Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

4763. Saintnick » 16.02.2013 19:20 

Мне не понравилась Меланхолия. Не потому, что там нету галлюцинаций, расчлененки или половых извращений, и не потому, что не люблю кино без пафоса и претензий.

Чтоб не рассусоливать (а есть такое искушение), вспомню три своих любимых фильма, троих великих режиссёров, которые очень исчерпывающе показали и намного более глубоко помогли зрителю прочувствовать то, что пытался заложить в Меланхолию Ларсик, почём зря, ибо не стоило ему сочинять как раз таки очень претенциозный сюжет во время лечения.

1. Эсхатологические заморочки, предапокалиптические переживания и изменения в обществе идеально раскрыты в психологической драме Время волков при чём без всяких надвигающихся планет и челябинских астероидов, а ещё что очень важно – без проекции личности автора на кого-либо из персонажеЙ. хотя не без ужасов и мяса, да. Даже само название пизже, ибо оно символично.
2. Женщины-сёстры в депресси на фоне вопросов тщетности/блаженности бытия и крушения миров локальных, микрокосма, если уж такая пьянка, просто охуеннейше показаны в драме Молчание пафоса и претензий – 0,0
3. Само чувство меланхолии, скорби, отрешённости и самопогружения, отчаяния и ностальгии как нельзя вписалось в драму Человек, который спит

фон Триер порадовал меня Антихристом и реально разочаровал нелепой Меланхолией с картинкой а-ля Алиса в стране чудес :-/

« Dampfschifffahrer:

Посмотрел недавно кино "Мой друг" ("Ein Freund von mir"). Кто-нибудь еще из форумчан смотрел?

Я у Ромуальда Кармакара смотрел драму Ночные песни, провалившуюся на Берлинале, забаненую критиками, но воспринятую тогда ценителями авторского кино, как глоток свежего воздуха. Хотя дальше он начал снимать всё подряд и не понять причину такой эклектичности. Оупэнмайнд?  :) :)
но вот что примечательно, как и у рекомендованной тобою ленте Мой друг, в Ночных песнях рассматриваются два противоположных темперамента, только уже в контексте института семьи. А подача та же: минимализм, простота, прямолинейность.
Только вот если Мой друг понравится скорее всего каждому, то Ночные песни можно советовать наверное любителям депрессивного, неспешного, монотонного...

4764. unreal » 16.02.2013 22:14 

Посмотрел фильм Таксидермия. Для слабонервных он будет шокирующим, всем остальным велкам. В целом понравился. Кино показывает глубину падения людей и не только их. Сцена с ванной, пережившей не одно поколение людей – это шедевр.

4765. SkyWriter » 17.02.2013 00:25 

« Saintnick:

Антихрист фон Триера пизже прошибает

Вот никак не пойму, что в этом фильме такого и зачем он нужен. Не фанат я фон Триера, но то же "Рассекая волны" – куда более осмысленная и стоящая вещь на мой взгляд. И да:

« Dampfschifffahrer:

Мне тоже Меланхолия понравилась, притом независимо от героини.

аналогично.

Кстати, посоветую "Кожу, в которой я живу" Альмодовара, что ли. Достаточно занятный сюжет. Вообще, говорят что у Альмодовара много фильмов с уклоном в такие вещи, но это пока что единственный пункт его фильмографии, что я смотрел, мне показалось достаточно оригинально. И ещё там Бандерас.

N.P.: N.P. для позёров

4766. Dampfschifffahrer » 17.02.2013 01:21 

« SkyWriter:

Кстати, посоветую "Кожу, в которой я живу" Альмодовара, что ли. Достаточно занятный сюжет. Вообще, говорят что у Альмодовара много фильмов с уклоном в такие вещи, но это пока что единственный пункт его фильмографии, что я смотрел, мне показалось достаточно оригинально. И ещё там Бандерас.

N.P.: N.P. для позёров

А вот мне не очень понравилось. Кино скорее абстрактно-эстетское, чем дающее пищу для ума, но такая эстетика мне не слишком близка. Для меня полюсом стала разве что Елена Анайя, она действительно хороша и как актриса и просто как красавица  :-) :-)

4767. Deze » 17.02.2013 01:56 

« Dampfschifffahrer:

Просто как умное доброе кино

доброе ????  :~ :~  :~ :~

« Dampfschifffahrer:

Как не совсем обычный взгляд на приход п-ца.

ну во-первых, там плохая, "фонтриеровская" необычность, а, во-вторых, там конца света в общем-то и нету. То есть он как бы есть по сценарию, но ощущения что вокруг world is coming down нету и близко. Сравните это, например, с недавним "4:44 Последний день на Земле". Он (фильм), конечно, спорный и неслабо нудноватый, но именно ощущение всеобщего конца света передано идеально, буквально кожей чувствуешь. А уж кульминация, когда наступают эти 4:44 утра – вообще снимаю шляпу.

4768. Alopex lagopus » 17.02.2013 15:13 

« SkyWriter:

"Кожу, в которой я живу" Альмодовара, что ли. Достаточно занятный сюжет.

За основу сюжета там вроде взят бульварный роман. И показатель высокого уровня режиссера в том, что он из бредового изначально сюжета смастерил годный фильм, за счет грамотной подачи, при помощи флешбэков и т.п. Получается как бы паззл, в изящной коробочке, который интересно собирать, но в итоге, когда цельная картинка собрана, оказывается, что на ней изображена тупо лошадиная жопа или что-то в таком духе.

4769. Saintnick » 17.02.2013 16:25 

« unreal:

Посмотрел фильм Таксидермия.

отличный! я упоминал выше о нём. приятно, что есть здесь ценители ^.^

« SkyWriter:

но то же "Рассекая волны"

я и сказал, что это лучшее, что мы от него увидели(м). но это не делает Антихриста менее охуенным, чем он получился  :) :)
а вообще есть столько воистину великих, гениальных режиссёров, а мы впились в Ларсика, как клещ в собачью жопу  :( :(
предлагаю тему закрыть.

« Dampfschifffahrer:

скорее абстрактно-эстетское

попкорновское, как по мне :-/
если про кожу и эстетское, то вот оно В моей коже
а если просто об изощрённой мести насильнику, зрелищное и не авторское – то вот же заебок прям  :/: :/: Леденец
сейчас наспойлю, но концовка дичайше доставила, просто нереальнЭ ^___^
когда чувак в отчаянии, не в силах больше сопротивляться маленькому дьяволёнку, с петлёй на шее прыгает с крыши на фоне красивого закатного неба и этот хруст сломавшейся шеи... а малышка потом с песенкой весёлой пиздует в кино с подружкой ))

тащемта, вот зачем я пришёл изначально  :) :)
поглядел фильм Мастер
очень стоящая вещь и что примечательно, американская! давно не видал от них годноты, а тут прям  :/: :/:
ассоциативный ряд – Просветления Уайта и 21 грамм, но только отчасти, в целом же интересная самобытная история, очень грамотно поданная.
вот ещё что примечательно: "Пол Томас Андерсон при создании фильма не использовал Digital Intermediate, а вместо этого сделал цветокоррекцию с фотохимической обработкой, что в результате дало более высокое разрешение благодаря меньшим манипуляциям над уже отснятым материалом."

4770. Deze » 25.02.2013 10:34 

Там какая-то "Операция, видите ли, "Арго" в Оскаре победила. Кто-то уже смотрел сие?
А то Бен Аффелк снял, как-то подозрительно мне  :| :|

Зато Дей-Льюис третий Оскар отхватил, что до этого удавалось только Николсону. Молоток  \m/ \m/

4771. Dampfschifffahrer » 25.02.2013 12:31 

Что-то я в последнее время не очень Оскарами интересуюсь, хорошим фильмам если что и достается, то скорей случайно, чем закономерно. А иногда вообще адский трэш ведь номинируют, вроде брутала про младенца с лицом Б.Питта

4772. Deze » 25.02.2013 13:09 

Ну по моим наблюдения все-таки Оскары, как правило, достаются стоящим фильмам

4773. Necrofog » 25.02.2013 13:47 

« Deze:

Там какая-то "Операция, видите ли, "Арго" в Оскаре победила. Кто-то уже смотрел сие?
А то Бен Аффелк снял, как-то подозрительно мне  :| :|

Я смотрел,заибись кинцева,выше упоминал уже.Меня тоже Аффлек раньше нервировал ,и актера в нем не видел,а ща он вырос сильно в мастерстве как актера,так и режиссера(вот что значит дружить с мастером Мэттом Дэймоном хехе).Кстати, предыдущая режиссерская работа "Город Воров" не вкатила,херня какая то имхо.На волне "Арго" отзырел еще два сезона "Homeland" ,тоже в целом пиздато .Вообще не любитель подобного кинца ,но когда команда создателей "умеет и могёт",смотрится заебком,как тот же "Повелители Бури" к примеру,короче рекомендую.  :/: :/:

N.P.: Charlie Parker & Dizzy Gillespie – Mohawk [from 1950 album Bird And Diz]

4774. Deze » 25.02.2013 14:00 

« Necrofog:

Меня тоже Аффлек раньше нервировал ,и актера в нем не видел,а ща он вырос сильно в мастерстве как актера

Вообще, да.
Он офигенно сыграл в "Смерть Супермена" ох какую непростую роль, так что, то, что он как актер уже кой-чего умеет, я в курсе  :) :)

4775. Necrofog » 25.02.2013 14:21 

« Deze:

так что, то, что он как актер уже кой-чего умеет, я в курсе

К успеху идет  ;) ;)
Кстати вот еще грядет два сериала о культовых хоррор маньяках Нормане Бэйтсе и Ганнибале Лекторе ,кто нить интересуется еще ,это мне видится гораздо круче чем ED перезапуск.  :/: :/:
Мотель Бейтса
Ганнибал
Хотелось бы киношного саспенса ,и поболее сезонов,аля Декс ,который марку держит ,и закрытие маловероятно после 8-го сезона .  \m/ \m/

N.P.: Dizzy Gillespie – No More Blues

4776. unreal » 25.02.2013 15:16 

Говорят теперь вот Крепкий орешек скатился в трэш

Добавлено (25.02.2013 15:26:09):

Насчет операции Арго читаем заметку на кинопоиске: Для того чтобы придать фильму ощущение 1970-х, Бен Аффлек снимал его на обычную пленку, урезал кадры вполовину, а затем растягивал до 200 %, чтобы увеличить зернистость.
Этот Бен просто взял да и испортил качество, а урезать кадр на 50% – это вообще уебанство.

4777. Дедофлойд » 26.02.2013 12:24 

« unreal:

Для того чтобы придать фильму ощущение 1970-х, Бен Аффлек снимал его на обычную пленку, урезал кадры вполовину, а затем растягивал до 200 %, чтобы увеличить зернистость.

А я, лошара, специально в 1080 скачал и посмотрел.  :{ :{

N.P.: Обратный отсчёт – 424

4778. >>>RAM>>> » 26.02.2013 21:27 

Слыхали про говносрачЪ с ритмом и хуями и т п? Я угораю с них воще.
кортинко
бложик
Кто не сечёт по английски суть в том, что современные фильмы берущие оскары нихуя не стоят без спецэффектов и компутерной графики, тем не менее их заслуги перед мировой кино– (и не только) общественностью не только всем похуй, но и эти самые компании разоряются и люди остаются без работы, хотя без них фильмов то и не было бы вааще  :D :D

4779. Deze » 27.02.2013 10:33 

« <><>:

суть в том, что современные фильмы берущие оскары нихуя не стоят без спецэффектов и компутерной графики, тем не менее их заслуги перед мировой кино– (и не только) общественностью не только всем похуй, но и эти самые компании разоряются и люди остаются без работы, хотя без них фильмов то и не было бы вааще

Честно говоря я этом абзаце ну вообще ни черта не понял... Кто на ком стоял ?  :~ :~

« <><>:

современные фильмы берущие оскары нихуя не стоят без спецэффектов и компутерной графики

интересно, что курил авторы этого утверждения ? Где спецэффекты в "Король говорит", "Повелители бури" или, скажем, "Малышке на миллион долларов" ?

4780. Necrofog » 27.02.2013 12:07 

Кстати ,я соглашусь,что теперь Оскара ни за хуй дают левым картинам как раз с полит. подоплеком ,прокатывая более пиздатое,с точки зрения художественной ценности.Взять премию 1990 года-5-картин и все шедевры,или там 94 год опять же.А ща хз,ну попадаются алмазы типа "Малышка на Миллион" ,"Железная Хватка" "Боец",но все от старой гвардии как правило.А остальное либо гламурная поебень ,либо политиканская хрень ,как отражение обстановки в мире.Короче среди номинантов нынче больше интересного чем у лауреатов,и премия не показатель смотрибельности хехе.

N.P.: Gareth Emery feat. Christina Novelli – Concrete Angel (John O'Callaghan Remix)

4781. Deze » 27.02.2013 13:28 

« Necrofog:

Кстати ,я соглашусь,что теперь Оскара ни за хуй дают левым картинам как раз с полит. подоплеком ,прокатывая более пиздатое,с точки зрения художественной ценности..

не, ну это – да. Но при чем тут спецэффекты ?

4782. Necrofog » 27.02.2013 13:58 

« Deze:

Но при чем тут спецэффекты ?

Я так понял речь идет о визуальной составляющей ,за которой отсутствие смысловой нагрузки,типа вбухать бабло ,лишь бы окупилось.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.