Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

441. Nomaan » 23.01.2009 21:15 

Если реально хочется смеха, то лучше смотрите это видио (на уровне КК, есть мат)
Бутылка сука – не разбивается о голову

442. Necrofog » 23.01.2009 21:32 

Nomaan
Что сегодня пил ?Боян да еще не в той теме?  :D :D
Вот есть лучше , и ближе к темке хоть. Freddy VS Jason 2
Кстати ,если кому интересно ,на офсайте этих любителей еще можно найти всяких приколов.)

443. Deze » 23.01.2009 22:22 

« Nomaan:

Мне понравилось.

Вот и я, кстати, слышал, что второй фильм не такой кошмарный отстой, как первый.

« Nomaan:

ЗЫЫ: А вам не кажется, что Михалков это наш аналог Уве Болла, только почему то его считают серьезным режиссером?

Не-а  :) :)
Скажем, те же "12" мне очень понравилbсь. Хоть с американского фильма взяли буквально всё – от преступления, до доводов защиты, но сделано всё просто великолепно (в этом смысле он "Звонок" Вербински напоминает). В первую очередь за счет игры актеров (кстати, это враньё, что у нас, мол, запоминаются все присяжные, а у американцев только 2-3. Ничего подобного, у них тоже всех прекрасно запоминаешь). Скажем так, у нас всё доказывается на эмоциях, а у штатников – на логике.

ЗЫ. Вот только фильм надо выключать за минуту до конца: сразу после того, как оглашают приговор (впрочем, это даже прогресс – "Сибирский цирюльник" надо было за полчаса до конца заканчивать). Ну и фраза что русские, понимаешь ли, офицеры бывшими, видите ли, не бывают –  :\: :\:

N.P.: Esoteric – 2004

Добавлено (23.01.2009 22:26:43):

« Necrofog:

Вот есть лучше , и ближе к темке хоть. Freddy VS Jason 2

 :) :)

444. Nomaan » 24.01.2009 14:45 

Сегодня посмотрел французский фильм "Влюбись в меня, если осмелишься". Из того, что фильм французский, следует, что фильм о любви, а раз слово "Любовь" есть в названии, то 100% поклонникам gore-тематики ловить нечего :) :)
Никогда, не был поклонником французского кинематографа, но не признать особенного шарма фильмов из страны шампанского, круасанов, Эйфелевой башни, и конечно же Парижа, нельзя.
Фильм о паре молодых людей Софи и Жулиене, конечно же, лучший друзей с детства, играющих в Слабо – не слабо. Играющих всю свою жизнь. Когда давно уже не дети. Когда у каждого свои семьи. Когда уже игра становится жизнью. И извечный вопрос, почему надо усложнять отношения, когда так, казалось бы, просто, подойти и признаться в своих чувствах, ведь мы же понимаем, чем фильм закончится. Признанием в вечной любви ... и бетоном :) :)
А вот причем бетон, рассказывать не буду, сами найдете в сети, а лучше посмотрите.
Фильм длиной полтора часа, полон динамики, обилия символов, метафор, да и просто стильных решений, как в составляющей части фильма, так и просто красивой картинке.
Эффектная смесь из драмы и комедия, о том, как люди способны сломать жизнь себе и окружающим из-за своей зависимости. Основные идеи, произносимые главными героями, порой циничные, порой саркастические, простые, короткие слоганы – бьющие точно в цель.
Так бы мог написать Паланик, если бы он был французом и писал бы о других формах саморазрушения.
К удивлению обнаружил, что фильм не является экранизацией никакой книги, хотя разделение на главы, и опять же язык, заставляют думать обратное. Тем не менее, это плюс.
Фильм стоит того, чтобы его посмотреть.
(К тому же лучше посмотреть его, чем экранизацию "Удушья" Паланика, не смотря на различную тематику, можно найти много общего)
И в завершении цитата из фильма:

Чертова Софи! Игра снова возобновилась. Счастье в чистом виде. Грубое, природное, вулканическое. Это было лучше всего.
Лучше наркотиков, лучше героина. Лучше, чем допинг, кокс, крэк, дурь, гашишь, конопля, марихуана, ЛСД, кислота и экстази.
Лучше, чем секс, фелляция, групповуха, мастурбация, тантризм, камасутра, "тайская тележка".
Лучше, чем арахисовое масло, бананово-молочный коктейль.
Лучше, чем трилогия Джоджа Лукаса.
Лучше, чем все "Мапед-шоу".
Лучше, чем конец 2001 года.
Лучше, чем виляющая бедрами Мерилин, Лара Крофт, Наоми Кэмпбелл, и лучше, чем родинка Синди Кроуфорд.
Лучше, чем соло Хендрикса, чем шаги Нила Армстронга по Луне, чем хоровод вокруг елки, чем состояние Билла Гейтса.
Лучше, чем все трансы Далай Ламы, чем все уколы тестостерона Шварценеггера и колагеновые губы Памеллы Андерсон.
Лучше, чем Вудсток и оргазмические рейвы.
Лучше глюков Де Сада, Рембо, Моррисона и Кастанеды.
Лучше, чем свобода.
Лучше, чем жизнь!

N.P.: Black Sabbath\Technical Ecstasy (1976)\Dirty Women

445. Deze » 24.01.2009 20:06 

Ах, ну все ясно ! У меня вопросов больше нет !
Вы тут удивляетесь почему "Самый лучший фильм 2" получился вполне пристойным и даже смущенно оговариваетсь, мол, вкус у меня есть, и мозг тоже, просто фильм действительно нормальный ? Ну так посмотрите, кто им помогал в режиссуре – Олег Фомин. Это ж постановщик поистинне гениального "Дня выборов". Ну, и какие могут быть вопросы ?  :) :)

ЗЫ. Сам-то я фильм не смотрел и, вероятно и не посмотрю (ибо к Камеди Клабу с его, прости Господи, юмором отношусь с глубочайшим презрением), но я уже от нескольких людей, чьему мнеию я доверяю, слышал что фильм вполне удобноварим. Что ж, похоже так и есть.

« Nomaan:

од раздачу попали "Жара", "12", заливная рыб... Ирония судьбы 2, и "Мы из будущего", правда смотрел только последний фильм, так что сказать о удачности пародий не могу (первые три я вообще за фильмы не считаю)

Гм, а как ты можешь говорить, о том, что это, мол. не фильмы, если ты их даже не смотрел ?
ЗЫ. "Жара", кстати, реально отстой, только полфильма и выдержал. "Ирония Судьбы 2" так себе (но думал, что будет хуже, а так хоть Безруков радует). Ну а про "12" я писал выше.

N.P.: Judas Priest – 2008

446. Necrofog » 24.01.2009 21:12 

Бррр ,как вы только смотрите этот понос.  :{ :{  :D :D Современное российское поп кино сознательно игнорирую,не перевариваю напрочь.  :E :E
Любителям мистических триллеров настоятельно рекомендую новый фильм с Дэнни Гловером "Ночной Поезд".Отличная актерская игра ,захватывающий сюжет,держит в напряжении на протяжении всей картины.Очень хорошо. Не часто снимают такие фильмы.  :/: :/:

447. Deze » 24.01.2009 21:17 

« Necrofog:

Бррр ,как вы только смотрите этот понос.  :{ :{  :D :D

Это ты о чем конкретно ?
Российское кино, конечно. не радует, но там попадаются весьма приличные фильмы ("Свои", "Кукушка", те же "День выборов" и "12")

« Necrofog:

Любителям мистических триллеров рекомендую новый фильм с Дэнни Гловером "Ночной Поезд".Отличная актерская игра ,захватывающий сюжет,держит в напряжении на протяжении всей картины.Очень хорошо.

Кстати, да  :/: :/: , мне тоже в общем понравился.

448. Necrofog » 24.01.2009 21:21 

« Deze:

Это ты о чем ?

О самом лучшем фильме о Бондарчуке ,самые явные претенденты на роль срубить бабла ,заманивая красивой оберткой в которой кусок говнеца на деле.это имхо такое .  ;) ;)
Соглашусь что пожалуй Михалков один из немногих ,которые делают действительно хорошее кино.  :) :)

449. Deze » 24.01.2009 21:29 

« Necrofog:

О самом лучшем фильме о Бондарчуке ,самые явные претенденты на роль срубить бабла ,заманивая красивой оберткой в которой кусок говнеца на деле.это имхо такое .  ;) ;)

Это не "имхо такое". Это суровая реальность  :) :) . В попытке стать альтернативой Голливуду отечественный кинематограф стал его клоном.  :{ :{

"Обитаемый остров" даже смотреть не собираюсь. Мне той клюквы под названием "9я рота" вполне хватило (не поимаю кучи восторженных отзывов, видно, они "Взвод" не смотрели).  :E :E
К тому же к Стругацким, за исключением отдельных произведений ("Понедельник начинается в субботу", "Сказка о тройке", "Град обреченный") достаточно равнодушен.

N.P.: "Монстро" смотрю. И, знайте, пока очень даже ничего себе  :~ :~

450. Necrofog » 24.01.2009 21:38 

« Deze:

В попытке стать альтернативой Голливуду отечественный кинематограф стал его клоном.  :{ :{

Причем отвратительно низкосортным.

« Deze:

"Монстро" смотрю. И, знайте, пока очень даже ничего себе  :~ :~

Отличное кинцево ,ждем продожения.  :/: :/:

Добавлено (24.01.2009 21:57:19):

« Deze:

Кстати, да  :/: :/: , мне тоже в общем понравился.

Только не путать с "Полуночный Поезд С Мясом" .  :) :)

451. Deze » 24.01.2009 22:35 

« Necrofog:

Только не путать с "Полуночный Поезд С Мясом" .

"Night Train" там ещё Лили Собески играет.

А "Полуночный МЯСНОЙ поезд" ("Midnight Meat Train") который наши прокатчики, не побоявшись путаницы с английским "Midnight Express" 78-го, любезно перевели как просто "Полуночный экспресс".  :{ :{
"чтобы запутать противника и сбить с толку остальных" (с).  ;) ;)

Кстати, у меня он тоже шел под названием "Полуночный поезд", хотя по идее, правильно "ночной".  :) :)

А "Монстро" – это, конечно, что-то с чем-то !
Шедевр, тем более, учитывая его "низкий" жанр. Настолько необычно наблюдать за вообще-то банальным прибежала-крокозябра-и-всё-пожрала-кстати-а-не-стоят-ли-за-э тим-военные, находясь "внутри событий". Ритм держат хорошо. Актеры играют вполне естественно и за них по-настоящему переживаешь. Процент нелогичных поступков сведен к минимуму, развитие сюжета интересное, штампов тоже немного.
Вот только... жизненный конец, это хорошо, это риспект, но ... жалко мне их было, очень жалко. Как будто сдружиться с ними успел.
Почему-то в тех фильмах, где герои не вызывают особых эмоций, они все спасаются, а в тех, где героям сопереживаешь, они гибнут..
 :( :(
Сэд, блин, бат тру. Но ведь "сэд"...

В общем, фильм – как глоток свежего воздуха в затхлом болоте развлекательного (а на самом деле в своем подавляющем большинстве наводящего скуку) кинематографа.
ЗЫ. Ну и отдельно хочу поблагодарить создателей за то. что русский в фильме говорил ПО-РУССКИ, без акцента и грамматических ошибок (намедни этим Метелца в клипе "All Nightmare Long" неслабо порадовала, хотя там одна ошибка всё-таки закралась).  ;) ;)

N.P.: Unleashed – 2008

452. Necrofog » 24.01.2009 23:40 

« Deze:

"Night Train" там ещё Лили Собески играет.

А "Полуночный МЯСНОЙ поезд" ("Midnight Meat Train") который наши прокатчики, не побоявшись путаницы с английским "Midnight Express" 78-го, любезно перевели как просто "Полуночный экспресс".  :{ :{
"чтобы запутать противника и сбить с толку остальных" (с).  ;) ;)

Кстати есть еще отличный фильм с Кристофером Ли "Horror Express" 1973 года,про ископаемую инопланетную тварь перевозимую в поезде ,которая оживает.

« Deze:

Вот только... жизненный конец, это хорошо, это риспект, но ... жалко мне их было, очень жалко. Как будто сдружиться с ними успел.
Почему-то в тех фильмах, где герои не вызывают особых эмоций, они все спасаются, а в тех, где героям сопереживаешь, они гибнут..
 :( :(
Сэд, блин, бат тру. Но ведь "сэд"...

Вот она та самая съемка ,что подразумевает эффект присутствия,если тебя не особо напрягает такая съемка и к тому же вдруг еще не посмотрел испанский "Репортаж"– "Rec" ,немедленно исправь это.  :/: :/: Недавно вышедший американский римейк на него под названием "Карантин" не смотрел еще ,но судя по отзывам –просто копия оригинала .Поэтому оригинал и рекомендую.  ;) ;)

453. Deze » 25.01.2009 00:03 

« Necrofog:

вдруг еще не посмотрел испанский "Репортаж"– "Rec" ,немедленно исправь это.  :/: :/:

Ага, спс, посмотрю.

Кстати, соображал тут, что мне "Монстро" напоминает. И таки высообразил – "Необратимость" !  ;) ;)

N.P.: Unleashed – 2006

454. Necrofog » 31.01.2009 19:18 

Осмотрел таки "Карантин".Могу лишь сказать ,что переcнято один в один,но на американский лад .Не обошлось без шуток про трах и подобную тематику.Атмосфера вообще показалась утерянной,зомбари не такие стремные.Создается впечатление ,что из за недостатка собственных идей ,такое и дальше будет творится.Вон сколько уже на азиатские фильмы римейков наделали ,теперь и на европейское кино перешли.
Римейк не рекомендую.  :\: :\:

455. CAMRAD » 31.01.2009 20:42 

Посмотрел "Валькирию". Если не прнимать пары вопросов на историческую тему– то твердая пятерка и Круз неплох.
з.ы. и даже немного жаль, что знаешь, чем всё закончится  :) :)

456. Hanevold » 05.02.2009 02:35 

собсно на днях по ящику смотрел отличный русский фильм "Мелюзга" (2005) по рассказу Куприна. рекомендую. Классные диалоги двух главных герове о судьбах России, о глубинке, о мужиках и прочее из разряда "что делать")) Атмосфера зимней глухой деревни передана точь-в-точь, лично испытал скукотищу зимних вечеров в такой деревне. Подтверждаю. Неточности тоже имеются, но не портят общей картины. Не то чтобы гениальный фильм, но 4 балла из 5 возьмет пожалуй. Самый юморной момент, от которого у меня случилась истерика, это когда несколько попов азартно играют в лото (вроде) яростно обвиняя друг друга в мухлеже. Зачотный фильм.  :/: :/:

N.P.: HYPOCRISY\1999 Hypocrisy\09 – Disconnected Magnetic Corridors

457. Old Trollmann » 07.02.2009 01:48 

сходил на "Возвращение Мушкетёров"... да, на меня можно показывать пальцами и смеяться
то, что это будет УГ, угадывалось по умолчанию, ибо каждые последующие попытки войти в эту реку были хуже предыдущих, причём посерийно..но, если ранее это всё-таки было замешано на книгах Дюма, то в новом фильме параллель с книгами заканчивается минуте на 10й, с гибелью главгероев, остальное – блажь сценаристов, что никак не добавляет фильму логичности либо смотрибельности
впрочем, как раз смотрибельность для столь претенциозного фильма как раз более-менее на уровне (не на уровне шедевра1979го года, конечно), Батальные сцены и трактирные потасовки выдержаны в ключе оригинального фильма. Пафос присутствует, с детства знакомых цитат и жестов – хоть отбавляй, действие нигде особо не провисает. Но –
– я не сторонник взглядов типа того, что "раньше-то всё было лучше", но старая гвардия целиком и полностью переигрывает в кадре молодёжь
– музыка, несмотря на то, что написана Дунаевским, как и к первому фильму, просто ужасна. Что это – попытки заинтересовать молодёжь закосами в арэнби и чуть ли не корпоративными гимнами в надежде на то, что новое поколение будет любить эти песни так же, как и старые? Полный провал в этом сегменте, особенно призванная заменить "Пора-пора-порадуемся..." тупейшая фабрикозвёздная "Мы – Команда!", вызывающая даже не смех, а неловкость.. Более или менее композитору удались только начальная песня и дуэт королевы с дочкой Д'Артаньяна
– явный перебор с заимствованиями из первого фильма – 2-3 цитат было бы вполне достаточно, но не каждые же 5 минут!
– в фильме дети мушкетёров позиционируются как главные герои, наравне со своими родителями. Какого чёрта нужно было убивать сына Атоса? (привет Дюма, кстати, он вращается в гробу как ротор)
– почему, тысяча чертей, дочку Д'Артаньяна играет не Лиза Боярская??!!
– непомерно затянутая концовка, наши уже победили, но фильм идёт ещё минут 20

В общем, можно (и нужно) было снимать лучше, при условии, что это вообще нужно было снимать)
но есть и немного позитива –
– те самые актёры "старой гвардии". Четвёрка мушкетёров, Балон,Фрейндлих, Ширвиндт в роли Кольбера, Равикович, даже нелюбимый мною Харатьян – придраться просто не к чему. Мастера своего дела, на их игру просто приятно смотреть. Нагиев очень неплох.
– ситуационный юмор. Чего стОит хотя бы бюст Табакова как предыдущего Людовика или бесконечное "Луиза, где вы?" от короля  =) =)
– нет в этом фильме осточертевшего продакт плейсмента!!!  =) =))

резюмируя, скажу, что априори собирался ставить этому фильму абсолютный "неуд" и вешать ярлык "тотальное УГ". Но немногочисленные плюсы вытянули его на тройку по пятибальной. Пересматривать точно едва ли кому захочется, но один раз посмотреть – можно. Особенно если включать плеер во время музыкальных номеров

458. Gastrolith » 09.02.2009 15:39 

« Deze:

"Обитаемый остров" даже смотреть не собираюсь.

А я вот посмотрел дома на компе. Куча вопросов по сюжету, по логике развития оного, по дебильнейшему главному герою с одинм выражением лица на все случаи жизни. Досматривать до конца не стал. Кино очень странное, может было бы легче если бы читал книгу.

« Old Trollmann:

тупейшая фабрикозвёздная "Мы – Команда!", вызывающая даже не смех, а неловкость..

Я до сих пор боюсь смотреть именно из за этого ...  :) :) Сюжетная завязка тоже кажется диким бредом.

« CAMRAD:

з.ы. и даже немного жаль, что знаешь, чем всё закончится

Ну, некоторые были удивлены, если в инете отзывы поискать, тем, что с середины фильма уних появилось чувство, что Гитлера не убъют ... Также у некоторых смерть Колчака в виде предчуствия витала в воздухе с середины фильма.

« Necrofog:

Кстати есть еще отличный фильм с Кристофером Ли "Horror Express" 1973 года,про ископаемую инопланетную тварь перевозимую в поезде ,которая оживает.

Ага, недавно пересмотрел. Неплохой фильм.  :) :)

« Deze:

Скажем, те же "12" мне очень понравилbсь. Хоть с американского фильма взяли буквально всё – от преступления, до доводов защиты, но сделано всё просто великолепно (в этом смысле он "Звонок" Вербински напоминает).

В нашем фильме все строго не так как у Люмета. Негр там показан ровно одним наездом на него камеры. И никаких дебильных негритянских плясок он не осуществляет на протяжении фильма. Герои логически пытаются докопаться до (или наоборот закрыться от) истины. В то время как в наших "12" все говорят только и исключительно о СЕБЕ. Ну там иногда вдруг оказывается, что мол ножи тут есть или ещё какой фактор. Ну и сама тема сравнения негров в 50-х годах 20 века в США и чеченцев в 2000-х годах в России это круто.

« Nomaan:

Сегодня посмотрел Самый лучший фильм 2. Мне понравилось.

Пока не смотрел, но сдается, что всетаки хуйня полная.  :) :)
Вот посмотрел Очень Русский Детектив и подумал, что работая в этом направлении наше кино всетаки сможет получить продукт не хуже чем идиотопародии ака Голый Пистолет, Горячие Головы, Аэроплан и т.п.

Добавлено (09.02.2009 15:42:27):

« Nomaan:

вспомнили юмор абсурда Мела Брукса (вот у кого стоит учиться снимать пародии :) :))

Монти Пайтон. Вот у кого необходимо учиться. Комеди Клабу до такого абсурда боюсь, что не дотянуть в этой жизни.  :) :)

459. Deze » 09.02.2009 16:20 

« Gastrolith:

Ну, некоторые были удивлены, если в инете отзывы поискать, тем, что с середины фильма уних появилось чувство, что Гитлера не убъют ...

 :D :D  :D :D  :D :D

« Gastrolith:

Пока не смотрел, но сдается, что всетаки хуйня полная.

ну, не знаю, Олег ФОмин, всё-таки внушает уважение. Как я понял по отзывам, он убрал из сценария львиную долю похабщины и в результате... там не осталось ничего, ибо на большее эти, прости господи, юмористы не способны  ;) ;)

« Gastrolith:

Монти Пайтон

Когда я в сетку дома кинул свежеотсмотренный и принесший море удовольствия "Монти Пайтон и Св. Грааль", реакция была кгхм... неоднозначной  ;) ;)

460. Gastrolith » 09.02.2009 16:35 

« Deze:

Олег ФОмин, всё-таки внушает уважение

Ну он товарищ далеко неоднозначный. Например "Господа офицеры" говнище ещё то.  :) :) Хотя в струе.

« Deze:

Когда я в сетку дома кинул свежеотсмотренный и принесший море удовольствия "Монти Пайтон и Св. Грааль"

А там ведь ещё Житие Брайана, Смысл Жизни и прочее и прочее.  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.