, дико уныло. Ну как-то блять.. диалоги скушные какие-то, актеры что-ли недоигрывают – не верю я им. Баба странная: сначала из себя цацу корчит, но в этой же сцене уже готова гангстеру Деппу хуй сосать. А гангстеры все стреляют в чикаго исключительно из пулеметов... что-то я не припомню чтоб у скорсезе и тарантины гангстеры с пулеметами ходили. Короче, какая-то чушь. Счас тут РАМ вылезет, и как обычно скажет, что это, мол, на основе реальных событий. Но как написано в интернете, реализма в кине близко к нулю. ИРЛ произошло все дичайше наоборот, там агенты ФБР соснули хуйца потому что. Однако я про фильм говорю. А фильм получился из разряда "посмотрел и забыл" 5/10

ЗЫ. Перечитал высер. Написал сверху "во-первых", а про "во-вторых" и "в-третьих" нету ничего. Вот и фильм такой.

4560. >>>RAM>>> » 12.10.2012 11:32 

« AnvadicA:

Счас тут РАМ вылезет

вылезет, и согласится, что

« AnvadicA:

Написал сверху "во-первых", а про "во-вторых" и "в-третьих" нету ничего. Вот и фильм такой.

я даже с трудом помню чево уш там в фильме было, даж не помню как зевал во время просмотра, короче

« AnvadicA:

дико уныло

4561. Deze » 12.10.2012 12:56 

« AnvadicA:

Посмотрел вчера самый хуевый гангстерский фильм из мной смотренных когда-либо Джонни Д.

А мне более-менее понравился. Правда я честно признаюсь – "сопливые сцены" проматывал  :) :)
Поставлено, во всяком случае, неплохо, а таких крутых перестрелок я не видел ни в одном фильме  :/: :/:

4562. Dampfschifffahrer » 12.10.2012 19:29 

а я вот недавно посмотрел 'жизнь и смерть питера селлерса'
хорошее кино, годное. в отличие от всяких оскарных биографий про людей с несколько больной головой нет никакой слащавости и гг вышел совсем не плоским, в том числе и за счет отличной актерской игры.
вот только после просмотра таких фильмов понимаешь, что иногда лучше не знать, что из себя представляли хорошие актеры в жизни как люди...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.