Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

4843. Blackgod » 25.03.2013 20:54 

« Saintnick:

кому понравился Экзамен – рекомендуется в первую очередь!

Мне понравился Экзамен.  ;) ;)
Саша Грей в ролях? А кто ещё следом? Алектра Блю?  :) :)

4844. Saintnick » 25.03.2013 21:00 

« Blackgod:

Саша Грей

ну так, для пикантности она там видимо ) не центровая )
меня лично факт её присутствия умилял ) особенно в контексте того, что товарищ мой щас набил себе её портрет в составе своего второго рукава  :D :D  :/: :/: такая тонкая толстота получилась ))
когда её запалили первый раз в кадре, там тёлка главная спрашивает – а это кто? мы (все смотрящие) водночасье – бля, Саша!  :D :D
да и там она в необычном амплуа ) как собственно и мистер Джеффри  ;) ;)

N.P.: Tom Waits – Alice

4845. ondron » 25.03.2013 21:07 

Мужики, требуется ваша помощь.

Предисловие: в жанрах кино разбираюсь хуёво.

Суть такова: года 4 назад я увидел фильм Зеркала, и он меня очень впечатлил.
Но что бы я потом не пробовал из жанра фильмов ужасов, меня не прёт решительно ничего. Откровенные сцены насилия меня не прут (не пугают, но и не прут), мутанты и зомби – тоже, резня и расчленёнка – хуйня по-моему... Ни один фильм не держал меня в том напряжении, в котором держали "Зеркала".
Друг как-то сказал, что это даже и не ужасы вовсе, а мистика, и подобные картины нужно искать там (а ужасы – это зомби, кишки, расчленёнка...  :) :)). Но и среди того, что мистикой принято считать, я ничего не нашёл пока (хотя мистика мне определённо ближе).

Просьба помочь советом. Понимаю, что вопрос мой, возможно, недостаточно точен, но всё же... буду крайне благодарен! За любой комментарий.

4846. Necrofog » 25.03.2013 21:16 

Я зырел немецкий "Эксперимент"про Экзамен не припоминаю пока,не фанат подобной чернухи,но если вас прикалывает ,рекомендую эстонский фильм "Класс",про ебанутых школоло,ну и про социум в целом.Там кстати потом щамутили продолжение в виде минисериала,все никак не доберусь.
Saintnick А ты соучаем не фанат трилогии культовой с Комбсом?Там ведь Стюарт Гордон накатал когда то сценарий на четвертую часть,,но бабла на эту затею не выдали ,и дело заглохло ,скорее всего окончательно.Жаль. (;,; )

Добавлено (25.03.2013 21:15:53):

ondron самая крутая мистика– "Омен" ,только не ремейк 06 года, а страрые фильмы,в принципе вся квадралогия хороша,но первые три части –особенно.Еще "Изгоняющий Дьявола" только этот не смотри в дубляже,хотябы многоголоска закадровая.Потом еще хороши "Изгоняя Дьявола из Эмили Роуз",первые два "Паранормальные Явления,"Ведьма Из Блэр"....Я тебе могу много хорошего из классики жанра порекомендовать,спрашивай.Только это все надо на ночь одному смотреть,иначе не вштырит в любом случае.Кстати Зеркала –мэйнстримовая страшилка,ну меня прикальнула даже.  :) :)

N.P.: E-Rotic – Fritz Love My Tits

4847. Saintnick » 25.03.2013 21:22 

« Necrofog:

А ты соучаем не фанат трилогии культовой с Комбсом?

случаем фонат  ;) ;)

« Necrofog:

накатал когда то сценарий на четвертую часть

слышал, и периодически с надеждой гуглю ! ))

« Necrofog:

"Класс",про ебанутых школоло,ну и про социум в целом

надо бы глянуть кстати

« ondron:

Мужики, требуется ваша помощь.

да, помню Зеркала мне тоже понравились тогда, не так, чтоб фонтан, но концовка немного внезапная. Кифер Сазерлэнд вообще любитель мистики, вот с ним фильмы, которые меня лично умиляют:

Коматозники для меня вообще золотая классика  :/: :/:
Глаз убийцы тоже норм!

а если по мистике вообще – вот недавно обсуждали крутой фильм Обряд

больше пока х.з., на ум не идут )
меня лично куда пизже пробирают психологические триллеры без мистики или драмы )

4848. Necrofog » 25.03.2013 21:30 

« Saintnick:

Обряд

Да не дружище,это не то,ну всмысле норма но не шедевр.Ну мб дело вкуса,вот тебя фильм "Дьявол" не торкнул,а атмосферка там олдовая такая.Но Омен –это вершина.Там от одного саундтрека Джерри Голдсмита не по себе уже.  :) :)

« Saintnick:

меня лично куда пизже пробирают психологические триллеры

Ты давай срочно приступай к Декстеру,только прикинь как можно замутить саспенс в Майами?Когда зырешь,все эти пляжи океан по фигу,нечто такое мрачное витает в атмосфере.Заранее тебе говорю ,что мои любимые второй и четвертый сезоны,но в первом завязка-вся основная линия сюжета,так что срочно приступай и отпишись потом.Я тут грешным делом стал первый эпизод пролистывать,и поймал себя на мысди ,что третий раз не глянуть ли))).  :/: :/:

4849. Deze » 25.03.2013 21:32 

« ondron:

Друг как-то сказал, что это даже и не ужасы вовсе, а мистика, и подобные картины нужно искать там (а ужасы – это зомби, кишки, расчленёнка...  :) :)). Но и среди того, что мистикой принято считать, я ничего не нашёл пока (хотя мистика мне определённо ближе).

Просьба помочь советом. Понимаю, что вопрос мой, возможно, недостаточно точен, но всё же... буду крайне благодарен! За любой комментарий.

Ондрон, грубо говоря, тебе нужен ужастик/квазиужастик с ярко выраженной мистической составляющей и без формального насилия на экране. Попробуй вот это:

1. Сожженные подношения

2. Часовой

"Омен", в принципе, тоже.

Если это то, что ты искал – насоветую ещё.

Добавлено (25.03.2013 21:33:38):

« Saintnick:

Коматозники для меня вообще золотая классика  :/: :/:

ну.. это не мистика. Это скорее научная фантастика

4850. Necrofog » 25.03.2013 21:35 

« Deze:

"Омен", в принципе, тоже.

Только именно старый,Ондрон не в коем случае не порть впечаление и не смотри ремейк.Только разве что после просмотра оригинала,и то ради академического интереса что.)

4851. Deze » 25.03.2013 21:36 

« Necrofog:

Только разве что после просмотрп оригинала,и то ради академического интереса что.)

а лучше вообще обойтись без него  :) :)

4852. Necrofog » 25.03.2013 21:37 

« Deze:

а лучше вообще обойтись без него  :) :)

Именно.  :) :)

4853. ondron » 25.03.2013 21:39 

В том-то и суть: я блуждаю в этих категориях. Мистический триллер, наверное, было бы самым правильным. Но по запросу "топ-10 мистических триллеров всех времён" можно найти сотни страниц в нете. Я так делал и даже пересматривал признанную классику, но пока что-то никак. А вот "Зеркал" посмотрел недавно один только трейлер и подохуел как в первый раз.

Если же исходить из формулировки "Три́ллер (от англ. thrill – трепет, волнение)", то это как раз то, что я ищу. Ну а тема мистики, религии, всяческих оккультных дел мне всегда была мила.

« Saintnick:

Обряд

Палил я в этой теме, успел для себя отметить, и уже успел забыть об этом. Спасибо!

« Necrofog:

Паранормальные Явления

Первое начинал смотреть и забил после получаса. Реально есть смысл смотреть полностью?

« Necrofog:

Кстати Зеркала –мэйнстримовая страшилка

Так я и не спорю. "Я человек простой, люблю хавать чипсы и втыкать по телевизору бейсбол" (с)

« Necrofog:

Паранормальные Явления,"Ведьма Из Блэр

Кстати, из всевдодока мне понравился однажды фильм Четвёртый вид. Т.е. не так, чтобы "Ах!", но запомнился. Остальные как-то не очень

4854. Necrofog » 25.03.2013 21:45 

« ondron:

Первое начинал смотреть и забил после получаса. Реально есть смысл смотреть полностью?

Ну я пару раз чуть все ляжки не обдристал,третью не стал зыреть по негативным отзывам,четветую придется все равно после третей,пока думаю.)

« ondron:

Так я и не спорю. "Я человек простой, люблю хавать чипсы и втыкать по телевизору бейсбол" (с)

Ну так вот и прикол в том ,что под пивко с пацанами ,подругой и тд,серьезное кинцево не торкнет.Комедии там всякие –другое дело,важен подход к просмотру.)

Добавлено (25.03.2013 21:47:57):

« ondron:

Четвёртый вид

Я только что хотел про него написать,жуткий фильмец,кстати про пришельцев еще есть жуткий фильм на реальных событиях об Огнях Над Фениксом-называется "Ночные Небеса" ,тоже люкс.  :/: :/:

4855. Blackgod » 25.03.2013 21:50 

« Necrofog:

Я зырел немецкий "Эксперимент"про Экзамен не припоминаю пока,

Я про него тут писал  :) :)

4856. ondron » 25.03.2013 21:50 

« Necrofog:

Ну я пару раз чуть все ляжки не обдристал

Вооооот! В этом и есть главный поинт, так сказать. Мне немного лень смотреть кино ради той самой "пары раз". Здорово, когда фильм держит в постоянном напряжении, в ожидании и одновременном опасении развязки и т.д..

4857. Necrofog » 25.03.2013 21:51 

« Blackgod:

Я про него тут писал

кажется на него тоже ремейк американцы делали.)

Добавлено (25.03.2013 21:53:20):

« ondron:

Вооооот! В этом и есть главный поинт, такс сказать. Мне немного лень смотреть кино ради той самой "пары раз". Здорово, когда фильм держит в постоянном напряжении, в ожидании и одновременном опасении развязки и т.д..

Ну так там в этом и прикол ,просто долгая завязка и тебе быстро надоело,а самое интересное было во второй половине ,просто мэйнстрим он такой,надо сопли попускать ,любофь морковь и тп.)Но развязка –брутал)  :) :)

4858. Deze » 25.03.2013 22:05 

« ondron:

Первое начинал смотреть и забил после получаса. Реально есть смысл смотреть полностью?

еще как !

« ondron:

Вооооот! В этом и есть главный поинт, так сказать. Мне немного лень смотреть кино ради той самой "пары раз". Здорово, когда фильм держит в постоянном напряжении, в ожидании и одновременном опасении развязки и т.д..

Ну так "Паранормальное явление" как раз именно это.

Добавлено (25.03.2013 22:06:25):

« Necrofog:

Но развязка –брутал)

адовый  :/: :/:

P.S. Главное не смотри ПЯ-2, типа параллельное развитие событий. Ужасное г..но

4859. Necrofog » 25.03.2013 22:13 

« Deze:

P.S. Главное не смотри ПЯ-2, типа параллельное развитие событий. Ужасное г..но

Есть там моменты,интересен из за бюджета и спецэффектов,сооствественно.  ;) ;)
ondron
Рекомендую тебе также обратить взор на хоррор антологии "Мастера Ужасов" "Страх Изнутри",и разумеется экранизации Кинга "Кошмары и Фантастические Видения" ( антология)+ несравненные 1408 и Мгла,Сияние (кстате !),Ловец Снов и мн др.Антологии не пропускай мимо,там много разных историй,от разных авторов и режиссеров,на любой вкус.  :/: :/: Впринципе все,что тебе насоветовали –конфетки,можешь смело с любого начинать.  :) :)

4860. ondron » 25.03.2013 22:16 

« Necrofog:

1408

Это ещё один из крайне немногочисленных примеров понравившихся фильмов жанра хоррор. По сути Зеркала, 1408 и Четвёртый вид, это все фильмы, которые я для себя когда-то отметил.

Всем огромное спасибо за советы! Сегодня начну знакомиться.

4861. Saintnick » 25.03.2013 22:34 

« Necrofog:

Ты давай срочно приступай к Декстеру

кстати, слил уже себе три сезона, приступать пока никак – обычно погружаюсь потом с головой и нихуя другого не делаю ))) а сейчас горячий период, не могу себе подобной роскоши позволить )
но попозже – обязательно вценю!!

« Deze:

ну.. это не мистика. Это скорее научная фантастика

так то да, но именно из-за Сазерлэнда советовал  :) :) он в принципе своей игрой Зеркала и вывез (не считая того эпичного момента с разодранным ртом). И Глаз убийцы )
он так кошерно всегда в триллеры вписывается!

а упоминали кстати Проклятье? оригинал и римейк? по-моему тоже норм!

ondron, мир тесен! у нас с тобой по ходу дела в реале есть общий друг  ;) ;)
Юрий Малий! При чём мне он друг очень близкий! есть варианты, что во время студенчества мы с тобой на пьянках пересекались и на митол-сэйшнах в Альтернативном 38, что-то мне твоё лицо знакомо  :) :) так что держи краба  :#: :#:

4862. ondron » 25.03.2013 22:42 

« Saintnick:

ondron, мир тесен! у нас с тобой по ходу дела в реале есть общий друг  ;) ;)
Юрий Малий!

 :#: :#: Не знаю, где ты видел моё лицо, но Ю.Малия знаю. В Альтернативном 38-м не был ни разу, на пьянках и концертах бывал студентом  :) :)

« Saintnick:

Проклятье

Видел, наверное, римейк. Вот он-то и является ярким примером фильма, на который я вышел по советам и топам, а он меня не впечатлил ни разу. И примерам таким несть числа...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.